Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Maijs 03, 2017 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Кто сталкивался?!...было осенью плохое самочувствие сдала гормоны..т3 и т4 были повышены немного а ттг понижен...по узи ничего не было, только неспокойная она..эндокринолог назначала тирозол...я пошла к гомеопату, пропила горошины, гормоны выправились, и ттг немного подрос...но сейчас меня мучает ком в горле уже с неделю..давит в районе кадыка..может ли это быть щитовидка? Было у кого то похожее при нормальных гормонах...или ттг может влиять на это? Цветок я от страха сгоняла в страдиню, горло проверяли, сказали ничего нет и усе Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Cet Maijs 04, 2017 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Это,вообще, от нервов может быть. Если узи в норме, т.е. нет увеличения, узлов.
Я так поняла, что узи было недавно, значит, так кардинально ничего не могло измениться. есть еще паратгормон (гормон паращитовидной железы), вот его можете дополнительно сдать и ионизирован.кальций. Потому что паращитовидную невсегда на узи видят. Но это маленький шанс, что проблема там.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

misura offline misura Ziņojums Cet Maijs 04, 2017 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 156

ком в горле-это, скорее всего, просто ваши ощущения. Я сама довольно часто проверяла щитовидку и помню одно время тоже очень чувствовала ком в горле. Но, как сказал врач, от узлов такого быть не может. Это ощущуние потом прошло также незаметно как и появилось

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

siauliai offline siauliai Ziņojums Cet Maijs 04, 2017 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150

kappaela :
...но сейчас меня мучает ком в горле уже с неделю.. давит в районе кадыка

Кaк вaриaнт, этo мoжeт прoявлeниeм oднoгo из видa дeпрeссий. Китaйцы нaзывaeт тaкoe сoстoяниe "Сливoвaя кoстoчкa в гoрлe" - кoгдa кaкoй-тo кoмoк стoит в гoрлe, и этo нeвoзмoжнo прoглoтить; a кoгдa кaжeтся, чтo oнo прoглoтилoсь, тo oнo тyт жe срaзy вoзврaщaeтся oбрaтнo.

Китaйскиe врaчи считaют, чтo этo oбычнo являeтся рeзyльтaтoм длитeльнoгo стрeссa, бeспoкoйствa, дeпрeссии и кaких-тo дyшeвных прoблeм, кoтoрыe нaклaдывaются нa нe сoвсeм здoрoвoe сoстoяниe oргaнизмa (и нeпoдхoдящee питaниe). Этo oни yспeшнo лeчaт - свoими трaвaми, яснo - oднoврeмeннo излeчивaя и дeпрeссию, и всё прoчee, eй сoпyтствyющee.

А в пoликлиникaх/бoльницaх oбычныe eврoпeйскиe врaчи тaкoe, кaк прaвилo, игнoрирyют.

Тyт нa aнгл. мoжнo бoлee пoдрoбнo пoчитaть прo этo: Plum Pit Qi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Maijs 04, 2017 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Спасибо за ответы..да узи было недавно..в конце декабря..ничего не было там...возможно и нервы?! А увеличение щитовидки на узи определяют? Так я не вижу ничего... Краснею вообще был стресс да, мы летели домой в конце марта, дикая турбулентность была все 5.5 часов шарахало, и еще взлетали в сильный ветер, я очень стрессанула...хммм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Cet Maijs 04, 2017 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Да, если щитовидная увеличена, то на узи увидят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caroline offline caroline Ziņojums Cet Maijs 04, 2017 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Purvciems, Kalngale

Обычно увеличеный показатель паращитовидки это нехватка витамина Д3. Сталкивалась с этим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Cet Maijs 04, 2017 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Да, на витамин Д тоже нужно сдавать. Я в Италии и то, недостаток оказался, хотя солнце почти каждый день.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Maijs 04, 2017 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Если нехватка, то может барахлить? Хммм никто меня не посылал его сдавать...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

caroline offline caroline Ziņojums Cet Maijs 04, 2017 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Purvciems, Kalngale

