Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 17 18 19 ... 97 98 99
iepriekšējā  |  nākamā

beauty_lisha offline beauty_lisha Ziņojums Cet Dec 14, 2017 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Рига

Kotilla :


Нет с 35 недели нужно заключить договор с РД Булдури, он бесплатный. Но и потом идут по пунктам нюансы, мы брали семейную палату что то вроде 55€ сутки. А семейные роды палата 85€ вроде, но нам сказали Ее можно взять только по ходу, если она будет свободна.или за ранее заключив договор на семейные роды, т к платно! В моем случае по приезду мы забрали последнюю семейную палату, было много рожающих в тот день!



Эх... получается если просто заключать договор с врачом тот, что за 570€, то палату за 80€ это все равно не гарантирует?... выходит нужно брать комплект за 1300€? Ну ладно, будем думать. Уж очень хочется в эту палату

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

beauty_lisha offline beauty_lisha Ziņojums Cet Dec 14, 2017 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Рига

Flamingo :
beauty_lisha ДОбро пожаловать в ряды пузатиков! поздравляю! Счастье нереальное Про палату подсказать ничего не могу, надеюсь девочки подскажут, когда подтянутся к форуму. Подмигиваю



Спасибо большое!

Я уже написала е-мэйл в юрмальскую больницу, надеюсь ответят) хочу туда на экскурсию, ну и за одно узнать что к чему

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Satanga offline Satanga Ziņojums Cet Dec 14, 2017 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Рига,Иманта

beauty_lisha добро пожаловать.

Да в каждой стране беременность ведётся по разному, но мне кажется, в Латвии еще не все так плохо.
Я рожать собираюсь в РД , как и предыдущие 2 раза. Первый раз было не очень, второй раз всё на столько поменялось в лучшию сторону, что 3й раз только туда.
Да и доверяю я больше РД, чем другим местам.

Коляски тоже уже выбираю Смешно Поглядываю тоже на бугабу, мне главное , чтоб коляска была не тяжелая, вот только не знаю ,как она зимой?! Может кто юзал зимой по снегу? Как отзывы?


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lovely offline Lovely Ziņojums Cet Dec 14, 2017 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1372
Pilsēta: Маскачка

Satanga :

Да в каждой стране беременность ведётся по разному, но мне кажется, в Латвии еще не все так плохо.
Я рожать собираюсь в РД , как и предыдущие 2 раза. Первый раз было не очень, второй раз всё на столько поменялось в лучшию сторону, что 3й раз только туда.
Да и доверяю я больше РД, чем другим местам.



В РД есть один огромный, жирный и неоспоримый плюс- детская интенсивная терапия... В случе чего моментально оказывается необходимая помощь.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lutcija offline Lutcija Ziņojums Cet Dec 14, 2017 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 47

Satanga :
beauty_lisha добро пожаловать.

Да в каждой стране беременность ведётся по разному, но мне кажется, в Латвии еще не все так плохо.
Я рожать собираюсь в РД , как и предыдущие 2 раза. Первый раз было не очень, второй раз всё на столько поменялось в лучшию сторону, что 3й раз только туда.
Да и доверяю я больше РД, чем другим местам.

Коляски тоже уже выбираю Смешно Поглядываю тоже на бугабу, мне главное , чтоб коляска была не тяжелая, вот только не знаю ,как она зимой?! Может кто юзал зимой по снегу? Как отзывы?



Я буффало хочу,у нее колеса большие Смешно Но еще в списке,тевтония,ну и если я ни чего не выберу то будет у меня пег перега book Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Flamingo offline Flamingo Ziņojums Cet Dec 14, 2017 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1271

Девочки, извиняюсь, что невольно подсчитала Краснею Это , если вы ещё в декрете по уходу, вашим деткам нету полтора годика? Sorry

Я тоже хотела бы уйти во второй декрет не выходя из первого, но муж категорически отказался Печально


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

beauty_lisha offline beauty_lisha Ziņojums Cet Dec 14, 2017 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Рига

Flamingo :
Девочки, извиняюсь, что невольно подсчитала Краснею Это , если вы ещё в декрете по уходу, вашим деткам нету полтора годика? Sorry

Я тоже хотела бы уйти во второй декрет не выходя из первого, но муж категорически отказался Печально



В Латвии в декрете можно и до 2 лет сидеть )

Многие так делают, беременеют вторым, когда первому 1.5г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Flamingo offline Flamingo Ziņojums Cet Dec 14, 2017 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1271

beauty_lisha :

Flamingo :
Девочки, извиняюсь, что невольно подсчитала Краснею Это , если вы ещё в декрете по уходу, вашим деткам нету полтора годика? Sorry

Я тоже хотела бы уйти во второй декрет не выходя из первого, но муж категорически отказался Печально



В Латвии в декрете можно и до 2 лет сидеть )

Многие так делают, беременеют вторым, когда первому 1.5г.



