Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 22:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

сколько ж ты их ешь ... до отрыжки В шоке UPD - 10 галет Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! мну б не только отрыжка - меня б вывернуло ...
я - одну, на бутер с лососем

Интересно а у вас крекеры типа Мари есть ?

такие
нереальная вЭщь имхо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Riska :

у меня дождь и не чем заняться Улыбка



Ой-ёй, тролль с админскими правами. Опасно Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katjonok offline katjonok Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Riska :


Интересно а у вас крекеры типа Мари есть ?

такие
нереальная вЭщь имхо



Не встречала Слёзы Я обзавидовалась...Веган..Ох-ох-ох...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 22:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Belkaa :

Riska :

у меня дождь и не чем заняться Улыбка



Ой-ёй, тролль с админскими правами. Опасно Смешно

зато мне не в лом извинится , если кого обидела Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Riska :
сколько ж ты их ешь ... до отрыжки В шоке UPD - 10 галет Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! мну б не только отрыжка - меня б вывернуло ...
я - одну, на бутер с лососем

Интересно а у вас крекеры типа Мари есть ?

такие
нереальная вЭщь имхо


Ну я бутеры ем как полноценный обед например, когда такая ситуация, что нету возможности приготовить полноценный обед. Разве можно наесться на обед одной галетой с лососем?

Нет, таких крекеров у нас нету. Есть хорошие хлебцы, но они намного дороже хлеба и опяже в нашей столовке их нету. А постоянно тоскать с собой лениво Смешно

При достаточной мотивации и желании всегда можно найти замену Улыбка Лично мне печень прихватило конкретно от низкоуглеводной диеты Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 22:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

katjonok :

Riska :


Интересно а у вас крекеры типа Мари есть ?

такие
нереальная вЭщь имхо



Не встречала Слёзы Я обзавидовалась...Веган..Ох-ох-ох...

они разные с травами и перцами есть , хрустеть с авакадо или лососем - очень , где то был рецепт как их готовить - можно поискать , если нра и хлеб хочется в топку отправить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 22:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Ну моей печени плохо уже от предложения наесться хлебом , каждому своё еснно и здоровья, мне ланч с собой на работу не лень готовить Улыбка да вопрос приоритетов - факт

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

Ну если плохо от хлеба то тут не обсуждается даже. Надо слушать свой организм Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

А как вы понимаете, что печени плохо от чего-то?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

У меня еда стояла камнем в горле на протажении многих часов, отрыжка, сильные боли, как будто гвоздей съела.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 22:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Ну не знаю как печениможет быть плохо от низкоуглеводки , там скорее почкам Улыбка но мо тебе расскажут - как Улыбка. Я от херня еды чувствую реальный дискомфорт. , если не считать запоров и запахов Улыбка печеночные пробы в моем возрасте при моих старых болячках должны быть регулярны и дискомфорты убираются пп и спец комплексами для печени Улыбка по мне себя не любить - это есть дешевую фигню в дешевой столовке ... Но каждому по лени его как я поняла , все пошла гулять Улыбка больше не троллю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Riska :
зато мне не в лом извинится , если кого обидела Подмигиваю



И как это относится к теме?))


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 22:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Danielj :
А как вы понимаете, что печени плохо от чего-то?


вот тоже задумалась...... плохо печени, желудку, поджелудочной.....
как понимаете? в теории? или реально на уровне ощущений такие явные проблемы присутствуют, что не понять невозможно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 22:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Belkaa :

Riska :
зато мне не в лом извинится , если кого обидела Подмигиваю



И как это относится к теме?))


а твой пост прям по теме был Улыбка ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

no4ka :

Danielj :
А как вы понимаете, что печени плохо от чего-то?


вот тоже задумалась...... плохо печени, желудку, поджелудочной.....
как понимаете? в теории? или реально на уровне ощущений такие явные проблемы присутствуют, что не понять невозможно?



