Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 30, 2017 10:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Здравствуйте!
Язык обучения - английский?
Тогда программы по экономике в Турибе и в Stockholm School of Econimics

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jan 30, 2017 11:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Economics
Entrepreneurship and management

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Jan 30, 2017 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Латвию как батут ... ну-ну.. Смешно

Самое-пресамое лучшее - Stockholm School of Econimics . единственное и неповторимое.

Но! туда еще надо поступить, да. Если математика и логическая ее составляющая не очень, лучше не лезть. В прошлом году из более чем 500 человек, сдающих вступительный экзамен, взяли только 250 лучших.
На 2 год (или третий) обучения можно воспользоваться программой erasmus. но я не до конца уверена, может, это только для европейских студентов про 2 год обучения.
И вот во время этого 2 года можно пытаться прыгать дальше. но вот тоже не факт ,что возьмут, да!
Выбирая такой шаг, учитывайте, что цены на обучение для студентов (не из ЕС) в европе в несколько раз выше, чем у нас. Да и проживание тоже намного дороже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrscherry offline mrscherry Ziņojums Pirm Jan 30, 2017 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 156
Pilsēta: Межциемс

Ещё эту программу можно посмотреть

BA School of Business and Finance


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jan 30, 2017 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Половина наших ВУЗов из за корочки.
Туриба в том числе. Моей знакомой дочь изучает экономику удаленно. На сайте должна быть инфа.
Экономика у нас - в Стокгольмской славиться.
Вы посчитайте может вам выгоднее сразу в Старую Европу- Финляндию например. Но инглиш должен быть перфектным, не на уровне ФБ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Pirm Jan 30, 2017 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

В ТСИ поступайте.УлыбкаТам дешево и на русском можно учиться.
Думаю, Ваш "немного разговорный английский" пока не поможет.

https://www.tsi.lv/ru/front

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 30, 2017 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Скажем, что для начала надо освоить кнопку "цитата" оформленную, кстати, на чистейшем русском языке, иначе вообще не понять, где ваши слова, а где чужие.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Pirm Jan 30, 2017 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

murik010 :
Честно говоря не хотелось бы ошибиться в выборе ВУЗа, на счет Финляндии я читал недавно что они и школьную программу отменили это ведь как то не правильно зачем рушить когда нужно строить Печально



ничего они не отменили.
просто дали больше тем, кто хочет и оставили в покое тех, кому учеба не главное.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Jan 31, 2017 02:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

murik010, попробуйте поискать или задать такой вопрос на сайте самой стокгольмской школы.
в прошлом году среди сдающих в Риге были и иностранцы.
что же до рейтингов ---- вы ведь попросили самое лучшее. одно дело котируется у нас. другое- в мире. вы ведь не планируете у нас оставаться, правда?

Без свободного английского делать в европе однозначно нечего. мы единственная (утопическая) страна в Европе (кроме России, конечно), где так хорошо и действительно много по русски разговаривают Подмигиваю


mymy, а что, туриба на русском удаленно учит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Galkapalka offline Galkapalka Ziņojums Otr Jan 31, 2017 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34

Если у вас разговорный английский, то учебу на английском вы не потянете, проверено. Поэтому, если рассматриваете все таки Латвию, то смотрите программы на русском языке.
Ека, ТСИ, RISEBA, , тот же Балтийский (но по монму мнению, там исключительно корочка).
В Турибе, Банковской школе, ССЕ, а также государственных вузах только на английском.

Если очень очень хочется в Европу, то смотрите такие программы, на которых есть возможность поехать по программе Эрасмус или двойного диплома, что еще лучше.
Программа Эрасмум доступна всем студентам, зачисленным в вуз, не смотря на то, откуда они. Но условия в каждом вузе разные, просто так за красивые глаза не возьмут.


_________________
http://mamka.ru/]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 31, 2017 15:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

murik010, если хотите уезжать например в Англию, мне кажется надо смотреть на учебные заведения там. Чтобы за время учебы обзавестить связями, работой, сразу там осваиваться. И на английском языке удобнее учиться в Англии, ну или в Ирландии, потому что вы там находитесь в среде, погружены в английский язык.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 31, 2017 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Товарищ, Гарвард - это США!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Jan 31, 2017 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

agunika :

mymy, а что, туриба на русском удаленно учит?


