gv
Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

FotoGalerija

Nodarbības

ilifia

nabassaite.lv

FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

svvipu offline svvipu Ziņojums Pirm Aug 22, 2016 11:52 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 378
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Одно из моих самых больших увлечений после изобразительного искусства – генеалогия или, говоря иными словами, распутывание клубка семейной истории.

Этому увлечению уже более 15 лет и сейчас могу сказать точно, что у меня достаточно знаний и опыта, чтобы помочь людям интересующимся историей своей семьи в поиске информации о своих предках.

Составление семейного древа – занятие увлекательное, но при этом требующее терпения, внимания и начальных знаний куда бежать и к кому обращаться.
Но иногда, даже имея необходимые знания, поиски предков заходят в тупик, и начинается бег по кругу. В этой ситуации помогает посмотреть на свой случай со стороны, глазами других людей.

Идея собрать единомышленников зрела давно. Сейчас она обретает форму.

Всем, кто заинтересован в изучении семейной истории предлагаем встречаться 1 раз в месяц с 12.30 – 14.00, чтобы обсудить свои поиски, поделиться опытом и так далее.

Первая вводная лекция для новичков состоится

05 ноября в 12.30 - 14.00
ЗАПИСАТЬСЯ
(либо по запросу желающих можем организовать встречу раньше)

Повтор лекции будет 21 января и 18 апреля 2018 года

Пройдет она в формате семинара, на котором я расскажу по пунктам о начальном этапе поисков - как и с чего, начинать, какие документы нам понадобятся в поисках, куда обращаться и прочее и прочее. Конечно же, я расскажу как «рисовать» семейное древо.

Стоимость первого семинара 10 евро и 9 евро для членов клуба ККМ.
Будет интересно всем, кто хотел бы начать поиски, составить семейное древо, но пока не знает как это сделать.

Встречи в формате клуба единомышленников пройдут

19 ноября ЗАПИСАТЬСЯ,

18 февраля, 22 апреля с 12.30 - 14.00

будем беседовать, разбирать появившиеся в результате поиска вопросы, искать пути их решения.

Стоимость 5 евро

Для желающих прийти на встречу единомышленников есть небольшие "требования": составленное дерево до Ваших дедушек и бабушек и попытка поиска информации по прадедам

Pēdējo reizi tika rediģēts: svvipu (Pirm Okt 02, 2017 11:35), kopumā tika rediģēts 16 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

svvipu offline svvipu Ziņojums Pirm Sep 19, 2016 13:35 Atbildēt ar citātu

Сегодня наткнулась на замечательную цитату:

Citāts:

“History remembers only the celebrated, genealogy remembers them all.” - Laurence Overmire (История помнит только знаменитых, генеалогия помнит всех)

Мне очень бы хотелось, чтобы о своих предках знали как можно больше людей. Надеюсь наши встречи помогут разобраться в своей истории, в том, откуда мы родом и кто мы.

Очень всех жду!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Morigan offline Morigan Ziņojums Treš Sep 21, 2016 15:16 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 527
Pilsēta: Рига

тема для меня очень интересная, так как зреет мысль не просто собрать информацию о предках но и составить что-то вроде "книги семейных сказок и преданий". Но 25/09 никак не могу - планы расписаны на 2 месяца вперед. В октябре когда планируется встреча? Очень интересуют способы, какими можно найти данные. пока у меня только несколько историй "из уст в уста"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

svvipu offline svvipu Ziņojums Treš Sep 21, 2016 15:29 Atbildēt ar citātu

Morigan :
тема для меня очень интересная, так как зреет мысль не просто собрать информацию о предках но и составить что-то вроде "книги семейных сказок и преданий". Но 25/09 никак не могу - планы расписаны на 2 месяца вперед. В октябре когда планируется встреча? Очень интересуют способы, какими можно найти данные. пока у меня только несколько историй "из уст в уста"

Я думаю повторим в рамках встреч в последнее воскресенье октября.

svvipu offline svvipu Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 09:05 Atbildēt ar citātu

Спасибо всем, кто вчера пришел на встречу! На мой взгляд очень продуктивно посидели. Ok

Повтор первой встречи состоится 16 октября в 12.00 - 13.30. ЗАПИСАТЬСЯ

Пройдет она в формате семинара, на котором я расскажу по пунктам о начальном этапе поисков - как и с чего, начинать, какие документы нам понадобятся в поисках, куда обращаться и прочее и прочее. Конечно же, я расскажу как «рисовать» семейное древо.

