Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

и я выскажусь насчет ржаного хлеба! Как любительница именно ржаного.

Ржаной хлебушек грубого помола, кирпичик с кориандром или без, в печи запеченные по старинным рецептам или всякие свежие находки с семечками и орешками - это не просто набор калорий! Это вкус... самой земли-матушки.
В одной руке сочный бабушкин помидор, в другой ломтик посоленного ржаного хлеба - вот оно мое любимое детское лакомство!
А вчера бездрожевой кусочек был покрыт толстым слоем красивейшего песто из свежайшей черемши с орешками. О, это нечто!

Главное, остановиться - в этом я вижу сложности. Если же соблюдать меру, то все отлично. Метаболизм - это штука тонкая. Его на мякине не проведешь! Дело не просто в калориях, а в качестве калорий, общем настрое человека и скорости внутренний жизни, если хотите.
Помню, когда в семье случилось горе и я застряла в своих переживаниях, все внутри как-будто и внутри остановилось, съедаемая еда просто стояла где-то в жкт и не переваривалась. Я себя ощущала такой тяжелой...

В общем - меру во всем соблюдай!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Margoshka, все так и есть Рукопожатие Ok Но проблема в том, что ту меру не соблюдают. Если едят хлеб, то с каждым приемом пищи, да под картошечку с отбивной, а не просто отдельно вкусный и качественный хлеб с помидоркой или огурчиком с утречка у бабушки на даче Счастье нереальное

Мне хороший хлеб вкусен, но желудок мой его отказывается нормально переваривать. Я уже давно не страдаю по этому поводу, тем более, когда вокруг много других вкуснейших продуктов. Love Сейчас хватает лишь понюхать хлебец, чтобы всколыхнуть воспоминания из детства Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Да, да, Неллен! Да-да

Читая твои рецепты, совершенно очевидно, что ты великолепно обходишься без того, чего не хочет твой организм!

Вообще организм выдает такие удивительные штуки. Я не так давно наградила себя травмой бедра и месяц ковыляла на костылях. Так вот этот месяц, особенно первые недели мне не хотелось НИЧЕГО, кроме жирного молока! И, к слову сказать, я не особый любитель молока вообще. А тут мне покупали жииирный карстетс пиенс и я его пилааа с таким упоеееением! Потом уже знающие люди сказали, что мой организм сам нашел лекарство и я очень быстро восстановилась.

Мера и дисциплина! Уметь как-то остановиться вовремя, отказаться от удовольствия, привычки и наоборот ускориться, но без фанатизма и жесткости к себе и своему телу - всюду нужен баланс!

"Мы пойдем срединным путем!" (с) Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Inese offline Inese Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

Я тоже к хлебу, особенно ржанному, хорошо отношусь - сначала покупала в спец.магазинах, а теперь уже полгода пеку сама. Легче и вкуснее.

Хлеб во все времена составлял основу питания любой культуры. Но современный магазинный дрожжевой хлеб не имеет к тому хлебу никокого отношения. Тот хлеб отличался и по составу, и по функциям. Если в начале 20-го века 90% муки была цельнозерновой, то в наши дни 90% используемой муки – это рафинированная очищенная мука. И зачастую, имеющаяся в магазинах цельнозерновая мука по своим качествам равна той же самой белой муке. Вот и получается, что современный магазинный хлеб не приносит пользу, а является просто привычкой и кормом.

Настоящий хлеб содержит все необходимое для питания человека. Такой хлеб не полнит, потому как полнеют от рафинированной муки, в которой содержится крахмал и пшеничный белок -клейковина. Хлеб испеченный на закваске (благодаря симбиозу молочных и дрожжевых микроорганизмов), восстанавливает желудок и микрофлору. Благодаря молочнокислым бактериям растительный белок усваивается полноценно.


Поэтому не нужно боятся хлеба как такового, а нужно искать тот, который будет ближе к настоящему (в Латвии, кстати, с этим легче). А можно и начать самим печь и это абсолютно не сложно как оказалось. Могу поделится опытом и выращенной закваской. Могу научить сделать закваску самостоятельно.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Inese (Piek Maijs 27, 2016 14:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да, то же самое абсолютно можно сказать о настоящем квасе - очень полезном напитке, к которому убрда из магаизна пересахаренная не имеет отношения.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

И еще хочу добавить девочкам, которые хотят избавиться от лишнего веса. Пищевые привычки формируются не просто так, за всеми нашими движениями лежат какие-то потребности и чувства. Всем известно, что за импульсивно съеденной плиткой шоколада что-то есть, помимо желания насытиться. Многие говорят, что еда их успокаивает. Для некоторых это единственное время, когда можно на законных основаниях спокойно посидеть за столом и отдохнуть. Для других это удовольствие, из тех немногих, которое можно себе позволить. И т.д. и т.п.

