Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Larisa offline Larisa Ziņojums Sv Maijs 15, 2016 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Сейчас наверное странную вещь спрошу, типо чай уже не дЭвочка и надо бы знать, но... вот тут и в соседних темках часто мелькает "проблемы с почками", "проблема с печенью" - что вкладывается в сии слова? И как распознать те самые проблемы на ранних этапах? Ну просто я о своих проблемах со спиной узнала когда уже клюнуло. Хотя болеть вообще-то не спина стала и до спины докопалась через недели только. Потому и хочется "держать руку на пульсе" про почки и печень. Печень - это анализы на ALAT и ASAT? Или какие-то симптомы есть настораживающие? А с почками на что обращать внимание? Вот выше писали, что мол после соленого пить хочется - я всегда была уверена, что это обычная реакция организма на соленое. Или что имелось ввиду?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ira_k offline ira_k Ziņojums Sv Maijs 15, 2016 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Рига, Зиепнекалнс

На счет анализов - ничего сказать не могу. Но из личного опыта-можно обратиться к хорошему специалисту по висцеральной терапии. При осмотре все и проявится, с чем на данный момент есть проблемы.


_________________
Максим - 28.08.2007
Артем -26.09.2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Sv Maijs 15, 2016 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

А можно профилактически раз год делать делать узи органов малого таза.
Там можно много о себе нового узнать, причем гораздо раньше, чем что-то заболит.
И камни в почках увидеть на очень ранней стадии, когда еще диетой можно все скорректировать.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sv Maijs 15, 2016 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Larisa :
Вот выше писали, что мол после соленого пить хочется - я всегда была уверена, что это обычная реакция организма на соленое. Или что имелось ввиду?



Если это относилось к моим словам, то да, все верно - повышенная жажда после соленого - это нормальная реакция организма. Я просто писала о том, что я и так водохлеб и считаю, что пью многовато, а если еще и соленое попадет в рот, то потом вообще в питье меры не знаю и трудно себя контролирую в количестве выпитого. Да-да


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Svetlanushka :
Белков 60



Светланушка, как без мяса норму белков набрать? Подозрительно Улыбка У меня вот не получается...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 07:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Lirika :

Svetlanushka :
Белков 60



Светланушка, как без мяса норму белков набрать? Подозрительно Улыбка У меня вот не получается...



Орехи, бобовые, молочка? Очкарик


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inese offline Inese Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

Belkaa :
Все индивидуально. У кого почки слабые, надо с этим считаться. Я не ем соленое, себе почти не солю еду. Если во второй половине дня в организм попадает какой маринованый гриб или помидор, то привет отек с утра! Даже несколько оливок дадут мне повод налакаться воды на ночь.



Так не должно быть, думаю, это есть следствие неправильной работы желудка и избыток пресной воды.

Citāts:

Разговоры о том, что 1,5–2 литра воды – это необходимая норма для организма, были бы оправданы, если бы у нас в сосудах ходила бы вода и почки фильтровали бы
воду. Но почки фильтруют не воду, а хлорид натрия, и если концентрация хлора будет низкая, то они перестанут работать, начнут забиваться солями, песком, камнями, так как хлор является и дезинфектором и растворителем.

Почки – это органический фильтр, фильтрующий кровь. Основная масса крови – это хлорид натрия 0,9%.Если желудок поддерживает этот процент, то хлор яв-
ляется дезинфектором. Он убивает всю патогенную микрофлору, одновременно растворяя соли, песок, камни. Этот фильтр вечен, он никогда не засоряется и не
забивается, если желудок поддерживает нормальную концентрацию хлора. Если концентрация недостаточна,кровь приобретает вязкость, а фильтруя вязкую кровь,
почки начинают забиваться, ухудшается фильтрации почек, в моче появляется креатинин, нарушается выделительная функция почек, что не позволяет удалить из
крови соли мочевой кислоты (аммиака).
При правильной фильтрации моча имеет определенный цвет (желто-коричневый) и сильный запах. Если этого нет, то мочевая кислота не выводится, а остается
в организме, так как при нехватке хлора почки мочевину не отфильтровывают.



