Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 86 87 88
iepriekšējā  |  nākamā

Kutja offline Kutja Ziņojums Sv Sep 17, 2017 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 232

MamaIka :
Ой мамочки как вы ещё время на форум находите. У меня просто капец. ничего не успеваю, делать по дому ничего не могу. Малышок мой очень не спокойный, всё время на руках и практически всё время плачет, не думала, что будет так сложно в этот раз Уф! вымотана по полной, не знаю на сколько меня ещё хватит Вспотел



Держись! Не вешать нос! Улыбка будем держаться бандой с плачущими и ручными малышами! У меня эта неделя тоже - проверка на крепость нервной системы. Хихи успокаиваю себя тем, что это временно и относительно скоро пройдет. Здорово


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Sv Sep 17, 2017 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

С добрым утром! Цветок

roswell, мы вечером на засып обычно из двух едим Угу За день обычно съедается всё, что можно, так что на последний ужин уже едва хватает Смешно Поэтому кормление перед сном из двух. Плюс маме кружка чая и кружка воды на ночь Хихи
А вот за ночь набирааается! Улыбка
Перерывы между кормлениями в 2 часа и больше у нас только сейчас, после 3 месяцев появились. А так - час-полтора, или каждые 15-20 минут были. Чтобы мама всегда была под боком.

MamaIka, держись! Цветок По идее, через какое-то время должно стать полегче.
Я сейчас уже почти что "отдыхаю" по сравнению с первыми 3 месяцами Смешно У меня моя звезда тоже довольно неспокойная и чувствительная дамочка была в первые месяцы.

Kutja :


Valju_ha, ох, от пеленания крик еще звонче. Смешно может, я рукопоп и как-то неправильно это делаю, но тем не менее эксперименты с пеленанием не удались. Ночью в большинстве случаев спит хорошо, а вот днем с боем... максимум минут 30-40. А чаще всего где-то 10-15... Закатил глаза

На днях решила все-таки дать соску, чтобы и ее успокоить и себе время разгрузить хоть сколько-нибудь. Не тут то было. Выплевывает с оскорбленным видом, мол, "Ты че, мать, меня тут резиновым фуфлом дуришь?" Смешно

В общем у меня в голове ворох вопросов и сомнений уже, начиная с "Че-то не то у нас с кормлениями и срыгиваниями", заканчивая "Че-то у нее кожа стала бледнее. Это норм? Или тоже что-то не то?" Беспокоюсь



Хихи Kutja, терпения тебе и крепких нервов Цветок Про пелениания и соску - у нас история с вашей один-в-один Смешно И про ещё более громкие возмущенные крики, и про фуфло резиновое. Причём я до сих пор иногда пытаюсь ей это фуфло резиновое предложить - до сих пор плюётся Смешно

Могу рассказать как было у нас. У нас проблемы было две:
1. Животик
2. Перевозбуждённое состояние вечером

Ну, с животиком в той или иной степени мучаются все малыши. Но это нормально пока жкт заселяется микрофлорой, и по идее, к 3 месяцам всем должно стать полегче. Но смотреть как детка от этого мучается и плачет, сложно любой маме, как мне кажется. И хочется помочь. Про то, что я пробовала я писала. По "результатам испытаний", вроде как, от BoiGaia детке стало полегче. Поэтому, мы пропили всю бутылочку, а дальше нам уже 3 месяца, и всё более-менее нормализовалось Улыбка

Со вторым пунктом сложнее Смешно Мы-то взрослые привыкли, что если хочется спать, то заснёшь даже на ходу Хихи У малышей всё гораздо сложнее пока. Надо ловить, когда он зевает, или когда у него глазки становятся красненькие (у моей веки становятся розовее, когда она спать хочет), или знать время, сколько малыш максимально в своем возрасте может бодрствовать, или ещё какие-то признаки, что малыш хочет спать - и тогда пытаться уложить. Если ждать, пока заснёт сама, то нам ор был всегда обеспечен.
Лично мне помогали две вещи - я знала срок дольше которого нельзя её держать без сна, и смотрела по её внешнему виду. Причём чаще всего больше помогало то, что я знала, что допустим, дольше 1,5 часов ребёнок в её возрасте бодрствовать не может. По внешнему виду было не всегда понятно. Как только я этот момент поняла - стало гораздо легче.

Ну, а кроме этих двух вещей, ещё конечно, для моей малышки было важно чтобы мама была рядом. Чаще всего в кровати и с грудью во рту Смешно В такие моменты ребёнок был просто идеальным. Я тоже не успевала ничего по дому. У нас в то время тоже был сон по 10-15-20 минут, если я не рядом с нею. Хорошо, помощники есть. А так - я бегала по дому как рассерженная пчела Смешно От неё на кухню и обратно. Туда-сюда. А надо было просто с ней расслабиться, и гори оно всё остальное синим пламенем Очень смешно Хотя, кушать-то хочется. А когда кормишь - ещё больше. И не разорваться.