даже интересно стало. У меня отпуск по уходу закончился в детские 1,7 и GO на работу. Ходила в VSAA и ничего такого мне не сказали. Печально Можно было договориться с работадателем пойти в отпуск за свой счет (без содержания), а работадатель в свою очередь сохранит место, пока я в отпуске. Если я беременнею и ухожу снова в декрет в это время, то никаких выплат не будет, ни больничных, ничего. (только то, что от гос-ва положено) Ну это при условии, что я ни дня не отработала после первого малыша. Прямым тесктом в VSAA сказали, что лучше уходить в декрет очередной до ребёнкиных полтора года, тогда больничный дородовой и прочие начисления связанные с налогами будут начисляться так же, в том же размере, что и на предыдущего ребёнка. (главное что бы не было дней между отпуском по уходу до предродового больничного) Очкарик


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

beauty_lisha offline beauty_lisha Ziņojums Cet Dec 14, 2017 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Рига

Flamingo :

beauty_lisha :

Flamingo :
Девочки, извиняюсь, что невольно подсчитала Краснею Это , если вы ещё в декрете по уходу, вашим деткам нету полтора годика? Sorry

Я тоже хотела бы уйти во второй декрет не выходя из первого, но муж категорически отказался Печально



В Латвии в декрете можно и до 2 лет сидеть )

Многие так делают, беременеют вторым, когда первому 1.5г.



даже интересно стало. У меня отпуск по уходу закончился в детские 1,7 и GO на работу. Ходила в VSAA и ничего такого мне не сказали. Печально Можно было договориться с работадателем пойти в отпуск за свой счет (без содержания), а работадатель в свою очередь сохранит место, пока я в отпуске. Если я беременнею и ухожу снова в декрет в это время, то никаких выплат не будет, ни больничных, ничего. (только то, что от гос-ва положено) Ну это при условии, что я ни дня не отработала после первого малыша. Прямым тесктом в VSAA сказали, что лучше уходить в декрет очередной до ребёнкиных полтора года, тогда больничный дородовой и прочие начисления связанные с налогами будут начисляться так же, в том же размере, что и на предыдущего ребёнка. (главное что бы не было дней между отпуском по уходу до предродового больничного) Очкарик



Декрет это и есть Возжность остаться дома при этом Сохранив рабочее место. Расчитывать на те же выплаты, что идут до 1.6г, при этом не приходится.

В Эмиратах вообще декрет длится 45 дней ПОСЛЕ рождения ребёнка + 100 дней неоплачиваемый отпуск, дальше либо на работу, либо увольнение.

А тут есть возможность до 2 лет сидеть и никто не уволит, в этом и заключается декрет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Flamingo offline Flamingo Ziņojums Cet Dec 14, 2017 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1271

beauty_lisha да, признаюсь. я считала все с учетом денежных выплат, а не только возможности сидеть дома с ребёнком. Да-да но мне, странно даже, никто не предлагал возможсть быть дома до 2х лет ребёнка. Нет! за неделю до окончания стали звонить с работы и напоминать, о выходе. я сходила на консультацию в ВСАА и там тоже об этом молчком. Ну что уж теперь - после драки кулаками не машут.
про разные правила в разных странах я знаю Улыбка как уж есть. Закатил глаза


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marilena offline Marilena Ziņojums Cet Dec 14, 2017 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 178
Pilsēta: Кекава

Flamingo :
Девочки, извиняюсь, что невольно подсчитала Краснею Это , если вы ещё в декрете по уходу, вашим деткам нету полтора годика? Sorry

Я тоже хотела бы уйти во второй декрет не выходя из первого, но муж категорически отказался Печально



Так это получается, что вторым нужно забеременеть, когда первому ребенку примерно 11 месяцев? Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Flamingo offline Flamingo Ziņojums Cet Dec 14, 2017 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1271

Marilena :

Flamingo :
Девочки, извиняюсь, что невольно подсчитала Краснею Это , если вы ещё в декрете по уходу, вашим деткам нету полтора годика? Sorry

Я тоже хотела бы уйти во второй декрет не выходя из первого, но муж категорически отказался Печально



Так это получается, что вторым нужно забеременеть, когда первому ребенку примерно 11 месяцев? Хихи


у меня среди знакомых две мамочки такие Да-да сыночку в апреле годик, а в мае уже доченьку родила. разница у деток 1 год и 17 дней , а второй мамочки разница 1год и 1 день. чудеса случаются. Счастье нереальное


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lovely offline Lovely Ziņojums Cet Dec 14, 2017 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1372
Pilsēta: Маскачка

Flamingo, по выплатам так и есть как в VSAA сказали...

