Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 59 60 61 ... 97 98 99
iepriekšējā  |  nākamā

nata12 offline nata12 Ziņojums Sest Feb 03, 2018 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Так, я пересмотрела, кто что написал насчёт встречи. Откликнулись 10 человек. Конечно, подгадать так, чтоб смогли ВСЕ, не получится. И выглядит, что в будний день вечером - это самое удобное время для большинства. Как насчёт встречи 19 февраля (понедельник) в 18:30? Место предлагайте лучше где-то в центре, чтоб всем было удобно. Lovely, ты предлагала "Лидо русский двор", но всё же многим до него пилить будет далековато, мне кажется.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotilla offline Kotilla Ziņojums Sest Feb 03, 2018 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

nata12 :
Так, я пересмотрела, кто что написал насчёт встречи. Откликнулись 10 человек. Конечно, подгадать так, чтоб смогли ВСЕ, не получится. И выглядит, что в будний день вечером - это самое удобное время для большинства. Как насчёт встречи 19 февраля (понедельник) в 18:30? Место предлагайте лучше где-то в центре, чтоб всем было удобно. Lovely, ты предлагала "Лидо русский двор", но всё же многим до него пилить будет далековато, мне кажется.


Я пас, в следующий раз встретимсяУлыбка мы в эти даты уже в отпуске на солнышке греться будемУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ariela offline Ariela Ziņojums Sest Feb 03, 2018 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 921
Pilsēta: Рига-Стокгольм

Cherry_cola, у меня тоже страхи разные. Мы ещё и путешествуем сейчас. В первую и вторую беременности хранила себя как вазу хрустальную, но это, видимо, не всегда и не от всего помогает. Поэтому - будет как будет, конечно. Но для собственного успокоения, хочется сходить к врачу пораньше.

Вот только я не поняла про УЗИ. У подружки тут муж доктор, он говорит, что УЗИ не страшно. Но все таки у нас же говорят, что лучше лишний раз не лезть. Что скажете, девочки? Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MartiNiMAMA offline MartiNiMAMA Ziņojums Sest Feb 03, 2018 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Canada, Toronto

Cherry_cola, приветик! Добро пожаловать Цветок
Я знаю, что нельзя суши и я рыбу вообще обычно не ем никогда, но в беременность хочется иногда и ем..но у нас есть свой ресторанчик, где качество рыбы отличное и мы там уже постоянные клиенты, там ем и сырые суши. Знаю, что многие беременные едят и ничего. Так, что если боишься, то лучше не есть, я ем спокойно и с огромным удовольствием Хихи

А насчет страхов, как я тебе понимаю, тоже оочень долго боялась радоваться и зря, теперь понимаю Sorry

Lovely спасибо! Счастье нереальное может начнет расти животик и захочется его больше фотографировать Подмигиваю


_________________
Мамочка, у тебя была мечта? -Была -А сейчас? - А сейчас идёт рядом и задает вопросы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Flamingo offline Flamingo Ziņojums Sest Feb 03, 2018 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1271

Я,конечно, не медик. Но понятно,что это ультрозвуковые волны проходят, отражаются и возвращаются. Дельфины так общаются Улыбка им по природе положено. Просто если настроен аппарат не правильно вдруг,то уже во вред может быть. Есть же психологическое оружие даже основанное на этом принципе. Мозг человека что-то воспринимает, раздражается. Очкарик Короче я за то,что бы не злоупотреблять Размышляю


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotilla offline Kotilla Ziņojums Sest Feb 03, 2018 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Я думаю что не на столько опасно УЗИ, некоторые врачи у кого в кабенете есть аппарат, чуть ли не каждый визит делают. Думаю если бы все так страшно было бы то и не делали быУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotilla offline Kotilla Ziņojums Sest Feb 03, 2018 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Больше вредны нервы Мамы которая все время беспокоиться, так что лучше провериться и жить спокойноУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Sest Feb 03, 2018 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Про встречу только Kotilla пока ответила, что в предложенное время в отпуске будет. Остальные? Flamingo, в будний день, наверно, не доедешь?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Flamingo offline Flamingo Ziņojums Sest Feb 03, 2018 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1271

да, не доедешь... Печально
Сейчас приехали с лыжной трассы. Какая красота! Я конечно в санки была запряжена Хихи остальные на лыжах. Малый тоже хочет себе лыжи, но решили, что в таком возрасте это только трата денег. Так что он у нас палки носил, возил Подмигиваю


