Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 47 48 49 ... 86 87 88
iepriekšējā  |  nākamā

Krissi offline Krissi Ziņojums Pirm Apr 24, 2017 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Привет! Цветок Счастье нереальное
С началом новой рабочей недели! А меня с первым днём декрета Хихи

Kutja, 14 евро, вроде, не так уж и дорого. Прикольно.

Kutja :

Как говорится, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!


Смешно Всё правильно.

medni, я вообще спала, когда воды отошли Хихи Было 4 часа утра.

В общем, была сегодня у доктора, дали мне больничные, сказали, что с ними делать.
Железо стало выше, но было сказано продолжать все, что сейчас пью. Вместо тотемы посоветовали флорадикс. Я как раз его и собиралась покупать в этот раз Улыбка
Кофий пить мне разрешили - натуральный, без добавок, не сильный и с молоком. И в мае надо прийти на УЗИ. 3-е Улыбка
А вообще, у доктора сегодня аншлаг Смешно Она говорит, что сегодня пачками девушек отправляет в декрет и в роддом Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Pirm Apr 24, 2017 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

clair, поздравляю с выходом в декрет! Цветок Подмигиваю

Я с прошлого раза набрала 1,400 Улыбка Мне этот результат нравится больше, чем за последние 2-3 месяца Хихи Поменьше.

Я, кстати, думала, что будет электронный больничный. Вроде как, для таких вариантов, можно подать всё электронно.
О, на сайте ВСАА написано, что если доктор зарегистрировал больничный в системе, то можно подать заявление электронно. Вот.
Надо будет попробовать, может и получится Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roswell offline roswell Ziņojums Pirm Apr 24, 2017 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 198

clair, Krissi, с декретом вас!
Мне осталось 2 дня (потихоньку тортики и конфеты для проводов в среду буду таскать на работу- коллектив большой), потом отпуск и декрет с 8 мая - больничный сегодня уже выдали Улыбка Врач сказала, что мы перевернулись вниз головкой, мне выписали железо (немного упало), напомнили купить бандаж. Не знаю только куда за ним ехать, чтоб цены не астрономические и консультант показал, как правильно его одевать, поделитесь?

Потихоньку приобретаю первую одежду малышу- сегодня купила бодик с длинными рукавами, шапочку и пелёнку, ещё раньше красивый слипик. Вопрос- самая первая одежда для летнего малыша ведь всё равно должна быть с ручками и ножками? Бодик с носочками это позже, когда акклиматизируется?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

medni offline medni Ziņojums Pirm Apr 24, 2017 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319

Смотря какое лето и какая температура. У нас например летом на 5 этаже Сахара, тут только бодик короткий максимум, если вообще не в одном памперсе Улыбка На улице да, планирую бодики и носочки. Ну это если 25+ и больше. А если лето как обычно, то слипики разной теплоты Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zvezdny offline zvezdny Ziņojums Otr Apr 25, 2017 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23
Pilsēta: Рига

Citāts:

rosewell

,
на счёт бандажа! я поехала по адресу Aлександра Чака 67/69, в магазин TonusElast. Вот ссылочка на адреса их магазинов: клик Я точно не могу сказать сколько именно стоил отдельно бандаж, но цены там меня очень радовали Внимание! Я взяла себе пояс ELAST 9806 "Gerda". первый самый в списке. Его можно носить сейчас и что меня вообще очень порадовало - сразу после родов! Просто перевернуть его и той частью, что на спине - приложить к животу и он будет работать как послеродовой "утягиватель". Женщина в магазине показала на себе, потом на мне и потом я сама попробывала надеть, чтобы быть уверенной, что я точно все правильно делаю и подробно она еще рассказала всё о поясе и т.д.
В этом магазине я также приобрела компрессионные чулки и комплект нижнего белья. На счёт чулков - кстати тоже всё показала, рассказала, я попробовала (можно и не пробывать конечно Смешно это у меня просто муля такая в голове Смешно ). Очень понравилось обслуживание.
По цене.. За комплект нижнего белья, чулки и бандаж я заплатила 40 евро. Мне показалось, что когда в отдельных магазинах я вижу бандажи по 20-40 евро, чулки за те же 20-40 и бельишко специальное (причем очень симпатичное, не просто белое бабушкино) по 25-40 евро... Когда тут мне озвучили цену за всё - 40 евро, я думала подлечу от радости Очень смешно Очень смешно (+у них скидочки на многие товары сейчас)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

medni offline medni Ziņojums Otr Apr 25, 2017 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319

