Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Nissa offline Nissa Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

ln - У моего сына в 1 месяц обнаружили золотистый стафилококк. Была операция и антибиотики. Стафилококк ушел, АД начался. Была прививка БЦЖ. ТОже группа лимфоузлов увеличена на шее, за ушами. Многие врачи говорили что при АД - это нормальное явление. Аллергия тоже начиналась около ушка. При АД в кишечнике однозначно есть нарушение. А также водный обмен в коже нарушен. Поэтому и стафилококку и стрептококку легче в таком кишечнике разгуляться. Опять таки, если есть реакция на продукты - то это реакция на аллергены.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

ln, любые болезненные состояния кожи - это загрязнённый кишечник. А лимфатическая система помогает таким образом организму очиститься - выводя загрязнения наружу через кожу.
Вам нужно отказаться от перечисленных выше сложноусваеваемых продуктов вне зависимости от того, есть на них аллергия или нет. Так вы сможете помочь кишечнику самому урегулировать процесс.
Вводить прикорм раньше - это утопия, на мой взгляд. Если это не рекомендовано даже тем, у кого проблемы не наблюдаются, то если есть проблема с кишечником, и при этом нагружать его ещё больше - это просто нелогично.
Что касается семечек и масла, то, пока не проверите - не узнаете. Реакция может быть, а может и не быть. Не хочу соврать, но в масле по-моему нет белка, поэтому на него может не быть реакции, а на семечки может среагировать. Но точно также семечки могут не являться аллергеном для вашего ребёнка, и вы возможно сможете есть их без проблем.
А остеопат - это очень хорошо в такой ситуации, так что здорово, что вы нашли хорошего специалиста. Удачи! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nissa offline Nissa Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

maris - у вас какие-то исследования на эту тему есть? про кишечник? приведите ссылки пожалуйста.

Аллергичные проявления на коже - это в том числе неспособность печени и поджелудочной выделять ферменты. Кишечник при аллергии конечно вовлечен, не может же он без ферментов ничего переваривать.

На тему раннего введения прикорма есть данные, что это наоборот помогает аллергично настроенным деткам в дальнейшем легче усваивать аллергены. Это медицинские данные. Ранее были рекомендации к более позднему введению прикорма, теперь наоборот к более раннему.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Nissa, за многие годы читано-перечитано, так что даже не знаю, какими ссылками кидаться. Ну вот, для примера: http://econet.ru/articles/81522-marva-oganyan-smert-idet-iz-kishechnika

Про печень и поджелудочную с вами полностью согласна, они наверняка тоже не справляются с нагрузкой, но это опять же является следствием загрязнённого кишечника. Прочистить его, и остальное наладится само собой.

Что касается медицинских данных, то они к сожалению в большинстве случаев направлены не на излечение, а на заглушение симптомов, что рано или поздно всё равно будет приводит к другим симптомам, т.к. причина остаётся нетронутой. Ну это имхо, конечно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nissa offline Nissa Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

maris - я читала ранее теории М. Оганян, и конечно считаю, что кишечник чистить полезно, и что многие проблемы в здоровье идут оттуда.
Соглашусь в целом, что и медицина у нас направлена на излечение вот конкретно одной проблемы, а не организма в целом.
Поэтому мы у гомеопата классика наблюдаемся.

Но, не соглашусь, что причина АД у ребенка новорожденного в зашлакованности кишечника.
Печень и поджелудочная ВРЕМЕННО не вырабатывают ферментов (и кишечник туда же). Это нормально для всех детей, все ферменты в печени разовьются вообще к 12 годам только.
АД это не просто аллергия или непереносимость. Это подчеркиваю нарушение кожи на многих уровнях, сыпь - просто самый очевидный. И конечно нарушение идет в органах пищеварения. В отличии от аллергии, где кожа сама по себе здоровая, просто временно с сыпью.

А про медицинские данные - в случае того, что я приводила, нет речи о лечении препаратами. Есть данные от том, что раннее стимулирование ЖКТ, а именно ферментной системы, приводит к лучшим показателям аллергичных деток.

