Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

xklio offline xklio Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2016 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

А ваш турагент не может вам помочь составить претензию правильно?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sashuljka offline sashuljka Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2016 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 53

Не дай Бог никому такого путешествия, как получилось у нас. Столько нервов и впустую времени было потраченно! Каждый день нам говорили что переселят, в итоге мы не поехали ни на одну из экскурсий, стараясь находиться вблизи апартаментов. Не могу сказать, что я слишком придирчивая к сервису, мы достаточно много путешествуем, и в отелях разной категории побывали. Если бы апартаменты хотябы немного соответствовали тому отелю, в который мы ехали, и на территории был бы бассейн для детей и хотябы столовая, где могли бы получить завтрак, который был включен в тур, я бы не стала предъявлять претензии.
Наасчет правильного составления претензии - попробую сегодня обратится к агенту.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2016 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Жуть какая.
Через этого GoAdventure мы путешествовали дважды (один из них - тоже в Болгарию), все было сносно, сервис ненавясчивый (гиды). Но теперь точно с ними связываться не буду в дальнейшем.
sashuljka, успешного разбора полетов Вам. Надеюсь, выбъете из них компенсацию.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezazis offline mezazis Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2016 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211
Pilsēta: Титурга, Баложи,Рижский район

Всегда считала Гоадвентуре средненькой конторкой, но это уже ни в какие рамки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2016 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Вы обратились в PTAC?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sashuljka offline sashuljka Ziņojums Otr Jūlijs 26, 2016 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 53

Нет, в PTAC еще не обращалась. На их домашней странице описан порядок разрешения споров. Если устное требование потребителя не было удовлетворено, нужно предъявить письменную претензию продавцу услуги. В течении 10 дней должны дать письменный ответ. Если ответ не удовлетворит, тогда обращатся в PTAC. Претензию сегодня написала, завтра еду подавать.
Буду надеятся, что до PTAC не дойдет. Правда, отпуск уже не вернёшь. Но и беспредел этот просто так не хочется оставлять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2016 08:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

sashuljka :
Нет, в PTAC еще не обращалась. На их домашней странице описан порядок разрешения споров. Если устное требование потребителя не было удовлетворено, нужно предъявить письменную претензию продавцу услуги. В течении 10 дней должны дать письменный ответ. Если ответ не удовлетворит, тогда обращатся в PTAC. Претензию сегодня написала, завтра еду подавать.
Буду надеятся, что до PTAC не дойдет. Правда, отпуск уже не вернёшь. Но и беспредел этот просто так не хочется оставлять.



А GoAdventure вообще комментирует как-то эту ситуацию? Почему произошло то, что произошло?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezazis offline mezazis Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2016 08:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 211
Pilsēta: Титурга, Баложи,Рижский район

Какой толк от нашего ПТАЦа?
Ну, напишут они фирме письмо, погрозят пальчиком. Констатируют факт нарушения. И все.

Пишите заявление сразу в прокуратуру - по собственному опыту говорю, на следующий день всех нашли, повезали и по попе надавали. Хеппи-Энд.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2016 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Kogda budete podavatj pretenziju pisite v dvuh ekzempljarah, odim im i odin vam s ih pecatju cto polucili , cislo i podpisj a to poterjajut .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2016 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

u menja vopros a pocemu vinovat turoperator? esli vas ne zasiljajet prinimajuwaja storona? kak turoperator kotorii kupil nomera mozet povlejat na vladellcev gostinici v stol korotkie sroki?


i ewe vopros o tom cto turoperator ne proplatil gostinicu? interesno polucaetsja, cto xozjain gostinici nad vami szalilsja i za svoi scet peresili v druguju gostinicu?
t.e turoperator oplatil bileti na samolet, gid znal cto vi priedete i transfer i uslugi gida bili proplaceni, no vot rewil ne platit za gostiwku???


i otkuda infa cto ne bilo proplati? vam skazal eto xozjain gostiwki, kotorii vas po faktu kinul?

vi bi lutwe zdes pisali ne toka turoperatora, a cto za gostinici takie, kuda ne stoit pokupat turi


po faktu, dumaju posle vawei pritenzii, vi polucite raznicu mezdu stoimostju gde zili i gde dolzni bili zit. vse ostalnoe vam bilo proplaceno i ispolzovanno vami, ja o transfere i samolete.