Ой, не в курсе. Могу спросить поподробнее.

Программы эрасмус много где есть и это по моему единственный плюс, кроме корочки- возможность провести год в иностранном ВУЗе.

murik010,"Корочки" 4 года теряют, а я искал такое место где будет интересно учиться где преподаватели настоящие которые любят свою работу, а не приходят просто чтобы посидеть и тесты задавать

Это вряд ли Печально Хотя еще плюс-за 3 года можно получить бакалавра. Учеба 2-3 раза в неделю, остальное время -свободное.
Если бы могли получить здесь статус, попасть на бюджет, да- неплохой вариант. А если за все платить, лучше не здесь, а где есть перспектива зацепиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Otr Jan 31, 2017 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Отвечая на вопрос в заголовке - никакой. Потеряное время и деньги. Единственный плюс - жизнь относительно недорогая. Точнее говоря - аренда квартиры на время учебы. Все.
Да извинят меня выпускники всяких ТСИ, Туриб и, прастихоспади, ЕКА - фуфло это все. В свое время регулярно искали персонал в банковско-финансовой сфере. Выпускников этих заведений даже не рассматривали даже на начальные позиции, где не требовалось ничего (искали людей с потенциалом, типа лишь бы человек былхороший, а мы уж научим). Просмотрев нескольких стало понятно, что ничему их там не учат, только корочка бабушку порадовать. ЛУ, Банку аугстскола и, конечно, Шведская школа. Эти хоть имели представление о том, как работают банки и были обучаемы. На мой взгляд ценность этих "корочек" даже в Латвии никакая. Я сильно удивлюсь, если в Европах эти корочки имеют вес больше корочек ташкентских ВУЗов.
Хотите реальный совет? Не занимайтесь ерундой. Латвия славная страна, но не как плацдарм для старта карьеры. Налегайте на английский. Если он у вас действительно разговорный, это хорошо. Но обычно когда говорят о "разговорном" языке имеют ввиду "май нэйм из васья ландан из капитал оф грейт британ", то есть реально - никакой уровень. Выделите годик на изучение английского. Доведите его до уровня upper intermediate и смотрите на Скандинавию потом.
Или заканчивайте лучшее, что есть в Ташкенте, не думаю что это хуже, чем в Латвии ТСИ или ЕКА. Стопроцентно есть программы Erasmus в Узбекистане. Узнайте, как наних попасть. Паралельно усиливайте английский а потом магистра в Европе делайте.
Или подумайте о Турции, это конечно не лучшее образование в мире, да и обстановка там сейчас не ахти, но рынок там большой и развивающийся очень сильно. Потенциал там есть. И явно есть у них представительство в Узбекистане. Только не смотрите всякий хлам типа Карадениз Текник Юниверсити. Смотрите хорошие ВУЗы типа Боазычи, Билькент, Сабанчи, ОДТУ, Анкара, Истанбул Текник, Мармара, Кочаэли.
У вас под боком огромный рынок - Турция, Казахстан, арабы. Свет клином на Европе не сошелся.
Кстати, Казахстан мог бы быть неплохим вариантом.
Или если вас уж так тянет в Прибалтику по каким-то причинам - Тарту. Но тут вам русский не поможет.
Ну и вообще... Я бы серьезно думала, а надо ли образование именно в экономической сфере...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Otr Jan 31, 2017 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

И еще. Если вас так манит экономика-финансы, попытайтесь у себя в Ташкенте устроиться в международную аудиторскую компанию. Это реальный путь. Пахать надо не по-детски, но там и тренинг отличный, и опыт котируемый просто везде, и связи, и перспективы. Не думаю, что за последние десят лет что-то сельно изменилось, они всегда брали на работы молодых людей без опыта, ну а дальше все от вас зависит. И это вы можете сделать дома, не уезжая ни в какие Тарту.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Jan 31, 2017 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

