Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

xxx offline xxx Ziņojums Treš Sep 28, 2016 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Плявниеки

А я могу сказать только одно...имея всю жизнь кошек и мечтая о собаке, осуществив свою мечту точно знаю, что больше никаких собак у меня не будет. И только теперь я понимаю почему мои знакомые держа на руках свою любимицу хором закричали чтобы я никого не заводила. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Treš Sep 28, 2016 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

xxx :
А я могу сказать только одно...имея всю жизнь кошек и мечтая о собаке, осуществив свою мечту точно знаю, что больше никаких собак у меня не будет. И только теперь я понимаю почему мои знакомые держа на руках свою любимицу хором закричали чтобы я никого не заводила. Улыбка



ну.. не знаю-не знаю.. у меня всю жизнь кошки и вот завели собаку.. мне нравится)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Polina offline Polina Ziņojums Treš Sep 28, 2016 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158

Имея 2х активных шпицов, завели британского котенка. Котенок, как увидел шпица,пошел об него тереться, у собаки глаза на лоб вылезли от такого нахальства, на улице у нас охота на котов. С детсва у меня были и собаки и кошки одновременно, не было проблем с сосуществованием,соглашусь, что кота к собакам лучше, чем наоборот.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Treš Sep 28, 2016 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

xxx :
А я могу сказать только одно...имея всю жизнь кошек и мечтая о собаке, осуществив свою мечту точно знаю, что больше никаких собак у меня не будет. И только теперь я понимаю почему мои знакомые держа на руках свою любимицу хором закричали чтобы я никого не заводила. Улыбка



У нас взрослая кошка живет 3 года, а щенок только 3 месяца. Для нас с мужем это первые наши собственные животные с полной ответственностью. Я уже сейчас подумываю, а не завести ли еще одну собачку. Хихи Компаньона, не охотничью и не крупную серьезную породу.
Моя мама была абсолютно права, говоря, что после двоих детей количество детей и живности в доме уже не имеет значения в плане трудностей быта и воспитания. У меня точно такое же мнение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xxx offline xxx Ziņojums Treš Sep 28, 2016 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Плявниеки

NatashaV :

У нас взрослая кошка живет 3 года, а щенок только 3 месяца. Для нас с мужем это первые наши собственные животные с полной ответственностью. Я уже сейчас подумываю, а не завести ли еще одну собачку. Хихи Компаньона, не охотничью и не крупную серьезную породу.
Моя мама была абсолютно права, говоря, что после двоих детей количество детей и живности в доме уже не имеет значения в плане трудностей быта и воспитания. У меня точно такое же мнение.


У меня пожилая кошка и, ну можно сказать, щенок 9 месяцев. Подружить их не получилось. Кошка живёт в стрессе уже 3 месяца, собака заняла её территорию. Щена записала в квартире всё что можно включая постели и диваны. Выйти из дома нельзя...воет. Про кошмар первой течки и кажется "ложки" я уже не говорю, плюс полезли болячки и в связи с этим нехилые счета из ветеринарок. Не, я больше ни-ни. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Treš Sep 28, 2016 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

xxx, мне кажется, кошка тут не причём.
А что за порода у собаки?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xxx offline xxx Ziņojums Treš Sep 28, 2016 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Плявниеки

Xomo4ka :
xxx, мне кажется, кошка тут не причём.
А что за порода у собаки?


Бивер йорк.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Cet Sep 29, 2016 03:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Можно и я влезу в тему? Краснею
У нас кошка, три года. Через год, к след. новому году есть мысль завести шенка. Пока думаем о японском шпице. Заводчик говорит, что не проблема с кошкой подружиться, гораздо бОльшая проблема, что скучать будет, пока мы в школах - на работах... Что мол, очень компанейская собака... Прямо не знаю... Дочка со школы только около 4 приходит. Полагаться на кошку, что она малыша развлекать будет, особо не приходится.... Хихи
У меня в детстве у родителей также щенка чава в к годовалой кошке взяли. После первых недель адаптации они потом неразлучно прожили 15 лет, кошка умерла совсем скоро после собаки, что переживала очень... Помню, пока шенок маленький был, отец приезжал его выгуливать днем. Гипотетически я бы тоже могла на обед ездить, но достаточно ли этого будет?.. Беспокоюсь
Другой вариант - взять подросшую собаку из приюта, чтобы уже была более самодостаточная и не так скучала.... Но мы не опытные собаководы, как тогда с воспитанием? И даже с кошкой, наверное, больше проблем....
В общем, мы пока в больших раздумьях и дочке пока ничего конкретного не обещали....