Могу добавить, что лично я не лечила ребенка у аллергологов и т.Д., но всегда проверяла то, что можно проверить. АД у ребенка был сильный и даже очень. Аллерген если не исключить, то это провокация организма все равно. Хорошего тут ничего нет. Гомеопаты в целом тоже считают, что если аллергены известны - то нужно исключить.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Nissa, я безусловно за исключение аллергенов, если на них есть реакция. Извините, если это не было ясно из моих предыдущих комментариев. Не нужно есть то, на что у организма есть аллергическая реакция.
По поводу временного невырабатывания ферментов - если с этим ничего не делать, то это может стать постоянным явлением. Многие люди живут с аллергиями всю жизнь. Со временем аллергия может пойти глубже - кожа очистится, но начнётся бронхиальная астма, поллиноз и т.д.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nissa offline Nissa Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

maris - Постоянным явлением это может быть в основном на молоко и глютен.
В остальном, ферменты сами по себе вырабатываться будут, согласно созреванию детской ЖКТ. Например, картофель раньше 4 месяцев не переваривается у детей. Нет ферментов. Лактазную недостаточность многие дети сами по себе перерастают к году. Без всего. Нам даже говорят что и аллергию на яйца есть шанс перерасти. Кому-то к 7 годам, а кому-то только к 12.

Очень мало кто ничего не делает с аллергиями. В основном все таки мажут, пьют антигистамины годами, и тут действительно болезнь уходит в глубь, начинаются более тяжелые процессы.

Но, мне было бы очень интересны еще ссылки, если у вас есть сохраненные конечно, про то как правильно и главное безопасно очистить кишечник. Так сказать - проверенные варианты.
Врач мне, кстати, на узи рекомендовал это, после завершения ГВ. Ну и остальным членам семьи не повредит - однозначно Ok Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Nissa, с очищением кишечника много разных нюансов, тут одной ссылкой не отделаешься. К тому же, всем подходят разные варианты - кому-то голодание, кому-то клизмы, кому-то монодиета и т.д. (но опять же, в каждом варианте много нюансов). Так что, вам надо самой подбирать, что вам лучше. У той же Оганян описаны варианты, я бы тоже хотела после ГВ попробовать. На форумах много отзывов, кто её методами чистился.
Я сама делала очищение перед беременностью по аюрведе. Но я на лекции ходила. И там тоже много нюансов, которые все возможно и сама уже сейчас не помню. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nissa offline Nissa Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

maris - да, спасибо, действительно много нюансов. Мои друзья чистили печень и желчные протоки (по аюрведе), мужу очень хорошо пошло, а подруге довольно долго плохо было Размышляю
Будем изучать вопрос Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Я типо "чистилась" одно время. Меню было гречка, рис, кабачки, картошка, капуста, брокколи, рисовые галеты, чай, зеленые яблоки. Все. Вспомнила о своем гастрите, похудела, получила волосопад, слоение ногтей, а ребенка начало сыпать на гречку, на которую до этого не сыпало. Никакие чистки у ребенка выработку ферментов не ускорят. Все имхо и из личного опыта так сказать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Интернет зло Хихи , сдали мы какашки у нас ферментная недостаточность и умеренный золотистый стафилококк...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

roise :
Я типо "чистилась" одно время. Меню было гречка, рис, кабачки, картошка, капуста, брокколи, рисовые галеты, чай, зеленые яблоки. Все. Вспомнила о своем гастрите, похудела, получила волосопад, слоение ногтей, а ребенка начало сыпать на гречку, на которую до этого не сыпало. Никакие чистки у ребенка выработку ферментов не ускорят. Все имхо и из личного опыта так сказать



Сократить свой рацион до неприлично скудного, это совсем не то, о чём я писала, и к чистке никакого отношения не имеет.
Разве вы не прочитали, чем нужно питаться? Напишу подробнее - разнообразные овощи (картошку как раз лучше сократить), разнообразные сезонные фрукты, гречка (зелёная, а не жаренная), рис нешлифованный, ростки и проростки, травяные чаи (не чёрный, и не зелёный), растительные масла (я перечисляла), зелёные коктейли, безглютеновые крупы (в том числе пшено, безглютеновая овсянка, квиноя, амарант и т.д.), орехи, семечки (в том числе льняные, чиа и т.д.), сухофрукты.
Меню кормящей мамы должно быть разнообразным и максимально насыщенным полезным веществами. Это очень важно и для самой мамы, и для ребёнка. Как раз, чтобы не привести к гастритам, волосопадам, и прочему из вами описанного..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

roise offline roise Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Citāts:

Разве вы не прочитали, чем нужно питаться?


