Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Nov 30, 2007 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

О, да училка у них ещё та перфекционистка. Вот сегодня иду на собрание в боевой готовности, потому как хочу выяснить на каком основании за половину сделанной работы и половину правильных ответов за усно-заданное она лепит двойки? В шоке Зла не хватает

Спорт. Ха-ха. Нашла я-таки время возить на танцы. Коллектив сформирован-они выступают (новенькие не раньше чем через год), купили на 30 латей купальник гимнастический, юбочку,чешки, прибамбасы для кичек и что Вы думаете-через неполный месяц уже через раз-не хочу на танцы. Закатил глаза Пока объясняю и заставляю. Может ещё возобновиться интерес. Но... у нас ещё и фигурка не очень-то утончённая (животик вперёд. попа назад), а танцы с элементами балета гимнастики. Тренер сразу сказала-пусть ходит, а там посмотрим, но ничего не обещаю. Печально Я ж не скажу дитю-ты не походишь, потому что фигура не та. Краснею
Будем ещё паралельно пробывать эстрадные танцы, чтоб не в пустую ходить, а ещё и выступать где-то.
Повела на танцы, т.к. она очень хотела. да и надо чем-то заниматься и чтобы стимул был в учёбе-шли с уговором чтоб школа не страдала. Не будешь спевать делать уроки-пролетишь с танцами. Было отлично по началу-старалась быстрее с уроками, чтобы успеть, а сейчас вон что.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olja_lja offline Olja_lja Ziņojums Piek Nov 30, 2007 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Пурвциемс

Я еще в роддоме сказала, что второго хочу, но чем дальше в лес... Привыкла всегда зависить от себя и своих усилий Айкидо , а сейчас, посидев дома с дочей, начинаю чувствовать себя немного беспомощной (в основном это касается финансов конечно), поэтому на второго уже поостыла чуток. Может временно? Прячусь

А вот по поводу учебы полностью согласна с Птичкой. В жизне есть вещи, которые надо делать даже если совсем не хочется. Я до 3 класса уроки делала исключительно с мамой, ленилась жутко. Потом ей видимо надоело и она сказала, что я без неё сама ничего не могу. Пришлось доказать, что я умница и не лентяйка. Объятья
Трудно было только первые полгода, а потом учеба пошла как по маслу. Не пропустила школу ни разу, даже мысли такой не было. Параллельно училась еще в музыкалке.
Мне кажется, что должна быть дисцеплина, и если позволить ребёнку прогуливать под присмотром родителей, то настанет день, когда родители не узнают, что ребёнок не был в школе, а тогда уже будет поздно, сами же разрешили не ходить.
Но это исключительно ИМХО, хотя свою дочу буду воспитывать именно так, по крайней мере пока собираюсь. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 30, 2007 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Птиц, а рукоделие? Может, её шить-вышивать-вязать торкнет!
Помню, у меня пару учеников было( правда мальчишки). Ну не дано им точные науки осилить, зато как они по дереву резали!!!! Все парты-стулья в классе в порядок приводили. Короче, руки золотые - а им по 10 лет было.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Nov 30, 2007 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

oltea :
Птиц, а рукоделие? Может, её шить-вышивать-вязать торкнет!
Помню, у меня пару учеников было( правда мальчишки). Ну не дано им точные науки осилить, зато как они по дереву резали!!!! Все парты-стулья в классе в порядок приводили. Короче, руки золотые - а им по 10 лет было.


Зепчик очень обделён всякими кружками для детей. Печально В другие районы нет возможности возить-времени нету-очень много его уходит на домзадание. Закатил глаза Итак, танцы эти искала полгода-нигде о них не было рекламы-случайно получилось разыскать.
Но мысль обдумаю-вроде в школе есть бисероплетение.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 30, 2007 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

ok :
Народ, у меня встречный вопрос - КАК ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ Очень смешно ?


