Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 49 50 51 52 53
iepriekšējā  |  nākamā

loilolo offline loilolo Ziņojums Otr Nov 29, 2016 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29

Intricate - тест на глюкозу не страшный, я его себе представляла ужаснее Хихи
А так вполне вкусненький напиток, особенно если выжать туда лимон.
Кушать после него вообще не хочется. От того что я на тест проснулась на час раньше меня после выпивается глюкозы сразу в сон потянуло, и я первый час продремала на стуле Хихи
Единственное что не понравилось, кровь берут три раза - могли и катетер поставить а не три раза вену искать Подозрительно
Зато потом я себя наградила Хихи умяла в mc клаб хауз - не кидайтесь тапками Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

intricate offline intricate Ziņojums Otr Nov 29, 2016 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 966
Pilsēta: Латвия/Великобритания

loilolo :
Intricate - тест на глюкозу не страшный, я его себе представляла ужаснее Хихи
А так вполне вкусненький напиток, особенно если выжать туда лимон.
Кушать после него вообще не хочется. От того что я на тест проснулась на час раньше меня после выпивается глюкозы сразу в сон потянуло, и я первый час продремала на стуле Хихи
Единственное что не понравилось, кровь берут три раза - могли и катетер поставить а не три раза вену искать Подозрительно
Зато потом я себя наградила Хихи умяла в mc клаб хауз - не кидайтесь тапками Хихи



Тут я как поняла толко 2 раза кровь берут. Сначало как приду, берут из пальца и смотрят если сразу повышены показатели,то глюкозу даже не дают пить,сразу в отделение потологии и диабета отправляют,а если меньше чем 10ммолей, то тогда уже глюкоза и 2 часа отдыхать, потом берут кровь и можно идти домой,только после 3 позвонить и узнать результаты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vitusya offline vitusya Ziņojums Otr Nov 29, 2016 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 26
Pilsēta: Адажи, Рига, Кенгарагс.

Привет девочки. Нас вот как всегда подводит железо. Доктор уже не знает что делать. Пьем пока железо "ferrum lek". И ещенам выписали магний.


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

felis-lunensis offline felis-lunensis Ziņojums Otr Nov 29, 2016 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 256

Вот наболтали Смешно
От теста на глюкоза меня в прошлый раз чуть не вызвало. В этот раз сказала гинекологу что просто так его сдавать не пойду, только если она найдет показания.
Про ногти и кс - ерунда. Если уж ногти посинеют, то будет масса других показателей по которым и без ногтей будет ясно, что что-то не так.
Про врачей и очереди - на сайте nacionālais veselības dienests регулярно выкладывают списки по учреждениям где какие очереди. Если все равно к кому идти, очень удобная вещь, потому что где-то очереди по 100 рабочих дней, а где-то меньше недели. Так что не соглашусь, что места без очередей яркий показатель того, что там плохие врачи. Это и от распределения бюджета зависит, и от ставок, и еще от много чего. Там где я работала очередей не было вообще в течение всего года, но в конце ноября-декабре заканчивались квоты и два месяца любую услугу можно было получить только платно не важно сколько у тебя направлений и от кого.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

e-lena offline e-lena Ziņojums Otr Nov 29, 2016 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 176

Привет.у меня что-то пузо надулось, видимо от того что лежу постоянно и от чечевицы, что на ужин принесли. Мелкий так после ужина и пинается, почти не спал и я вместе с ним. Постараюсь днем поотсыпаться


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

intricate offline intricate Ziņojums Otr Nov 29, 2016 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 966
Pilsēta: Латвия/Великобритания

Могло бы быть и послаще Хихи я бы сказала даже кисловато немного было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

stasija offline stasija Ziņojums Otr Nov 29, 2016 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 112

loilolo :
Глюкоза впорядке Танцую!
А вот железобетон хоть плачь. Гемоглобин 105, феретинин только 7, за полтора месяца упал с 28. Слёзы



у меня гемоглобин 112
а феритин на нижней границе 12,3
свеклу уже видеть не могу.....хорошо хоть гречка пока ни надоела. ну и яблоки кислые люблю. так что налетай на яблоки!!!!

