Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 28 29 30 ... 80 81 82
iepriekšējā  |  nākamā

Fasolj offline Fasolj Ziņojums Otr Aug 16, 2016 07:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297
Pilsēta: Рига

Девочки-красавицы, рассказывайте кто есть кто Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotta offline Lotta Ziņojums Otr Aug 16, 2016 08:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208

Olivkina :
Спасибо всем за встречу! Было такое интересное ощущение, вроде человека видишь первый раз а уже знаешь Улыбка

А занятие сегодня получилось какое то удручающее. Все папы в какой то момент помрачнели, у кого то заметила даже слёзы в глазах навернулись. Муж как "бывалый" сказал после - ну и страхов напускали. Хотя я в принципе согласна, это правда которую надо осознавать что бы потом не падать в обморок и не впадать в панику.



Занятие действительно странное было.Я чуть не уснула Хихи
Муж сказал ничего не запомнил.Может на практике будет получше.Информации конечно полезной много,но многое я и так про техники расслабления со своим стажем паникёра всдешника знаю и практикую.

Мне почему то очень неудобно там сидеть попа костлявая наверно Хихи
Надо подушку с собой брать.

Я так поняла практическое занятие в понедельник и вторник будет.По 6 пар что бы не толпиться.

А встреча получилась очень душевная!Спасибо свем девочки кто выбрался!Дольше действительно тянуть ну точно нельзя было так как осталось то до осени совсем ничего 15 дней Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Otr Aug 16, 2016 09:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Lizz :

JuSo :
Lizz, а чем отличается, можно поподробнее?


Ну, судя по рассказам и тому, что сама видела, в Булдури наименее естественный подход. Во всяком случае еще год назад - и пузырь проколоть могли "за так, чтоб быстрее пошло", и стимульнуть в процессе, и позу не давали принять удобную для потуг. Но те, кто приезжал туда за полчаса-час до рождения малыша, рожали "без всяких".
Не знаю, как сейчас, но в плане естественности из стационаров наиболее лояльны были Страдини. Хотя там с детским персоналом и налаживанием ГВ была беда прям. Как сейчас - не знаю, честно.



Ага, и потом в Страдини люди мучаются по 30 часов и в итоге делают кесарево. По мне так лучше пусть пузырь проколят и сделают, что бы быстрей прошло все, чем почти 3-е суток мучаться и в итоге рожить не естественным путем. Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JuSo offline JuSo Ziņojums Otr Aug 16, 2016 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

karij, да и в правду соглашусь! У меня подруга недавно рожала в РД мучалась 18 часов в итоге пришли прокололи пузырь и стимульнули и сразу родила. Можно было это гораздо раньше сделать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karamelka2 offline Karamelka2 Ziņojums Otr Aug 16, 2016 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119
Pilsēta: Рига

Девочки, можно я влезу к вам в темку от летних, и напишу про свои роды. Я сейчас в Страдини, 3 дня назад родила, сама за 1 час, при этом пузырь прокалывали, приехала с полным открытием, и ничего страшного. Акушерка Илона, супер. Все сделала на отлично. Детские врачи и сестрички тоже очень внимательные, все расскажут, главное вопросов побольше задавать, нас даже на эхо сердце к профессору сегодня отправят, чтобы не ждать сумашедших очередей на Виенибас.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Karamelka2 (Otr Aug 16, 2016 11:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Otr Aug 16, 2016 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

JuSo :
karij, да и в правду соглашусь! У меня подруга недавно рожала в РД мучалась 18 часов в итоге пришли прокололи пузырь и стимульнули и сразу родила. Можно было это гораздо раньше сделать.



Тут я немного встряну. Хихи Как говориться людям не угодить. Одни жалуются на медперсонал за вмешательство, другие за бездействие, а на лекции вчера в очередной раз прозвучала фраза, что обо всём надо с медперсоналом говорить и предупреждать заранее о своих пожеланиях. Они по виду не могут определить пожелания и настрой, осведомлённость пары в процессе и уровень моральной и инфоомационной подготовки, поэтому по умолчанию действуют на своё усмотрению и порой по своим интересам.
Правда вчера с мужем ещё раз проанализировали наши первые роды и поняли, что всё же действовали они без предупреждения и шансов у нас помешать практически не было. Но сделали выводы и теперь муж обещал бдить за этим.