никакой теории, Лен, только практика Смешно
у меня, например, крутит живот от хлеба...желудок болит
тяжесть ощущаю, когда съем чет углеводное, будто кирпичами заложила себяУлыбка
с одной стороны, я бы и рада была переваривать гвозди, с другой, так и хорошо, что организм умный и сразу дает знать, что мне чего-то перебор или что вредит, он знает меру и сигналитУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 23:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

no4ka :

Danielj :
А как вы понимаете, что печени плохо от чего-то?


вот тоже задумалась...... плохо печени, желудку, поджелудочной.....
как понимаете? в теории? или реально на уровне ощущений такие явные проблемы присутствуют, что не понять невозможно?


Если у ты при дискомфорте в ЖКТ идешь к врачу , сдаешь анализы и тебе открытым текстом говорят например "жировая дистрофия печени" Улыбка надо делать то-то и то-то
при след таком же дискомфорте - ты , что думаешь что это у тебя "животик заболел " и "покакать хочется " или понимаешь, что вот ты лошара с диеты сошел и получил, дебил , те же проявления и симптомы что были ,
не иногда ты и вправду лошапедишь и потом опять идешь к врачу и врач конечно тебя жалеет и опять как дураку рассказывает что если ты будешь жрать фигню, то и чувствовать будешь фигово, и бумажка с асат алат вещь такая упрямая Улыбка Улыбка
очень утрированное объяснение для совсем непонятливых Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inese offline Inese Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

На мой взгляд, еда всегда должна приносить удовольствие! Если еда не вкусна, то и пользы от такой еды - ноль. Какая же тут зависимость?

Риска, для Вас раскладка о пользе хлеба с точки зрения физиологии:

Citāts:

• Хлеб относится к небольшому перечню продуктов, который никогда не приедается и нужен человеку как часть ежедневного рациона. Вспомните фрагмент из фильма «Белое солнце пустыни», когда он говорит жене «Опять ты мне эту икру поставила.… Хоть бы хлеба достала».
•Ржаной хлеб грубого помола часто используется в диетическом питании и нужен человеку как средство от малокровия, укрепляет сердце, регулирует уровень холестерина в крови.
•Хлеб нужен человеку как источник витаминов группы В, являющихся незаменимым элементом для выработки гормона счастья – серотонина.
•Кроме витаминов группы В, хлеб содержит калий, кальций, магний, железо, фосфор, натрий.
•Хлеб, приготовленный без дрожжей, обладает собственными плюсами и пользой для человека. Так хлеб, содержащий в своем составе отруби очищает организм от шлаков.



Теперь хочется еще рассказать о ферментации.

Citāts:

Ферментация с давних пор использовалась человеком для улучшения вкусовых качеств продуктов и увеличения (при том очень существенного) срока их хранения. Но одновременно с этим кисломолочная ферментация (которая превращает сахара в молочную кислоту) снимает защиту сухого зерна, делая его приемлемым для употребления человеком

Жвачные животные, которые в большей степени питаются (или готовы питаться) зерном, имеют пищеварительный тракт большой протяженности, и бактерии поэтому имеют необходимое время для снятия защиты зерна непосредственно в организме. А человеку, имеющему другое строение пищеварения, если он хочет питаться производными сухих зерновых необходима предварительная помощь кисломолочных бактерий (ферментирование). В связи с тем, что желудочно-кишечные бактерии человека в большем количестве принадлежат к кисломолочным, то логично, что именно кисломолочное ферментирование продуктов наиболее подходящее и естественное для человека.
Кисломолочное квашение увеличивает количество витаминов в капусте (в квашенной капусте) в 20 раз, улучшает усвояемость белка зерна и других продуктов, превращает молоко в кефир, а сусло в квас. Как к этому пришли наши предки? Их мудрости можно лишь позавидовать. Только в последние десятилетия современные научные исследования открывают понимание всей глубины и важности процессов сквашивания в питании человека.
Зерновые, семена, орехи, бобовые — отличная пища для человека. Но надо проводить ее обязательную предварительную обработку при помощи проращивания или ферментирования. Тогда такая пища становится полезной и легкоусвояемой, она наполнена энзимами, так необходимыми человеку для насыщения, здоровья и хорошего самочувствия.
Видите насколько продуманной была приверженность наших предков к квашенной пище (хлеб на закваске, квас, кислый кисель, квашенные овощи и фрукты). Это по настоящему было основой здоровья и опорой нации.