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Sep 29, 2016 07:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

xxx, если говорить о кошке, то ее территориальные интересы для меня были и остаются приоритетеными. Соответственно, быт собаки и ее передвижения по квартире организованы с учетом этого. Наша спальня, детские и ванная - это территория хозяев и кошки. Собака там одна без присмотра не бывает. Я за этим строго смотрю, так как это касается безопасности собаки и сохранности хозяйских вещей. В гостинной, где живет собака, пока стоит деревянный манеж, отделяющий ее территорию. Ставили его для безопасного знакомства кошки и собаки. В гостинной у кошки есть ее места, недоступные для собаки. Пространственные интересы кошки соблюдены и там, где находится собака. Когда уходим из дома, собака остается в гостинной. Соответсвенно, жертвой ее действий становится ограниченное количество предметов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Sep 29, 2016 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

xxx :
Щена записала в квартире всё что можно включая постели и диваны. Выйти из дома нельзя...воет. Про кошмар первой течки и кажется "ложки" я уже не говорю, плюс полезли болячки и в связи с этим нехилые счета из ветеринарок. Не, я больше ни-ни. Улыбка


У нас ,за исключением,что кошка свою территорию не отдаст без боя, было и есть все то же самое - пИсала на кровати(первое время,у заводчица такого себе не позволяла) писала не на место, первая течка и ложка,болячки( счета у ветеринаров) и строгая диета видимо пожизненно, только спецкорм.
ну и куча-куча-куча разорванных и погрызенных вещей,если вдруг чего не спрятал вовремя(несмотря на всевозможные игрушки и отданные на расправу не игрушки).
Соседка говорит что изредка подвывает - но не долго.
собака во время нашего отсутствия закрыта в прихожей (советовали заводчики вообще в клетку сажать Слёзы ).

Но все равно - не отдала бы её обратно, это любофффффь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Treš Okt 05, 2016 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

AleksO :

xxx :
Щена записала в квартире всё что можно включая постели и диваны. Выйти из дома нельзя...воет. Про кошмар первой течки и кажется "ложки" я уже не говорю, плюс полезли болячки и в связи с этим нехилые счета из ветеринарок. Не, я больше ни-ни. Улыбка


У нас ,за исключением,что кошка свою территорию не отдаст без боя, было и есть все то же самое - пИсала на кровати(первое время,у заводчица такого себе не позволяла) писала не на место, первая течка и ложка,болячки( счета у ветеринаров) и строгая диета видимо пожизненно, только спецкорм.
ну и куча-куча-куча разорванных и погрызенных вещей,если вдруг чего не спрятал вовремя(несмотря на всевозможные игрушки и отданные на расправу не игрушки).
Соседка говорит что изредка подвывает - но не долго.
собака во время нашего отсутствия закрыта в прихожей (советовали заводчики вообще в клетку сажать Слёзы ).

Но все равно - не отдала бы её обратно, это любофффффь.


В клетке нет ничего плохого, это их место-домик. И собаке меньше соблазнов, нет последующего стресса за что то испорченное и самим спокойно, что не сгрызёт розетку например.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Treš Okt 05, 2016 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Kartina не знаю - сидеть в закрытой клетке минимум 6 часов. где толком не пройтись даже..5 дней в неделю Печально

становится спокойнее, надеюсь к 1,5 годам перестанет искать себе приключений в наше отсутствие)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Cet Okt 06, 2016 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

AleksO :
Kartina не знаю - сидеть в закрытой клетке минимум 6 часов. где толком не пройтись даже..5 дней в неделю Печально

становится спокойнее, надеюсь к 1,5 годам перестанет искать себе приключений в наше отсутствие)


Купите просторную 120 на 90. К 1.5 году?- собаки могут всю жизнь грызть просто так, мой до 3 лет съедал обувь, коврики в прихожей(жили без клетки). У знакомой до 2 лет жрал пульты, телефоны, диван, провода потом успокоился, но по мелочи всё же пакостил.
Поверьте чувствуют себя комфортно в клетке, и по более часов сидят.
Вам видимо принесен ещё не такой сильный финансовый ущерб Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Cet Okt 06, 2016 01:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Kartina :
Купите просторную 120 на 90.Поверьте чувствуют себя комфортно в клетке, и по более часов сидят.