Поэтому, девочки, терпения вам всем Цветок И, ждите +/- 3 месяцев ваших крошек - должно стать полегче, если все нужды малыша удовлетворяются. Пока их ещё не так много - поесть, побыть рядом, чтобы попка была сухая и чистая, и уложить во время спать Улыбка Потом начнутся другие заботы Смешно

У нас сейчас многое стало уже по-другому Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valju_ha offline Valju_ha Ziņojums Sv Sep 17, 2017 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 446
Pilsēta: Рига

Всем привет!
Вот и мы вернулись Улыбка На выходные ездили в Пярну в СПА. Отдохнули очень круто Ok хотя я честно говоря ехала с большой опаской Размышляю В первый раз с таким масиком... но судя по всему ему все тоже понравилось Улыбка наплескался в огромной "ванне" - бассейне в смысле, по морю нагулялись сегодня и вёл себя наш парень просто отлично Да-да
По поводу снов-я веду себе дневничок, где каждый день отмечаю ритмы снов (во сколько встаём и ложимся)-очень удобно. За день набегаешься и не упомнить во сколько укладывать на следующий сон да и теперь когда то к врачам, то на гимнастику проще спланировать время - видна статистика так сказать Подмигиваю
У нас это соблюдается на все 100, иначе истерики не миновать. Ну у нас ещё показатель-если будучи на руках начинает капризить, то либо есть либо спать хочет. Но наверно наш вариант это скорее исключение потому как по другим поводам он практически не плачет.
Но вам, мамулечки, не падать духом, как писала Krissi первые 3 месяца самые сложные, потом и у деток нервишки крепче становятся и мы мамы ко многому адаптируемся. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Sv Sep 17, 2017 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Valju_ha, с возвращением вас!! Подмигиваю
Молодцы, что не побоялись поехать так далеко с малышом!

У нас капризки это тоже показатель Смешно Но различаются сейчас два варианта. Первый, это когда начинает на руках капризничать - это то, что хочет спать. И наоборот - когда капризничает, если пытаешься уложить - хочет ещё играть Смешно Вот, сейчас лежит, с игрушками на дуге общается Хихи

Про сон 10-15-20 минут у нас сейчас ещё так бывает, что она просыпается от газиков. Проснулась, позвала маму Смешно успокоилась на груди, воздух вышел, опять засыпает. Сейчас иногда хватает даже просто с нею полежать, чтобы она продолжила спать дальше. Я-то думала, что "проснулась, и всё", развлекать теперь Хихи А оно не так Улыбка И за один сон она так просыпаться может до нескольких раз.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roswell offline roswell Ziņojums Sv Sep 17, 2017 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 198

Kutja :


На днях решила все-таки дать соску, чтобы и ее успокоить и себе время разгрузить хоть сколько-нибудь. Не тут то было. Выплевывает с оскорбленным видом, мол, "Ты че, мать, меня тут резиновым фуфлом дуришь?" Смешно



Тем мамам, кто без соски справляется, респект и уважуха! Рукопожатие У меня нервы слабые, глаз бы к вечеру точно дергался Хихи Моего хотя бы соской иногда можно успокоить. Кстате, по моему опыту соску малышу ещё надо уметь подобрать- мои дети терпеть не могли силиконовые соски согнутой формы. Дочка сосала бамбуковую вроде, формой приплюснутой капельки, а малыш сейчас сосёт в форме лампочки.
А вообще, по сравнению с тем как было с дочкой, у меня теперь рай, а я сама спокойна как удав Rock Особенно радуют ночи, у малыша как будто вырубается звук, даже к утру, когда газики начинают мучать, только ножками копошит. А вот с дочкой иногда ночами напролёт не спала.А когда уже была на грани истерики (рыдала вместе с дочкой), муж сажал её в автокресло и возил на машине. Это был единственный способ её успокоить Курю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Pirm Sep 18, 2017 09:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Девочки, все перебираемся сюда


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

felis-lunensis offline felis-lunensis Ziņojums Piek Okt 20, 2017 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 256

Привет! Я учавствую в исследовании о ведении беременности и удовлетворенности услугами. Заполните, пожалуйста, анкету, если вы живете в Рижском регионе! Большое спасибо!

Рижский регион - Алоя, Стайцеле, Адажи, Бабите, Балдоне, Царникава, Энгуре, Гаркалне, Икшкиле, Инчукалнс, Вангажи, Юрмала, Яунпилс, Кандава, Кримулда, Кегумс, Кекава, Баложи, Лиелварде, Лимбажи, Малпилс, Марупе, Огре, Олайне, Рига, Ропажи, Салацгрива, Айнажи, Саласпилс, Саулкрасты, Сигулда, Стопини, Сея, Тукумс.

ссылка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Ziņojums Piek Nov 17, 2017 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 71

Привет всем!
Наконец то добралась до вас! Смотрю, мне тут читать и читать...сколько я пропустила.
Вкрадце поделюсь: Стефании 13 числа исполнилось ровно 4 месяца. Набираем и рост и вес хорошо. На гв.
Активные, улыбахи. С понедельника активно переворачивается и осознанно хватает игрухи и все в рот Хихи спокойная.первые 2 месяца кроме крехтенья звуков не издавала, папа готов был к доктрру идти, мол ребенок немой Прячусь , ох уж эти папы... Очень смешно спустя 2 мес. Запела принцесса. Поет только по острой необходимости. Диву даюсь ее спокойству. Явно в папу Очкарик
Вактивно ездим с ней повсюду. Она спокойна, а сейчас уже и интерес проявляет к окружающим и предметам
Вот в последнии три ночи плохо спим, с чем связанно не знаю пока, раньше такого не было. Просыпается посреди ночи и давай переворачиваться и пытаться ползти при этом громко смеясь и разговаривая. И так часа 2, потом поест и опять спать. У вас такого нет , было мож. У кого?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 86 87 88
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022