Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā

HoneyDolly offline HoneyDolly Ziņojums Otr Feb 14, 2017 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Рига, Латвия

Музыку разную слушает, особенно ту ,что крутят по радио ,все хиты. Еще когда в машине едим поет вместе с радио, прям завывает Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morgana81 offline Morgana81 Ziņojums Otr Feb 14, 2017 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Какая замечательная тема!
Моему сыну почти 12. Пока интересовали девочки, активно пользовался дезодорантом, одевался, причесывался и так далее. Первая влюбленность закончилась большим разочарованием и теперь каждый день заставляю его пользоваться дезодорантом и принимать душ
Гаджеты - больная тема у нас дома. У сына смартфон с 1 класса. сначала был только для позвонить, но сейчас вовсю используется для игр и просмотра Youtube. Играет в Майнкрафт по сети на компьютере. В социальных сетях его нету, пару раз просил, но как-то удавалось объяснить, что пока ему это не нужно.
Вся наша порблема в том, что во дворе нет никаких друзей, поэтому вечерами (если нет тренировок и уроков) он сидит дома. Летом проблем нет, на даче куча друзей и он забывает о гаджетах, но в остальное время...
Ну и мой ребенок уже очень активно переживает период взросления Злой хохот . Родители отсталые, много запретов и вообще не дают жить спокойно. Особенно учитывая, что на данный момент он вынужден делить комнату со средним братом, никакого личного пространства. Старые методы воспитания уже не работают, пытаюсь договариваться, но периодически срываюсь, так как находить новые аргументы на его "Нет, не буду" становиться трудно Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Antalja offline Antalja Ziņojums Otr Feb 14, 2017 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 200
Pilsēta: Кенгарагс

И у меня уже почти 12-ти летний мальчик. Я уже года два назад поняла, что с ним надо общаться как с подростком, а не как с ребёнком. Он уже очень самостоятельный и достаточно ответственный. Если надо сам приготовит и к зубному сходит. У нас с ним уговор, что я ему доверяю и, пока он не подорвал моего доверия, ему можно многое. Смартфон у него уже давно, активно пользуется Инстаграмом и Вайбером. Там у них в группах жизнь кипит. Стараюсь мониторить, но не ограничивать. Из- за того, что загружен тренировками времени для гаджетов почти нету.
Насчёт гигиены у него проблем нету, как- то с детства приучили. За собой следит- пользуется парфюмом и делает себе причёску. После того, как одноклассницы оценили его старания, старается ещё больше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 14, 2017 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Нашему до-подростку будет в марте 11.
Смартфон есть пару месяцев, старый бабушкин - смотрит видео про путешествия и лайфхаки.
На компе играет 3 раза в неделю по 45 минут, иногда пускаю пофотошопить или поделать мультяшки.

Дезодорантами не пользуемся по причине отсутствия запаха пота, но вроде это особенность вегетарианцев Улыбка Даже старшим братьям хватает душа после тренировок (правда у 10-ти классника лежит в спортивной сумке дезик, видно это когда после школьного спорта не помыться).

Спорт присутствует 3 раза в неделю по 2 часа. Раз в неделю топает на дополнительный латышский. Проситься на музыку, но пока по финансам не получается.

Ласковый и обнимательный, но бывает козлит, чаще по поводу домашки (и я его понимаю).

Музыка: Alan Walker и Pentatonix меня порядком замучили Смешно Период Linkin Park и Imagine Dragon уже пережит Уф!


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarina offline Katarina Ziņojums Otr Feb 14, 2017 17:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

jo-jo :

Я очень этим обеспокоена,есть желание запретить.Останавливает одно НО,боюсь что начнет украдкой или когда дорвется уже будет не выдернуть.По крайней мере все наши родственники и знакомые так считают.Типо обделенные дети и мои посягательства на личную жизнь ребенка.Не знаю что делать.Поделитесь опытом,кто уже проходил подобное.



+1 Да-да Мой муж то же самое говорит, когда я пытаюсь гнуть свою линию... Уже знаем по опыту: запрет порождает просто неконтролируемое желание Заклеил рот У нас так было - и есть - со сладким. Эндокринолог сказала если не полностью исключить (очень трудно это с ребенком..), то сильно ограничить сладости. Разговоры и уговоры не помогали (и не помогают) - если дома были конфеты, то я обнаруживала заныканные фантики (не выбрасывает, а ныкает куда-то!) в самых разных местах Угу Просто перестала покупать и дома держать конфетки и шоколадки, чтобы искушения не было - но на Новый Год родственники надарили сладостей Закатил глаза И Егор съел ВСЁ (а это мешка два конфет и проч. было, не меньше) в течение нескольких дней. То же самое, подаренное младшему - стоит до сих пор, т.к. я выдаю понемножку - но стала замечать, что в последнее время как-то резко стало убавляться количество, а потом обнаружила фантики у старшего в мусорнике под столом... Сказал, что очень хотел сладкое, не мог удержаться Размышляю Так что, с этими запретами очень всё сложно...