Стало быть, помимо подсчета калорий, улучшения качества сбалансированного рациона, индивидуально подобранной программы физнагрузок, следует найти ЧЕМ вы замените прежние привычки и КАК удовлетворите свои настоящие потребности!

Я, к слову, давно заметила, что когда бываю на семинарах, где все мое (и групповое) внимание направлено на осознание своих истинных желаний и потребностей, когда удается слышать свое истинное Я (не путать с жадным и завистливым Эго) - импульсивного желания что-то проглотить НЕ СЛУЧАЕТСЯ!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Inese :
...Поэтому не нужно боятся хлеба как такового, а нужно искать тот, который будет ближе к настоящему (в Латвии, кстати, с этим легче). А можно и начать самим печь и это абсолютно не сложно как оказалось. Могу поделится опытом и выращенной закваской. Могу научить сделать закваску самостоятельно.



Поделись, пожалуйста. И сколько по времени процесс весь занимает?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Inese offline Inese Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

MargG :
Да, то же самое абсолютно можно сказать о настоящем квасе - очень полезном напитке, к которому убрда из магаизна пересахаренная не имеет отношения.



+1. Я как раз собираюсь освоить квас. Еще не делала, но почитала и поняла, что все элементарно. Благо, закваска та же, что и на хлеб.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Margoshka Nellen + 1000

Мне кажеться самая большая проблема многих людей не знание меры. То едят все подряд огромными порциями, то опять впадают в крайность и считают каждую калорию.

Margoshka :
Многие говорят, что еда их успокаивает. Для некоторых это единственное время, когда можно на законных основаниях спокойно посидеть за столом и отдохнуть. Для других это удовольствие, из тех немногих, которое можно себе позволить. И т.д. и т.п.



Для себя я например не могу найти достаточно мотивации (да и не вижу причины) отказаться от маленького удовольствия - кофе с конфеткой или шоколадкой. Я не ем целую шоколадку за раз, не пю кофе или чай бидонами. Диабетом или лишним весом не страдаю.

Плюс все дело в качестве продуктов. Напрмер за всю жизнь не съела бургер из МакДака, от одного вида воротит. Но не вижу причин себе иногда отказывать в бургере в хорошом ресторане из качетвенного мяса, со свежевыпеченым цельнозерновым хлебом и салатом. Только не надо до этого есть супчик и закусывать кофем с тортом Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inese offline Inese Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

Margoshka, Вам Лс.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Inese выложите здесь, думаю многим будет интересно.
Я ем ржаной хлеб, слушаю свой организм, ибо не ем хлеб хочу пива. Хотя раньше его даже на Лиго не пила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inese offline Inese Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

Мой опыт пока не велик. Как мне сказала пекарь, у которой я училась, хлеб нужно просто печь и в течении года появится внутреннее ощущение и понимание. Так что я пока еще учусь чувствовать хлеб. Начинала я с латышских традиций - когда весь процесс ржанного хлеба грубого помола занимает около 2 суток от начала ферментации до выпечки. На мой взгляд, это самый полезный хлеб, ибо ферментация проходит медленно и более качественно, что влияет на полноценное усвоение. Можно делать так - в четверг днем заложить кашу для ферментации (закисания). В пятницу вечером добавить закваску, а в субооту к обеду уже печь хлеб. По времени процесс довольно долгий, но вмешательств с нашей стороны там практически, только в начале и в конце.

По русским традициям - хлеб так долго не квасится (судя по тому, что мне удалось найти). Там все намного быстрее. Там, или делается опара с вечера, утром замешивается хлеб, выжидают 2-3 часа и печется. Или сразу с вечера замешивается тесто уже с закваской, а утром печется (например, перед работой). Но надо помнить, что ржанной хлеб советуют есть только на след. день - во-первых мякиш поменяет немного структуру, во-вторых- кишечнику легче его усвоить.

Для меня - печь хлеб - это медитация. Погружаюсь полностью, мозг отдыхает. Поэтому, когда есть время и желание погрузиться, иду длинным путем, если надо срочно, то иду - коротким.