Vikuxa тема была Совместная работа в родах. И была обращена главным образом к папам. Как мы тут недавно обсуждали что тема будет про совместную работу мамы и ребёнка - и близко не было. Ну и в теории про поведение и методы обезбаливания в родах.

Если коротко, то речь была о том что надо максимально спланировать и обговорить с партнёром план действий во разных вариантах развития событий от самых позитивных до экстренного вмешательства медперсонала. Что партнёр должен быть своего рода адвокатом, принимать решения согласно заранее заготовленному плану а в случае отклонения от него не пускать на самотёк а стараться выяснить согласовать с женой. Ну и ещё рассказали папам что порой родовые мучения морально мужчинами воспринимаются тяжело, но всё равно надо сохранять трезвость ума и нести ответственность за происходящее с его семьёй в этот момент.

Ещё я поняла, что я ещё больше не готова к родам, что собрать сумку (что я до сих пор не начала делать) это малая часть того, что надо сделать и подготовить.

Fasolj на фото я стою третья слева. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Otr Aug 16, 2016 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Karamelka2 :
Девочки, я сейчас в Страдини, 3 дня назад родила, сама за 1 час, при этом пузырь прокалывали, приехала с полным открытием, и ничего страшного. Акушерка Илона, супер. Все сделала на отлично. Детские врачи тоже очень внимательные, нас даже на эхо сердце к профессору сегодня отправят, чтобы не ждать сумашедших очередей на Виенибас.



Поздравляю Вас!!!Счастливая мама!! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karamelka2 offline Karamelka2 Ziņojums Otr Aug 16, 2016 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119
Pilsēta: Рига

karij, спасибо за поздравления Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Otr Aug 16, 2016 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

[quote="Olivkina"]

JuSo :
karij, да и в правду соглашусь! У меня подруга недавно рожала в РД мучалась 18 часов в итоге пришли прокололи пузырь и стимульнули и сразу родила. Можно было это гораздо раньше сделать.



Тут я немного встряну. Хихи Как говориться людям не угодить. Одни жалуются на медперсонал за вмешательство, другие за бездействие, а на лекции вчера в очередной раз прозвучала фраза, что обо всём надо с медперсоналом говорить и предупреждать заранее о своих пожеланиях. Они по виду не могут определить пожелания и настрой, осведомлённость пары в процессе и уровень моральной и инфоомационной подготовки, поэтому по умолчанию действуют на своё усмотрению и порой по своим интересам.
Правда вчера с мужем ещё раз проанализировали наши первые роды и поняли, что всё же действовали они без предупреждения и шансов у нас помешать практически не было. Но сделали выводы и теперь муж обещал бдить за этим.


Да, все верное, я тоже считаю, что все зависит от тебя, твоего старания и желания. Если ты не хочешь, что бы тебя стимулировали или прокалывали пузрь, ты конечно можешь напрочь отказаться и ждать естественных родов, но за результат отвечаешь ты сама.
Так как ребенок у меня будет первый, я не очень понимаю, почему все говорят и ставят на первое место естественные роды?! Если мне врачи скажут, что надо делать стимуляцию, я соглашусь, если надо прокалывать пузырь, значит надо, будем делать, врачи больше знают, что нужно тебе в тот момент. А гнаться за естественными родами, а потом жалеть об этом... не знаю есть ли смысл...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nemerteia offline nemerteia Ziņojums Otr Aug 16, 2016 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 87
Pilsēta: Золитуде

TatjankaC :
выставляю фото-



Пууузикиии!!! Как вам классно тым было! Счастье нереальное Молодцы, что собрались! Так держать! Осенние пузики уже совсем скоро превратятся в Осенних Карапузиков, поэтому ловим момент! Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

leajem offline leajem Ziņojums Otr Aug 16, 2016 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 45

Всем привет! Вот моё мнение: что планы на роды, подготовка, анализ ситуации- это всё очень хорошо, но нужно немного и отпустить ситуацию и успокоиться. Канечно, роды- это не всегда контролируемый процесс, что -то может пойти не так, как ты бы хотела и себе в прекрасном плане написала. Но я могу сказать только, что после вотрых родов, у меня несколько раз было воспаление в груди и мне пришлось ездить на капельницы в РД. Я лежала по несколько часов, и так как у меня там моя доктор, то клали они меня в палату, которая находится рядом с родзалом. Я практически присутствовала на нескольких родаи и могу сказать только самые хорошие и тёплые слова в адрес врачей и акушерок. Все были очень приветливые, тактичные, помогали, успокаивали. Я не слышала никакой грубости в адрес рожениц, чего не могу сказать о роженицах. Были тааакие экземпляры. Отпад!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Aug 16, 2016 12:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

karij :
я не очень понимаю, почему все говорят и ставят на первое место естественные роды?! Если мне врачи скажут, что надо делать стимуляцию, я соглашусь, если надо прокалывать пузырь, значит надо, будем делать, врачи больше знают, что нужно тебе в тот момент. А гнаться за естественными родами, а потом жалеть об этом... не знаю есть ли смысл...