Morgana81 :

Вся наша порблема в том, что во дворе нет никаких друзей, поэтому вечерами (если нет тренировок и уроков) он сидит дома. Летом проблем нет, на даче куча друзей и он забывает о гаджетах, но в остальное время...



Вот и у нас то же самое. Во дворе нет друзей, всё свободное время проводится дома. А в каникулы еще хуже - если раньше, когда я не работала, мы проводили лето на даче, то теперь почти все каникулы проводятся в городе и ребенок один дома с утра до вечера... В какой-либо лагерь прошлым летом категорически отказывался ехать, даже попробовать (ни разу не был еще..), еле-еле уговорила на дневной языковой лагерь (3 часа в день, англ. лагерь от Polyglot) на две недели в июне и две недели в августе, и то, ходил из-под палки, можно сказать Закатил глаза Ну, к бабушкам иногда ездил.. но в целом, каникулы - это наша головная боль, вот сейчас опять ломаю голову Уф! Записать и насильно отправить в лагерь - я ж буду врагом, что не прислушиваюсь к его мнению и желаниям...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Feb 14, 2017 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Хорошая тема Ok
Моей 7,6 - она еще лялька, но буду почитывать вас и знать, к чему готовиться Улыбка.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZanneTTa offline ZanneTTa Ziņojums Otr Feb 14, 2017 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394

Не поделитесь ссылкой какой именно из дезодорантов l'occitane покупаете своим девочкам?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Treš Feb 15, 2017 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Нашей звезде - 11, веселье только начинается Очень смешно
Она, правда, никогда шибко покладистым характером не отличалась, так что мы довольно закаленные. Здорово Что бесит и с чем мне очень сложно что-то поделать- это усиливающийся эгоцентризм. Если раньше я всегда могла положиться на ее разумность, объяснить, и она осозновала, то сейчас она зачастую искренне не понимает, что ранит чувства других людей и разговоры воспринимает как нотации Злорадствую Живу с эти по настроению - иногда игнорирую, иногда глаголю, а иногда выпускаю злую маму и ОРУ - странно, но доходит лучше, как-то быстрее осознается, что мама тоже человек. Хихи
Телефон у нее есть с прошлого года, Самсунг, не уверена смартфон ли это. Кроме того старый папин айфон дома как айпод используется. Когда есть время, сидит на моем планшете. В основном Ютуб, к моему сожалению. Печально Разные блоггеры, ничего хорошего, но и не сильно страшно. В игрушки практически не играет, но у нас их почти и нет. Музыка - попса Тошнит Влюблена в Джастина Бибера и собирается за него замуж Злой хохот
Из соц.медиа - только Musiclу, все остальнео под запретом. Я у нее в друзьях, профиль приватный.
Но проблема с гаджетами больше на выходных-каникулах, и то если подружек-соседок дома нет.
Дезиком пока не пользуется - нет необюходимости, но волосы да - уже каждые несколько дней мыть надо. Размышляю


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Treš Feb 15, 2017 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Katarina :
визит к окулисту внёс свои коррективы - врач сказала, что очень большой риск близорукости, и ограничила комп 1 часом в день, а игры в телефоне вообще нельзя, ибо зрение иначе очень быстро будет ухудшаться.



Как бы это ни было печально, но нам тоже этот сдерживающий фактор помог. Очки на уроках, первые парты... ну и временной режим на всякие компы-игры-телек. Сейчас даме уже 15, носит линзы, но и времени в смартфоне в разы больше проводит. И там не поймешь: либо она электронный журнал проверяет, либо музыку переключает, либо в калоризатор йогурт заносит Смешно Если уж слишком палку перегибает и втыкает в телефон без перерыва, то грожусь изъять. Иногда изымаю для острастки. Бывает, что с вечера забираю, а утром отдаю (чтобы сон не тревожил никто) Очкарик


Citāts:

Конечно!! Ваш опыт особенно ценен!



Ну мне и самой тут стоит почитать и подглядеть, как оно с подростками -мальчиками. Мой еще маловат, но на ус намотать будет полезно. Девочки от мальчиков ой как отличаются. Прячусь


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Feb 15, 2017 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

ZanneTTa :
Не поделитесь ссылкой какой именно из дезодорантов l'occitane покупаете своим девочкам?