Я была у врача недавно.Она задала вопрос.Почему в Африканских странах много деток с рахитом, ведь там солнышко хватает.Я не смогла ответить. Поэтому лучше сдать на Д3.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Piek Jan 18, 2019 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Девочки, вопрос по щитовидке. Диагноз - аутоимунный тиреоидит, наблюдаюсь 3 месяца у эндокринолога, она постоянно корректирует дозировку гормонов, в итоге у меня вес и гормоны скачут, как зайцы. D3 тоже понижен, хоть принимаю препараты, хоть нет. Вопрос - можно как-то БАДами и питанием помочь делу? После последнего снижения дозы гормона за 2 недели похудела на 3 кг, худее уже некуда, а к врачу только в феврале Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Piek Jan 18, 2019 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

lois :
Девочки, вопрос по щитовидке. Диагноз - аутоимунный тиреоидит, наблюдаюсь 3 месяца у эндокринолога, она постоянно корректирует дозировку гормонов, в итоге у меня вес и гормоны скачут, как зайцы. D3 тоже понижен, хоть принимаю препараты, хоть нет. Вопрос - можно как-то БАДами и питанием помочь делу? После последнего снижения дозы гормона за 2 недели похудела на 3 кг, худее уже некуда, а к врачу только в феврале Печально



Про БАДы не подскажу, но посоветую своего эндокринолога доктора Валтере. Принимает в поликлинике Гайлэзерса. Стою у нее на учете по диабету много лет, а в феврале 18 года начались проблемы со щитовидкой, она за 3 месяца привела меня в порядок.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Piek Jan 18, 2019 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

lois :
Девочки, вопрос по щитовидке. Диагноз - аутоимунный тиреоидит, наблюдаюсь 3 месяца у эндокринолога, она постоянно корректирует дозировку гормонов, в итоге у меня вес и гормоны скачут, как зайцы. D3 тоже понижен, хоть принимаю препараты, хоть нет. Вопрос - можно как-то БАДами и питанием помочь делу? После последнего снижения дозы гормона за 2 недели похудела на 3 кг, худее уже некуда, а к врачу только в феврале Печально

Попробуйте к Марине в смп докторате. она терапевт эндокринолог. но платно. разжует вам все и скоректирует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Jan 18, 2019 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Я тоже за валтере...а мне море помогло я на море провела две недели средиземном и гормоны пришли в норм..валтере в шоке была йод видно и солнце и плюс гомеопатию попивала...тоже диагноз стоял тиреоидит...сил вообще не было, вес упал по самое не могу, щитовидка давила всю шею комом...вот уже год ттг нормальный и даже антивиелас снизились но нормы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Piek Jan 18, 2019 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

kappaela :
Я тоже за валтере...а мне море помогло я на море провела две недели средиземном и гормоны пришли в норм..валтере в шоке была йод видно и солнце и плюс гомеопатию попивала...тоже диагноз стоял тиреоидит...сил вообще не было, вес упал по самое не могу, щитовидка давила всю шею комом...вот уже год ттг нормальный и даже антивиелас снизились но нормы



Я подозреваю, что просто неделю поспать - и уже стало бы лучше. У дочки зубы по месяцу лезут со слезами, с августа не спала по-человечески, а еще и работа полный день. В ноябре организм стал сдавать позиции.
Но что есть, то есть. Переживем. Не навсегда же это. Спасибо всем за советы, девочки! Здоровья вам Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alisa26 offline Alisa26 Ziņojums Piek Jan 18, 2019 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 247

lois :
Девочки, вопрос по щитовидке. Диагноз - аутоимунный тиреоидит, наблюдаюсь 3 месяца у эндокринолога, она постоянно корректирует дозировку гормонов, в итоге у меня вес и гормоны скачут, как зайцы. D3 тоже понижен, хоть принимаю препараты, хоть нет. Вопрос - можно как-то БАДами и питанием помочь делу? После последнего снижения дозы гормона за 2 недели похудела на 3 кг, худее уже некуда, а к врачу только в феврале Печально



Правильно подобранный, необходимый комплекс Бадов- поможет болезнь взять под контроль и значительно улучшить ваше состояние.
А помогать себе надо, иначе- замкнутый круг и ворох новых проблем.

Есть Бады, которые помогают снизить аутоиммунную агрессию на организм.
А также нужен ряд нутриентов и питательных веществ(многие из которых, принимать постоянно,потому что это необходимое дополнение к пищи)

Как у вас с ферритином?
И какую дозировку Витамина Д3 вы принимаете и какой препарат?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Piek Jan 18, 2019 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Alisa26 :


Правильно подобранный, необходимый комплекс Бадов- поможет болезнь взять под контроль и значительно улучшить ваше состояние.
А помогать себе надо, иначе- замкнутый круг и ворох новых проблем.

Как у вас с ферритином?
И какую дозировку Витамина Д3 вы принимаете и какой препарат?