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sashuljka offline sashuljka Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2016 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 53

Сегодня отдала претензию, все зафиксировали, печать нехотя поставили.
Я задала вопрос - что именно на самом деле произошло, почему так получилось - ответ был мне не совсем понятным - чтото типа болгарская и латвийская сторона не могут сами разобратся!

Sasha, туроператор, в первую очередь, виноват в бездействии! Они были с самого начала поставлены в известность о нашей ситуации! На вопросы о проплате не отвечали, не давали контакты Болгарского офиса!
То, что не была произведена оплата, сказала и администрация отеля, и подтвердил официальный представитель туроператора! И не я должна была выяснять на своем отдыхе, кто виноват, за это мы и платим деньги туроператору, чтобы организация нашего отдыха была безпроблемной!
Если бы со стороны туроператора все было бы чисто, они настояли бы на нашем заселении, или предоставили другой вариант, равноценный!!!
Представителя туроператора я просила написать бумагу, что мы не живем в проплаченном отеле, с целью самой забронировать более менее приемлемый для отдыха вариант, а по приезду уже разбиратся с туроператором. На мою просьбу последовал отказ! Так кто виноват? Администрация отеля?
А насчет компенсации - я хочу получить не только разницу в цене за наши неудобства, а в первую очередь за моральный ущерб! Это не отдых был, а сплошной детектив! Зная бы, что так получится, не стала бы покупать такой тур. Так что, то, что мы воспользовались самолетом летя в этот ужастник, не сглаживает ничего из того, что мы пережили!
Название отеля не хочу пока офишировать, до окончательного выяснения ситуации. Если кто-то летит в ближайшее время в Болгарию, спрашивайте в ЛС - отвечу, что за отель. Отель этот стоит до сих пор в предложении туроператора, несмотря на такое количество "киинутых" туристов.

Sasha, судя по вашему посту, по вашим рассуждениям и предположениям, вы, наверное, эту историю знаете не только от меня!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sashuljka offline sashuljka Ziņojums Treš Jūlijs 27, 2016 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 53

Я буду очень рада, если туроператор мне предоставит объективное объяснение произошедшей ситуации, компенсацию, и доказательство, что это не их вина! Об этом, конечно, сообщу всем вам! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2016 08:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

konecno vi ne dolzni razberatsja , i vsegda otdix dolzen bil bit zamecatelnii. I estestvenno ja bi toze vozmuwalas i razberalas s takoi situaciei v ljubom slucai. No poka ja tak ze ne vizu oficialnoi informacii, cto imenno goadventure vas kinulo. Poetomu i razberajus v situacijii dla sebja ze kak minimum, crob ponjat polzovatsja etim turoperatom ili net dalwe. vibor to u nas ne bolwoi novatur, teztur, goadventure.

moi voprosi vixodjat iz logiceskofgo analiza vawix raskazov i rasmotrenija situacija s oboix storon. A poka vi daze nazvanija gostinici ne piwite.
u menja ne bilo ne kakax predlozenii vam, opjat ze opit v jurispredencii i v razrewenii konfliktov, govorjat o naibolwoi verojatnosti isxoda situacii. emocii esli ubrat, to polucitsja skoree vzsego, cto ja napisala.
da ponimaju posti o tom, kakoi uzas uzas i kowmar kowmar citat naverno prijatnei, eto pridaet sil i uverenosti


interesno cto otvetit turoperator


Citāts:

Если бы со стороны туроператора все было бы чисто, они настояли бы на нашем заселении, или предоставили другой вариант, равноценный!!!



tak v etoge gde vi zili to, mozet pokazite? nazovite gostiwki? postavte nam fotki pozaluista, ctob ponjat vsju situaciju.
a pocemu ne xotite govorit o oteli?
kto bil prinimajuwii storoi, kakaja firma?


i kto oplatil vam eto uzasnoe zilje v Bolgarii?


ps. nedavno toze razberalas s prieksture, kogda po faktu pribitija otkrilis interesnie fakti, cto ja dolzna pokinut otel v 12 dnja s rebenkom, a samolet u menja v 3 noci sleduwego dnja...i cto uzin vecerom moei semje ne pologaetsja. nu cto skazat, toze razberalas, i v etoge vse zakoncilas xorowo, toka potomu ja nacala razberatsja. Ostalnie kto ne stali vjazivatsja, tak i ostalis bez uzinov.
esli ja ne owibajus organizoval tur- alida tur, pokupala na prieks.lv
prinimajuwaja storona bila firma Kalimaki, i id Olga razvodila rukami, gocvorja, cto svoi problemi ja dolzna rewit sama, ona necego sdelat ne mozet.