А меня походу накрыл эффект гнездования. Сегодня весь день что-то копошусь, разбираю шкаф, освобождаю полочки для вещей новорожденного, глажу все второй день потихоньку. Разных хлам выкидываю Очень смешно Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Otr Apr 25, 2017 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Пррривет! Счастье нереальное

Вроде декрет, сижу дома, а работы как-то навалило очень много Смешно Только разгребай. Завтра поеду на работу, повезу больничный копию делать Улыбка

rosewell, спасибо! Подмигиваю И тебе поскорее дождаться заслуженного отдыха!
Про Тонус Эласт соглашусь с zvezdny. У меня такой же бандаж - Герда. Стоил 15 евро в магазине Тонус Эласт. Продавцы заботливые, и размер подскажут, какой лучше взять, и покажут что надо, и примерят Улыбка
Я свой пока только 1 раз и одела, правда Хихи

roswell :

Вопрос- самая первая одежда для летнего малыша ведь всё равно должна быть с ручками и ножками? Бодик с носочками это позже, когда акклиматизируется?


Пошла посмотрела фотки своего сына при рождении Улыбка Он у меня тоже летний. В роддоме и потом ещё какое-то время, я ему одевала одёжку с рукавами и штанинами (если можно так сказать), вот такого типа:



А потом уже носили просто бодики, типа таких:



medni, меня с этой беременностью кулинарная мания одолела - всё время хочется чего-то готовить. В идеале - что-то новое, ещё ни разу не опробованное Хихи Постоянно на кухне зависаю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Otr Apr 25, 2017 15:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Привет красотки! С декретом Вас!
А я сегодня мерила маечки, леггинсы,

Девочки,кто уже прикупил шезлонг ( качельки) для малыша? Я не могу определится что братьУлыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Krissi offline Krissi Ziņojums Otr Apr 25, 2017 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

wolf, отлично выглядишь! очень спортивно! Ok
Спасибо за поздравление!

И по чём сие добро всё? Маечка, судя по фото, должна быть удобной.

Я, как ни странно, в некоторые свои спортивные вещи влажу до сих пор Смешно Даже в штаны адидасовские. Они, как оказалось, в районе животика очень хорошо растягиваются Улыбка В леггинсы одни тоже ещё могу влезть. не всё же ж в джинсах ходить Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZBK offline ZBK Ziņojums Otr Apr 25, 2017 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Jurmala

Krissi :

ZBK, у меня будет коляска 2 в 1 - люлька и сидячая. Плюс пока малыш маленький, можно на эту раму (или шасси) крепить некоторые модели автомобильных сидений maxi cosi. Есть специальные переходники. Так получается коляска 3 в 1 Смешно Коляска будет iCandy Peach. А у вас какая планируется? Какие идеи?


Мы наконец-то сделали ЭТО и купили коляску! Вернее собрали Хихи
-Новые шасси от PegPerego (слава богу они кка раз таки продаются отдельно в Elcor)+
-Б/У люльку PegPerego (искали - ловоли целый месяц если не больше, люльки отдельно практически не продаются, и за целый месяц нашли ОДНУ, и то ее сняли с сс.ки, но благо у меня фото осталось, позвонили, завтра наши друзья заберут в Даугавпилсе).
-Авто сидение Cybex Cloud Q с переходником от PegPerego к нему, и с базой ISOFIX в машину.
Ура! Рукопожатие Rock

Сидячка у нас есть MacLaren, но ей думаю буду пользоваться после того как нам месяцев 6 будет, а может и позже.

baagira :
...Я уже купила коляску Tako Venezia 3в1, хожу вокруг нее кругами Улыбка не нарадуюсь


Класс, поздравляю, я уже тоже хочу поскорей увидеть свою ''игрушку'' Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZBK offline ZBK Ziņojums Otr Apr 25, 2017 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Jurmala

wolf :
Девочки,кто уже прикупил шезлонг ( качельки) для малыша? Я не могу определится что братьУлыбка


У нас были такие: GRACO LOVIN'HUG SWING
Использовали каждый день месяцев до 10, довольны очень! Потом без проблем продали на сс.ке. Сейчас хочу взять такие где сидение открепляется и ставится на пол и ребенок сам себя может раскачивать: graco swing bounce (но в такой модели мне не нравятся как игрушки висят ''дугой'' над затылком а не перед глазами...)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZBK offline ZBK Ziņojums Otr Apr 25, 2017 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Jurmala

Krissi :
меня с этой беременностью кулинарная мания одолела - всё время хочется чего-то готовить. В идеале - что-то новое, ещё ни разу не опробованное Хихи Постоянно на кухне зависаю.