ход родов сильно влияет на будущее физическое и психологическое состояние ребенка, потому-то думающие люди и стремятся к максимальной естественности. конечно, если вопрос стоит между жизнью и смертью, то вмешательства необходимы, но в 80% случаев врачи вмешиваются не потому, что есть реальная необходимость, а просто потому, что им так проще, удобнее, быстрее, требует меньше усилий. это ваши роды и ваш ребенок, поэтому это в первую очередь ваша ответственность Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Carina offline Carina Ziņojums Otr Aug 16, 2016 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Рига

Девчёнки, какие вы все классные и излучаете счастье! Цветок Цветок Цветок Очень жаль, что не смогла поучавствовать.
Вчера была на тонах, с бусинькой всё хорошо, акушерка даже сказала животик уже опустился Love Немножко поругала за вес Хихи Но похвалила, что нет отёков Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Carina offline Carina Ziņojums Otr Aug 16, 2016 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90
Pilsēta: Рига

На счёт где рожать, много думали с мужем и все же остановились на том, что поедим по классике в РД.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TatjankaC offline TatjankaC Ziņojums Otr Aug 16, 2016 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74

После встречи стала изучать вопрос фотосессий, вы что-то слышали про Юлия Ерина?
Фото красивые у нее.

По поводу родов, тут действительно каждому свое. Я пока в подвешенном состоянии, но в Страдиня точно не хочу. Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Otr Aug 16, 2016 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

no4ka :

karij :
я не очень понимаю, почему все говорят и ставят на первое место естественные роды?! Если мне врачи скажут, что надо делать стимуляцию, я соглашусь, если надо прокалывать пузырь, значит надо, будем делать, врачи больше знают, что нужно тебе в тот момент. А гнаться за естественными родами, а потом жалеть об этом... не знаю есть ли смысл...


ход родов сильно влияет на будущее физическое и психологическое состояние ребенка, потому-то думающие люди и стремятся к максимальной естественности. конечно, если вопрос стоит между жизнью и смертью, то вмешательства необходимы, но в 80% случаев врачи вмешиваются не потому, что есть реальная необходимость, а просто потому, что им так проще, удобнее, быстрее, требует меньше усилий. это ваши роды и ваш ребенок, поэтому это в первую очередь ваша ответственность Улыбка



Я не могу сказать, что дети, которые родились не естественным путем сильно отстоют в развитии или у них проблемы со здоровьем или у них проблемы в психологическом плане. Тут многое зависит от ухода, воспитания и стериотипов родителей. У меня у одной подруги сделали кесарево, ребенок здоровый, умный мальчик, очень общительный, очень добрый, всем бы таких детей, ему уже скоро в школу.
А вторая, которая естественно родила, у нее малыш неделю здоров, 3 недели в месяц он болеет, ей даже приходится работать на пол ставки, так как ребенка нет кому смотреть и даже на пол ставки приходится брать больничный. при чем болезни самые разные, каждый раз что то новенькое лечат. И разговаривать он в 2 с копеками года не особо хочет, только мычит и издает какие то звуки.
Мне кажется, что это общепринятое мнение и мысли врачей, но как часто это бывает - не доказано никем.
Тоже самое, что у каждого врача свое мнение и правила прикорма новоржденного. Один говорит, надо докармливать тумом, а второй говорит, что это ни в коем случае делать нельзя....
Что я хотела сказать этим, а то что я бы на 100% не придерживалась этого мнение, так как сейчас думают так, через 10 лет будут думать уже по другому. Все меняется.
Вот что бы я не делала точно, так это эпидуралку, так как без этого точно можно обойтись, но темнимение некоторые мамочки жалея себя ее делают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JuSo offline JuSo Ziņojums Otr Aug 16, 2016 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

karij, Ну прям полностью с тобой согластна, я тоже так считаю Смешно Рукопожатие у меня тоже первые роды. Дети рожденные КС ничем не отличаются от тех кто родился естественным путем, только шрамом на твоем животе. И то у некоторые его еле заметно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Otr Aug 16, 2016 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