Ага, это сложно. У нас пятеро Очень смешно , но когда-нибудь будет еще доча, а то одной мне мало Очень смешно Очень смешно Очень смешно Мы с мужем всегда ощущали, что детей будет много.
Когда родился младший , то старший сказал: "Спасибо мама за братика!"
Но есть и споры и ссоры, стараемся решать мирно Смешно Мне кажется, что дети отражают маму и папу - вот смотрите, какие вы и меняйтесь. Дети многому учат, а главное терпению :!:
И вообще люблю я свой народ народившийся, очень :!: :!: :!:
Жена Никитина (у них было семеро детей), говорила, что сейчас она КУПАЕТСЯ В ЛЮБВИ :!:

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Nov 30, 2007 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Alika_BabyRoo :

Tosjka :


Птиц таких нужно отдавать в Спорт!!! Чтобы не развилось тунеядство...

Я много знала таких детей которым не шла учеба, но занимаесь спортом они компенсировали всою несоображаемость...

И еще почему не откорректировать это гомеопатически... мне кажется тут есть над чем рабоатть



Тось, дай пять.
Ток хотела написать, что если так тяжело в учебе, можно попробовать развивать другие стороны. У меня племяха, ленивая жууутно, тоже учится сложно, мама за неё уроки пишет. Зато ребёнок талантище музыкальное. Играет на фортепиано В шоке Ok Это не повод учёбу забрасывать, нет, но это подкрепляет уверенность в себе, а уверенность в себе - это одна из составляющих успешности.

Лень в учёбе нужно стараться нейтрализовывать интересом к знаниям. Держись, в общем.

Сорри за оффтоп.


Девы, хотите - кидайте помидорами, но - если ребенок ХОРОШО играет на фортепиано - это значит, хватает терпения достаточно упражняться (там иначе - никак) - то КАКАЯ же это лень?
Имхо, 70% "несоображаемости" в начальной школе - это, пардон, прокол с выбором учительницы - не хочет-не может-не знает, как объяснить. Что там соображать-то при средне-нормальных мозгах?
Эх, хорошо, на до школы еще доооолго Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Nov 30, 2007 18:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Bezobrazia :

Девы, хотите - кидайте помидорами, но - если ребенок ХОРОШО играет на фортепиано - это значит, хватает терпения достаточно упражняться (там иначе - никак) - то КАКАЯ же это лень?
Имхо, 70% "несоображаемости" в начальной школе - это, пардон, прокол с выбором учительницы - не хочет-не может-не знает, как объяснить. Что там соображать-то при средне-нормальных мозгах?
Эх, хорошо, на до школы еще доооолго Улыбка


Марин, лень как была, так и есть. Ей музыка даётся легче, отсюда и интереса больше, и с ленью бороться проще.
А за уроки не загнать. Ибо долго, сложно, нудно, не интересно и лениво за что-то браться.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

levina offline levina Ziņojums Piek Nov 30, 2007 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

ох, была бы у меня финансовая ситуация получше и жилищные условия-я бы еще 2-3 девчонок родила... или мальчишек Очень смешно но пока в планах-выйти на работу, разобраться с жильем и хотя бы еще одну одну ляльку родить!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ALika offline ALika Ziņojums Piek Nov 30, 2007 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

А я вот думаю-интересно,мы на 3 остановимся или как? Здорово Очень смешно


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ok offline ok Ziņojums Piek Nov 30, 2007 20:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

А мы? Очень смешно
или по мальчику еще?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ALika offline ALika Ziņojums Piek Nov 30, 2007 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

ok :
А мы? Очень смешно
или по мальчику еще?



да где ж его взять-то?
мои девченки говорят-у нас будет сестричка,мальчиков ТАМ не было Здорово Очень смешно


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Nov 30, 2007 20:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

ALika :

ok :
А мы? Очень смешно
или по мальчику еще?