Первая встреча в формате встреч единомышленников пройдет 30 октября в 12.00, будем беседовать, разбирать появившиеся в результате поиска вопросы, искать пути их решения.

jula offline jula Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 10:07 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 330
Pilsēta: Задвинье

Света, Спасибо за чудесную встречу! Было интересно , захватывающе и невозможно расстаться!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

svvipu offline svvipu Ziņojums Pirm Okt 10, 2016 09:33 Atbildēt ar citātu

jula :
Света, Спасибо за чудесную встречу! Было интересно , захватывающе и невозможно расстаться!

Спасибо!
Надеюсь наша первая встреча в формате встреч единомышленников 30 октября в 12.00 пройдет не менее продуктивно, будем беседовать, разбирать появившиеся в результате поиска вопросы, искать пути их решения.

Для тех, кто не успел на 1 семинар, приглашаю на повтор первой встречи -
16 октября в 12.00 - 13.30. ЗАПИСАТЬСЯ

Skvorushka online Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Pirm Okt 10, 2016 19:05 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 2151
Pilsēta: Рига, Иманта

Света, время прошло, впечатления улеглись, могу поделиться чувствами.
Это было грандиозно! Так тепло, душевно и трепетно.
Настолько приятно прикоснуться к своим корням, вспомнить, кого знал и не знал лично, вспомнить семейные байки и легенды (а вот еще что-то и правдой окажется Смешно ).
И еще - очень важно было ощутить, что даже если информации "совсем нет" - она все равно где-то есть. Просто уметь искать надо.
До встречи 30-го октября и БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

А за тех, кто придет 16-го на первую встречу - могу тодлтко порадоваться.
Не пожалеете!

летние лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

svvipu offline svvipu Ziņojums Treš Okt 19, 2016 12:09 Atbildēt ar citātu

svvipu :
Первая встреча в формате встреч единомышленников пройдет

30 октября в 12.00, будем беседовать, разбирать появившиеся в результате поиска вопросы, искать пути их решения.
ЗАПИСАТЬСЯ

стоимость 5 евро для членов клуба ККМ и 6 евро для гостей..

Для желающих прийти на встречу единомышленников есть небольшие "требования": составленное дерево до Ваших дедушек и бабушек и попытка поиска информации по прадедам.

svvipu offline svvipu Ziņojums Sv Nov 13, 2016 17:31 Atbildēt ar citātu

Повтор первой встречи состоится 15 января в 12.00 - 13.30. ЗАПИСАТЬСЯ

Стоимость первого семинара 8 евро для членов клуба ККМ и 10 евро для гостей.

Встреча в формате встреч единомышленников пройдет
20 ноября в 12.00, будем беседовать, разбирать появившиеся в результате поиска вопросы, искать пути их решения.
ЗАПИСАТЬСЯ

стоимость 5 евро для членов клуба ККМ и 6 евро для гостей

Для желающих прийти на встречу единомышленников есть небольшие "требования": составленное дерево до Ваших дедушек и бабушек и попытка поиска информации по прадедам.

svvipu offline svvipu Ziņojums Piek Jan 13, 2017 13:01 Atbildēt ar citātu

Я перенесла на неделю дату нашей встречи, поэтому кто хотел, но не успевал 15 января, очень жду 22 января

Вводная лекция состоится 22 января в 12.00 - 13.30. ЗАПИСАТЬСЯ

Стоимость первого семинара 8 евро для членов клуба ККМ и 10 евро для гостей.

Будет интересно всем, кто хотел бы начать поиски, составить семейное древо, но пока не знает как это сделать. Цветок

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   

Рига, Латвия
Trešd., 18/10
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Ceturtd., 19/10
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Ceturtd., 19/10
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Ceturtd., 19/10
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 624 viesu un 84 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2015