Я не представляю что бы от меня осталось, если бы второй малыш родился когда старшему был год - полтора... Вспотел По мне это героизм с такой маленькой разницей детей рожать...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotilla offline Kotilla Ziņojums Cet Dec 14, 2017 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

У меня декрет заканчивается в середине мая, а в этот декрет я встаю в марте вроде! И как раз в марте ребёнку 1,5 года только будетУлыбка Если ты беременеешь и рожаешь до того как твоему ребёнку исполнилось 2 года то автоматом переходят все те начисления что и были с Первым ребёнкомУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Flamingo offline Flamingo Ziņojums Cet Dec 14, 2017 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1271

Kotilla :
У меня декрет заканчивается в середине мая, а в этот декрет я встаю в марте вроде! И как раз в марте ребёнку 1,5 года только будетУлыбка Если ты беременеешь и рожаешь до того как твоему ребёнку исполнилось 2 года то автоматом переходят все те начисления что и были с Первым ребёнкомУлыбка



Вот я так мужу предлагала. А он ни в какую. Смешно

Lovely да. Это действительно сложно. Первый ещё малыш, ему как раз мама нужна везде и каждую минутку, а тут малышок ещё один. Хорошо, если спокойная лялечка. Счастье нереальное


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotilla offline Kotilla Ziņojums Cet Dec 14, 2017 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Flamingo :

Kotilla :
У меня декрет заканчивается в середине мая, а в этот декрет я встаю в марте вроде! И как раз в марте ребёнку 1,5 года только будетУлыбка Если ты беременеешь и рожаешь до того как твоему ребёнку исполнилось 2 года то автоматом переходят все те начисления что и были с Первым ребёнкомУлыбка



Вот я так мужу предлагала. А он ни в какую. Смешно

Lovely да. Это действительно сложно. Первый ещё малыш, ему как раз мама нужна везде и каждую минутку, а тут малышок ещё один. Хорошо, если спокойная лялечка. Счастье нереальное



Меня это тоже немного пугает, у меня сынок ну прям совсем маменькин, и знаю что будет очень ревновать. Переживаю немного по этому поводу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Satanga offline Satanga Ziņojums Cet Dec 14, 2017 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Рига,Иманта

Lovely , для меня это решающий фактор , что в РД есть детская интенсивная терапия...

У меня получилось, что в 1,7 я уволилась с работы (июнь), так как с ребенком сидеть некому и в садик шли только в сентябре, плюс доча шла в первый класс.
Встала на биржу и нахожусь на ней, получаю пособие по безработице с расчета до беременности.А в октябре, узнала , что беременна. В данный момент до марта сижу на бирже, а потом буду судорожно искать работодателя, чтоб меня принял на работу на 1/2 месяца до декрета, в таком случае, я смогу претендовать на выплаты по больничному листу. Выплаты будут не большие, но всё таки.


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marilena offline Marilena Ziņojums Cet Dec 14, 2017 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 178
Pilsēta: Кекава

beauty_lisha :
Девочки, всем привет!

Меня зовут Алиша, живу в Эмиратах, есть сыночек Вадим (1.10г), неожиданно для самих себя задумались о том чтобы родить второго малыша в Юрмале.

Роды предстоят в конце апреля/начале мая 2018г.

Может кто-то из вас тоже смотрит в сторону Юрмальской больницы и будет там рожать?
С каким врачом вы планируете заключать донор?

Если мне, скорее всего, предстоит Кесарево, есть ли смысл брать услугу "Домашние роды в стационаре"? Туда включён договор с врачом, с акушеркой и люкс палата на срок до 6 дней. Или просто заключить договор с врачом + взять палату?



А почему решили в Латвии рожать, а не в Эмиратах? Там условия плохие? Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Flamingo offline Flamingo Ziņojums Cet Dec 14, 2017 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1271

Satanga :
Lovely , для меня это решающий фактор , что в РД есть детская интенсивная терапия...