Я, честно говоря, не заморачивалась: каким сама пользуюсь (и мне нравится), тот и дочке купила
l'occitane Вербена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AngelIv offline AngelIv Ziņojums Treš Feb 15, 2017 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 317
Pilsēta: Рига

Моей дочке 13лет. Есть сенсорный телефон без выхода в интернет. Доступ к интернету есть в домашнем компьютере. Зарегистрирована в ВК и фейсбуке. В ВК интересуют чисто дамские группы - кулинария, уход за собой, в фейсбуке - следит за мероприятиями в танцевальном коллективе. Нет времени подолгу засиживаться в интернете. 3 раза в неделю по 1,5 часа танцы в центре города, 1 раз в неделю - йога, хор в школе практически каждый день, школьный литературный кружок. С удовольствием посещала бы музыкальную школу, но нет такой возможности. Очень много читает. Я не успеваю утолять её *книжный голод*. Есть электронная книга. Почти всё свободное время читает.
Следит за собой. Принимает душ каждый день, меняет часто свои блузочки, кофточки. Запаха пота не чувствую. Дезодорантом пользуется очень редко. Волосы приходится мыть почаще потому, как быстро грязнятся. Пользуемся шампунем *Планета Органика*. На личике что-то появляется иногда, но нет ничего страшного.
В общении нет никаких проблем. Немного иногда начинает дерзить. Делаю замечание, исправляется и общаемся дальше. Очень любит обниматься и посидеть на коленках у мамы.
Слушали какое-то время вместе с ней Pentatonix. Песню *Mary, did You know?* даже было желание выучить наизусть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Treš Feb 15, 2017 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Belkaa :

Katarina :
визит к окулисту внёс свои коррективы - врач сказала, что очень большой риск близорукости, и ограничила комп 1 часом в день, а игры в телефоне вообще нельзя, ибо зрение иначе очень быстро будет ухудшаться.



Как бы это ни было печально, но нам тоже этот сдерживающий фактор помог. Очки на уроках, первые парты... ну и временной режим на всякие компы-игры-телек.



Тоже самое у нас. Доктор сказала никаких планшетов и телефонов, можно поиграть, посмотреть что то на компе, но не больше часа в день. Мы этот запрет в начале первого класса получили и дочка как то прониклась, но сейчас уже возраст такой, что они сами становятся самые умные и переодически слышу что то типо, а вот у Саши/Маши тоже очки и ей/ему можно играть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katarina offline Katarina Ziņojums Treš Feb 15, 2017 13:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

Torinka :

Тоже самое у нас. Доктор сказала никаких планшетов и телефонов, можно поиграть, посмотреть что то на компе, но не больше часа в день. Мы этот запрет в начале первого класса получили и дочка как то прониклась, но сейчас уже возраст такой, что они сами становятся самые умные и переодически слышу что то типо, а вот у Саши/Маши тоже очки и ей/ему можно играть.



Вот я тоже опасаюсь, что этот запрет на игры в телефоне не будет сдерживающим фактором в долгосрочной перспективе, ибо да - очки, линзы, лазерная коррекция зрения, в конце концов Очкарик причем, он может и ко мне аппелировать, т.к. у меня самой была близорукость -9, всю сознательную жизнь в очках/линзах, и вот 7 лет назад сделала операцию у Соломатина - типа в любой момент можно сделать рестарт Подозрительно Пытаюсь его убедить пока, что не стоит доводить зрение до такой ситуации, как у меня, даже Мациевская (окулист) ему в этот раз продемонстрировала на наглядном примере, как видела мама - лучше не надо такого "счастья" Заклеил рот Очень хочется надеяться на ребенкину сознательность!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katarina offline Katarina Ziņojums Treš Feb 15, 2017 13:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

Про наличие свободного времени на интернет, игры и проч. - у моего тоже вроде как достаточно плотный график занятий и секций: в неделю 2 раза английский в центре (Сатва), 2 раза паркур в Олимпийском, 2 раза танцы в школе, 1 раз бассейн... Да еще я время от времени записываю его на какие-то разовые пробные занятия, типа Ландо и проч. (на Быстрое запоминание в Ландо, скорее всего, пойдет летом, когда этот курс не будет растянут на несколько воскресений, а пройдет в течение одной недели каждый день - очень нам понравился преподаватель, Евгений Михайлович Розанов, просто потрясающий! Ok ), и ребенок ноет, что у него свободного времени мало.. но учитывая, что он очень мало гуляет с друзьями (только если после школы получается, т.к. во дворе никого нет), дома в свободное время гаджеты будут постоянным искушением, поэтому я и стараюсь его чем-либо занять, ибо зрение его жалко Очкарик

Затронули вопрос чтения - тоже очень интересует Да-да У всех дети читают? И если нет, то как мотивируете? Sorry

AngelIv :
Очень много читает. Я не успеваю утолять её *книжный голод*. Есть электронная книга. Почти всё свободное время читает.