глянула анализы по лучше. ферритин упал аж со 126. В шоке
ну и сдавала я правда в мае. а то что у врача после не знаю....
а гемоглобин и был 112 но врач ничего не сказала, и я не обратила внимание....


_________________
Доченьке 6 лет



Pēdējo reizi tika rediģēts: stasija (Otr Nov 29, 2016 15:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Otr Nov 29, 2016 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

stasija :

у меня гемоглобин 112
а феритин на нижней границе 12,3
свеклу уже видеть не могу.....хорошо хоть гречка пока ни надоела. ну и яблоки кислые люблю. так что налетай на яблоки!!!!



Мамочки, из таких продуктов, как гречка и яблоки вы никогда не получите нужное количества железа, даже, если по мешку яблок в день будите съедать.

Единственный источник из продуктов - мясо (особенно печень).

Но тут пора, по-моему, думать о каких-то препаратах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

stasija offline stasija Ziņojums Otr Nov 29, 2016 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 112

Mimozka :

stasija :

у меня гемоглобин 112
а феритин на нижней границе 12,3
свеклу уже видеть не могу.....хорошо хоть гречка пока ни надоела. ну и яблоки кислые люблю. так что налетай на яблоки!!!!



Мамочки, из таких продуктов, как гречка и яблоки вы никогда не получите нужное количества железа, даже, если по мешку яблок в день будите съедать.

Единственный источник из продуктов - мясо (особенно печень).

Но тут пора, по-моему, думать о каких-то препаратах.



только мясо быстрой обработки!!!! отбивные например!
котлеты и гуляш не годятся!!!
а печень свиную ни ем. а куринная годится?


_________________
Доченьке 6 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Otr Nov 29, 2016 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

Для информации:
В каких продуктах много железа? В России распространено заблуждение, что железо содержится в яблоках, это миф. Железо является ферментом, который переносит кислород к тканям и забирает углекислый газ из тканей.

Гемоглобин содержит железо, железо цепляет кислород и несет его к тканям. Железо необходимо для иммунитета. Железо в большом количестве содержится в красном мясе. Женщине нужно в два раза больше железа, чем мужчинам, а беременной женщине нужно в 6 раз больше железа, чем мужчинам.

Железо, которое содержится в мясе, прекрасно всасывается. Суточная потребность в железе содержится в 100 г мяса.

Вторым продуктом с большим содержанием железа будет печень. В печени больше железа, чем даже в красно мясе. 100 г печени содержит дозу железа, которая необходима женщине во время беременности.

Третьим продуктом, содержащим железо, будет фасоль, особенно черная. Железо из фасоли усваивается чуть хуже. В 100 г фасоли содержится суточная норма потребности в железе.

Если мало железа, то мало эритроцитов и гемоглобина. Всасывается железо в кишечнике. Люди думают, что богата железом гречка, это тоже заблуждение.

Именно железо из мяса и печени прекрасно усваивается. Есть в мясе витамины группы В. Они улучшают всасываемость железа. Зимой часто от нехватки железа могут быть заеды, кожа трескается, начинают развиваться микроорганизмы.

В крови железо несет кислород. Если его мало, организм отовсюду вынимает железо, чтобы поднять его уровень крови. Поэтому выпадают волосы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Otr Nov 29, 2016 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

stasija :

Mimozka :

stasija :

у меня гемоглобин 112
а феритин на нижней границе 12,3
свеклу уже видеть не могу.....хорошо хоть гречка пока ни надоела. ну и яблоки кислые люблю. так что налетай на яблоки!!!!



Мамочки, из таких продуктов, как гречка и яблоки вы никогда не получите нужное количества железа, даже, если по мешку яблок в день будите съедать.

Единственный источник из продуктов - мясо (особенно печень).