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotilla offline Kotilla Ziņojums Sv Feb 04, 2018 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Flamingo :
да, не доедешь... Печально
Сейчас приехали с лыжной трассы. Какая красота! Я конечно в санки была запряжена Хихи остальные на лыжах. Малый тоже хочет себе лыжи, но решили, что в таком возрасте это только трата денег. Так что он у нас палки носил, возил Подмигиваю


Мы когда отдыхали на горнолыжных курортах, часто видели деток лет 2-х уже на лыжах во всю гоняли Очень смешно и всяких возрастовУлыбка но это наверное нужно жить в холодных странах где есть снег и прививать детям с раннего возрастаУлыбка а у нас не пойми что с погодой, мы даже ещё санки ребёнку не купили, о чем тут говорить Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Satanga offline Satanga Ziņojums Sv Feb 04, 2018 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Рига,Иманта

Nata12 я пока не знаю насчет встречи, надо думать с кем детей оставить


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OlaRiga offline OlaRiga Ziņojums Sv Feb 04, 2018 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

на счет встречи: дата 19.02 подходит)
вечер, центр - супер!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lovely offline Lovely Ziņojums Sv Feb 04, 2018 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1372
Pilsēta: Маскачка

Nata 12, Да, конечно, лидо это если в выходной. После работы пока туда доберёшься уже спать пора будетСмешно где в центре...на ум приходит вайрак саулес на дзирнаву, как вариант.

MartiniMama, я в этот раз уже очень большаяСмешно посмотрим как дальше выросту. Надо будет сравнить по матес пасе объёмы свои, интересно стало. Через 2 недели второй скрининг, ух, как хочется узнать что все в порядке...

Девочки вы пишете про боязни всякие...я что в первую, что сейчас ужасно боюсь болезней всяких....прям параноя какая-то ((( а ведь и правда хочется наслаждаться положением своим. Но сейчас как-то некогда, чтоли... Суета, спешка, погода такая переменчивая...наверное всё влияет.

А мы вчера с мужем впервые за 2 года вышли вдвоём, не в магазин!Смешно ходили в театр! Какой же кайфовый вечер был!Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veanna offline Veanna Ziņojums Sv Feb 04, 2018 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: Москва, Рига

Citāts:

Больше вредны нервы Мамы которая все время беспокоится, так что лучше провериться и жить спокойно


в моем случае это уж точно. У меня у врача в кабинете есть аппарат, делаем каждый прием почти.
Скрининг мне аж на 12е перенесли, еще две недели неведения


Большое спасибо всем за ссылки на купальники, навыбирала и там и там кучу всего помимо купальников Смешно Осталось опреледелиться Make-up


На встречу 19го бы пришла. Жаль если многие не смогут Печально


Так завидую всем кто в отпуске, или кто будет в отпуске скоро! Поначалу вообще в Шри-ланку собралась, но после угрозы что-то резко расхотелось Уф! а теперь уж и не судьба. В марте только до родителей доедем. Хорошо отдохнуть и перенести полеты вам, девочки! Супер стар!

Lovely А что смотрели?
Мы тоже недавно были, аж в двух, развлекаюсь в январе театром, сто лет не былаСмешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Sv Feb 04, 2018 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Lovely, я тоже обожаю театр!!! Я насчитала, что в 2016 году ходила на 15 спектаклей, включая детские в кукольном, а в 2017 - на 11 Счастье нереальное В 2018 - уже в январе ходила, есть билеты на февраль и на март. И планирую детей до июня несколько раз в кукольный сводить, нам на НГ две подарочные карты вручили Love На какой спектакль ты ходила? Понравился?

Девочки, о встрече: даже если соберёмся малым составом, это уже хорошее начало! Можно планировать, например, раз в месяц встречаться Подмигиваю И совместно с пузами фоткаться Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую



Pēdējo reizi tika rediģēts: nata12 (Sv Feb 04, 2018 16:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veanna offline Veanna Ziņojums Sv Feb 04, 2018 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: Москва, Рига

Забыла про рыбу рассказать, что мне врач разрешила домашние суши и вообще малосольную рыбу и тп, если предварительно в морозилке проморозить.
В суши-ресторанах тоже побаиваюсь заказывать типа овощные, мало ли как готовили... Но теплые 1 раз уже ела))

Друзья с хамоном из Испании приезжали, вот печаль-то была! Хамон тоже по идее нельзя Угу Но пока гуглила начиталась, что едят и ничего Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotilla offline Kotilla Ziņojums Sv Feb 04, 2018 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Veanna :
Забыла про рыбу рассказать, что мне врач разрешила домашние суши и вообще малосольную рыбу и тп, если предварительно в морозилке проморозить.
В суши-ресторанах тоже побаиваюсь заказывать типа овощные, мало ли как готовили... Но теплые 1 раз уже ела))