Еще на тему натриево-калиевого баланса:


Citāts:

Натрий и калий – микроэлементы, которые поступают в организм только с едой (в организме не синтезируются). Суточная доза калия 2–3 грамма, а натрия – 6–8 грамм. Это значит, что в продуктах питания натрия должно быть больше, чем калия. При таком распределении организм поддерживает натриево – калиевый баланс, или равновесие, именно в таком соотношении сохраняется определенная проницаемость клеток. Когда в клетку поступает питание, из клетки выходит отработка в кровь и передается нервный импульс через калий к натрию, а от натрия к калию (в мозг, и обратно). Если калия поступает больше, чем нужно, он начинает накапливаться в клетке, и она разбухает. Чтобы клетка не лопнула, организм начинает тянуть в нее воду, что приводит к ее дальнейшему увеличению. Появляются внутренние и внешние отеки, лишний вес, увеличивается нагрузка на сердце, ноги, сосуды, а калий начинает выходить в плазму крови.
Нервный импульс через калий – калий не передается, происходит блокирование, что приводит к спазму. Часто в таких ситуациях бывают судороги икроножных мышц, что говорит об избытке калия, а не о его недостатке. Спазм сосудов головы дает головную боль. Если подобное происходит с сердцем, начинается стенокардия. Все это – избыток калия в плазме. Кровь в подобном случае становится не соленая, а сладкая, в связи с чем почки фильтровать ее не могут и блокируют. Это не диабет (сахар на этом фоне может быть в норме), это неправильная работа желудка.

С восемнадцати часов включаются в работу почки. Они начинают фильтрацию, чтобы вывести все умершие клетки, которые желудок растворил. Чтобы помочь почкам фильтровать очень вязкую кровь, после восемнадцати часов можно выпить подсоленную воду,подобную тому физраствору, который продается в аптеке (концентрация соли в физрастворе очень точно отработана, так как раствор внутривенный). Можно попробовать его на вкус, запомнить и готовить самим.
Минеральная вода «Ессентуки» №4 или №17 имеет такой же состав, после восемнадцати часов можно пить минеральную воду.
В связи с тем, что мы потребляем огромное количество продуктов, богатых калием, сейчас у всех в крови избыточная его концентрация. Желудок не может этот избыточный калий «погасить» кислотой, организм дает безусловный рефлекс – начинает «сохнуть» рот. Когда сам организм не может вывести калий, он пытается его размыть водой, чтобы не затромбовалась кровь, появляется чувство жажды. У человека вообще нет чувства
жажды, если все системы организма нормально функционируют. Вся суточная жидкость не должна превышать 500 мл., да и то, только для того, чтобы «побаловаться» чайком, а не из-за потребности в этом.



В спортивной темке уже была закидана тапками по поводу воды, но возможно здесь это информация тоже кому-то пригодится.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

А разве отеки не являются показателем недостатка минералов? Того же самого уже упомянутого магния, калия и кальция?
Как то по наводке ккм попала на форум водохлебов. Они пьют воду с солью. По тамошним описаниям было примерно так - пресная вода - диуретик и не усваивается, а напрямую отправляется в мочевой пузырь. Соль же помогаем усвоить воду, гидратизироваться. Непрозрачно о соли напоминает использование физраствора ну и то, что соль присутсвие в крови.
Кроме того, попадалась ссылка о том, что зависимость между потреблением соли и смертностью имеет u-образную форму, то есть пониженное употребление соли также вредно, как и повышенное.
Ну и еще аргумент - доктор Хаус в одной из серий попосил бездумное потребление воды, тат как это вымывает минералы. Очень смешно
Спорить не собираюсь, поросто пересказала, что слыхала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Поэтому я себя и ограничиваю, чтобы не вымывало ничего нужного Внимание!

Соль мы все равно получаем из даже пресной еды. Я в досаливании практически не нуждаюсь, а вот пересоленная еда - это жуть для меня. Мне просто не нравится очень соленая еда, зато нравится сладкая, это чисто мои предпочтения. В большинстве случаев я слушаю организм. Как-то после сильного ротовируса я практически набросилась на соленый огурец из бочки в Рими. Еле донесла его до кассы. Видать, организм затребовал солей Смешно А может так совпало, не знаю.

Citāts:

При правильной фильтрации моча имеет определенный цвет (желто-коричневый) и сильный запах.


Ой-ёй, что-то нездорово звучит Отпад!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inese offline Inese Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

sk :
Как то по наводке ккм попала на форум водохлебов. Они пьют воду с солью.



Знаю, этот форумУлыбка Сама тоже туда попала через ККМ лет 5 назад. Пила воду по Батмангхелиджу месяцев 5, потом остановилась, когда месячные пропали. На этом форуме почерпнула много полезной информации по поводу соли и ее благостного действия, но вот кол-во воды все-таки было избыточно. Теперь приходится восстанавливать свои посаженные почки.

Belkaa :
Ой-ёй, что-то нездорово звучит Отпад!



