Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

maris offline maris Ziņojums Sest Nov 05, 2016 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Olya :
а если женщина основной источник дохода, что наверное "что-то неладно в датском королевстве" Смешно



Скорее всего именно так.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Nov 05, 2016 21:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

У нас совместный - это муж, после оплаты кредитов, накоплений (на детей, пенсионный 3 уровень) и страховок перечисляет мне определенную сумму. Сам решает, сколько себе оставить на карманные.

К деньгам мужа добавляются мои заработки и дальше я распределяю бюджет. Накопления на крупные траты (мебель, ремонт, крупные покупки), оплата счетов, питание и одежда.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 05, 2016 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

MargG :
Совместный - это совместный: все траты вместе, и никто не считает, кто за что больше заплатил, что надо - то купили, один забыл кошелёк - заплатил другой. При раздельном каждый несёт свои траты из своих доходов - свои личные и общие по принципу, принятому в семье - или всё делится пополам, или чаще каждому свои траты, например, жена продукты и квартплата, муж - ипотечный кредит и коммуникационные счета.
Единый счёт для совместных трат совсем не нужен.



то есть в таком случае как-то заранее оговаривается, например, ежедневная сумма на продукты? или, если я хочу туфли - мы с мужем советуемся заранее, могу ли я купить, даже если у меня сейчас есть достаточная сумма, например?

есть ли у каждого доступ к счету другого (вторая карта, доступ к интернет-банку?)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Sest Nov 05, 2016 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

не знаю как в есть ли в лв такая услуга, как например у меня у друзей в испании и англии - общий счет, одним счетом пользуются двое...очень удобно.. Краснею в моем случае - муж дает определенную сумму на месяц - на меня и ребенка + кружки, на мелкие расходы, на покупки типа одежды мне и ребенку..остальное все с него - счета, глобальные покупки, развлечения и еда на неделю закупаемся один раз

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sest Nov 05, 2016 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

kappaela :
не знаю как в есть ли в лв такая услуга, как например у меня у друзей в испании и англии - общий счет, одним счетом пользуются двое...



у нас 2 банковские карты можно сделать.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 05, 2016 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Тоже индивидуально, я не советуюсь, т.к. знаю, что нам хватает и что мы можем себе позволить. Жили поскромнее, советовалась, но разрешений не просила никогда, ибо муж мне не папа, а равноправный партнер. Т.к. объём трат и соотношение их с доходами в таком случае понятно обоим, и если сальдо хорошее в плюсовую сторону, то не особо крупное можно и не оговаривать - естественно, если другой человек не считает это сокрытием и недоверием каким-то.
В общем счёте и картах не вижу смысла - всегда можно перечислить, если надо. При всём доверии к мужу мне не очень бы понравилось прийти в магазин и что-то взять, зная, что у меня на карте энная сумма, и оконфузиться, потому что он в этот же момент в другом магазине её уже потратил, например. Карты Инет-банка иногда сканируем друг для друга - чаще всего это нужно для подписания заявлений и зарпоса справок с латвия.лв, а не денежных вопросов. Не вдавалась в вопрос, но продавцы в магазине имеют право месте с картой запросить удостоверяющий личность документ, и я не знаю, как им объяснять, почему на карте, подаваемой женщиной, написано Сергей. Хотя услугу такую для членов семьи владельца счёта я знаю, но вот как это всё обставляется в техническо-бытовом плане и с нашими не самыми образованными в финансовых инструментах продавцами, не в курсе.
Но я работающая, а вас, наверное, в этом вопросе больше неработающие интересовали...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

maris offline maris Ziņojums Sest Nov 05, 2016 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У нас идентично с MargG.

А в магазине удостоверение по правилам просям припокупке картой более, чем на 200 евро, насколько я помню.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sest Nov 05, 2016 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

rozetti :



А где вы на пол ставки работаете если не секрет?
Тоже мечтаю пол ставки найти.



Вышла из декрета на пол-ставки, раньше работала полную.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Sv Nov 06, 2016 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Я уже писала в теме, у меня с 2005 или 6 года дубликат карты мужа на моё имя.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Pirm Nov 07, 2016 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Olya :
а если женщина основной источник дохода, что наверное "что-то неладно в датском королевстве" Смешно