Друзья с хамоном из Испании приезжали, вот печаль-то была! Хамон тоже по идее нельзя Угу Но пока гуглила начиталась, что едят и ничего Размышляю


Мы как раз с мужем сейчас сушей объелись и лежим на диване пухом к верху, пока мелкий спит Очень смешно взяли с угрем и горячие с жареным лососем Love
Про страхи: у меня как то первый триместр немного были т к был выкидыш до этого, а вот после вообще никаких особо, шевелюшек ждала и дождаласьУлыбка я просто не думаю и не надумываю себе ничего и живу спокойноУлыбка что первую что вторую Б Love всем здоровья и не думать о плохом Make-up
По поводу отпуска тоже думали в америку отдыхать, уже почти купили билеты и тут я решила провериться на всякий вдруг беременнаУлыбка и все подтвердилосьУлыбка америку сразу отложили, полетим поближе отдохнёмУлыбка жду второй скрининг Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lovely offline Lovely Ziņojums Sv Feb 04, 2018 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1372
Pilsēta: Маскачка

Ната, ты мой кумир! Я бы тоже ходила бы и ходила в театр.
Мы ходили на комедию по пьесе Островского - Шальные деньги. Очень понравилось и атёры прекрасные!
А у тебя на что билеты?

Девочки, у меня ещё вопрос...я так поняла, что у нас тут есть педагоги? Расскажите где работаете? Как вам работа ваша? Где учились?Я мечтаю работать с детьми,но образование совсем другое...думаю мож переучиться.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ariela offline Ariela Ziņojums Sv Feb 04, 2018 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 921
Pilsēta: Рига-Стокгольм

Lovely, как здорово, что с мужем выбрались вдвоём! Последний раз мы с мужем были вдвоём во внесадиковское время в Стокгольме в декабре. Обещал меня в ресторан сводить, а в итоге, кажется, в этот день мы и забеременели Очень смешно Хихи вместо ресторана успели только в макдаке покушать Хихи

Завтра попробуем пойти в индийский садик с дочкой. В одном сказали, что надо оставлять, с родителями нельзя. В другом можно. Попробуем, может подружиться с кем-то, заговорит на тамильском.

Kotilla, я вчера о суши думала как раз. Даже нашла, где их тут можно поесть, кажется.

Lovely, а сейчас ты кем работаешь? Я тоже раньше мечтала быть учителем, но мама педагог, сказала, что не, она против. Я пошла просто на физмат. Вроде и хотелось бы учителем, но столько ответственности...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Sv Feb 04, 2018 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Вкусно так про суши рассказываете… Sorry Я уже потихонечку выхожу из послебольничной диеты, осторожно добавляю в своё меню продукты, питаться которыми до этого было нежелательно. Может, через пару недель и суууши смогу поесть Love

Страхи по поводу протекания беременности у меня были в первом триместре и, конечно, в больнице. Но после всяких узи, внепланово сделанных в больнице, и описанных хороших результатов, а также при наличии более-менее регулярных шевелюшек страхи прошли Make-up Кстати, по узи у меня срок меньше ровно на неделю. В случае перехаживания я вполне могу и в июле родить… Размышляю Но жуть как боюсь перехаживать. Дочку родила ровно в 40 недель, сына - в 39 недель и 3 дня - и то уже последний месяц перед родами тихо ненавидела всееех, кто задавал вопросы типа "Когда рожать?", "Ещё не родила?", "Там мальчик или девочка?" и, как ни странно, завуалированный вопрос по телефону, "Как себя чувствуешь?" (что в принципе тоже означает "Ещё не родила???") тоже бесил Закатил глаза Но обоих родила в феврале: отсутствие солнца и наличие депрессивной погоды тоже влияло. Может, в этот раз летом мой последний месяц пройдёт поспокойнее Размышляю А может, и нет Хихи

Lovely, в январе я ходила с подругами в Дом Конгрессов на спектакль "Мастер и Маргарита", мне очень понравился Ok Ok Ok На февраль с мужем купили билеты на "Танго между строк" в Русской Драме (я ходила с подругами и мужу все уши прожужжала, он согласился со мной второй раз пойти) и в марте в театре ОСА идём с мужем на спектакль "Продавец дождя".