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

plana offline plana Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2016 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига

Citāts:

esli ja ne owibajus organizoval tur- alida tur, pokupala na prieks.lv



у вас в договоре туроператор указан:
Tūrisma operators SIA „PRIEKS TŪRE”
http://tato.em.gov.lv/site/view?id=501

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

inusik30 offline inusik30 Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2016 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Саласпилс

В моей практике тоже был негативный отдых с компанией Go adventure 2 года назад.После етого сказала больше с ними никогда не полечу. Но сейчас поняла наши проблемы по сравнению с вашими были ерундой. Тоже писала кучу бумажек, но ни к чему это не привело!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2016 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Слежу за вашей историей. Очень неприятная ситуации, надеюсь вы добьётесь компенсации.
Не совсем поняла из вашего рассказа, звонили ли вы в турагенство и чисто по-человечески спрашивали, что это было вообще, и как они могут это объяснить? Ну просто на словах, чтобы понимать, какое у них оправдание?
И ещё, такие вещи имеет смысл писать на Фейсбуке и прочих, страна должна знать своих героев в лицо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sashuljka offline sashuljka Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2016 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 53

Sasha у меня тоже нет официального подтверждения вины туроператора, только то, что по факту мы не полуцили того, за что заплатили.
Конечно, если ответ на мою претензию меня не удовлетворит, я публично озвучу и название туристического агенства, где покупала тур, и название гостинницы. И, конечно, не только здесь. Как ранее говорилось, в нашей доступности и FB, и Delfi, ну и на крайний случай BezTabu.
С prieksture путешествовали неоднократно! Были в Хорватии, на Крите, безупречно, без накладок! Да, из отеля выселяли до 12 часов, но это любому туристу понятно! Мы в том случае ничего не добивались и ходили на ужин за свой счет!

maris, звонила и писала, ответа пока нет. Надеюсь придет в официальной форме, все перекидывают на болгарскую сторону, и, когда мы были там - разбирайтесь сами с Болгарской стороной.

Фото не знаю как загрузить, перечитывать правила нет времени, а так бы хотелось поделится со всеми!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2016 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

sashuljka :
Sasha Да, из отеля выселяли до 12 часов, но это любому туристу понятно! Мы в том случае ничего не добивались и ходили на ужин за свой счет!



nu vot ljubomu ponjatno, a mne ne ponjatno bilo, pocemu ja dolzna ostatsja v 12 casov dnja na ulice s rebenkom i cumodanami, bez pitanija v zaru, v ozidanii transfera 13 casov.

poetomu ja i govorju cto otdix na to i otdix, ctob ne razborkami zanimaatsja, ja soglasna, no vopros kto v cem i pocemu vinovat ne malo vazen.

foto mozno zagruzit na radikal.ru


i vse ewe vopros ostaetsja v vozduxe, kto vam oplatil zelje, turoperator v drugoi gostinice, ili nad vami szalilis i za svoi scet zasilili v druguju gosticu xozjain gostinici, neprinimajuwii storoni. vo vtoroe verju menwe vsego.


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sashuljka offline sashuljka Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2016 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 53

Sasha
Цитата из претезии: В среду, 20.07.2016., администрация отеля ....... нам сообщила, что часть оплаты за нас переведена туроператором, и когда будет произведена оставшаяся часть олаты, нас переселят. 21.07.2016., нам было также отказано в переезде в отель ..........
Как нам объяснили на рецепшене, проблемы с проплатой туроператора были неоднократно. Оплачвают с задержкой. Пока не произведнена оплата, они не заселяют в проплаченный отель.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sashuljka offline sashuljka Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2016 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 53

вся территория предоставленных нам апартаментов;
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=5c19fe7ecae7461daca4f3f662bdf3fa
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=ea05ef1963f9436582861dccab27cce4
- фото территории отеля, где мы должны были проживать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2016 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Sasha :
interesnie fakti, cto ja dolzna pokinut otel v 12 dnja s rebenkom, a samolet u menja v 3 noci sleduwego dnja....



Странно,что вы не в курсе международных правил заселения и выселения из отелей.Главное правило заселения и выселения: выезд до 12:00, а заселение после 14:00. То есть вы должны освободить номер до 12:00 даже если у вас поздний выезд из отеля и ночной вылет.Об этом надо заботиться до вылета и смотреть,удобно ли будет потом до позднего вечера находиться на чемоданах.