да где ж его взять-то?
мои девченки говорят-у нас будет сестричка,мальчиков ТАМ не было Здорово Очень смешно



Ok Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Piek Nov 30, 2007 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Ptichka :

Спорт. Ха-ха. Нашла я-таки время возить на танцы. Коллектив сформирован-они выступают ..Пока объясняю и заставляю. Может ещё возобновиться интерес. Но... у нас ещё и фигурка не очень-то утончённая (животик вперёд. попа назад), а танцы с элементами балета гимнастики. Тренер сразу сказала-пусть ходит, а там посмотрим, но ничего не обещаю. Печально


a za4em na takoe voditj rebnka? Краснею Краснею
nu tanci zivota - figuru formirujut i odezki krasivie.. nu narodnie.. no za4em esli u rebenka s fuguroj problemi - v balet Краснею Краснею mne kazetsja eto zestokim Краснею Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Delilah offline Delilah Ziņojums Piek Nov 30, 2007 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 192
Pilsēta: London, Surbiton

Хочу еще двоих деток Улыбка Меня единственное напрягает немного, что отказывать себе в некоторых вещах приходится. Еще так хочется потусоваться, на концертах попрыгать. Наверное, это мое эго Улыбка ...я одна в семье была, о чем всегда ужасно жалела. Хочу большую, шумную семью и чтоб много зверья разного Смех


_________________
Тая, 30.09.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Nov 30, 2007 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Можа я конечно совсем не права, но надо поймать интерес за хвост и крепко держать.... у детенков.

Про себя расскажу...
Ленива до УЖАСА! От двоек спасало 2 вещи... Чтение и Страх огорчить родителей. Спорт мне не пошел сразу... и поэтому я 10 лет ходила в художественную школу и реализовывала себя в школе. Мама с папой уднляли мне массу времени и я всю жизнь буду помнить лыжные походы каждую субботу воскресенье зимой. Мы устраивали дома математические олимпиады. Мне постоянно что-то рассказавалось и показывалось. Но при всем при том... я постоянно трудилась. С первого класса у меня было масса работы и обязанностей. Летом Лотос - 9 лет при этом собственный сад, огород ни кто не отменял. С 4-го класса я гладила ВСЕ белье дома, включая папинв брюки и рубашки. С первого класса я в школу шла на пол часа раньше потому что несла дедушке свежий суп каждый день. В большую перемену я бегала помыть деду посуду и покормить собак, кошек. Каждую среду с первого класса я убирала квартиру, как могла. С класса 5-тго я почти всегда убирала всю квартиру 2 раза в неделю. Я не хвастаюсь... я просто считаю что ТРУД и ОБЯЗАННОСТИ вот что обязательно должно быть и прививаться. Моя мама сейчас поражается как мало дети работают, как распущены.
При таком напряге я была отличницей до 4-го класса, да и потом училась не плохо, но бардачно. Мне хватало времени читать взахлеб. Мне не хватало времени на телек, но зато я с родителем облазила все леса в округе Екабпилсе.
Выросла не Дурой... но благодарна именно своим родителям...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

arira offline arira Ziņojums Piek Nov 30, 2007 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

ok :
Ну тут все просто - либо хотите второго ребенка, либо не особо. Я за то, чтоб рожать когда действительно хотите Здорово , тогда и вопросов таких не возникает.

Подмигиваю +1 мысли совпали Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena offline Elena Ziņojums Piek Nov 30, 2007 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

Тоська, а ленива до ужаса - это ты сейчас или тогда? как сейчас твои отношения с ленью складываются? Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Nov 30, 2007 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

oltea :

Alusa :

Решились на 2 и 3 ребёнка не для себя, а для первого. Если бы было здоровье, то родили бы и ещё. Сожалею только о том, что между дочкой и сыновьями большая разница в возрасте. Надо было не раздумывать, а "делать" Подмигиваю .

У меня рано умерла мама, я осталась совершенно одна. Одна не в физическом смысле, родственников много, но... Эту боль несла и несу одна. Если бы рядом были брат или сестра, было бы гораздо легче. Муж, подруги, родственники - это хорошо, но брат и сестра, это совсем другое, у нас была бы одна мамочка.




У меня есть пример нескольких семей, где много детей было моего возраста и старше, сейчас много внуков, так здорово, когда большая семья !!!! Но это очень сильно зависит от уклада - т.е. от самых первых поколений - бабушки и т.д.

