Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Cet Maijs 25, 2017 08:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Насчёт сладостей я вообще не переживаю, всегда была к сладкому равнодушна, торты вообще терпеть не могу, конфеты и шоколад ооочень редко. Вот фрукты да, и мороженое, особенно летом ммм..... , но ничего, думаю иногда смогу себе позволить и это Sorry
Просто вот эта сама процедура, колоть постоянно пальцы меня напрягает Закатил глаза



Pēdējo reizi tika rediģēts: MamaIka (Cet Maijs 25, 2017 19:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 25, 2017 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да быстро привыкаешь, не страшно. Плюс помогает всегда напоминать себе, что это лучше, чем колоть инсулин. И, научившись контролировать сахар и уже зная, чем и как его корректировать, какие-то разы укалывания можно и пропускать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Myself offline Myself Ziņojums Cet Maijs 25, 2017 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561

У меня тоже был гестационный диабет, но обошлась без инсулина, просто строгая диета. После родов сахар сразу вернулся в норму.
Самое тяжёлое, для меня, было выдержать эти 2-3 часа между приёмами пищи. Хотелость не есть а жрать Улыбка Особенно летом, когда вокруг столько фруктов!
Психологически тяжело было, особенно делать замеры и видеть вдруг, что уровень сахара поднялся, хотя диеты придерживалась строго. Страх что это всё влияет на ребёнка. Беременный мозг он особенно остро на это всё реагирует.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Cet Maijs 25, 2017 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Myself :
Самое тяжёлое, для меня, было выдержать эти 2-3 часа между приёмами пищи. Хотелость не есть а жрать Улыбка Особенно летом, когда вокруг столько фруктов!



Это да. Мне тоже тяжело. Раньше можно было себе позволить любой фрукт на перекус, йогурт какой или сырочек, чай с овсяной печенюхой. Теперь даже не знаю чем это можно заменить. Вся зеленушка конечно хорошо, но это так не сытно Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Piek Maijs 26, 2017 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

У меня появился вопросик. При таком диагнозе вам врач не назначала более частые узи?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 26, 2017 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Нет, там риск основной только преэклампсия, для её определения УЗИ не нужно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Torinka offline Torinka Ziņojums Piek Maijs 26, 2017 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Меня доктор из Гайлезерса пугал ранним старениям плаценты, поэтому я 3 часа в очереди к Сержантсу на узи и просидела когда узнала, но это если за сахаром не следить .
У Вас же все теперь под контролем, определили как я понимаю вовремя, поэтому должно быть все ок .
Ну и ещё мне моя гинеколог говорила, что перехаживать не даст совсем. Буквально день два максимум.
Узи у меня было больше чем по нормам, но были и другие показания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tonik offline Tonik Ziņojums Sv Jūnijs 11, 2017 06:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 545

С г. д. провела 4 месяца беременности. Все по полной, даже на ночь колола длинный инсулин. У меня была проблема - ацетон в моче. Ела мало углеводов поднимался ацетон, ела больше поднимался сахар. Было сложно искать золотую середину. В итоге после родов ни у меня ни у ребенка с сахаром проблем не обнаружили. Роды - КС, сахар замеряли несколько раз до и после, прямо на столе. Там же капали глюкозу. Ребенок родился 3290. Анализ на сахар у ребенка в роддоме брали 2 раза.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaIka offline MamaIka Ziņojums Otr Jūnijs 13, 2017 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Сначало какое то время посидела на диете, сахар в норме, потом постепенно вернулась к обычному рациону, ем и мороженое и фрукты, сахар тоже в норме.
Вот думаю есть ли смысл дальше замерять сахар Размышляю как то поднадоело уже Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Di17 offline Di17 Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2017 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

У меня вопрос на эту тему: сдала анализы на глюкозу,в моче нет а в крови очень завышен. Глюкоза на тощак: mmol/L 5.1 (norma 4 - 6) Глюкоза через 1 час, mmol/L 11.4 . Глюкоза через 2 часа, mmol/L 11.7 > (norma 4 - 7.Здорово. Врач в отпуске. В интернете ужасов начиталась. Точно диабет??? 30 лет,3 ребенок,лишнего веса нет,других проблем тоже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2017 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Диабет, но с такими показателями возможно продержаться на диете без инсулина.
Возраст, лишний вес и другие проблемы здесь никакого значения не имеют. Как частность поджелудочная железа может быть дезактивирована ожирением именно вокруг неё, всему телу при этом жиреть не обязательно.
Пересмотрите рацион, снизьте количество углеводов и насыщенных жиров - по-любому не повредит. Сейчас как раз много зелени, овощей - наворачивайте на здоровье, а всякие химозные арбузы и т.п. вам и без диабета не упёрлись.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Di17 offline Di17 Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2017 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Я как узнала исключила сахар,мучные ,сладкое. Смотрю на состав продуктов чтоб сахара на было или минимально. Но как эти углеводы проконтролировать? На понимаю. ..
Можно ли заменить сахар в кофе/чай сахорозаменителем(маленькие таблеточки)? И можно ли употреблять печенье или другие продукты которые в отделе для диабетиков стоят?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2017 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Посетите центр диабета в больнице Страдиня - вам всё расскажут и объяснят, дадут списки продуктов и примерные раскладки. Контролировать в т.ч. можно и с помощью глюкометра - он будет необходим в любом случае.
Пока же нет направления врача, который в отпуске - готовые и покупные блюда можно прогонять через программы планирования питания, через тот же myfitnesspal. Там будет показано, сколько углеводов в каком продукте и в каком его весе. Самыми опасными являются не явняе, а скрытые сахара, поэтому по минимуму стояит употреблять промышленно произведенные продукты.
Таблеточки разные бывают, не все сахарозаменители одинакво полезны и одинаково калорийны. В продуктах из диабетического отдела нет сахара, но куча ядов в виде вредных сахарозаменителей и много жиров, которые тоже влияют на уровень сахара в крови.
Ешьте овощи, постное мясо, рыбу, любую зелень, фрукты умеренно (их калорийность подробную можно проверить в Интернете), причём вкусом руководствоваться не всегда правильно (например, в апельсине куда меньше сахара, чем в лимоне, а кто на вкус скажет). При острой необходимости в выпечке посмотрите рецепты Неллен, да и прочие её рецепты могут пригодиться - там и овощные биточки, запеканки, и всякие другие вкусности, в т.ч. и для взятия с собой куда-то.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Milada offline Milada Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2017 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 468