По-моему вы не читаете, что тут пишут...

На все остальное сезонное у ребенка была реакция, гречка вот была не зеленая, а обычная, но нежаренная (её тоже варить можно), ростки-проростки - это в основном бобовые и пшеница, пшеница до свидос сразу, на бобовые была реакция живота. Травянные чаи - тоже не всем подходят (особенно тем кто пытается лечить АД гомеопатией), растительные масла - кроме оливкового - реакция, на крупы была реакция у меня, кроме кукурузной каши, ее просто забыла вписать )орехи, семечки, сухофрукты - тоже в топку из-за реакции.
Потом были долгие разговоры с Резниковой и еще парой аллергологов, Спуриньшом, 4 гомеопатами, доктором Кузнецовым и прочими специалистами, которых прошли за 3 года. И мой вывод был таким:
исключить сильные аллергены - в нашем случае была молочка, курица, яйца, говядина и свинина, все. Остальное ела все. Даже ту же морковку на которую была реакция, пусть она у меня в супе плавала в количестве 3 кружков, но она была. Глютен и он был, пусть это не тарелка овсянки, а не знаю тот же пол кусочек хлеба с отрубями. Реакция была, но не разодранные раны в кровь. Реакция постепенно уменьшалась. Это был мой выход из ситуации, но подозреваю что он у каждого свой


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

tata4ka :
Интернет зло Хихи , сдали мы какашки у нас ферментная недостаточность и умеренный золотистый стафилококк...



ну и выдыхайте, все это лечится - временем Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

roise, я так вижу, что у нас диалога не получается. Поэтому не вижу смысла продолжать обсуждение.
Автору, скорейшего выздоровления ребёночка. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

roise offline roise Ziņojums Pirm Feb 20, 2017 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

В диалоге имхо, но должно учавствовать две стороны.
У меня не было тогда цели чиститься, была цель ребенка избавить от пятен АД, поэтому в меню попали те продукты, в которых была хоть какая-то уверенность. Были полностью исключены те продукты, на которые реакция была, а в итоге начало сыпать на то, на что не сыпало раньше. Это как у детского организма хватало ферменов на переработку какого-то определенного количества продукта, а как только это количество уходит в перебор, сразу реакция.
Что касается чисток, мы все взрослые и наши дети имеем показания к ним, все живем в промышленном городе, дышим тем чем дышим, едим то, что обрабатывается чуть ли не всей таблицей Менделеева. Я веду разговор к тому, что при ГВ большая часть методик очищения, если не все, не подходит по разным причинам. А лучше стараться правильно питаться изначально.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ln offline ln Ziņojums Otr Feb 21, 2017 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Daugavpils

Вот и я боюсь того, что начнётся реакция на то, на что раньше не было из-за передоза этих подходящих продуктов. И тогда есть вообще будет нечего. В шоке

По поводу чтсток, это очень хорошая тема, но не на данном этапе. К слову сказать, со старшим во время беременности, до неё и после, я ела всё, абсолютно всё и в основном магазинное. А со вторым уже готовила практически всё сама, очень люблю домашнюю выпечку, овощи со своего огорода были практически всю беременность, фрукты био, жили в деревне практически всё время. А получилось всё наоборот, у старшего никогда ни намёка на аллергию, а тут нате, получите-распешитесь. Если бы мы только знали где соломку подстелить.......!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ln offline ln Ziņojums Otr Feb 21, 2017 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Daugavpils

roise, а у вас только у старшего АД? Прошёл?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022