Да, это звучит не очень привычно и понятно, особенно, когда бытует мнение, что моча должна быть прозрачна. Но мой опыт и не только мой, показывает, что это именно здорОво. Дальше каждый решает сам, надо ему это или нет.

Вот еще, что мне кажется нужным:

Citāts:

Соли аммиака очень токсичны, поэтому организм начинает сбрасывать их в позвоноч-
ник, в суставы, на стенки сосудов, чтобы они не попали в мозг и не отравили его. Вследствие этого появляются диагнозы «-озы»: атеросклероз, остеохондроз, артроз, сколиоз, все это соли мочевины в том или ином месте нашего организма.
Когда все места организма заполнены, мочевина сбрасывается на кожу, на теле начинают появляться родинки. Родинки – это мочевина, а цвет родинок -
это цвет мочевины. С возрастом почки засоряются настолько, что мочевина вообще не отфильтровывается, на коже начинают появляться «старческие пятна», в ос-
новном на лице, руках и ногах. Это показатель наличия камней в почках, которые не болят, пока камень не начинает движения


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Люди, очень прошу, собирайте в интернете мнения, но прежде чем что-то пробовать на себе консультируйтесь с доктором!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

no :
Люди, очень прошу, собирайте в интернете мнения, но прежде чем что-то пробовать на себе консультируйтесь с доктором!


+100
Я бы вообще запретила такие статьи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Lirika :

Svetlanushka :
Белков 60



Светланушка, как без мяса норму белков набрать? Подозрительно Улыбка У меня вот не получается...


А я и не пытаюсь набрать норму, мне от такой нормы поплохеет Хихи
Есть же разные теории, с разными нормами Улыбка
Просто сейчас пробую есть больше белка, посмотрим как оно.
Сейчас у меня приблизительно 50-60 гр белка в день, сегодня себе рацион спланировала с 100 гр белка, поглядим Размышляю Да, и у меня не только растительный белок, молочка присутствует (сегодня: моцарелла, пахта, творог - вместе дают 50 гр).


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

В конопляном протеине еще много белка, только он дороговат получается.
Посмотрела цену в своем Tiešas pirkšanas pulciņš`e - 150g -5,50; 250g -8,50.
То есть, в Raw Garden и Стокмане цена еще выше будет... Подозрительно

вот про его употребление


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Larisa offline Larisa Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Inese :
но вот кол-во воды все-таки было избыточно. Теперь приходится восстанавливать свои посаженные почки.



Я все с одним и тем же вопросам по темкам мыкаюсь - можете объяснить "на пальцах" что значит "посаженые почки"? Ну по крайней мере именно в Вашем случае.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inese offline Inese Ziņojums Pirm Maijs 16, 2016 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

Согласна насчет согласованности действией с врачом, но тут очень важно доверие к врачу. В тот момент, после множественных гомеопатов и прувинга, не нашелся тот, кому уже смогла доверится и начала сама эксперементировать с водолечением.

В моем случае, почки не работали уже с детства (психосоматика), а водолечение еще усугубило.

Но очень скоро пришла другая информация (огромное спасибо за это ККМу!) и нашлись врачи, которым я доверилась и прониклась. (все приведенные выдержки взяты из лекций компетентнейшего врача).

Larisa :

Я все с одним и тем же вопросам по темкам мыкаюсь - можете объяснить "на пальцах" что значит "посаженые почки"? Ну по крайней мере именно в Вашем случае.


Насколько я понимаю, судить только по анализам и УСГ о состоянии почек, печени, не стоит. Вернее, этого не достаточно. В моем случае, анализы более-менее всегда были в норме, а гомеопат, а также Фоллист говорили обратное. Есть способы, как например, можно самим определить качество их работы.

Citāts:

Нефрологи определяют работу почек простым тестом, когда человек садится, его просят положить ладони на колени: если при выпрямлении ноги ладонь ощущает хруст и треск, значит, фильтрация почек нарушена.



Можно еще самим разобраться по проекционным зонам внутренних органов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Maijs 17, 2016 08:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

no :
Люди, очень прошу, собирайте в интернете мнения, но прежде чем что-то пробовать на себе консультируйтесь с доктором!