Но тут пора, по-моему, думать о каких-то препаратах.



только мясо быстрой обработки!!!! отбивные например!
котлеты и гуляш не годятся!!!
а печень свиную ни ем. а куринная годится?




Свинная печень не всем кошкам по вкусу. Горькая. Надо говяжью. Я печень чуть обжариваю, и кушаем с картошкой. Вкусно. Ну или подлива.

А вот щас на обед я согрешила и по крупному... не удержалась... 2бутика с калбасой(хотя я бутики впринципе нелюблю)) это все дело в прикуску кабачковой остренькой икоркой , от свекрови. И запила чаем на травах.... мне было таааак хорошо... Краснею прям гастрономический экстаз получила... теперь буду до конца дня на траве сидеть и филе курки...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

stasija offline stasija Ziņojums Otr Nov 29, 2016 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 112

Илона - да, я имела ввиду говяжью....

ну не знаю я именно на форуме нашла как продуктами поднимали гемоглобин! теперь здесь тоже с инета выставили полное опровержение. ну и кому верить....
и в комментах там писали, что хорошо поднимали и гречкой и что я там ещё писала.

Илона - а ты в курсе, что тебе хурму ни-ни....раз у тебя проблемы с сахаром.....


_________________
Доченьке 6 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milada offline Milada Ziņojums Otr Nov 29, 2016 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 468

stasija :

loilolo :
Глюкоза впорядке Танцую!
А вот железобетон хоть плачь. Гемоглобин 105, феретинин только 7, за полтора месяца упал с 28. Слёзы



у меня гемоглобин 112
а феритин на нижней границе 12,3
свеклу уже видеть не могу.....хорошо хоть гречка пока ни надоела. ну и яблоки кислые люблю. так что налетай на яблоки!!!!

глянула анализы по лучше. ферритин упал аж со 126. В шоке
ну и сдавала я правда в мае. а то что у врача после не знаю....
а гемоглобин и был 112 но врач ничего не сказала, и я не обратила внимание....


У меня гемоглобин 117,а ферритин был-6. Но подняла препаратами Улыбка За месяц ферритин вырос до 36! Гемоглобин еще не сдавала. И да соглашусь,что продуктами поднять железо практически не реально. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Otr Nov 29, 2016 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

stasija :
Илона - да, я имела ввиду говяжью....

ну не знаю я именно на форуме нашла как продуктами поднимали гемоглобин! теперь здесь тоже с инета выставили полное опровержение. ну и кому верить....
и в комментах там писали, что хорошо поднимали и гречкой и что я там ещё писала.

Илона - а ты в курсе, что тебе хурму ни-ни....раз у тебя проблемы с сахаром.....

я вкурсе, поэтому я на нее всю неделю облизываюсь. И заедаю апельсинками, мандаринками. Их можно.


Про железо-сколько людей, столько и фактов. Тут дело не в том сколько в самом яблоке или гречке железа, а дело в организме пациента. Если организм отличное здоровье имеет, то и одним яблоком можно железо поднять. А если проблемы с кишечником, с щитавидкой, то можно и по 5 самых сильных таблеток в день есть, и уровень не поднимешь. У меня химический витамин С неусваевается никак. А натуральный из цитрусовых, и из трав усваевается отлично. Вот поэтому я много ем продуктов с С витамином.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

e-lena offline e-lena Ziņojums Otr Nov 29, 2016 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 176

У меня похожие результаты были в последний раз, 114 и 8.железо выписали, но минимальную дозу. Больше пока кровь сдавать не направляли (последрий раз в начале ноября был), может самой напроситься?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Puhlik offline Puhlik Ziņojums Otr Nov 29, 2016 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1001

Мне больше всего нравится индюшачья печень, она самая нежная. Но я не знаю на сколько она конкурентноспособна по сравнению с говяжьей Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

felis-lunensis offline felis-lunensis Ziņojums Otr Nov 29, 2016 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 256

