Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 74 75 76 ... 80 81 82
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Sep 24, 2016 17:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Aliaramik :
Девушки расскажите у кого разница между детьми около 2 лет, как все прошло?
Я очень переживаю, сыну 2.5 но он очень мамин...до сих пор спит со мной, начала приучать к своей кроватке, но ночью просыпается и бежит ко мне, ему нужно чувствовать что я рядом. Последние дни вообще просит укачивать его на руках. С бабушками никогда не оставляла, ни одной ночи отдельно не провели..рожать через месяц, даже не представляю как его оставить на 3 ночи. Чувствую придется ночевать с ним в роддомe Улыбка


была подобная ситуация со старшим сыном. рожала в частном роддоме. дело было днем. перед самыми родами муж отвез его к бабушке с дедушкой, ближе к вечеру забрал. ночевали все вместе (была двухкомнатная палата). на утро уехали домой. если все ок, зачем торчать в роддоме трое суток?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Sest Sep 24, 2016 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Snezhnajaaa :
До 4 месяцев очень долго ещё Размышляю хочется верить что раньше все наладится Sorry так жалко малышика, когда так извивается и кричит среди сна Печально

прости что влезаю.
Но поделюсь опытом.
Я дочке заваривала горячей водой (не кипятком) ромашку+фенхель и отвар был очень слабым. Давала до и после кормления по глоточку. Нас животик почти не мучал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jenot offline Jenot Ziņojums Sest Sep 24, 2016 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Olivkina, и кто еще успел с малышами встретиться - поздравляю! Счастье нереальное

Я тоже в группу в Фейсбуке хочу, у кого записаться? Snezhnajaaa, отправлю контакт в ЛС.

Опытные мамы, а это норма, что дите каждый час на грудь просится? Что-то у нас последние дни совсем капризные - полчаса покормились, и через час снова глобальное недовольство миром, подгузник сухой, ручки-укачивание не помогают, только к груди приложить, а она такими темпами, как мне кажется, наполняться не успевает, одна так точно.

А про Bio-Gaia от коликов кто-нибудь что-то слышал? Подруга рекомендовала, но за 13 евро и 5мл хотелось бы больше отзывов...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelDi offline AngelDi Ziņojums Sest Sep 24, 2016 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809

Aliaramik :
Девушки расскажите у кого разница между детьми около 2 лет, как все прошло?
Я очень переживаю, сыну 2.5 но он очень мамин...до сих пор спит со мной, начала приучать к своей кроватке, но ночью просыпается и бежит ко мне, ему нужно чувствовать что я рядом. Последние дни вообще просит укачивать его на руках. С бабушками никогда не оставляла, ни одной ночи отдельно не провели..рожать через месяц, даже не представляю как его оставить на 3 ночи. Чувствую придется ночевать с ним в роддомe Улыбка




Ох, понимаю твои переживания. Моей дочке сейчас 1,9 на момент родов так же наверно будет плюс минус. Сама переживаю как она все воспримет, спит тоже с нами и не в какую не уложить в свою кроватку. Все время плачет, надо что бы ее обнимали. Были рядом. Она еще постоянно на меня ложиться и спит, это после отлучения от груди появилось.
Я с бабушкой оставляла, но всегда так переживаю что да ну его нафиг, хотя все хорошо было.
А сейчас у меня вообще какой то беременный бешенизм Хихи не хочу что бы ко мне навязывались, много помогали если мне это не надо И так далее. Смешно
Я расчитываю что на момент родов она будет с бабушкой а потом папа приедет и они будут вместе.

Наслаждаюсь последними неделями, хотя уже так тяжело, ужастики. Не поднять себя с кровати. Тяжко с дочкой гулять и все бесят, даже муж, все делает не так как мне надо, нефига меня не понимает Злой хохот короче у меня точно бушуют гормоны.
Мне легче когда я с дочкой одна и меня никто не трогает . Смешно

А пузико такое милое, скоро уже не будет этого беременного состояния Sorry
Все хороших выходных, терпения!

