Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Feb 01, 2017 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Смотрю у всех одни проблемы Смешно Мой в 6 классе. Ну что сказать... эта проблема актуальна до сих пор. Вернее как, он уже понимает ЗАЧЕМ ему надо учиться (плеш проедается нами с 1 класса), пусть немного на своем детском уровне. Но тем не менее эта жвачка, которая может тянуться часами с уроками... вытягивает все жилы с меня Прячусь Сын обычный мальчик, не гений, но и не дурак, что то легче идет, что то туго. Пока в хорошистах держится. Но где то к пятому классу мы добились, что ответственность все же появилась (опять-таки через осознание зачем ему это). Мы тоже работаем оба, тоже ни нянь и бабушек под боком. В первых классах в продленке многое делалось, сейчас приходит домой, отдыхает (если к репетитору не надо) и садится сам за уроки. Спорт с нами тоже не прижился, но у нас папа хоккеем увлекается и сына на коньки в 4года поставили. Так вот они по выходным всегда ездят на каток, так что нагрузка все равно есть. Утром сам делает зарядку: гантели, пресс, эспандер. К этому тоже долго шли - сейчас наверно уже осознал, что это здорово и красиво. Но у нас из нагрузки помимо школы еще репетиторы по языкам. Гаджеты это печалька, печаль и печалище для меня. За плохие оценки лишаю планшета (чаще) и телефона (реже). Переносит трудно. Но нет худа без добра. Появляется время на общение, на рисование, на просмотр каких то передач и фильмов вместе с нами и обсуждение их. Иногда даже готовить приходит помогать мне на кухню. По сути ленятся они все. Наверно это неизбежно и понятно. Отпахать в школе до двух-трех, а потом придя домой еще там несколько часов... Что из опыта этих лет могу сказать - надо говорить, объяснять, далдычить. Рано или поздно придет осознание. По крупицам. Но придет. Еще... с некоторыми "забастовками" не хочу-не могу-не буду учить-повторять стала спокойнее бороться. Раньше выходила из себя и тратила нервы. Сейчас - ок, но запомни, что результат будет оценен мною по достоинству Очкарик Он прекрасно знает, что за низкие баллы будет лишен самого желаемого - гаджетов. Наличными и походами куда то не наказываю, поскольку считаю это не совсем приемлемым (денежка на булку в школе нужна, как и времяпровождение с друзьями в общей компании тоже). В пятницу старается (при напоминании) сделать хоть часть уроков на понедельник, чтоб один выходной был полностью свободен от учебы. Считаю это необходимым - нельзя сутками учиться. Поэтому приходиться подгонять постоянно, чтоб ворон не ловил по сторонам (поесть, попить, туалет, окно). Кстати, с первого класса заведено готовить уроки не только на след.день, но и по возможности заранее на другие дни, ведь нагрузка по урокам распределена не всегда равномерно. Ну вот как то вкратце и сумбурно все... Sorry


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Feb 01, 2017 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

kotenoka :

kappaela :
Дети некоторые в таком возрасте еще не понимают что и зачем...для чего учиться, зачем языки нужны и тд..зачем вы упрашиваете его, он естественно будет придумывать отговорки..встали рядом, заставили и проконтролировали...с некоторыми детьми жестко нужно, нужна дисциплина, поэтому тут и спорт фигурирует..нет дисциплины у вас такое ощущение...


"Встали рядом, заставили и проконтролировали" - так и есть! Но сколько же можно? Каждый день и все 5-6 дней в неделю и на протяжении 3-ёх лет ...
Видимо надо смириться и ждать когда до него "дойдёт".