Kartina, я тоже про приученеие к клетке много читала, и заводчик советует. Но я думала, это для небольшого промежутка времени.... Неужели собака сможет 8 часов там просидеть? да еще каждый день? Без последствий для психики? особенно если кошка будет по дому гулять.... Мы мечемся, пока все же склоняемся к тому, что не стоит так животное мучать... Жалко - плакать наверное будет... Другое дело, если бы мы из дома, допустим, работали...


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Okt 06, 2016 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Kartina

Citāts:

Вам видимо принесен ещё не такой сильный финансовый ущерб Улыбка


оооо.. ущерба уже не на одну сотню евро,если посчитать. обувь то мы сразу прятали, но я не думала что она будет висеть на куртках в прихожей, мне то одного раза и одной куртки хватило, но муж и дети пока своих курток не лишились - не дошло. подушки дормео её слабость Очень смешно -да и вообще все с поролоном и синтeпоном.

а остальное - только из за нашей невнимательности, нужно все двери закрывать,все убирать и прятать.

но я не готова её в клетку сажать.. все равно.

угомониться - я имею ввиду в закрытом пространстве не будет искать чем заняться 9а то уже и стены нам грызть нужно),а будет дрыхнуть. в комнатах её по любому нельзя без присмотра оставлять)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Okt 06, 2016 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Саласпилс

Можно вместо клетки поставить манеж, там много места и он сверху неограничен. Мы были вынуждены это сделать, потому как щенок обладал "повышенной грызучестью". Стоило только выйти из квартиры по пол часа всем он сразу принимался на поиски чего-бы-погрызть... Никакое прятанье не помогало, он открывал все шкафы в коридоре, грыз косяки. Когда уже все было заколочено и убрано, он оторвал плинтус от стены и сгрыз его. Итог - непроходимость кишечника, клиника, лекарства. Никогда не забуду, как я его везла в клинику в Центр из Саласпилса, а его нон стопом рвало в машине фонтаном. Двое суток ждали, что прокакается, ничего..., ехали уже в клинику на операцию, и, о, чудо "прорвало" прямо в дороге. Я радостно прыгала вокруг него на обочине пока он выдавал переработанный плинтус.
В итоге нашла в интернете металлический манеж, поставила его в коридор, и постепенно, в течении недели, собакин привык там оставаться. Сейчас он уже давно ничего не грызет, но очень любит свой дом. Даже если не закрывать его спит там и таскает туда заначки свои и игрушки. Эти манежи состоят из секций, их можно вытаскивать (если хотите сделать поменьше), можно придать форму прямоугольника, задвинуть в угол и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Okt 06, 2016 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Karri если только до потолка высотой- у нас карликовый пинчер - она может подпрыгнуть мне до груди и носа)
я смотрю на двери-решетки , хотя бы кухню от прихожей изолировать, а то она по столам шляется)
единственное что большой плюс - не пытается открывать шкафы и полки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Okt 06, 2016 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Саласпилс

Думаете будет пытаться перепрыгнуть ? Подозрительно
При желании , конечно, можно верх затянуть чем-нибудь. Но наш не пытался перепрыгивать. Манеж тяжелый, даже не закреплен ни к чему, характерно грохочет, если на него даже лапы поставить Улыбка Наш песик сейчас, если встанет на задние конечности с меня ростом, но никогда не пытался прыгать на эту железную конструкцию.

Хотя такая постройка для пинчера , наверное, перебор Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Okt 06, 2016 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Citāts:


Karri Думаете будет пытаться перепрыгнуть ?

я думаю что наша - точно попробует преодолеть. думаю уже не актуально, мы приспособились, она спокойнее становится. сегодня годик как раз.

но характеры тоже разные, до этого брали тоже пинчера мальчика в том же возрасте, он ничего не грыз!!!, нигде его не требовалось закрывать,уходили на работу - он спал себе спокойненько. но зато ненормально все жрал на улице (съестное), в результате отравился непонятно где и чем, спасти не удалось Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Okt 06, 2016 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Саласпилс

С юбилеем Happy birthday

А про подбирания на улице - это мы тоже проходили. В долгие прогулки без поводка приходилось в наморднике отпускать. Народ обалдевал - сеттер подросток в наморднике, потому что злой ?! Приходилось шутить, что зализывает до смерти всех встречных. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Cet Okt 06, 2016 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Karri спасибо! Цветок

вот очень жаль, что про намордник мне никто вовремя не подсказал, хотя я у заводчицы интересовалась. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022