Ok Я такая была в детстве... мама не успевала в библиотеку ходить, торбами мне книги приносила Хм Да и потом много читала, правда, на филфаке приходилось читать ТАК много, что после окончания универа прямо протест какой-то против книг был, на долгий период я выпала из активного чтения.. вот только сейчас потихоньку начинаю хоть что-то читать Улыбка
Я так мечтала, что дети тоже полюбят читать, с самого раннего детства приобщала к книгам, и чтение на ночь у нас обязательный и любимый ритуал - младшему читаю, а старший до сих пор время от времени канючит, что я перестала ему читать и он тоже хочет Хихи А вот сам... мало читает, нет у него этого стремления Беспокоюсь Покупаю ему книги, беру что-то из библиотеки - а он может начать и бросить, неинтересно ему Размышляю Каждый день напоминаю, уговариваю почитать хоть немного Прячусь просто реально в школе на собраниях классная каждый раз сокрушается, что дети мало читают, язык у них скудный, и просит родителей повлиять на ситуацию - а я уже не знаю, как... Вспотел Заставлять же не хочется... Ему нравится, когда я тоже сажусь на диван и читаю, пусть каждый свою книгу, но вот просит меня по вечерам так посидеть с ним Угу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Treš Feb 15, 2017 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

У моего "язык" богатый, но читаем энциклопедии, а не художественные книги, хотя постоянно видит меня с книгой. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Feb 15, 2017 14:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Pippa :

ZanneTTa :
Не поделитесь ссылкой какой именно из дезодорантов l'occitane покупаете своим девочкам?



Я, честно говоря, не заморачивалась: каким сама пользуюсь (и мне нравится), тот и дочке купила
l'occitane Вербена



зря


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Feb 15, 2017 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Ну вот! Снова не так! Смешно Пошла на горох!
Девочковых l'occitane не дает Нет!

Риск, выручаааай Цветок примеры девочковых невредных дезиков?
Улыбка Пожалуйста

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

pastniece offline pastniece Ziņojums Treš Feb 15, 2017 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

С чтением не сильно дружит. Не заставляю, но постоянно капаю на мозг сколько интересного и полезного может узнать из книг. Пока как то мимо. Но школьную летнюю "обязаловку" читает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelIv offline AngelIv Ziņojums Treš Feb 15, 2017 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 317
Pilsēta: Рига

pastniece :
С чтением не сильно дружит. Не заставляю, но постоянно капаю на мозг сколько интересного и полезного может узнать из книг. Пока как то мимо. Но школьную летнюю "обязаловку" читает.



Вот, чему я безумно рада, что и почти 9-летка и 13-летка - книголюбы просто ужасные! Младшую ни за уроки не посадить, ни вечером не уложить. Ребёнок не понимает, почему она не может делать только то, что ей нравится - читать и играть и почему нужно выполнять какие-то домашние задания. Хотя в школе ей даётся всё очень легко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Feb 15, 2017 16:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Pippa :
Ну вот! Снова не так! Смешно Пошла на горох!
Девочковых l'occitane не дает Нет!

Риск, выручаааай Цветок примеры девочковых невредных дезиков?
Улыбка Пожалуйста



навскидку - там где нет хлоргидрата алюминия или циркония
(aluminium chlorhydrate, aluminium zirconium tetrachlorohydrex)

l'occitanе "все хорошо, кроме как часты аллергические накопительные реакции"
хз почему , но так бывает , в США-Канаде как раз большие прения с l'occitanе на предмет его "натуральности"

пот размягчает кератин – белок, на коже. Когда кератин мягкий на нем жируют бактерии - жрут его, ну и "какают" , их "какашки" и воняют ( т е пахнут продукты жизнедеятельности микроорганизмов, питающихся размягченным кератином)

т е можно брать дезики с цинком , цинк - это как присыпка для младенцев

нашла на ихерб
Crystal Body Deodorant
Schmidt's Natural Deodorant, Sensitive Skin Formula
Tom's of Maine, Aluminum-Free Deodorant, Long Lasting
и ты ды

мальчикам - Every Man Jack, Deodorant

не советую израильский Lavilin , очень "мокрый" и бестолковый

мне понравились дезики ( в Вашингтоне брали но на ихерб тоже есть какие-то) от Jason Natural

на самом деле на Ихерб очень хороший выбор и можно все составы внимательно изучить и загуглить
Приучайте деток с "младых ногтей" к качественному, а то тоже в старости хренью, как вы, будут подмыхи мазать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Feb 15, 2017 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Олеся, гранд мерси! Рукопожатие Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Katarina offline Katarina Ziņojums Treš Feb 15, 2017 17:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

pastniece :
С чтением не сильно дружит. Не заставляю, но постоянно капаю на мозг сколько интересного и полезного может узнать из книг. Пока как то мимо. Но школьную летнюю "обязаловку" читает.