Никогда не хотела родных братьев-сестёр. И как-то боль по потере мамы нести одной проще( никто в душу не лезет!). По своему опыту : чем меньше родни вокруг, тем лучше. НО ЭТО МОЁ МИРООЩУЩЕНИЕ. Друзей мы выбираем, а родственников нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Nov 30, 2007 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

а я вот удивляюсь-ленива до ужаса Закатил глаза , но вот училась всегда отлично и с нами с сестрой НИКТО вообще не учился и не сидел рядом Закатил глаза ...... причём так было с первого класса и до последнего года-всегда отлично и всё самостоятельно :!: Но у нас было другое детство-родители всегда на работе-всё мы с сестрой-в магазин с деньгами сама ходила в 6 лет В шоке .... Я вот думаю-не слишком мы теперь своих детей опекаем? Закатил глаза может,поэтому такие проблемы,что они привыкли,что везде мама-бабушка-няня-папа? Везде кто-то есть,на кого можно часть ответственности переложить....
Щас наблюдаю картину такую же у своей племяшки-5 лет,а уже хочу гимнастику-после месяца занятий-не хочу и не буду, щас опять после года перерыва пошли на танцы-пойдёт ли там - нет уверенности вообще,т.к. ощущение,что просто нет желание ничего делать... Мы ведь были другими-я помню своё лето перед школой-как я гордилась,что иду в школу,что стану большой,что там столько всего интересного будет.....


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Nov 30, 2007 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Elena :
Тоська, а ленива до ужаса - это ты сейчас или тогда? как сейчас твои отношения с ленью складываются? Смешно



Ленива от природы и сейчас... крайне ленива... но надо значит надо И читаю меньше Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Nov 30, 2007 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Тось, неудивительно, что после такого детства ты ненавидишь уборку Здорово Здорово Здорово Наверное, и огород желания нету заводить? Подмигиваю Я знаю несколько примеров, когда такой методой пытались привить чуйство долга и обязанности, в результате во взрослом возрасте чел предпочитает халявить как только есть такая возможность Не уверен

У меня как у Ольчика - никто со мной домашку не делал, трудиться по дому не заставлял, но при этом я училась на хорошо-отлично (домашку делала на переменах перед уроками Очень смешно Очень смешно Очень смешно ), дома убиралась и в огороде ковырялась не потому что это была моя ОБЯЗАННОСТЬ (я от такого зверею и ничего делать точно не буду), а потому что...хотелось. Я знала, что маме будет приятно.
Деньги зарабатывала себе сама с детского возраста...Причем, меня никто СПЕЦИАЛЬНО не заставлял (скорее всего, результат тогда был бы обратный), нотаций не читал и на эту тему не воспитывал.

Правда, когда я была совсем дитем мама держала меня при себе во время уборок-готовок. Списываю свой трудоголизм на это Здорово

сорри за офф...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Nov 30, 2007 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

А если по теме...если хочется - значит нужен еще ребенок. А если не хочется и есть мысли "а будет ли мне это удобно?" - значит пока еще не надо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Dec 01, 2007 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Olj4ik :
Мы ведь были другими-я помню своё лето перед школой-как я гордилась,что иду в школу,что стану большой,что там столько всего интересного будет.....



Оль, имхо, нынешнему поколению просто гораздо сложнее промыть мозги Здорово Здорово Здорово Мы в большинстве своем свято верили в то, что нам говорят взрослые, теперь таких детей почти нет.

Имхо, это нормально, что ребенок не фанатеет от мысли про многочасовое сидение за партой и зубреж разной ерунды, которая далека от реальной жизни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Sest Dec 01, 2007 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Olj4ik :
мы с сестрой-в магазин с деньгами сама ходила в 6 лет В шоке ....


u menja druzja svoih detej 6-7 let otpravljajut v blizajshij magaz za molokom Подмигивать
praktikujut ostavljatj na 1-1,5 doma odnih pri telefone..
ja kstati sovsem ne pomnju svoe 1-e sentebrja, hotj i u4ilasj bez mami - eto bilo moe delo
zato horosho pomnju kak nas stroili v shkole (4ego o4enj ne ho4u svoim detjam), dezurstva u portretov mertvih Breznevih i Andropovih.. park v Druskininkai sovsem ne nagnal nostaljgii:)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Dec 01, 2007 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Как решится на второго? ==> Перестать предохранятся, и не парится Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022