Нам биогая не момогала с дочкой. Мне нравилс Антифлат и Энтерокинд


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelDi offline AngelDi Ziņojums Sest Sep 24, 2016 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809

nadinele крепкого здоровья малышу. Не читай иртерет, а то сейчас понаставишь диагнозов и будешь с ума сходить раньше времени.
Держим кулочки что бы все было хорошо.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenite offline lenite Ziņojums Sest Sep 24, 2016 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Моей старшей 3 и 9. Перевели в свою кровать и комнату в апреле. Но поставили взрослый большой матрас без ножек просто на пол. Так я могла спокойно вместе с ней там лежать и обниматься, пока не уснёт. Частенько засыпала и сама Улыбка до сих пор я её укладываю, ложась рядышком. Но засыпает очень быстро, минут 19 максимум. Ночью просыпается один-два раза. Обычно ятду к ней, обнимаю и она спит дальше. Иногда мее ужасно лень вставать. Тогда приходит к нам и я уговариваю остаться. Но, чащеона настаивает на своей кровати Улыбка
С малышом, думаю будет примерно также. Только буду смалышом ходить (если он не будет спать в этот момент Улыбка у бабушки раз с неделю остаются на ночь. Спит хорошо. Это про сон.
Сестричку ждёт, говорит, что будет её всему учить. Мне кажется,главное не говорить,что вот, ты теперь старший и тд. Обнять всегда двоих одновременно можно. Можно всё вмемте делать и со старшим и с малышём. Ну и уже заранее проговаривать, как всё будет. Что мама поедет в роддоми тд.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Sep 24, 2016 18:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Jenot :
Опытные мамы, а это норма, что дите каждый час на грудь просится?


да, конечно Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

karij offline karij Ziņojums Sest Sep 24, 2016 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Snezhnajaaa :
До 4 месяцев очень долго ещё Размышляю хочется верить что раньше все наладится Sorry так жалко малышика, когда так извивается и кричит среди сна Печально



Попробуйте, когда кладете спать под ножки положить скрученное в рулончик полотенце. Нам объясняли на курсах, что у малышей до года позвоночник скрученный, и млпденцам очень тяжело лежать на спине, они напрягают прес и из-за этого могут быть проблемы с коликами. И животиком.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TatjankaC offline TatjankaC Ziņojums Sest Sep 24, 2016 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74

Привет!

nadinele, много вам кулачков и здоровья!!!

AngelDi, у меня похожее настроение Улыбка муж уедет опять в понедельник до пятницы, я прям жду. Хоть и свалится опять все на меня, но так хоть никто не бесит Внимание!

Я в понедельник на беременную фотосессию, у Тары, посмотрим что из этого выйдет..


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aliaramik offline Aliaramik Ziņojums Sest Sep 24, 2016 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Спасибо огромное всем за советы. У нас до сих пор со сном проблемы, очень редко спит всю ночь не просыпаясь. Я нужна рядом, иногда и молоко ночью просит. Отлучились от груди поздно, в 2.2 и он до сих пор помнит, трогает грудь периодически. Я больше всего переживаю за эти дни пока я буду в роддоме (планирую в Рижском рожать). Наверное надо брать семейную палату и ночевать там всем вместе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Ziņojums Sest Sep 24, 2016 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 697

karij, мы на боках спим )


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Convallaria offline Convallaria Ziņojums Sest Sep 24, 2016 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 44

karij :
Мне еще нужна консультация бывалых Смешно

Все та же крутая тетя на курсах рассказала что очень хорошо младенца класть спать в кроватку и не только на шкурку ягненка (именно ягненка, не овцы). По многим причинам, одна из причин, сто ребенок если кувыркается нечаянно на живот, не сможет задохнуться, а так же сто ребеночку на твердом матрасике не будет ничего давить и будет комфортней спать если класть на шкурку и что у ребенка правильно выробатывается терморегуляция, только нужно его класть на эту шкурку и не нужно укрывать одеялом и класть нужно как зимой так и летом.. Ну и много других причин.
Скажите, кто то слышал про это что то? И кто то использовал ее?
В интернете не могу найти такой инфы.


Я подобное практиковала со старшей. Правда, шкурка была куплена овечья обычная. Тогда была очень морозная зима, в квартире холодно и я боялась что ребенок замерзнет. Шкурку я положила на матрасик и сверху прикрыла простынкой. Ей было на тот момент почти 3 месяца(новорожденного я бы не рискнула положить на мягкое). Понятно, что на теплом и мягком она сладко спала Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Sv Sep 25, 2016 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

TatjankaC А нам Тара в понедельник уже предложила на новорожденную фотосессию, ну или уже в следующий. Я все не могу определиться, вроде побыстрее будет надёжнее в плане спокойстви и сна малыша, а с другой стороны ведь всего 5 дней будет.

nadinele Держим кулачки что бы все обошлось у вас! Я тоже присоединяюсь к хорошим отзывам про Паулиса Лаизанса. И тоже были у него в Оливе на консультации, перед операцией пупочной грыжи. Рассказал даже как попытаться попасть на операцию в его смену, но на деле все равно не получилось. Терпения тебе на всех сыночков, пусть старший поправляется скорее! Мой тоже прибежал с утра и жаловался что очень очень сильно болит горло (набегался вчера на турнире).