Никак не пойму,почему все считают что сах.диабет только у толстых людей.и почему считают,что надо исключить сладкое и мучное? Закатил глаза В интернете столько информации,что нельзя при сах.диабете.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2017 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А что неверного по второму пункту? Только то, что это далеко не всё и не единственное, а так - безусловно, исключить без сожаления. Хотя мука муке рознь и сладость тоже разная бывает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Di17 offline Di17 Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2017 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Где я читала про г.диабет,лишний вес был первым пунктом. А про продукты на многих сайтах мнения расходятся. Вот и хотела уточнить...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2017 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это первый фактор риска. Но не единственный и не обязательный.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Milada offline Milada Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2017 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 468

MargG :
А что неверного по второму пункту? Только то, что это далеко не всё и не единственное, а так - безусловно, исключить без сожаления. Хотя мука муке рознь и сладость тоже разная бывает.


Я не так выразилась Краснею Да,исключить без сожаления. Но просто все считают,что исключить конфеты-шоколад и булки, этого достаточно,будто углеводов и сахара больше ни где нет....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2017 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это да, при мне весьма адекватная пожилая женщина в больнице возмущалась у врача - доктор, ну откуда же диабет? Я же сахара совсем не ем, только утром съедаю с чаем 5 ложек мёда и вечером пару шоколадных конфет и печенек!

О картохе, пельменях и прочем и говорить не приходится. Читать страшилки в Интернете время есть у всех, а вот тупо проверить там же, какие продукты являются источниками углеводов - это всё, в источниках информация отличается. Так и яблочко от яблочка даже с одной яблоньки отличаются, милая вы моя! Просто если написано, что у винограда 100, а у яблочка 5-8, это действительно важно, 5 или 8 в яблочке, или этого хватает для понимания, чего нельзя кушать???


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2017 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Milada :
Никак не пойму,почему все считают что сах.диабет только у толстых людей.и почему считают,что надо исключить сладкое и мучное? Закатил глаза В интернете столько информации,что нельзя при сах.диабете.


У меня с 3 ребенком при нормальном весе и возрасте 35, были такие же показатели. И вот чтобы не колоть инсулин, села на диету под наблюдением врача. Первый месяц был жутким, съела завтрак, через час колола палец, проверяла сахар; съела обед колола палец, с ужином таже песня! Таким образом, я исключала продукты, которые у меня повышали сахар: белая мука, сахар, селедка, горошек зеленый в банке, все ягоды, арбуз, березовый сок; и пришлось читать все этикетки; где больше 6гр сахара на 100 гр - исключались сразу.
Сладости остались стевия и сливки в кофе Подмигивать после родов все прошло Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinapallada offline Afinapallada Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2017 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

призываю не шутить с диабетом! Я считаю у меня был некомпетентный врач, который вел беременность и не обратил внимания и не принял никаких мер. В результате попала в Страдиня с сахаром 12, сделали кесарево, у ребенка сахар был 0.7 и куча проблем с развитием и мозгом в последствии. Найдите компетентного врача, диета и при необходимости инсулин. Успехов!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nellainna offline nellainna Ziņojums Piek Sep 22, 2017 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Девочки, я запуталась. Мне эндекринолог сказала кушать чаше, но маленькими порциями. А как кушать чаше, если нужно мерить кровь и записывать результат перед едой, а он должен быть когда после предыдущего приема прошло не менее 4 ч.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Laskovaja offline Laskovaja Ziņojums Piek Sep 22, 2017 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248

А как выявляют этот диабет? Всех беременных отправляют на анализ сахара? И на каком сроке?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 22, 2017 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

4 часа - это как раз часто.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Myself offline Myself Ziņojums Piek Sep 22, 2017 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561

nellainna :
Девочки, я запуталась. Мне эндекринолог сказала кушать чаше, но маленькими порциями. А как кушать чаше, если нужно мерить кровь и записывать результат перед едой, а он должен быть когда после предыдущего приема прошло не менее 4 ч.


а почему 4 часа? это, скорей всего, когда замер на голодный желудок делается.
Я утром мерю - это и есть на голодный желудок. Потом в течении дня, через 1.5 часа после еды.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 21/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022