От себя хочу добавить, что настоящий хлеб - это прежде всего энергия для организма! Причем энергия очень сильная!

Еще хочу добавить один нюанс по физиологии. Все квашенные (ферментированные) продукты перевариваются сначала желудком (стимулируя выроботку солянной кислоты) в отличии от этих же продуктов, но сырых, которым это не требуется. А это очень важно, потому что нам нужно стимулировать выроботку всегда т.к. от этого зависит наше качество крови. Особенно это важно, когда человек находится на посту, не употрбляя животные белки. В этот период, чтобы не посадить желудок, необходимо введение квашенных продуктов, чтобы организм вырабатывал кислоту и тем самым поддерживал нужную концентрацию натрия хлора в крови.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Riska :

а твой пост прям по теме был Улыбка ?



Дык я ж нерадивый юзер)) А Ты (Вы) - Админ всея ККМ. Чувствуется разница? Смешно

А по теме: кбжу так и не начала считать. Ем по интуиции Курю


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 23:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Belkaa я не чувствую "превосходства" над тобой Улыбка а ты ?

Inese я всегда в афигенном восторге от ваших простыней - не стесняйтесь , выкатывайте их как можно чаще Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное а "для меня" - это ваще шедевр

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Riska :
Belkaa я не чувствую "превосходства" над тобой Улыбка а ты ?



Этому я рада. И я не чувствую превосходства Смешно Я всех люблю. Ну, почти всех.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 23:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

БАЛИН

Citāts:

Все квашенные (ферментированные) продукты перевариваются сначала желудком (стимулируя выроботку солянной кислоты) в отличии от этих же продуктов, но сырых, которым это не требуется.


Иб++++ская сила !!!! это на стенку просто

помидоры у нас в желудке без соляной перевариваются - все поняли дыааа !!!!
все дамы
энергии вам Улыбка ферментированной Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное это просто афигеть
круче чем ссать коричневым имхо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 23:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Riska :

Если у ты при дискомфорте в ЖКТ идешь к врачу , сдаешь анализы и тебе открытым текстом говорят например "жировая дистрофия печени" Улыбка


то что и интересовало, собственно: дискомфорт в ЖКТ имело место быть
то есть если дискомфорта не присутствует, то либо организм тупой, либо состояние не дошло до критической точки, либо человек питается мега-правильно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 23:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

печень такой орган который если не болел ( т е не было гепатитов ) он не будет давать о себе знать если там не "ужас-ужас"
даже если у тебя была например встреча с вирусом и организм ее победил без лечения - сам , то и тогда может не быть проявлений

посему имхо Улыбка ессно - нет здоровых- есть недообследованные Улыбка

анализы (как и ЭКГ ) после 40 советую сдавать ежегодно Улыбка особенно если у вас "приоритеты" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

CosmicGate :
Ну если плохо от хлеба то тут не обсуждается даже. Надо слушать свой организм Улыбка


Обожаю норвежские ржаные хлебцы с клюквой.
Жаль у нас не продаются.
Мне тут хлебороб со стажем поведал, что те, кто выращивают, пшеницу обрабатывают ее 12 раз. Мне стало страшно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inese offline Inese Ziņojums Piek Maijs 27, 2016 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331
Pilsēta: Саласпилс

Вспомнилось, рассказывала моя наставница по хлебу (к которой приезжает много туристов, в т.ч. и из Европы), что большое количество из них не могут попробовать настоящий хлеб т.к. не могут его переварить. Тобеж виноват не хлеб, а то, что люди благодаря дрожжевым технологиям и рафинированной муке за последнее столетие, утрачивают способность переваривать истинный качественный продукт. И ее статистика говорит, что таких людей больше приезжает из городов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022