Snezhnajaaa старшему ничего не помагало из капелек, и многие говорят что это надо просто пережить. На деле ему становилось легче кода грели животик, часто спала с ним животом к животу, но это тяжело в прямом смысле, и когда попу мыли набирала раковину и пузиком в воде грелись. Как вариант еще теплую грелочку подкладывать, своей рукой греть.

elli впечатления от больницы самые хорошие, но попозже напишу подробнеев отчетике.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ko6arik offline ko6arik Ziņojums Sv Sep 25, 2016 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623

Всех родивших поздравляю!!! Счастье нереальное Цветок Спокойных вам ночек и молочка побольше Счастье нереальное


У нас жизнь налаживается!! 2 голодных дня (смесь из бутылки я так и не дала, а трубочку нужную мне не принесли) и мой усердный пупс начал высасывать по 50 и даже 60 грамм из 2 грудей. А сегодня даже из одной не супер наполненной груди насосал 70!!! Я так рад, так рад Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelDi offline AngelDi Ziņojums Sv Sep 25, 2016 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809

olivkina а мне кажется чем раньше , тем лучше и спокойней все пройдет!!!

В у меня у малой какие то пару белых прыщей выскачило во рту, на языке, губе с внутренней стороны. Не могу понять чтт это. Жутко капризная она стала Подозрительно всю ночь просто ныла, ужас


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kerry offline Kerry Ziņojums Sv Sep 25, 2016 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Purvciems

AngelDi :


В у меня у малой какие то пару белых прыщей выскачило во рту, на языке, губе с внутренней стороны. Не могу понять чтт это. Жутко капризная она стала Подозрительно всю ночь просто ныла, ужас



Извиняюсь, что вмешиваюсь, но похоже на стоматит. Поэтому и капризничает, что болит это всё Печально Доктора надо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Ziņojums Sv Sep 25, 2016 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 697

Olivkina, грелочку тоже кладу. Ну и капельки вроде немного, но помогают ) по крайней мере хоть кушает у груди более спокойно, а не тужится постоянно и не оттягивает мне соски Краснею


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AngelDi offline AngelDi Ziņojums Sv Sep 25, 2016 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809

kerry спасибо. Так и подумала что эта зараза Печально завтра пойдем к врачу.

Ой девочки, с этими коликами так и есть. Остается только ждать когда все пройдет. Нам очень помогал Антифлат, грелочка и массажик. Делала по мин 10-15 , раза 3-4 в день. Она тогда прокакивалась, пропукивалась и лучше было . Но совсем пройдет конечно к 3-4 месяцам. Размышляю ой , уак вспомню Закатил глаза


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotta offline Lotta Ziņojums Sv Sep 25, 2016 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208

[quote="Convallaria"]

kkkkkkkkkk :

Convallaria :


Я в Яундубулы, но хочу ездить гулять в Дзинтари, Майори, а то скучновато тут у нас Улыбка Как нам с вами договориться на совместную прогулку?


Может обменяемся телефонами? Улыбка Скиньте мне ваш в ЛС


А мы из майори!Но гулять по всей видимости пойдём не скоро.
Восстановление оказалось будет долгим.
Но очень буду рада если примите в компашку!Тем более детки все осенние будет о чём поговорить Рукопожатие

А куда пропала наша jelley bean как там у них дела замоталась наверно с крошками Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

karij offline karij Ziņojums Sv Sep 25, 2016 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132

Convallaria :

karij :
Мне еще нужна консультация бывалых Смешно

Все та же крутая тетя на курсах рассказала что очень хорошо младенца класть спать в кроватку и не только на шкурку ягненка (именно ягненка, не овцы). По многим причинам, одна из причин, сто ребенок если кувыркается нечаянно на живот, не сможет задохнуться, а так же сто ребеночку на твердом матрасике не будет ничего давить и будет комфортней спать если класть на шкурку и что у ребенка правильно выробатывается терморегуляция, только нужно его класть на эту шкурку и не нужно укрывать одеялом и класть нужно как зимой так и летом.. Ну и много других причин.
Скажите, кто то слышал про это что то? И кто то использовал ее?
В интернете не могу найти такой инфы.