Мы тут все взрослые и, надеюсь, разумные дамы (надеюсь). Но таки могу только ручаться за себя, а как уж поведут себя остальные, потерявшись в этой кучке инфы - не знаю.
Да, я почитала, отфильтровала и дальше снова к своей интуиции. 500 мл воды в день - это убийство по мне. Хватило мне моего опыта, когда я, 19-летняя, развесив уши, подслушала "опытного" тренера, который разжевывал одному пареньку принципы сушки и посоветовал ограничить воду по максимуму. Я услышала звон и давай наяривать - отказалась от питья. Не буду дальше продолжать, что со мной было. Благо, на второй день мой мозг, хоть немного затуманеный жаждой, но вернулся. Я надулась воды до отеков, почки меня простили на первый раз, с тех пор никаких экспериментов. Прячусь


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 19, 2016 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Отличная выкладка про формулу расчета калорий, но в общем целом народ сегодня очень знающий, мало кто удивится списку продуктов, которые способствуют набору лишнего веса.
Можно ли автору вопрос задать? Насчет психологической составляющей- ведь мы переедаем часто по причине того, что еда это один из самый ПРОСТЫХ, БЫСТРЫХ, ДОСТУПНЫХ способов изменить свое эмоциональное состояние и почувствовать счастье. Вы скажите- есть др.способы- и мы их тоже знаем Подмигиваю Но если в жизни обстоятельства сложились так, что развилась устойчивая пищевая привычка и занятость детьми загружен мозг 24 часа в сутки практически, урывками что-то делается для себя, но критически мало.... что тогда? Какие советы в такой ситуации?
И еще вопрос- как от сахарной зависимости избавится? Она сильнее кокаиновой! Поэтому подход должен быть серьезным- вы считаете самостоятельнл можно справиться?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 19, 2016 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Можно изменить свои пищевые привычки. На это уйдёт несколько месяцев. Будет тяжело и будет хотеться всё бросить. Особенно в самом начале. Но если будете четко знать, зачем Вы это делаете, с пути не собъётесь.
И да, можно избавиться от сахарной зависимости. Тем же самым методом. Хорошо помогает составить себе план питания в течение дня и четко ему следовать.
Вот мой план:
1) завтрак: мясо + овощи, где больше углеводов
2) через полтора часа ем сладкий фрукт, пью чай.
3) где-то до обеда еще могу съесть салат с авокадо
4) обед: мясо другое, возможно из субпродуктов. Много разных овощей.
5) опять чай + не особо сладкий фрукт
6) рыба на ужин с овощами, если еще что-то осталось ))
Могу еще между какой-то едой съесть фрукт и на завтрак пол апельсина (бодрит) (половину дети забирают).
Когда для Вас самый сложный момент, когда идёте за сладким?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Maijs 19, 2016 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Я уже писала, что сладкоежка, причем редкостная. Сбалансировав питание моя тяга к шоко испарилась чудесным образом. Попробуйте, может поможет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Maijs 20, 2016 08:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Мне когда-то хром помог. Но это не вариант, конечно. И не совет даже, а опыт. Хром можно добрать и из продуктов. Но легче-то, конечно, таблеточкой закинуться Улыбка За собой заметила, что во второй половине дня тянет на сладкое либо от скуки, либо от недобора еды в первой половине дня. Но я ежедневно позволяю себе 2-3 кубика горького шоколада до 12 часов дня, чтобы совсем с катушек не слететь Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

andromeda offline andromeda Ziņojums Piek Maijs 20, 2016 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1158
Pilsēta: Рига, Даугавгрива

mrnxx :
Отличная выкладка про формулу расчета калорий, но в общем целом народ сегодня очень знающий, мало кто удивится списку продуктов, которые способствуют набору лишнего веса.
Можно ли автору вопрос задать? Насчет психологической составляющей- ведь мы переедаем часто по причине того, что еда это один из самый ПРОСТЫХ, БЫСТРЫХ, ДОСТУПНЫХ способов изменить свое эмоциональное состояние и почувствовать счастье. Вы скажите- есть др.способы- и мы их тоже знаем Подмигиваю Но если в жизни обстоятельства сложились так, что развилась устойчивая пищевая привычка и занятость детьми загружен мозг 24 часа в сутки практически, урывками что-то делается для себя, но критически мало.... что тогда? Какие советы в такой ситуации?
И еще вопрос- как от сахарной зависимости избавится? Она сильнее кокаиновой! Поэтому подход должен быть серьезным- вы считаете самостоятельнл можно справиться?