Ферритин, сахар и все остальные стандартные анализы в норме. Принимала устричный кальций с Д3, сейчас по совету врача перешла на Вигантол 8 капель.
В какой-то момент даже антитела заметно снизились и ТТГ был высокий, самочувствие было отличное. Но как только уменьшили дозу гормона, все стало как было. Снова резкая потеря веса, высокий пульс, головокружения. Вот не знаю, бежать к врачу или дотянуть до планового визита. Контактов ее нету, визиты платные, если не можешь ждать по 4 месяца.
Пыталась найти рекомендации по питанию, но как я поняла, питание на щитовидку не влияет?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Jan 18, 2019 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

lois :

Пыталась найти рекомендации по питанию, но как я поняла, питание на щитовидку не влияет?



Я не врач, но учусь на нутрицитолога и смело могу заявить, что питание очень даже влияет на работу щитовидной железы.
Учитывая ваш диагноз, масса потребляемых продуктов провоцирует воспалительные процессы. ИМХО Вам стоит пересмотреть кардинально свое питание, если вы этого еще не сделали. Например, попробовать палео питание (диету), которая помогает людям с таким же диагнозом улучшить здоровье.
Проблема может возникнуть лишь в случае, если вы вегетарианка...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lois offline lois Ziņojums Piek Jan 18, 2019 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Nellen :


Я не врач, но учусь на нутрицитолога и смело могу заявить, что питание очень даже влияет на работу щитовидной железы.
Учитывая ваш диагноз, масса потребляемых продуктов провоцирует воспалительные процессы. ИМХО Вам стоит пересмотреть кардинально свое питание, если вы этого еще не сделали. Например, попробовать палео питание (диету), которая помогает людям с таким же диагнозом улучшить здоровье.
Проблема может возникнуть лишь в случае, если вы вегетарианка...



По поводу пересмотра питания - нет, не пересматривала, так как действительно не нашла в сети упоминания, что есть какие-то ограничения при этом диагнозе. И советов по питанию так много, и все разные! Та-же палео - прошерстила первую страницу гугла. Каждая ссылка противоречит предыдущей в плане того, что можно есть, а что нельзя.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Jan 18, 2019 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Lois, это стресс, щитовидка реагирует на стресс и начинает работать в усиленном режиме...в моем случае питание не менялось, щитовидка прошла...организм вам сигнализирует через щитовидку что он устал, тут ва м решать как ему помочь..если вы уже начали гормонотерапию то надо следовать ей, главное чтоб она граматно была подобрана..ттг долго может не подниматься главное чтоб гормоны выправились..в моем случае гомеопатия была, полное изменение ритма жизни



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Piek Jan 18, 2019 20:13), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Piek Jan 18, 2019 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Nellen :
Например, попробовать палео питание (диету), которая помогает людям с таким же диагнозом улучшить здоровье.


Успела уже подзабыть, как сидела на безмолочной и безбобовой диете пол года назад, пока у дочки был АД. Углеводы и сладкое я и так очень мало ем. Правда, орехи тоже нельзя было. Пол года соблюдала очень строго, было ужасно тяжело. Никаких положительных изменений не произошло со мной.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alisa26 offline Alisa26 Ziņojums Piek Jan 18, 2019 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 247

Citāts:

Пыталась найти рекомендации по питанию, но как я поняла, питание на щитовидку не влияет?


Из чего вы это поняли?
Питанием можно повлиять на многие процессы в организме.

Просто если вам верно поставили диагноз, то одной палео-диетой не обойтись.
Без качественных Витаминов и Фитонутриентов не обойтись.

Тут надо постепенно дать организму все,что нужно. И помочь ему по разным фронтам.

Врачи этим заниматься не будут. Они узкие специалисты в определенной области. Может я вам открою секрет, но врачи не лечат, а помогают вам перевести острое состояние в хроническое. Многие из врачей так и говорят.

Так, что позаботьтесь о себе сами!

