Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

ksesha offline ksesha Ziņojums Otr Maijs 30, 2017 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Дорогие родители! Очень нужна помощь! В этом году переезжаем в Ригу, район Плявниеки, про русские школы не знаем ничего - какие хорошие, какие не очень.. Нужен совет! с сентября надо идти на дошкольник, куда?какие есть варианты? кто куда ходит?недалеко есть 92-ая, какие про нее отзывы? Может кто-то может посоветовать школы,учителей? возможно в районах по соседству,хотя многие пишут,что строго по прописке?! Очень страшно и хочется сначала произвести разведку на местности Улыбка

не могли бы подсказать,какие школы вообще относятся к Плявниекам? по номерам..

Идем в школу в сентябре 2018, в сентябре нужен дошкольник...

Заранее спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Maijs 30, 2017 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Деление школ по районам можно узнать самостоятельно на э-скола.лв. Это можно сделать, зная свой точный адрес. О 92 школе, как и о многих других, есть темы с отзывами и повторять их здесь с точки зрения правил форума целесообразным не будет.
О порядке регистрации в школы тоже есть отдельная тема, не стесняйтесь пользоваться поиском по форуму. Прописки в Латвии давно нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Otr Maijs 30, 2017 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

Здравствуйте!

В Плявниеках есть 92, 88, 86 школы. Мне сложно что-то советовать в плане выбора школы, т.к.я не знаю ваших критериев.
Я сама выросла в Плявниеках, родители до сих пор там живут, но я сына ни в одну из плявниекских школ вести не планировала, выбирала между школами Пурвциемся и остановилась на классической гимназии (но в итоге мы переехали). Но это мое мнение, конечно.
Сама ходила в 92 школу, мне лично встретилось много хороших учителей, но в целом уровень и атмосфера очень средние. Но это если планировать ходить до 12 класса. Если говорить о начальной школе, то важен именно учитель. Тут я бы выбирала между 88 и 92, можно узнать в отдельных темах кто будет набирать в 2018, сходить на дни открытых дверей, походить на подготовку и принять окончательное решение.
Вам выше дали ссылку на e-skola.lv , если вы владеете латышским (на русском там не совсем полная версия, как я понимаю).
В любом случае, удачи вам с переездом! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Otr Maijs 30, 2017 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Мы ходим в 88 школу. Школа средняя, сказать, что я очень довольна, я не могу, но в среднем неплохо. После окончания начальной школы подумываю перевести в другую, где учеба более интенсивная.
Классическую гимназию тоже рассматривала, но победила школа ближе к дому, в силу семейных обстоятельств.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksesha offline ksesha Ziņojums Treš Maijs 31, 2017 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

спасибо большое!! на e-skola.lv действительно не совсем все понятно, в силу не владения латышским Улыбка
То есть запрещать пробовать нам идти в школу в районе по сеседству нам никто не будет? на законодательном уровне это сделать можно, просто, видимо,вопрос в наполняемости классов и том,будет ли возможность взять кого-то со стороны?

Спасибо за список школ Улыбка

Ясно, то есть для началки нужно узнать именно учителя и отзывы о нем, и в крайнем случае после начальной школы можно будет рассмотреть перевод в другую...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Treš Maijs 31, 2017 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

ksesha :
спасибо большое!! на e-skola.lv действительно не совсем все понятно, в силу не владения латышским Улыбка
То есть запрещать пробовать нам идти в школу в районе по сеседству нам никто не будет? на законодательном уровне это сделать можно, просто, видимо,вопрос в наполняемости классов и том,будет ли возможность взять кого-то со стороны?

Спасибо за список школ Улыбка

Ясно, то есть для началки нужно узнать именно учителя и отзывы о нем, и в крайнем случае после начальной школы можно будет рассмотреть перевод в другую...



Из опыта многих знакомых знаю, что подают из соседних районов, правда не все и не всегда, но многих знаю. Зависит от того, насколько вовремя встали в очередь, насколько заполнены классы. Есть версия, что хождение на курсы в желаемую школу способствует.
Вариант перевода в другую школу с 5 класса мне таким уж крайним сейчас не кажется. Несколько лет назад я, как человек все 12 лет отходивший в одну школу, такую перспективу даже не рассматривала. А сейчас мне кажется, это здраво - сначала выбрать хорошего учителя рядом с домом (меньше стресса на дорогу ребенку), а потом в зависимости от способностей и амбиций искать варианты в случае необходимости.
Про учителя - да, изучите форум, здесь кладезь информации обо всем на свете, есть отзывы о конкретных преподавателях. Останется только узнать, кто в ваш год берет первые классы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Jūnijs 01, 2017 09:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

не стоит только Плявниеки рассматривать, если нравится какая-то другая школа. Надо смотреть по ребенку, какой он активный, не активный, какой темп учебы у него, особенности и тогда думать какая школа ему бы идеально подошла Улыбка

Мы жили в Плявниеках, но для дочки местные школы я даже не рассматривала. Подала заявления в Пурвциемские 2 школы. В обе взяли! Пришлось писать отказ от одной из них.


_________________
мама супер-дочек



Pēdējo reizi tika rediģēts: wolf (Cet Jūnijs 01, 2017 13:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ksesha offline ksesha Ziņojums Cet Jūnijs 01, 2017 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Спасибо! Становится чуточку не так страшно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Piek Jūnijs 02, 2017 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Школа, которая относится к вашему микрорайону (если живете рядом с 92, то скорее всего она, если не ошибаюсь, то 92 охватывает весь квадрат между Сахарова-Деглава-Улброкас-Келдыша), не может вам отказать. Остальные - могут отказать по причине отсутствия декларации в микрорайоне, относящемся к школе. Но претендовать можно. В школу записываться можно с 5 лет, то есть чем позже записались, тем дальше вы в очереди. Сначала идут по приоритету (декларация, уже учатся в этой школе брат или сестра, дети учителей и так далее),а потом уже остальные в порядке очереди. РКГ, насколько я знаю, неохотно берет без их подготовки, в Пурвциемсскую сложнее попасть без декларации (но это зависит от того, сколько первых классов набирают в конкретный год). И да, я тоже за то, что в начальной школе важнее учитель.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Sv Jūnijs 04, 2017 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

mamaKoli :
Школа, которая относится к вашему микрорайону (если живете рядом с 92, то скорее всего она, если не ошибаюсь, то 92 охватывает весь квадрат между Сахарова-Деглава-Улброкас-Келдыша), не может вам отказать. Остальные - могут отказать по причине отсутствия декларации в микрорайоне, относящемся к школе. Но претендовать можно. В школу записываться можно с 5 лет, то есть чем позже записались, тем дальше вы в очереди. Сначала идут по приоритету (декларация, уже учатся в этой школе брат или сестра, дети учителей и так далее),а потом уже остальные в порядке очереди. РКГ, насколько я знаю, неохотно берет без их подготовки, в Пурвциемсскую сложнее попасть без декларации (но это зависит от того, сколько первых классов набирают в конкретный год). И да, я тоже за то, что в начальной школе важнее учитель.


Нам предлагали место в Классической, хотя на подготовку сын не ходил, т.к.мы переехали (это был набор этого учебного года).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caroline offline caroline Ziņojums Pirm Jūnijs 05, 2017 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Purvciems, Kalngale

Если я не ошибаюсь, то не в одной из этих школ 88, 92, 86 нет с 5 класса второго ин. языка. Может это кому то важно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022