У меня получилось, что в 1,7 я уволилась с работы (июнь), так как с ребенком сидеть некому и в садик шли только в сентябре, плюс доча шла в первый класс.
Встала на биржу и нахожусь на ней, получаю пособие по безработице с расчета до беременности.А в октябре, узнала , что беременна. В данный момент до марта сижу на бирже, а потом буду судорожно искать работодателя, чтоб меня принял на работу на 1/2 месяца до декрета, в таком случае, я смогу претендовать на выплаты по больничному листу. Выплаты будут не большие, но всё таки.



Сейчас тебе Лс напишу.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

beauty_lisha offline beauty_lisha Ziņojums Cet Dec 14, 2017 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Рига

Marilena :


А почему решили в Латвии рожать, а не в Эмиратах? Там условия плохие? Sorry



Там условия шикарные, госпитали как 5-ти звездочные гостиницы, сервис на высшем уровне, кормят по меню пять раз в день, по щелчку пальца переодевают/купают/кормят малыша и тд.

НО, в мае уже очень жарко, боюсь, что будет тяжело доходить до родов. Так же у нас проблема с кем и где оставить старшего сына, пока я рожаю и нахожусь в роддоме. Ну и тот факт, что потом придётся лететь в отпуск 13 часов с пересадками и новорожденным на руках - не очень радует.

И пока судя по фотографиям палаты люкс в Юрмале более менее напоминают условия в Эмиратах. Но очень боюсь попасть в простую палату, или не дай бог в двухместную, не хочу разочароваться :/

Вообщем на 100% пока не решила. Поду на экскурсию, посмотрю какие там условия)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Satanga offline Satanga Ziņojums Cet Dec 14, 2017 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Рига,Иманта

beauty_lisha ну не знаю...Я, конечно горда за наши Булдури, но врятли они смогут тягаться с Эмиратами.
Плюс у тебя и ребенка все равно будет акклиматизация . А у нас климат, сама знаешь какой. У нас тоже может быть жарко, но скорее всего будет дубарь Смешно


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

beauty_lisha offline beauty_lisha Ziņojums Cet Dec 14, 2017 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Рига

Satanga :
beauty_lisha ну не знаю...Я, конечно горда за наши Булдури, но врятли они смогут тягаться с Эмиратами.
Плюс у тебя и ребенка все равно будет акклиматизация . А у нас климат, сама знаешь какой. У нас тоже может быть жарко, но скорее всего будет дубарь Смешно



Я понимаю, что такого же сервиса мне ждать не приходится, но если хотя бы палата не будет удручающего вида, уже хорошо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Ziņojums Cet Dec 14, 2017 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Canada, Toronto

Lutcija :

Satanga :
beauty_lisha добро пожаловать.

Да в каждой стране беременность ведётся по разному, но мне кажется, в Латвии еще не все так плохо.
Я рожать собираюсь в РД , как и предыдущие 2 раза. Первый раз было не очень, второй раз всё на столько поменялось в лучшию сторону, что 3й раз только туда.
Да и доверяю я больше РД, чем другим местам.

Коляски тоже уже выбираю Смешно Поглядываю тоже на бугабу, мне главное , чтоб коляска была не тяжелая, вот только не знаю ,как она зимой?! Может кто юзал зимой по снегу? Как отзывы?



Я буффало хочу,у нее колеса большие Смешно Но еще в списке,тевтония,ну и если я ни чего не выберу то будет у меня пег перега book Улыбка




Я тоже на баффало смотрю, и корзинка большая и колеса вроде тоже. читала на одном форуме российском, так очень многие стокке больше хвалят. Мне их стокке трэйлз очень нравится. Надеюсь смогу посмотреть пощупать обе эти коляски и тогда можно определиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksu6a offline ksu6a Ziņojums Cet Dec 14, 2017 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Болдерай

Всем добрый вечер!
Читаю темку с момента её открытия. Сегодня решила выйти из подполья Улыбка
Меня зовут Оксана. Сегодня встала на учёт - жду четвёртого ребёночка Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Flamingo offline Flamingo Ziņojums Cet Dec 14, 2017 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1271

ksu6a :
Всем добрый вечер!
Читаю темку с момента её открытия. Сегодня решила выйти из подполья Улыбка
Меня зовут Оксана. Сегодня встала на учёт - жду четвёртого ребёночка Улыбка



О! Поздравляю! Добро пожаловать! Цветок


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 17 18 19 ... 97 98 99
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022