Не обрадую Смешно мы так уже 6 Смешно ой год. Но как я написала выше - осознание, оно обязательно придет. Поверьте. Нам уже чуть легче становится. А начинали с малого в 1 классе - не будешь учиться, будешь вот так в мусорниках копаться, с бомжами. Тогда от удивления открылся рот. Сейчас уже это не действует, конечно Подмигиваю но мы постоянно объясняем необходимость учебы, упуская естественно наши политические и социальные проблемы в стране. У ребенка должно сложится однозначное понятие, что учится надо для будущей удачной жизни. Может я в чем то и не права, но пока у нас срабатывает. Иногда приходит со школы и в сердцах бросает: вот почему мне надо учиться, а Васе-Пете нет? И им ничего за это! Что я дурак что ли? Приходиться объяснять, что школа то конечно вытянет этих Петь-Вась до конца 9класса, но в результате они никуда не смогут пойти дальше со своим волчьим аттестатом. Не смогут в жизни достичь чего то. И самое главное они упустят знания, которые потом очень трудно восполнить даже при желании уже. Вроде потихоньку проникается. Конечно, ему пока не обязательно знать, что не всегда это правда и срабатывает по жизни. До некоторых умозаключений он дойдет со временем сам, когда станет чуть взрослее. Но сейчас я не хочу ему говорить о том, что хорошая учеба это не всегда равно успешность по жизни.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Treš Feb 01, 2017 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Бедные дети Печально Всегда была отличницей, но учебу полюбила только со второго курса универа, когда интересные предметы пошли. А в школе столько всякой бесполезной фигни преподают зацикленные преподаватели, которые ни детей, ни работу свою не любят. И родителям после работы расхлебывать недостатки системы часами Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Treš Feb 01, 2017 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Кстати, меня к учебе мотивировало то, что я категорически не знала, кем больше хочу стать - космонавтом, художником или хирургом. На всякий случай пришлось все учить Улыбка Родители помогали тем, что объясняли, какие предметы мне в какой профессии могут понадобиться, спасибо им за это.
Вчера вот сама семилетке своему объясняла, зачем ему в жизни математика Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 01, 2017 18:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Это тоже вопрос, нужно ли настаивать на отлично оценке например по предмету "Социальные знания"... Если по этому предмету задано и сын не хочет делать, я не гну палку. К тому же, есть еще учитель, ее требования и отношения с учителем, сын должен сам понимать, что в школе можно, а что нельзя.

Мне понравился подход моего коллеги, он рассказывал про метод своего папы. До 9 класса учись как получается, без перегибов, конечно. А вот в 9 и в 12 классе начинаем учиться и работаем на результат Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Tanushka offline Tanushka Ziņojums Treš Feb 01, 2017 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 281

Дело то не в ленивых детях, а в том, что дети другие в наше время.
А школа кардинально так и не изменилась за 100 лет, по крайне мере в постсоветском пространстве. Много теории и большинство ненужной заученной информации, которая забывается после каникул. Поэтому не напрягаю с домашними работами и оценками.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Treš Feb 01, 2017 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

У нас сын учится хорошо во 2-м классе, пока с ним сидим, и постоянно талдычим про то, что без школы не будет машины (это папа рассказывает, сам фанатик хороших Мерседесов), и что в отпуск сможет съездить максимум в Елгаву (это уже я рассказываю Хихи, потому что обожаю планировать интересные поездки).
Уроки делает, но не любит то что сложно, это понятно. Хвалится 10-ой по социальным знаниям, а когда приносит 5 по математике, говорит-но там же 10 было! Приходится объяснять, что может принести по социалке 5, я ничего не скажу, а по математике обязан приносить не ниже 7.
Планшет тоже сбивает всю дисциплину, стоим с секундомером, постоянно спрашивает, когда еще поиграет, и если говорю нет, психует. Заметила, что когда планшета нет, сразу спокойней, играет, рисует, смотрит познавательные передачи больше.
Кружков у нас много, английский,гимнастика,плавание,поэтому категорично очень к планшету не отношусь, надо же ребенку душу отвести, ну как мне на ккм посидеть Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Treš Feb 01, 2017 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Я почитала других, спасибо за Ваши отзывы, и подумала, что лень (наверное не верно подобрано слово, скорее безолаберность) то идет со школы ... он и там не занимается. У нас сменился классный руководитель, есть неуспевающие дети и даже один второгодник ... учитель мягкий, на многое закрывает глаза, позволяет "посидеть" в телефоне, если сделал работу и тем самым дать доделать в тишине работу другим.