Единственное,что любой уважающий себя отель даже при выселении не выкенет гостя на улицу,а даст до отьезда возможность пользоваться всеми благами в отеле-территория,рестораны ,комната отдыха,хранение багажа и т.д

В июне были на отдыхе,у нас тоже был поздний вылет.Из номера нас выселили в 12.00,о чем я была осведомлена ,багаж мы сдали в камеру хранения до вечера.И отдыхали весь день на территории отеля и на море,ходили на обед,ужин.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2016 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Sasha :


nu vot ljubomu ponjatno, a mne ne ponjatno bilo, pocemu ja dolzna ostatsja v 12 casov dnja na ulice s rebenkom i cumodanami, bez pitanija v zaru, v ozidanii transfera 13 casov.

.



А вы когда на отдых ехали,то ваучер не читали?В нем обязательно указывает время прилета в страну и время заезда в отель.А также время выселения и время вылета.И наверняка там были цифпы заселение не раньше 14.00,выселение не позже 12.00.Разве нет?

Время выселения и заселения это международный стандарт.Надо было тогда заранее просто платить за отложенный чек аут еще при покупке тура.

Про питание-тут конечно от отеля зависит.Если это "всё включено",то проблем с едой нет вообще.Ходи себе до вечера и ешь.А если у вас был отель только с завтраками-по сути да,после выселения из номера отель не обязан никого кормить.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2016 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Net ja ne v kursi pravil. I oni menja kasajutsja esli toka mne eto objasneno i ukazano v dogovore. U menja v dogovore bilo napisano s 25 po 02.07 ja otdivaju v gostinice.
Po faktu v otele ja bila 26 rano utrom.
A 02.07 u menja zakancivalsja dogovor.
A 02.07 zakancivaetsja v 24 casa.i ja skazala cto 03.07 v cas noci ja zdu svoi transfer i s gostinici ja ne kuda ne poidu do 24.00 Смешно Vse ostalnoe cto ja ne podpisavala i mne ne bilo razjesneno menja ne kasaetsja. Otel bil s zavtrakam i uzinom. Poetomu togda teoriticeski ja polucila uzin za 25 cislo. Esli rasmatrivat cik in i out Смешно
Vopwem te kto vidimo znal vse eto bilo ne slozno otdat za uzin dopolnitelno 60 evro. Mne bilo slozno. Poetomu ja pisala cto mne ne nravitsja. Po faktu dogovor sostavlen tak cto maldina klientu. No tk malost cto mne nado bilo ja polucila i posle otsixa mne ne xotelos begat s pretenzijami mi vse razrewili poljubovno.


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Oksana offline _Oksana Ziņojums Cet Jūlijs 28, 2016 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 63