Я подобное практиковала со старшей. Правда, шкурка была куплена овечья обычная. Тогда была очень морозная зима, в квартире холодно и я боялась что ребенок замерзнет. Шкурку я положила на матрасик и сверху прикрыла простынкой. Ей было на тот момент почти 3 месяца(новорожденного я бы не рискнула положить на мягкое). Понятно, что на теплом и мягком она сладко спала Улыбка



Вот она как раз акцентировала внимание, что шкурка должна быть именно ягненка, шерсть должна быть примерно 2 см, и не выбелена. И класть ребенка нужно на прямую на эту шкурку, ничем её не накрывая и не укрывал ребенка одеялом.
А почему на мягкое не ложили бы?
Мне кажется сильно мягко там и не получается, да и меня больше заманивает, что она рассказала в картинках и обосновала все с медицинской точки зрения, показав как развивается позвоночник у малыша до года и что нужно делать, что в ему не навредить.
Другая акушерка с другого занятия рассказывала, что у малышей после рождения болит голова, обычно болит одно полушарие больше чем другое и если класть его на этот бок, то он может себя вести не спокойно, а на шкурке головке будет чуть мягче и твердый матрас не будет давить никуда.

Так же эта тетя рассказывала, что было несколько случаев, что мамы носят малышей на одной руке, где одна ножка получается болтается, а второй рукой делают свои дела, и приходилось этим малышам на ту ножку ставить гипс из-за вывеха, хотя с виду ничего страшного в такой позе ношения нет. Очень много таких случаев рассказывала, что для меня и других бывалых мам казались нормальными, а оказалось, что это в итоге опасно для дитя. И некоторых приходилось экстренно госпитализировать. Я была в легком шоке конечно, казалось ничего страшного, больше половины родителей так носят, поднимают, берут на ручки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milajaa offline milajaa Ziņojums Sv Sep 25, 2016 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123

Добрый вечер всем! Цветок
Девочки, те кто уже побывал в роддоме на Миера там WI-FI в свободном доступе есть, как пишут на сайте или нет? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vikuxa offline Vikuxa Ziņojums Sv Sep 25, 2016 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 188

karij, по поводу советов - мне сестра сказала, что после еды ребёночка надо держать не столбиком как я раньше делала, а иначе, так ей физиотерапевт показывал и брать кроху надо иначе ... Я вот думаю - как же я двух детей вырастила делая иначе? Думаю, что многие вещи нам природа подсказывает, а многое мы сами надумываем и паримся там где может и не нужно.

Я сейчас статьи читала как купать грудничка и поняла, что сколько людей - столько мнений.


_________________




uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nadinele offline nadinele Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 460
Pilsēta: Riga, Purvciems - Babīte

Snezhnajaaa :
nadinele, кулачки чтоб все обошлось!

Нас животик начал беспокоить ( какие вы капельки даёте? И даёте ли?



Спасибо! Подмигиваю

Jenot

Мы пьем саб симплекс (даю пока что по 10 капель утром и 10 на ночь), и стараюсь не кушать все от чего пучило бы мелкого. Вроде более менее все Улыбка
Врач сказала если сильно будет и саб симлекс не будет помогать, то энтерокинд купить, он сильнее.

Еще даю капли биогая. Пробиотик. Я с первым сыном еще давала. Может и он поспособствовал что не так сильно пузик беспокоит Улыбка
С первым сыном вообще коликов почти не было. Буквально с 2 недель до 1,5 месяцев пару тройку раз плакал и на муже и на мне спал, телом к телу. И все Улыбка

Vesennajaaa Спасибо за отзыв Подмигиваю Рукопожатие буду иметь ввиду. В любом случае хочу слышать мнение нескольких специалистов.
Сейчас мы идем к Хирургу с виенибас др.Крастс. Сказали очень хороший. Но мы записались в частную клинику к нему, не хочу в живой очереди неизвестно сколько сидеть на виенибас.
А там уже будем смотреть.


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: nadinele (Pirm Sep 26, 2016 00:27), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

nadinele offline nadinele Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 460
Pilsēta: Riga, Purvciems - Babīte

Vikuxa У меня мелкий очень много воздуха заглатывает, как покушает обязательно держу стольиком или на плечо кладу, или лицом к миру и обеими руками прижимая к себе, мелкому даже интересно так Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olivkina offline Olivkina Ziņojums Pirm Sep 26, 2016 04:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 660

karij Про шкурку мне вот подумалось с практической стороны... Если надо ложить ребёнка прямо на шкурку, это же как часто её надо стирать? И можно ли вообще её стирать. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 74 75 76 ... 80 81 82
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 07/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Trešd., 08/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 08/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Trešd., 08/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022