Соглашусь с тем, кто говорит, что яблоками железо не поднять. Мясом по большому счету тоже, если уже дефицит развивается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

intricate offline intricate Ziņojums Otr Nov 29, 2016 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 966
Pilsēta: Латвия/Великобритания

Ух, перекусила, легла. Как же хорошо дома на диване. Маме конечно не сказала,что выделения были, так она все удивляется почему так долго сидела в больнице...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loilolo offline loilolo Ziņojums Otr Nov 29, 2016 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29

Спасибо за комментарии по железу.
Совсем забыла про печень.
На яблоки кстати я наделала все лето, как они местные появились и весь сентябрь и октябрь, пока запасы не кончились. Все это время показатели были ок. Я съедала по 6 яблок в день- как наркотик - не могла остановится. А вот в ноябре уже не ела. Появились мандарины.
Думаю ещё и объём крови у меня и малышки растёт и потребность в железе тоже, вот оно резко и упало. Уже месяц пытаюсь не забывать в день по таблетке ферум лек пить, но не выходит- обычно через день получается. Форум лек мне в прошлый раз тоже не особо пошел.
Завтра к гинекологу Улыбка узнаю как выросла доченька за 5 недель и надеюсь нехватка железа ей ещё не навредила. Заодно попрошу другой препарат железа порекомендовать. Тотему впрошлый раз немного пила с соком, это было легко и даже вкусно. И как то не забывалось.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Otr Nov 29, 2016 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

я тут через гугл в календарь беременности вбила свой срок... у меня 36 недель В шоке а я хожу и думаю что 33 Закатил глаза

это же через месяц мне сидеть на коротком старте!!!! Хихи

начну по немногу пить малиновые листья. в прошлый раз помогли при родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kerry offline Kerry Ziņojums Otr Nov 29, 2016 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Purvciems

В 5 лет у моей дочки резко упал гемоглобин и железо до критического уровня. Тогда нас сразу положили в больницу и сделали переливание крови. А после этого уже назначили пить железо в течение полугода. Так вот, тогда мы несколько раз ходили к гематологу и она нам сказала, что, если показатели уже понизились слишком сильно, то никакими продуктами невозможно поднять. Продукты могут только помочь поддержать. Поднимают только спец.препараты!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kerry offline Kerry Ziņojums Otr Nov 29, 2016 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Purvciems

Илона, а что это за путаница в сроках у тебя?
Или ты просто пересчитала, учитывая то, что тебе срок сдвинули?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

stasija offline stasija Ziņojums Otr Nov 29, 2016 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 112

fotoreporter2 :
я тут через гугл в календарь беременности вбила свой срок... у меня 36 недель В шоке а я хожу и думаю что 33 Закатил глаза

это же через месяц мне сидеть на коротком старте!!!! Хихи

начну по немногу пить малиновые листья. в прошлый раз помогли при родах



а чего тогда 19.01. пдр?
и по узи же говорят когда срок рожать....


_________________
Доченьке 6 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milada offline Milada Ziņojums Otr Nov 29, 2016 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 468

felis-lunensis :
Соглашусь с тем, кто говорит, что яблоками железо не поднять. Мясом по большому счету тоже, если уже дефицит развивается.


Яблоками у меня только вес поднялся не слабо Смешно Хорошо хоть не сахар Заклеил рот Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milada offline Milada Ziņojums Otr Nov 29, 2016 20:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 468

stasija :

fotoreporter2 :
я тут через гугл в календарь беременности вбила свой срок... у меня 36 недель В шоке а я хожу и думаю что 33 Закатил глаза

это же через месяц мне сидеть на коротком старте!!!! Хихи

начну по немногу пить малиновые листья. в прошлый раз помогли при родах



а чего тогда 19.01. пдр?
и по узи же говорят когда срок рожать....


Я тоже что то не понимаю,от куда такой разброс в сроках в 21 веке то? Очкарик
Лак снимать перед родами,это прошлый век,а срок поставить не могут! Чудо! Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 49 50 51 52 53
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022