Добрый вечер! Автор темы : во-первых выражаю сочуствие по поводу переселения. Это всегда очень неприятно, особенно когда узнаешь об этом по факту на месте уже по прилету. Это 100% негативный настрой на отдых, т.к. никому не нравится быть неподготовленным, многие из нас читают отзывы перед поездкой об отеле, смотрят картинки и т.д. Претензию туроператору нужно писать обязательно , но только факты. Моральную компенсацию конечно всем хочется и можно оценить хоть в 10000 EUR,но на самом деле на практике не знаю кто ее получал. Oпыт в турсфере не малый, не являюсь сотрудником и защитником Goadventure. Но в это же время с 15.07- 22.07 отдыхали туристы в отеле на Солнечном Берегу, все было оплачено, все получили как бронировали, вернулись довольные.
Для объективности хочется действительно фактов без эмоций :
1. Если номер не проплачен- ни один добродушный хозяин не разместит Вас просто из-за жалости и потому что с Вами дети. т.к. это всего лишь бизнес.
2. Куда делись те 20 туристов которые так же как и Вы не получили свои номера в отеле? Их тоже переселил в апартаменты "добрый" хозяин?
3. Если ходили завтракать в отель который изначально бронировали и там один хозяин, есть подозрение что и пользоваться могли всем комплексом ( т.е территория, бассейны и т.д.) другое дело что возможно апартаменты находились дальше от моря и неудобно было пройти до ресторана, но в апартах наверняка имеется кухня и в некоторых случаях если отель не по системе все включено, есть возможность приготовить обед детям, что для некоторых может не так уж и плохо.
4. Возможно Ваш турагент знал о переселении, но не сообщил, т.к. когда случаются "косяки" перед вылетом , когда под вечер накануне вылета сверяют списки и турператор сообщает агенту, некоторые агенты просто отпускают ситуацию и надеятся что по прилету все "разрулит" встречающий гид. Прибыль агент уже получил и не хочется выслушивать вопли , когда агент реально уже сделать ничего не может .
5. "Косяки" случаются у каждого туроператора, у каждого отеля ,просто поверьте. Другое дело как эту ситуацию попытаться оперативно исправить зависит и от агента, и от оператора и от отеля и от встречающей стороны, т.к. очень много людей завязаны в этом бизнесе. Вам как простому туристу это просто не видно , да и знать не обязательно т.к. за свои деньги имеете полное право требовать то , за что заплатили. Вам не повезло и Ваше право требовать компенсации.
6. Для объективности хочется все-таки узнать название отеля и апартов ( не понимаю что за тайна такая и на что это влияет) Чтобы больше их не продавать ( т.к. приличный отель никогда не сообщит истинную причину переселения туристам не разобравшись со своим партнером)
7. В пик сезона коим является июль и август на всех курортах имеет место быть переселение по разным причинам и чаще всего это жадность отельеров и желание продать Ваш номер кому-то подороже. Болгария в этом году пользуется бешенным спросом, рейсов только из Риги по несколько самолетов в день. Мест на рейсах полно, но селить людей некуда, с этим пришлось столкнуться в июле. Приличные отели были раскуплены уже в феврале. Связанно напрямую с ситуацией в Турции.
8. Желаю Вам добиться правды от агента и туроператора и сообщить тут чем все закончилось. Удачи!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Oksana offline _Oksana Ziņojums Piek Jūlijs 29, 2016 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 63

Sasha Туроператор Prieks Ture, причем тут Алида? Если летали и встречающая Kalamaki Travel, значит летели на Крит. Время прилета и вылета указано не только на ваучере, но и на сайте www.prieks.lv, не малыми буквами.
ВРЕМЯ ПЕРЕЛЁТОВ:
Рига-Ханья: 23:35 - 03:15
Ханья-Рига: 04:15 - 07:45
Главное правило заселения и выселения из отеля: выезд до 12:00, а заселение после 14:00. То есть вы должны освободить номер в день своего отъезда до 12:00. Отель должен подготовить номер для следующего клиента за 2 часа, и только после 14:00 вы имеете право требовать что то от отеля.
Первые сутки оплачены Вами и туроператором соответственно , именно поэтому Вы сразу заселяетесь в отель по прилету , а не ждете 14:00. Другое дело что оператор и отель могут договориться насчет позднего ужина или ланч пакета в день прилета в номере для голодных и с дороги уставших туристов.
Когда Вы освобождаете номера в день отъезда в 12:00 , а это международная практика , не во всех отелях Вас обязаны кормить на ужин.
К сожалению правила заселения и выселения из отеля вы переписать не в состоянии, и если отель всё-таки просит покинуть номер - покиньте его. 60 ЕУР остальные туристы скорее всего доплачивали за продление номера, в которые и входил тот самый ужин. т.к. не поверю что отель на Крите возьмет за ужин 60 Еур за взрослого с ребенком... если конечно это не отель класса делюкс . За 60 ЕУР ,простите ,можно очень красиво с вином и прочими радостями и морепродуктами отведать ужин в любой таверне, если конечно это не ресторан с мишленовскими звездами.
В случае с Вами туроператору проще было отдаться и накормить вас бесплатно, чем потом оправдываться на всех форумах и платить юристу за каждую написанную таким образом претензию, просто потому что час работы юриста стоит дороже, чем Вам что -то доказать Улыбка Не в обиду, понятно что турист Вы не очень опытный. Но в этой ситуации вы неправы. Менеджер который продавал Вам путевку должен был Вас предупредить- тут тоже частично есть его вина, если Вы не в курсе международных правил и едете отдыхать впервые.
В целом главное неудобство и проблематика - это неготовность туриста к тому, что правила отеля могут создать дискомфорт в первые или последние часы отпуска.Просто заранее посмотрите во сколько у вас прилет и вылет самолёта и подготовьте себя к возможному проведению времени вне отельного номера.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 23/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš D, -1-1 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 24/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022