Закваски бывают разные - ржанные, пшеничные, хмелевые и.т.д. В интернете полно рецептов, как за 5 дней из муки и воды вырастить закваску. Сейчас хорошее время, когда в природе все проснулось и такая закваска должна получится хорошо. Я делала зимой, когда для хлеба самое трудное время т.к. микроорганизмы не хотят активно работать, и у меня не получилось.
Я нашла другой способ и на мой взгляд простой- прорастила зерна, прокрутила через мясорубку, и варила на медленном огне с сахаром. Потом оставляем эту кашу медленно скисать в течении недели (сейчас это будет уже быстрее, потому что тепло). Все закваска готова - она живет в холодильнике и когда пеку хлеб, пироги, блины -беру сколько надо, докладывая туда муку и воду (тобеж подкармливаю- делаю все на глаз). Она будет пузыриться у вас в холодильнике. Если надо будут пропорции для начальной каши, вышлю ссылку или напишу сама. А, еще.. Закваска у меня пшенично-ячменная. И когда, мне надо ржанной хлеб, то я ее перекармливаю на ржанную муку (очень хорошо получается).

Собираюсь попробовать хмелевую закваску, говорят, что аромат хлеба еще лучше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Инесе, очень интересно! Спасибо, что делишься! Ok


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

CosmicGate :

Для себя я например не могу найти достаточно мотивации (да и не вижу причины) отказаться от маленького удовольствия - кофе с конфеткой или шоколадкой. Я не ем целую шоколадку за раз, не пю кофе или чай бидонами. Диабетом или лишним весом не страдаю.

Плюс все дело в качестве продуктов. Напрмер за всю жизнь не съела бургер из МакДака, от одного вида воротит. Но не вижу причин себе иногда отказывать в бургере в хорошом ресторане из качетвенного мяса, со свежевыпеченым цельнозерновым хлебом и салатом. Только не надо до этого есть супчик и закусывать кофем с тортом Смешно



Может нам надо в отдельную темку, чтобы не искушать вкусными историями желающих поменять свои пищевые привычки? Улыбка С другой стороны, это ведь мотивирует, когда читаешь, что есть такие люди, кто не знают вкус бургера из МакДака.

Вспомнила сюжет из Ералаша про мальчика, который силу воли тренировал))


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 19:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Margoshka :

Riska :
...
зачем хлеб...?




Что-то мне этот разговор напоминает... Улыбка

"Чтоб я этого ... хлеба у нас в квартире вообще никогда не видела! (с)



я спросила - Что ХОРОШЕГО он вам делает Улыбка
что плохого я итак знаю
терь понятно - те же эндорфины из хавчика Улыбка
ну кто из чего умеет , тот с того и берет - факт

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Riska :

Margoshka :

Riska :
...
зачем хлеб...?




Что-то мне этот разговор напоминает... Улыбка

"Чтоб я этого ... хлеба у нас в квартире вообще никогда не видела! (с)



я спросила - Что ХОРОШЕГО он вам делает Улыбка
что плохого я итак знаю
терь понятно - те же эндорфины из хавчика Улыбка
ну кто из чего умеет , тот с того и берет - факт



Олеся, это ты мне? Типа, я только из хавчика эндорфины и способна взять?!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 19:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

я спросила - ответы почитала
откуда я в курсе из чего ты способна, что взять Улыбка я что - гуру ?
я хоть поняла зафига аццки нужен хлеб Счастье нереальное

UPD
Скажем так , чтоб не обижались и не начинали мне приписывать , то что я и не думала Улыбка :

Маловероятно , что человек откажется от хлеба-шоколада-булки или прочей не особо нужной организму для поддержания жизненного тонуса еды, если приучил себя получать дозу эндорфинов от данной еды.
это как с алкоголем Улыбка или другой наркотой Улыбка
просто зависимость Улыбка но видимо " в мире неудач и кризисов" конкретному индивидууму нужная ... аццки



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Piek Maijs 27, 2016 20:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Riska :
я спросила - ответы почитала
откуда я в курсе из чего ты способна, что взять Улыбка я что - гуру ?
я хоть поняла зафига аццки нужен хлеб Счастье нереальное



я способна выжать эндорфинов из много чего, я можно сказать, специалист в этом вопросе. меня задела твоя формулировка, как-будто мне чего-то нужно "аццки", а я, хочу заметить, работаю над тем, чтобы мне ничего в жизни не нужно было "аццки". и в спортнагрузках ничего не должно быть "аццки"!