Улыбнуло насчет эпидуралки. Никогда не говори никогда. Уверена, так говорят почти все первородящие, не зная, что их ждет. Конечно, хочется родить как можно более естественным путем, но, к сожалению, это не всегда возможно. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JuSo offline JuSo Ziņojums Otr Aug 16, 2016 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Не ну на счет эпидуралки я как бы и не против Смешно но в процессе, если совсем будет невмоготу Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelDi offline AngelDi Ziņojums Otr Aug 16, 2016 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809

TatjankaC :
После встречи стала изучать вопрос фотосессий, вы что-то слышали про Юлия Ерина?
Фото красивые у нее.

По поводу родов, тут действительно каждому свое. Я пока в подвешенном состоянии, но в Страдиня точно не хочу. Улыбка



Класный фотограф!!!! Сама тоже ее расматриваю Улыбка если будет еще свободное место Улыбка


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ko6arik offline ko6arik Ziņojums Otr Aug 16, 2016 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623

С эпидуралкой тоже по всякому бывает! Знаю одну девушку, которая сделала эпидуралкуууу... Не потому что было очень больно, а потому, что за стенкой страшно кричали.. Отпад!

Вот по-этому мне в роддом и не хочется. Чтобы дикие вопли не сбивали с процесса. Я конечно ничего плохого про рожениц не думаю, у всех разные роды и чувствительность, но сама я фиг расслаблюсь в такой ситуации. А это уже чревато моими воплями Хихи


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: ko6arik (Otr Aug 16, 2016 13:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Otr Aug 16, 2016 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

ilonchis :
Улыбнуло насчет эпидуралки. Никогда не говори никогда. Уверена, так говорят почти все первородящие, не зная, что их ждет. Конечно, хочется родить как можно более естественным путем, но, к сожалению, это не всегда возможно. Улыбка



Ну я и не говорю, что я ни в коем случае не буду ее делать, я просто имела ввиду, что без этого можно обойтись. И буду стараться, по возможности от нее отказываться, да и сама эпидуралка не дешевое удовольствие, почти 300 евро за укольчик, которы не облегчает на 100% боли, а некоторые вообще говорят, что не оччень она помогла. Одна девченка попросила сделать ей Эпидуральную анестезию в РРД, и никакого облегчения не почувствовала, начала на врачей ругаться, что она заплатила столько денег, а толка никакого, ей сделали второй укол бесплатно и тогда только она почувствовала ее действия.

JUSO< Рукопожатие Счастье нереальное может мы после первых родов по другому заговорим Смешно Смешно Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelDi offline AngelDi Ziņojums Otr Aug 16, 2016 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809

Ой, у меня и эпидуралка была и окситоцин и пузырь прокалывали и разрез делали, короче весь набор. Размышляю
И чесно, не знаю как в это раз все пойдет.
Как говорила малая 4 кг родилась, мне сразу сказали что бы я делала эпидуралку, типо плод большой и неизвестно чем все закончиться, вот я стреманула и на всё соглашалась.
Сейчас хотела бы что бы пузырь сам лопнул. А может быть такое , что он не лопается при полном открытие? Зачем они его торепятся вскрыть тогда?


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014



Pēdējo reizi tika rediģēts: AngelDi (Otr Aug 16, 2016 14:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelDi offline AngelDi Ziņojums Otr Aug 16, 2016 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809

karij не поняла что значит второй укол бесплатно?
Ты один раз колишь и вставляют типо катетера и потом по не обходимости при очередных ощутимых схватках- болях они его опять вкалывают. То есть это не один укол , а может быть 4-5-6 раз


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Aug 16, 2016 14:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

AngelDi :
А может быть такое , что он не лопается при полном открытие? Зачем они его торепятся вскрыть тогда?


может Да-да
тогда обычно вскрывают на полном раскрытии, хотя можно и "в рубашке" родить, но это точно не в роддоме Подмигиваю
прокалывают раньше времени, чтобы усилить схватки и ускорить процесс - иногда это оправданно, но далеко не всегда. частенько именно после необоснованного прокола пузыря начинаются очень болезненные схватки, после которых женщина начинает просить эпидурал, который, в свою очередь, может замедлить процесс родов..... а дальше уже идет полный список вмешательств Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 28 29 30 ... 80 81 82
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022