В продолжение темы вот ещё цитата из статьи:
Последнее время очень много женщин обращаются ко мне с одной и той же проблемой. Они жалуются на то, что мужчина не работает, не обеспечивает, не развивается, не проявляет себя, как мужчина...
Виноваты в этой ситуации, увы, не мужчины, а мы, женщины. От рождения мы потенциально сильнее мужчин, у нас в разы больше психической и жизненной энергии. То, что происходит с мужчинами, которые рядом с нами – это, в общем-то, наше влияние...
Рядом с одними женщинами мужчины становятся богатыми, рядом с другими бедными, с одними дела идут в гору, а с другими мужчина теряет свою силу и порой даже становится импотентом.
Женщина уничтожает энергетически мужчину, когда дает ему деньги.После этого мужчине уже очень трудно реабилитироваться и стать нормальным мужиком. У меня было около 500 клиенток, которые спонсировали своих мужей и материально помогали им — ни одна из этих ситуаций не закончилась хорошо. Мужчины не осознанно мстили, унижали, либо превращались в маленьких детей, которых нужно все время баловать новыми игрушками. Никогда не давайте мужчинам деньги, ни мужу, ни папе, ни брату. Даже если он в сложной ситуации, даже если ему тяжело — пусть мужает и выбирается сам. Это сделает его мужчиной, а не энергетическим инвалидом. Поверьте мне, это не закончится хорошо!
Полностью статью можно прочитать здесь: http://econet.ru/articles/72941-esli-muzhchina-ne-beryot-otvetstvennost-za-blagosostoyanie-zhenschiny

К мамам взрослым сыновей это тоже относится, кстати (иногда мамы и своиз 30-летних "мальчиков" спонсируют), но это уже тема другого разговора.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 07, 2016 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

а вот достало уже!
Вина связана с ответственностью, кто ответственен, только тот и может быть виноват.
Как, ну как один взрослый человек может быть ответственен за жизнь другого взрослого человека и, соответственно, виноват?
За детей - да, мама отвечает, и то, до определённого возраста.
Да не отвечает жена за мужа. Ну сколько можно уже?!!!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Pirm Nov 07, 2016 11:45), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Pirm Nov 07, 2016 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

У нас совместный бюджет, как и у родителей, по-другому не умею, но веду все денежные дела я, муж более безалаберный в этом плане, не транжира, а просто может забыть за что-то заплатить, счет какой-нибудь, за кружок детям, за газ в конце концов. К тому же я знаю, где скидки могут быть, в интернете, магазинах. Перечисляет мне зарплату и дальше я верчу. Оставляет себе карманные, но бывают у него и "левые", в которые я не лезу, это его.

Если у жены больше зарплата, это ничего не значит. У меня больше, зато должность мельче. У мужа меньше, зато должность весомей и к начальству он ближе. Все зависит от месты работы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Nov 07, 2016 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Marusenka :

Да не отвечает жена за мужа. Ну сколько можно уже?!!!



Рукопожатие
Ну разве что если комплекс "мамочки" у дамы, то никуда не деться мужику от отвечающей за него супруги Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Nov 07, 2016 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Marusenka :
а вот достало уже!
Вина связана с ответственностью, кто ответственен, только тот и может быть виноват.
Как, ну как один взрослый человек может быть ответственен за жизнь другого взрослого человека и, соответственно, виноват?
За детей - да, мама отвечает, и то, до определённого возраста.
Да не отвечает жена за мужа. Ну сколько можно уже?!!!


Жена отвечает за выбор такого мужа, но отвечает перед самой собой. Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 07, 2016 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Marusenka :
а вот достало уже!
Вина связана с ответственностью, кто ответственен, только тот и может быть виноват.
Как, ну как один взрослый человек может быть ответственен за жизнь другого взрослого человека и, соответственно, виноват?
За детей - да, мама отвечает, и то, до определённого возраста.
Да не отвечает жена за мужа. Ну сколько можно уже?!!!



+1

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Nov 07, 2016 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

MargG

Citāts:
При всём доверии к мужу мне не очень бы понравилось прийти в магазин и что-то взять, зная, что у меня на карте энная сумма, и оконфузиться, потому что он в этот же момент в другом магазине её уже потратил, например.


У нас для таких случаев, вернее, чтобы таких случаев не происходило, есть счёт и карточки обоим на American Express. Сначала покупаем, а потом платим Улыбка . Но это возможно только при условии, если оба понимают состояние финансовых дел и не склонны к перетратам. Если закрывать кредит вовремя ежемесячно, то никаких расходов по кредиту нет, только польза от дополнительных скидок в магазинах и накопленных бонусов по карте. Я вот сейчас думаю, отправиться ли нам в в Hotel Jurmala spa или в ресторан Riviera или в Bilešu serviss пункты потратить Make-up


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 14, 2016 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Marusenka :
а вот достало уже!
Вина связана с ответственностью, кто ответственен, только тот и может быть виноват.
Как, ну как один взрослый человек может быть ответственен за жизнь другого взрослого человека и, соответственно, виноват?
За детей - да, мама отвечает, и то, до определённого возраста.
Да не отвечает жена за мужа. Ну сколько можно уже?!!!



Улыбка Надя, что тебя достало? Не поняла на что ты так отреагировала?
В цитируемой статье что-то?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022