Америку вам не открою, к сожалению. Магической формулы как отказаться от переедания и от сладкого в частности нет. Только работа над собой. Точнее, работа со своей головой. Все эти зависимости - они из головы.
Одно удовольствие надо учиться замещать другим. Я понимаю на сколько это может быть сложно, когда каждый день - день сурка. Сама сейчас в декрете с маленьким ребенком и времени на себя категорически не хватает. Но надо искать возможности.
Главный помошник в отказе от переедания и сладкого - ЗАРАНЕЕ продуманное меню на ВЕСЬ день! Когда у вас уже все расписано и приготовлено в контейнерах с собой, то достаточно легко держать себя в руках.
До декрета считала и готовила все заранее себе и мужу. Тогда не возникает мыслей "а что бы сьесть с чаем?" и в обед не покупается очередная булка. Сейчас ситуация сложнее - я дома, а дома холодильник под боком Хихи Скажу честно, сейчас мое питание не идеальное (без откровенного мусора, конечно.. но бывает и хлеб, и пироженка иногда). Но на данном этапе жизни с постоянными недосыпами мне так комфортнее. Я в апреле жестко отказалась от всего вредного, начала опять считать кбжу. Да, результат был. Но через 5 недель у младшей полезли зубы, заболел старший, потом муж и вся моя система на фоне стресса с недосыпом посыпалась и случился зажор. В данный момент прихожу в себя Отпад!
Но я знаю, что если захочу, я смогу. Просто на это надо терпение и время. Ну и головой дойти. Сейчас у меня только времени нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 20, 2016 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Nyamu :
Можно изменить свои пищевые привычки. На это уйдёт несколько месяцев. Будет тяжело и будет хотеться всё бросить. Особенно в самом начале. Но если будете четко знать, зачем Вы это делаете, с пути не собъётесь.
И да, можно избавиться от сахарной зависимости. Тем же самым методом. Хорошо помогает составить себе план питания в течение дня и четко ему следовать.
Вот мой план:
1) завтрак: мясо + овощи, где больше углеводов
2) через полтора часа ем сладкий фрукт, пью чай.
3) где-то до обеда еще могу съесть салат с авокадо
4) обед: мясо другое, возможно из субпродуктов. Много разных овощей.
5) опять чай + не особо сладкий фрукт
6) рыба на ужин с овощами, если еще что-то осталось ))
Могу еще между какой-то едой съесть фрукт и на завтрак пол апельсина (бодрит) (половину дети забирают).
Когда для Вас самый сложный момент, когда идёте за сладким?



план- это хорошоУлыбка но насколько долго можно ему следовать.. хм... здесь уже индивидуально от силы воли человека зависит!))
самое сложное - после обеда хочется вкусное. Ужасно!!!....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 20, 2016 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Belkaa :
Мне когда-то хром помог. Но это не вариант, конечно. И не совет даже, а опыт. Хром можно добрать и из продуктов. Но легче-то, конечно, таблеточкой закинуться Улыбка За собой заметила, что во второй половине дня тянет на сладкое либо от скуки, либо от недобора еды в первой половине дня. Но я ежедневно позволяю себе 2-3 кубика горького шоколада до 12 часов дня, чтобы совсем с катушек не слететь Смешно



Мне вот хром не помог. Но вот так контролировать себя как Вы - сьедать запланированное кол-во да еще и горького шоколада - это история про меня, когда я работалаУлыбка но когда дома в декрете.... пока не представляю...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 20, 2016 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

andromeda :

mrnxx :
Отличная выкладка про формулу расчета калорий, но в общем целом народ сегодня очень знающий, мало кто удивится списку продуктов, которые способствуют набору лишнего веса.
Можно ли автору вопрос задать? Насчет психологической составляющей- ведь мы переедаем часто по причине того, что еда это один из самый ПРОСТЫХ, БЫСТРЫХ, ДОСТУПНЫХ способов изменить свое эмоциональное состояние и почувствовать счастье. Вы скажите- есть др.способы- и мы их тоже знаем Подмигиваю Но если в жизни обстоятельства сложились так, что развилась устойчивая пищевая привычка и занятость детьми загружен мозг 24 часа в сутки практически, урывками что-то делается для себя, но критически мало.... что тогда? Какие советы в такой ситуации?
И еще вопрос- как от сахарной зависимости избавится? Она сильнее кокаиновой! Поэтому подход должен быть серьезным- вы считаете самостоятельнл можно справиться?


..... Но через 5 недель у младшей полезли зубы, заболел старший, потом муж и вся моя система на фоне стресса с недосыпом посыпалась и случился зажор. В данный момент прихожу в себя Отпад!
Но я знаю, что если захочу, я смогу. Просто на это надо терпение и время. Ну и головой дойти. Сейчас у меня только времени нет.



у меня прям похожая историяСмешно план еды на день - идея отличная, опять таки - найти бы время....
надеюсь, что в ближайшее время смогу снова дойти сознанием до великой идеи....
Между прочим, я пробовала один вариант, мне понравилось очень, но долго не смогла продержаться: днем есть все что хочешь, вечером после 18 или 19 пить только кефир. Вес таял каждый день по чуть чуть!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022