Спектакли в кукольном себе карандашиком выписала в ежедневник и примеряюсь, на что пойти. Смотрю категории 2+ и 3+, чтоб мой младшему было интересно. А старшей интересен вообще любой спектакль - пусть и для малышей, она с удовольствием второй раз сходит на то, что уже смотрела. Сезон только сейчас такой… болезненный Беспокоюсь Возьмёшь заранее билеты - а дети возьмут и заболеют. Правда, в этом учебном году мои стали меньше болеть: дочка ходит третий год в сад, сын - второй. В театр дочка ходила несколько раз, сын пока только один раз - удачно, были в восторге, очень понравилось Love В общем, у меня театралы растут Sorry

А педагоги среди нас есть, да Очкарик Но об особенностях профессии в нынешней социальной и экономической ситуации вслух на форуме писать не буду. Могу рассказать лично при встрече Подмигиваю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Sv Feb 04, 2018 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Ariela, всё забываю спросить: сколько языков в ходу в вашей семье? Я насчитала 4, это так? У меня вышло: ты с дочкой говоришь на русском, твой муж с ней - на своём (я думала хинди, но ты пишешь - тамильский), между собой с мужем говорите по-английски и, т.к.живёте в Стокгольме, ещё оба говорите по-шведски? Сколько вашей дочери лет и насколько хорошо она разбирается в этом многообразии? Есть ли у неё какой-то доминирующий язык или она легко переключается между несколькими?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotilla offline Kotilla Ziņojums Sv Feb 04, 2018 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

О даУлыбка вопрос "как себя чувствуешь" меня раздражает больше всего, причём что слышу я его с начала Беременности по конец, особенно сейчас со второй Б Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Sv Feb 04, 2018 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Да, но пока что (на данном сроке) этот вопрос не несёт такой же смысловой нагрузки, как в то время, когда ты сама не можешь дождаться, ну когдааа уже Закатил глаза И тут ещё окружающие капают на мозг лишними вопросами Вспотел


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lovely offline Lovely Ziņojums Pirm Feb 05, 2018 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1372
Pilsēta: Маскачка

Nata, буду ждать встречи с нетерпением! Улыбка
Мастер и Маргарита это, должно быть, очень круто!
А дети с какого возраста начали ходить в театр?Улыбка

Ariela, я после школы сразу хотела поступать на педагогический. Меня засмеяли одноклассники... Ну и пошла я куда все пошли- на экономический Закатил глаза где-то на 3 курсе поняла, что ну совсем не хочу работать в этой сфере, но было уже жалко бросать... И вот теперь, после декрета, всё чаще и чаще думаю о смене профессии. Прекраснл понимая, что не ценится в нашей стране она и что сложная работа( но каккя лёгкая?!), но мысль в голове засела и покоя не даёт...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Pirm Feb 05, 2018 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Дочку я впервые отвела в кукольный в 2 года и 10 месяцев - она была в таком восторге, что после спектакля даже плакала, почему нельзя остаться ещё и почему второй раз спектакль не покажут. Если верно помню, её первый спектакль был "Дюймовочка". В первый раз она сидела у меня на коленях на 3 ряду (в малом зале), в дальнейшем - уже сама с детками на 1 ряду, я - на 6-7 ряду, где только родители сидят. Правда, бывали случаи, когда в более волнительные моменты во время спектакля дочка просила меня взять её к себе (когда, например, кто-то за кем-то гонится).

Сына впервые я отвела в 2 года и 4 месяца на спектакль "Красная Шапочка и волк" - дочка его смотрела уже во второй раз, и они сразу вдвоём сидели на 1 ряду. А, вспомнила, в тот раз мне разрешили сесть на самом краю 1 ряда, сразу около меня был сын и дальше дочка. Сын в меня вцепился, когда волк гнался за Красной Шапочкой и слопал её Прячусь Но вообще на первых трёх рядах малого зала только детки сидят.

На спектаклях в большом зале мы пока только пару раз были. Цены кусачие... Вроде на пару евро дороже, но если на троих брать, уже чувствуется. Но до родов у меня идея фикс сводить своих детей несколько раз. Потом уже ходить не смогу какое-то время, а мой муж не особенно хочет. Да и я сама люблю детские спектакли, жалко было бы пропустить Очень смешно Это ж лишний повод с ребёнком потом пообщаться и впечатления обсудить - а если я сама спектакль не видела, то обсуждать сложнее.

Про смену профессии - есть случаи, когда в зрелом возрасте на это решаются Улыбка И именно идут в педагогический, когда уже своих трое детей Подмигиваю Тоже расскажу при встрече.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 59 60 61 ... 97 98 99
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022