Ваши главные цели:
1. Приостановить аутоиммунную агрессию организма, против себя же- с помощью палео диеты и Бадов(куда же без них), только не аптечных , в которых минимальное содержание действующих веществ (пустая трата денег и времени)
2. Восстановить порядок в ЖКТ (бороться с синдромом "дырявой кишки", что является одной из причин возникновения аутоиммунок разного рода.)
*Заселить кишечник полезными бактериями, после его чистки и восстановления целостности стенок.
3. Насытить организм всеми важными витаминами и минералами(их долгая нехватка,тоже может послужить спусковым крючком в запуске аутоиммунных заболеваний)
* С помощью витаминных добавок надо наладить Антиоксидантную и Иммунную защиту организма.
* Улучшить барьерные функции слизистых оболочек уха, носоглотки, миндалин (все эти органы тесно связаны с лимфатической системой и непосредственно самой щитовидкой).
4. Поддержать надпочечники(тогда и силы появятся) , печень, сердце- с помощью витаминов и специальных трав в добавках (работа щитовидки связана со многими органами)
* Защитить гепатоциты от различного рода повреждений (печень в свою очередь занимается нейтрализацией отработанных гормональных веществ, продуцируемых щитовидной железой);
5. Восстановить нормальный уровень Витамина Д3
Быстро поднять надо другими дозировками -10000 МЕ в день 10-15 дней, потом зимняя дозировка 5000МЕ в день.Летом можно меньше.Надо периодически проверять по анализу крови его уровень.

По поводу диеты:
Помощь щитовидке будет более успешной, если перед началом диеты провести тотальную чистку кишечника от зашлакованности.
В вашем случае хорошо использовать ламинарию. Эта водоросль обладает легким слабительным эффектом.
Она, набухая в кишечнике, тем самым абсорбирует все токсические вещества или метаболиты, скопившиеся в органе.Остатки водорослей выводятся вместе со всеми шлаками и вредоносными веществами.
Полезная ламинария содержит оптимальное количество йода, что для пациентов с заболеваниями щитовидки особо актуально.

Пока вам подбирают правильную дозу гормонов- начните сами себе помогать!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Jan 18, 2019 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Даа, заявить, что питание не влияет на щитовидку, при диагнозе - аутоимунный тиреодит, это "сильно"... просто нет слов Угу

У меня тоже аутоимунный тиреодит, гипертиреоз был. Сеодце выпрыгивало из груди, тахикардия, вес таял на глазах, постоянныц жар, потела так, что вся мокрая была. Начались проблемы с памятью и серъёзные. Пошла к гомеопату, помогли стабилизировать в целом состояние, но на время, ходила периодически когда возобнавлялись симптомы. Эндокринолог настаивал на гормонотерапии, я в штыки, ну не верила, что только этот путь мне "светит". Перелопатила весь интернет, наткнулась на ряд статей о "дырявом кишечнике". Вкратце, любое аутоимунное заболевание провоцируется глютеном и лактозой. Лактоза, как дополнение, не у всех она вызывает аутоимунные заболевания. А вот глютен - да! Убрала я глютен, на ночь пила мелису, она понижает выработку гормонов, ела селен ввиде бразильского ореха, во время М пью железо. В итоге через пол года все показатели по гормонам в норме, сердце, как у здорового человека, железо в норме, витамин Д в норме, сахар, холестерин и всё прочее в норме. Диагноз гипертиреоз мне сняли. Оставили пока под наблюдением раз в год сдать анализы и узи. Структура щитовидки улучшилась.

Кстати, про синдром "дырявого кишечника", в темке про спорт Риска давала ссылку и объяснение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Jan 18, 2019 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

И да, правильно про кишечник, его надо очистить и помочь восстановится. Я пила расторопшу, бромелайн, куркумин и кверцетин.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Jan 18, 2019 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Danielj, в моем случае никак с питанием не связано, не было проблем ни с глютеном ни с лактозой,я сдала всевозможны анализы все идеально было, и генетический тоже на глютен,делала колноскопию провеляла кишечник, все идеально...и ни пила никаких бадов никаких витаминов, ничего не чистила, возможно мое питание изначало правильно не знаю (я молочку вообще не употребляю, хлеб вообще не ем и много чего)..ттг был на нуле 0.001 помню и почти все симптомы что ты перечисляешь были и ком в горле постоянный..я ходила к валтере она мне назначала тирозол на пол года пить....в итоге я лечила все это гомеопатией....кстати да мелиссу я пила и еще зверобой и мяту и тд и все наладилось...изменила режим жизни, на год отказалась от подработок своих...полностью поменяла жизнь и плюс отдых на море не знаю он или не он...но вот уже больше года все отлично...вернулась даже к работе...но д3 у меня отличный был, тут человек пишет д3 низкий...может и это главный фактор...когда мы с гомеопатом анализировали что запустило это все, раскручивали клубок, стресс и запустил, была сложная жизненная ситуация, много нервов и переживаний...и при чем тут кишечник? Каждый случай идивидуален..человек пишет спит мало, маленький ребенок, работы много...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022