Наш обычно тоже читает, но вот прошлым летом так и не осилил весь летний список Угу сколько я ни капала на мозг... А когда лето прошло, муж сказал отстать от ребенка (мол, он в своё время вообще к летнему списку книг не притрагивался).. как будто книги актуальность с окончанием лета потеряли Злорадствую В общем, ситуация с чтением меня, конечно, расстраивает Печально

Pippa :
примеры девочковых невредных дезиков?
Улыбка Пожалуйста



А нам, если кто знает - примеры мальчиковых невредных дезиков Rock
Пы.Сы. О, уже есть - спасиб! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Treš Feb 15, 2017 17:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Katarina :


Затронули вопрос чтения - тоже очень интересует Да-да У всех дети читают? И если нет, то как мотивируете? Sorry



Линда любит читать про животных, из любимого автор Холли Вебб - серия про котят, щенков. Читает и простые книги и мою электронную берет.
Радует, что у нее есть терпение читать одну книгу от и ДО и потом приступать к другой, в отличие от меня Злорадствую

Про песни, в первом классе слушала Нюшу, во втором классе Полина Гагарина была в топе вместе с Бибером. Сейчас в 3ьем классе в восторге от Аллы Пугачевой Ого Make-up

Дома всегда фоном тихо играет ведарадио Счастье нереальное


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 15, 2017 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Svetlanushka :
Период Linkin Park уже пережит Уф!

Быстро у вас, мне до сих пор иногда хочется их послушать Смешно На самом деле, я была бы рада, если бы мои девочки пошли меня в плане музыкального вкуса. Не потому что он какой-то там особенно хороший, а потому что было бы здорово с ними делить эти чувства!

kaime :
Problema v tom, cto ostaljnije odnoklassniki poljzujutsja svobobno Internetom, a ja vot takaja mama "strogaja".



Насчёт телефона, Интернета и прочего -- у нас обратная проблема. Т.е., я понимаю, что наша ситуация, наоборот, желанна многими родителями -- дети не то, что не играют в компьютер, они просто не умеют. Смартфонов у них нет, на моём телефоне игр нет, про фейсбуки, Инстаграмы, Ю-тьюбы и майнкрафт знают только по наслышке. И да, меня это беспокоит. Смешно На самом деле то, что меня беспокоит, это то, что мой ребёнок (я сейчас больше про старшую, 10-леточку) не в теме. Ей, как бы, с одной стороны и так хорошо -- она книжки читать любит. Из библиотеки приносит, и электронную книгу ей на новый год подарили. Но с другой стороны она сама видит ситуацию, что друзей как-то у неё особенно и нет, и её это расстраивает. Говорит, все в телефонах сидят на переменах. И у меня даже мысль закралась на секундочку -- может тоже её туда посадить, чтобы было проще найти общий язык с одноклассниками? Sorry Но нет, конечно же, нет.

Morgana81 :
Вся наша порблема в том, что во дворе нет никаких друзей, поэтому вечерами (если нет тренировок и уроков) он сидит дома. Летом проблем нет, на даче куча друзей и он забывает о гаджетах, но в остальное время...



У меня пунктик по этому поводу. Если вдруг вижу, что с кем-то дружат мои девчонки, стараюсь поддерживать это общение. Сейчас, мне кажется, найти живую душу, которая не торчит всё время в телефоне -- это на вес золота...

Но вообще, мамы, мы же это сами и сделали. Зачем телефон детишкам в детском саду? Зачем показывать игры на компах и телефонах? Зачем покупать первоклашкам смартфоны?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julietta offline Julietta Ziņojums Treš Feb 15, 2017 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Моей в апреле будет 10. Смартфон подарили в прошлом году на 9 лет. Инстаграма и ФБ нет, считаю в таком возрасте и не нужно, да и она сама не просит. Правда недавно стала просить установить ей Ватсап, говорит, у многих в классе есть и даже группа там у них своя есть. Я пока думаю. Из музыки нравится российская попса. в топе Егор Крид(это любимое), еще Нюша нравится, Сергей Лазарев,Вера Брежнева, Гагарина.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022