А я хочу все это есть, каждый раз новенькое и не опробованное, стараюсь урезать свои мечты в 2 раза, чтобы муж не ворчал, бедный ему еще осталось терпеть ЭТО 3 месяца Хихи
А главное мне так стыыыдно что я столько всего разного хочу есть... Попросила час назад сходи со мной в магаз за морожком... пошли... он мне: ''какое будешь?'' Блин ,а мне так стыдно было сказать что я хочу 3! разных! Но аппетит победил мой стыд и я купила 3...! Два съела , третее надкусила и засунула в морозилку Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Treš Apr 26, 2017 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

ZBK, с обретением коляски вас Цветок
У меня с первым детём был английский вариант переги - коляска-трансформер и детское кресло Mammas & Pappas. Очень удобные были, так что, думаю, выбор очень хороший Подмигиваю

Мне тоже периодически морожка хочется Улыбка Правда, в виду того, что оно очень калорийное, беременным его не советуют Хихи Можно очень быстро набрать вес тот, который будет лишним Sorry Поэтому я стараюсь не увлекаться.
Но я постоянно пеку какие-то ватрушки, кексы, торты и пироги Заклеил рот Оторваться потом не могу... Мальчики мои, правда, этому только рады. Почему бы и нет? Хихи Всегда дома доступные вкусняшки имеются.
В последнее время в топе именно ватрушка. Нашла я свой идеальный рецепт Улыбка Я её рассматриваю как дополнительный источник кальция и белка Смешно Лучше так, чем как дополнительный источник лишних калорий...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Ziņojums Treš Apr 26, 2017 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 71

Всем привет! Время летит.... я сново га больничном, приболела- простыла. Вчера была у Г. Посмотрели меня , сказали шейка матки короткая 2.8 см, при нооме 4 см. Сказала включитт режим хрустальная ваза. Я так хотела . Бассейн записаться, и вот тебе... тебе чувствую себя неуверенно, все аремя переживаю за свою девочку. Отправили на глюкозу, вот сижу первый час.купила журнал mans mazais буду читать от корки до корки- сидеть еще долго Печально
Мы тоже купили коляску Milli way 3 в 1.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Treš Apr 26, 2017 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Valerija_Kir, держись Цветок Пусть всё будет хорошо! И с малышкой, и с глюкозой.

Поздравляю с приобретением коляски Подмигиваю

А это Г сказала, что в бассейн нельзя при таком состоянии?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZBK offline ZBK Ziņojums Treš Apr 26, 2017 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Jurmala

Valerija_kir поправляйтесь!!!
Krissi а можно пожалуйста проверенный рецепт ватрушки!? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Treš Apr 26, 2017 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

ZBK, конечно можно Улыбка

Это модифицированный рецепт сметанника вот по этой ссылке.

Я в него просто добавила творог Улыбка И получилась очень вкусная ватрушка.
В итоге рецепт получился такой:

"Коржик":

200 г сливочного масла из морозилки
1 яйцо
1,5 ч. л. разрыхлителя
300 г муки
0,5 ст. сахара

Начинка:

400 мл сметаны (пачка 20%)
400 или 600 гр творога (5-9%, обезжиренный я не вижу смысла брать)
4 яйца
2 пакетика ванильного сахара
1/2 стакана сахара (примерно 70-100 грамм. можно меньше, смотря насколько сладкую ватрушку хочется получить на выходе)

Правда, на мой взгляд в этом рецепте начинки маловато, поэтому в последний раз пропорции начинки я изменила:
800 мл сметаны (2 пачки 20%)
800 гр творога (5-9%, обезжиренный я не вижу смысла брать)
5 яиц
3 пакетика ванильного сахара
3/4 стакана сахара (примерно 70-100 грамм. можно меньше, смотря насколько сладкую ватрушку хочется получить на выходе)

Чтобы начинка была очень нежной, я её "взбиваю" погружным блендером до состояния жидкой сметанки. Чтобы творог не был крупинками Улыбка
Получается очень вкусно Sorry
Готовлю ватрушку в разъемной форме 26 см, форму выстилаю пекарской бумагой (хотя, вероятно, можно её просто смазать маслом).
Выпекаю час при температуре 180 градусов (в рецепте советуют 40-45 минут, но у меня старая духовка, и опытным путём я выяснила, что на ватрушку надо 60 минут.
Пока ватрушка готовится я в духовку стараюсь лишний раз не лезть, и когда час прошёл просто выключаю газ, и остывать ватрушку оставляю в духовке (ещё на час-полтора), чтобы она не опала от более холодного воздуха.
Сверху, творожный слой у ватрушки получается практически белый - так и должно быть Улыбка На вкус как нежный творожный ванильный крем.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZBK offline ZBK Ziņojums Treš Apr 26, 2017 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Jurmala

Krissi спасибо!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Apr 26, 2017 12:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Krissi :
wolf, отлично выглядишь! очень спортивно! Ok
Спасибо за поздравление!