сегодня весь день пишу о мере и срединном пути!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 20:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

не успела апдейт накатать до того как оправдания "себелюбимой" начинаем писать

Margoshka , милая, мне правда все равно что ты или кто-то другой ест
я просто поняла - зачем Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

если уж речь зашла о зависимостях, то безусловно, зависимость от спорта - это зависимость более высокого порядка, однако схема та же) но с бонусом в виде накачанной мускулатуры. к здоровью, увы, это не всегда имеет отношение.

я не обижаюсь, не оправдываюсь. я разозлилась на тебя.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 21:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

думаешь - ты первая Улыбка кого я злю Улыбка
Стадное чувство ? новый тренд ?

зависимость от спорта , это просто еще одна из зависимостей Улыбка
тут уж как кому везет - кто-то держится алкоголизма или сахарозависимости всю жизнь, кто-то меняет зависимости в течении жизни
Человека без зависимостей я не видела Улыбка
Но если тебя что-то - кто-то злит Улыбка , то ... как там было Улыбка
"дело не в том кто злит Улыбка - дело в тебе и вопрос почему оно злит" Улыбка
Прости Улыбка у меня дождь и не чем заняться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Riska :
думаешь - ты первая Улыбка кого я злю Улыбка
Стадное чувство ? новый тренд ?

зависимость от спорта , это просто еще одна из зависимостей Улыбка
тут уж как кому везет - кто-то держится алкоголизма или сахарозависимости всю жизнь, кто-то меняет зависимости в течении жизни
Человека без зависимостей я не видела Улыбка
Но если тебя что-то - кто-то злит Улыбка , то ... как там было Улыбка
"дело не в том кто злит Улыбка - дело в тебе и вопрос почему оно злит" Улыбка
Прости Улыбка у меня дождь и не чем заняться Улыбка



точно знаю, что я не первая, кого ты злишь. так что это не новый тренд. Улыбка
да, совсем без зависимостей я тоже людей не видала. мне даже сложно сейчас сказать, кто мне милей офанателые "аццки" спортсмены или философствующие выпивохи-пиллигримы.

ок, что меня разозлило? Олеся, я будучи совершенно трезвой и в своей памяти, читаю в твоем комменте под своей цитатой, что "терь понятно - те же эндорфины из хавчика. Улыбка ну кто из чего умеет , тот с того и берет - факт". из чего получается, что я беру эндорфины исключительно из хавчика. Это навет! Все, кровь закипела.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Riska :
Маловероятно , что человек откажется от хлеба-шоколада-булки или прочей не особо нужной организму для поддержания жизненного тонуса еды, если приучил себя получать дозу эндорфинов от данной еды.


Лично я ем хлеб не из-за эндорфинов а из-за быстроты приготовления бутера vs теплого обеда (иногда тупо не бывает времени), традициями страны проживания, ценой, отсутствием других достойных альтернатив.

Вот шоколадка да, тупо эндорфины. Но еда у меня не единственный способ их получения, наверное самий маленький, поэтому опять тупо не вижу причин с ней бороться Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 21:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ну цитата была твоя , потому что , самая короткая из всех далее расписаных была

но ведь правда - если писать - читать с предыханием про хлеб , то это только "за эндорфины "
можно спокойно хлеб заменить рисовой галетой, если нужен бутер - и быстрее и дешевле и легче для печени
но нет ..
где-то была статья про зависимость от хлеба, почти, как от сахара , че то такое Улыбка

Citāts:

мне даже сложно сейчас сказать, кто мне милей офанателые "аццки" спортсмены или философствующие выпивохи-пиллигримы.


а я четко знаю, что мне параллельны и те и те Улыбка - неинтересно ни с одними ни с другими Улыбка
я просто сплетничать - стебаццо люблю с бабьем Смешно

Хотя что мне, я вывод сделала Улыбка " че уж"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Riska :
можно спокойно хлеб заменить рисовой галетой, если нужен бутер - и быстрее и дешевле и легче для печени
но нет ..
где-то была статья про зависимость от хлеба, почти, как от сахара , че то такое Улыбка


Не так спокойно... например у нас в столовке на работе нету рисовых галет, тогда надо тасчить свои, что лениво. Мои дети, муж, его родственники не будут их есть (уже пробывала такой вариант). Потом сколко их надо съесть чтобы наесться (я пробывала, штук 10 минимум), а потом у меня от рисовых галет долгая и мучительная отрыжка...Хлеб банально проще


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022