sk, полностью с вами согласна. Даже ЛУ, пусть не экономика, сплошное разочарование, хоть повезло что был бюджет да еще стипендия. Сейчас бакалавр в кармане, магистратура уже будет совсем другого уровня.
Гляньте еще Голландию, много знакомых там учиться, довольны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Otr Jan 31, 2017 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Обучение за границей - это всегда дорого. Даже если плата за обучение умеренна, проживание, еда, транспорт, все это будет очень дорого в итоге. А студенческая виза вряд ли позволит подработать. Так что если тратить деньги,то с умом. Бакалавр - это 3-4 года, а магистр 1,5-2. Уже легче. И ценнее, кстати.
Я считаю, что высшее образование не для всех. Оно не нужно всем. И если человек не способен постутить в хороший ВУЗ, то и нечего тратить деньги на ерунду. Если мои дети не смогут поступить в хороший ВУЗ (не обязательно лучший, крепкий середняк тоже хорошо), я им никогда не помогу поступать ни в какую ЕКА или Турибу. Есть масса способов хорошо зарабатывать и приносить пользу обществу помимо перекладывания бумажек в офисе. Хороший парикмахер нужнее плохого клерка по оформлению ипотеки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Jan 31, 2017 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

sk :
Обучение за границей - это всегда дорого. Даже если плата за обучение умеренна, проживание, еда, транспорт, все это будет очень дорого в итоге. А студенческая виза вряд ли позволит подработать. Так что если тратить деньги,то с умом. Бакалавр - это 3-4 года, а магистр 1,5-2. Уже легче. И ценнее, кстати.
Я считаю, что высшее образование не для всех. Оно не нужно всем. И если человек не способен постутить в хороший ВУЗ, то и нечего тратить деньги на ерунду. Если мои дети не смогут поступить в хороший ВУЗ (не обязательно лучший, крепкий середняк тоже хорошо), я им никогда не помогу поступать ни в какую ЕКА или Турибу. Есть масса способов хорошо зарабатывать и приносить пользу обществу помимо перекладывания бумажек в офисе. Хороший парикмахер нужнее плохого клерка по оформлению ипотеки.



Согласна. А еще скажу, в Латвии высокооплачиваемую работу можно найти без всякого образования, достаточно инглиш+ еще один язык.
Только добавлю, что клерк может быть не плохим, но оплата его работы и парикмахера будут идентичны. И да, если не тянет в учебе по какой то причине, нужно спрятать свои родительские амбиции и забыть про ВУЗ. У моей дочери ее одноклассники с бакалавром работают и в Нарвессен, и на заправках. Был ли смысл оплачивать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Otr Jan 31, 2017 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Кто-то бывал в Ташкенте в последние годы? Еще год назад там практически не было банкоматов, очень мало мест, где можно рассчитаться банковской карточкой... И очень "воспряли" старые традиции. Немудренно, что молодежь хочет оттуда вырваться - девушки насовсем, парни "погулять" и вернуться, чтоб жениться на своей. Да, появились вроде современные отели, магазины, но если побывать там не просто туристом, а жить и общаться с местными, то из серии "этого не может быть в 21 веке". И кстати, в Ташкенте оооочень рекламируют Латвию, именно молодежь к нам зазывают. К слову посольство Узбекистана на всю прибалтику одно и оно в Риге. Кажется Затлерс в свою бытность президентом заложил дружбу между нашими странами. В Риге уже учится немало студентов из Узбекистана. По студенческой визе работать они официально не могут, а жить не так уж и дешево у нас *ну с европейскими столицами сравнивать конечно не будем, но если жилье нужно снимать, плюс транспорт и вообще жизнь, то вполне прилично набегает). На работу даже посудомойкой без знания латышского не берут. Но кто как крутится. И многим жизнь здесь нравится, но планируют вернуться на Родину, как бы парадоксально для нас это не звучало.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Otr Jan 31, 2017 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Да, да. И памятник Улугбеку открывали.
Все понятно, почему молодежь стремится уехать из Узбекистана. А из Латвии почему? И банкоматы тут есть, и отели, по количеству супермаркетов на душу населения так наверное впереди планеты всей, а интернет - так вообще один из лучших в мире. А едут прочь...
Латвия - это не то место куда надо ехать учиться, даже из Узбекистана, уж точно не на экономику, может еще IT куда ни шло. При всех остальных плюсах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Otr Jan 31, 2017 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

В Латвии до сих пор очень хорошее медицинское образование и морская академия на уровне.
но вкалывать там надо нереально.
и для морской академии еще и латышский знать очень хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 18/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Ceturtd., 18/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022