Я не против помогать ребенку, но постоянно объяснять материал, который он должен проходить в школе - для меня уже как каторга!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Feb 01, 2017 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

kotenoka :
Я почитала других, спасибо за Ваши отзывы, и подумала, что лень (наверное не верно подобрано слово, скорее безолаберность) то идет со школы ... он и там не занимается. У нас сменился классный руководитель, есть неуспевающие дети и даже один второгодник ... учитель мягкий, на многое закрывает глаза, позволяет "посидеть" в телефоне, если сделал работу и тем самым дать доделать в тишине работу другим.

Я не против помогать ребенку, но постоянно объяснять материал, который он должен проходить в школе - для меня уже как каторга!



Нынешняя школа проверяет то, чему и как Вы научили ребенка дома Угу Очкарик


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mozgov_net offline mozgov_net Ziņojums Treš Feb 01, 2017 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

kotenoka :
есть неуспевающие дети и даже один второгодник ...


А разве сейчас оставляют на 2-ой год?!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Treš Feb 01, 2017 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

mozgov_net :

kotenoka :
есть неуспевающие дети и даже один второгодник ...


А разве сейчас оставляют на 2-ой год?!


Видимо оставляют. Брат этого мальчика уже 3-ий год в 4-ом классе (ему 12 лет).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Feb 01, 2017 22:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

kotenoka :
а я боюсь отдавать,... не потому, что младший не будет усваивать материал (он у нас умничка), а потому, что не смогу помогать делать уроки старшему (а ведь будет к тому моменту в 6-ом классе) и он совсем скатится в учёбе.


совсем не обязательно, что младшему нужна будет Ваша помощь с уроками Улыбка
у меня средний сын с первого дня делает все уроки сам, быстро, качественно и без напоминаний (только иногда приходит с конкретными вопросами), а старшего до сих пор бодрить приходится Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Cet Feb 02, 2017 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

[quote Нынешняя школа проверяет то, чему и как Вы научили ребенка дома Угу Очкарик[/quote]

Как сказала нам классная наша-школа не воспитывает, не учит, она дает как бы задатки, остальное вы все сами. Make-up Угу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Cet Feb 02, 2017 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Интересно получается ... для чего дети тогда ходят в школу? Получить задатки? А мы родители сами уже будем их развивать во всех направлениях, а они будут их проверять каждые 3 года на экзаменах ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Siren offline Siren Ziņojums Cet Feb 02, 2017 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

Citāts:

Как сказала нам классная наша-школа не воспитывает, не учит, она дает как бы задатки, остальное вы все сами.



Меня очень интересует этот вопрос. Часто такое слышу. Было бы очень интересно почитать ссылки закона об образовании, где написано, что именно так, а не иначе. Самой пока не удалось найти такую информацию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Cet Feb 02, 2017 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Думаю, ссылка тут на мнение теперешних учителей, ведь обязанность гос-ва дать возможность учиться, это оно выполняет, а не научить. На это учителя и намекают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Feb 02, 2017 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Я вот который год в шоке уже...труд например на дом задают..при чем всякая чушь вообще..например собака из фольги и ваты при че м в классе не успеваешь (хотя как можно успеть за 40 мин) или не получается, бери и делай дома с родителями, а на урок приноси и оценку получай...каждый раз задумываюсь за что они деньги получают в школе учителя...или соц.знания. всякая чушь задается на дом...ну так сделай в классе в виде игры или чего то интересного, нет пришла поорала на детей, остальное дома...английский это вообще кошмар, произношение дома переучиваю, имя неправильно заставляет писать, при чем черкает постоянно, так и хочет пойти и спросить где диплом то получала...плачевно все...и дети в этом совдепе 12 лет варятся и растрачивают энергию, нервы и тд...так и спорт вообще откуда взялось игра с клюшкой на оценку, особенно девочки балерины с клюшкой, ужас просто, при чем всем поставила ni, кто не смог с этой клюшкой совладать...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Cet Feb 02, 2017 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

ИМХО, стимулируют успехи и достижения - если ребенок увидел, что может сделать хорошо, то потом уже самому неприятно, если налажал и получил плохую оценку. Наш старается по тем предметам, где учитель доброжелателен и щедр на похвалу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mystery offline Mystery Ziņojums Cet Feb 02, 2017 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243

kotenoka :
Интересно получается ... для чего дети тогда ходят в школу? Получить задатки? А мы родители сами уже будем их развивать во всех направлениях, а они будут их проверять каждые 3 года на экзаменах ...