И по чём сие добро всё? Маечка, судя по фото, должна быть удобной.

Я, как ни странно, в некоторые свои спортивные вещи влажу до сих пор Смешно Даже в штаны адидасовские. Они, как оказалось, в районе животика очень хорошо растягиваются Улыбка В леггинсы одни тоже ещё могу влезть. не всё же ж в джинсах ходить Хихи



вот у меня вариант сейчас все время в джинсах Подозрительно Хотя до Б. носила только платья, юбки Sorry
Сейчас думаю в чем по дому ходить после рождения малышки, в чем гулять. Что с собой в роддом Злорадствую
То, что на фотке все в H@M (вещи не для Б) S размер.
Вчера примеряла платья на выписку Хихи В общем все малы. Я на живот не смотрела, он то немного втянется, а вот грудь уже ни в одно платье не влезает Хихи
По ценам в H@M все дешево Да-да

Про качельки, я вот все-таки больше склоняюсь, что хочу шезлонг или babybjurn



или chicco



У старшей дочи были качельки фишерпрайс, восторга не было вообще.


Морожка тож хочу, каждый день на ужин Хихи

Выпечку, мучное не ем, изжога тогда замучает, не стоит 15 минут удовольствия полночи страданий Улыбка

А еще у меня гнездование началось, вылизала всю квартиру Хихи


Коляску купили такую 3 в 1
с белыми колесами Очкарик

У старших была черная emmaljunga с черными колесами Хихи


А еще девули пока не забыла! В пятницу очень благоприятный день в году. Для всех начинаний, планирования. Пишем свои хочушки на бумаге, в конверт, запечатываем и забрасываем его куда-нибудь. Должно сбыться! Внимание!


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Ziņojums Treš Apr 26, 2017 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 71

Да, врач г. Сказала никаких бассейнов даже пол мыть щеткой нельзя. Ноги к верьху и как улиточка. Я так понимаю, след. Шаг это могут зашить. Выписала свечи- должны помочь сказала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Treš Apr 26, 2017 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

ZBK, на здоровье Цветок Надеюсь, понравится! Подмигиваю

wolf, да, по вешалкам на стене и подумала, что это НМ Улыбка
И ты влезла ещё в не беременную одежду?! В шоке S размер?! КрутЪ!

У меня мама вчера вернулась из Дублина.
Привезла мне ночнушку в роддом Смешно
Для беременных, ту что я просила, в нужном магазине не нашла, поэтому просто взяла большого размера Хихи ЮК 14-ый размер. Думаю, что даже с пузиком я точно должна влезть. Так-то обычно я 6 или 8-ой ношу.

Мне вкусняшки самое главное часов до 5-6 съесть, тогда меня изжога не мучает по ночам Sorry

wolf, красивая коляска Ok Белое вообще выглядит очень красиво. Надеюсь, что не очень маркая будет.
У меня самой коляска будет черная Смешно

Спасибо за информацию про пятницу Улыбка А что это за день такой чудесный будет? Почему?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissi offline Krissi Ziņojums Treš Apr 26, 2017 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575

Valerija_Kir :
Да, врач г. Сказала никаких бассейнов даже пол мыть щеткой нельзя. Ноги к верьху и как улиточка. Я так понимаю, след. Шаг это могут зашить. Выписала свечи- должны помочь сказала.



Ну да Печально Всё серьёзно. Держись Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Apr 26, 2017 14:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Krissi :
Спасибо за информацию про пятницу Улыбка А что это за день такой чудесный будет? Почему?



вот здесь можно почитать Цветок

Valerija_Kir тогда отдыхай соконфетницаУлыбка Ноги кверху и болдей Внимание! После родов еще набегаешься Хихи
Как тебе mans mazais? Интересный? Я его раньше все время читала Ok


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

roswell offline roswell Ziņojums Treš Apr 26, 2017 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 198

wolf :

Как тебе mans mazais? Интересный? Я его раньше все время читала Ok



Мне сегодня подарили этот журнал. Первый раз читаю.Понравилась статья про роддомы, интересро сравнить расценки.

А у меня сегодня был последний рабочий день. Такое хорошее настроение было пока не села с дочкой за уроки... Нервы сдают..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

medni offline medni Ziņojums Treš Apr 26, 2017 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319

А у меня наоборот, с первой была белая коляска с белыми колесами. Большой красивый танк Улыбка А сейчас хочу черную с черными колесами Очень смешно

Была такая Улыбка Классная, но, тяжелая Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 47 48 49 ... 86 87 88
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022