Думаю, определенная часть проблем все-же отсюда. Школа как бы ничего не должна.
Вот если у учительницы например дома турбу прорвет или утечка газа, она же не будет это все сама устронять, а вызовет специальные службы. А родители приходя домой домой почему-то должны обучением детей заниматься или репетиторов нанимать.
А то представляете звонит учительница сантехнику. Срочно нужны его услуги, трубу прорвало, соседей заливает. А он ей в ответ -не могу, надо сына к контрольной по математике подготовить. Злой хохот


Если как пишет kotenka уже и на уроках можно мобильниками пользоватся, это уже совсем крайность. Поднимите этот вопрос на родительском собрании, как минимум.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Feb 02, 2017 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Citāts:
Если как пишет kotenka уже и на уроках можно мобильниками пользоватся, это уже совсем крайность. Поднимите этот вопрос на родительском собрании, как минимум.



Думаю не совсем так... чтоб прям можно. Скорее всего дети втихаря пользуются и возможно учитель не видит. А вообще в нашем классе по желанию родителей часть детей перед началом уроков сдает телефоны классному руководителю и получает их обратно после уроков.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 02, 2017 11:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Listopad_mislej :

Нынешняя школа проверяет то, чему и как Вы научили ребенка дома Угу Очкарик


В шоке
расцалую в понедельник на собрании нашу учительницу Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Feb 02, 2017 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

kotenoka :
Интересно получается ... для чего дети тогда ходят в школу? Получить задатки? А мы родители сами уже будем их развивать во всех направлениях, а они будут их проверять каждые 3 года на экзаменах ...



Увы, система образования оставляет желать лучшего. В советское время школа именно учила. Сейчас это зависит от конкретного учителя, кто то в лепешку расшибается по-старинке, чтоб дошло до каждого, а кто-то по принципу не хочешь и не надо.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Feb 02, 2017 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

DiankaM :

Listopad_mislej :

Нынешняя школа проверяет то, чему и как Вы научили ребенка дома Угу Очкарик


В шоке
расцалую в понедельник на собрании нашу учительницу Цветок



Наша классная тоже заслуживает целования Смешно Я скорее об общей тенденции Улыбка О чем и написала буквально чуть выше


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Feb 02, 2017 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Citāts:
Я не против помогать ребенку, но постоянно объяснять материал, который он должен проходить в школе - для меня уже как каторга!



Кстати, в данной ситуации не всегда вина учителя. Знаю это и по своему ребенку. Зачастую он прохлопывает ушами из-за невнимательности, а учитель мог повторить аж три раза. А в классе оказалось что то интереснее в этот момент - кто-то что-то уронил, сказал, засмеялся. К сожалению, это реальная реальность в классах. Поведение на уроках оставляет желать лучшего.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Feb 02, 2017 11:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

kappaela :
Я вот который год в шоке уже...труд например на дом задают..при чем всякая чушь вообще..например собака из фольги и ваты при че м в классе не успеваешь (хотя как можно успеть за 40 мин) или не получается, бери и делай дома с родителями, а на урок приноси и оценку получай...каждый раз задумываюсь за что они деньги получают в школе учителя...или соц.знания. всякая чушь задается на дом...ну так сделай в классе в виде игры или чего то интересного, нет пришла поорала на детей, остальное дома...английский это вообще кошмар, произношение дома переучиваю, имя неправильно заставляет писать, при чем черкает постоянно, так и хочет пойти и спросить где диплом то получала...плачевно все...и дети в этом совдепе 12 лет варятся и растрачивают энергию, нервы и тд...так и спорт вообще откуда взялось игра с клюшкой на оценку, особенно девочки балерины с клюшкой, ужас просто, при чем всем поставила ni, кто не смог с этой клюшкой совладать...


в который раз удивляюсь - как будто в разных школах учимся Смешно
труд у моих - только на уроке делается, по социальным никто не орет, на дом задают мало и редко Улыбка
а теперь еще и в разном "совдепе" жили, видать - в "нашем" с образованием все отлично было Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022