Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sv Apr 17, 2016 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Женьк, не, я просто свою заяву оставлю, пусть в другой раз делают либо по правилам, либо не делают вовсе.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katjonok offline katjonok Ziņojums Sv Apr 17, 2016 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Рига, Плявниеки

romawkagold :

katjonok :

А Вы верите только тому, что совпадает с Вашей картиной мира? Если Вы считаете, что результаты научного исследования, проведенного больше чем в 30 странах мира, чушь, это Ваше право.



Pocemu vi peredergivaete otveti po vasej kartine ? nigde nenapisano cto naucnie issledovanija v mire eto cusj. Sejcas govoritsa ob anketirovanii v skole gde u detej sprasivajut i zdut dostovernnih otvetov bez spisivanija kak vi napisali sami o semje i dohodah , politike tretjih stran, eti voprosi k skole voobse neimejut otnesenija, vot v derevnjah naprimer skoli voobse zakrivajut, a deti tam estj i ucitsa hotjat . toljko skol net , eto vase issledovanie toze ucitivaet ili net ?



Я не передергиваю Очень смешно Меня это уже все смешит, честное слово. Прочитайте, к чему относилось слово "чушь"! И познакомьте, меня, пожалуйста, с МОИМ исследованием, а то я не в курсе. Оказывается, я исследование провожу. Надеюсь, потом докторскую степень получу Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Apr 17, 2016 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Пролистала тему - удивлению нет предела. Особенно на фоне того, что меня тут как педагога в принудительном порядке загнали на курсы par beernu aizsardziibu - первую часть отсидела в четверг, вторую буду завтра прослушивать. И я в рядах "опоздавших", многие коллеги уже прослушали, ибо всем педагогам и даже техническим работникам школ - в обязательном порядке. Тётя юрист подробненько рассказывает про права ребенка, я внимаю - ибо тема важная. Про право на личную информацию, конечно, тоже было - я вот даже задумалась о том, как это коррелирует с содержанием программы по моему предмету, и решила задания типа "расскажи о своей семье" убрать в принципе.
И вот если б сейчас меня пытались привлечь к делу анкетирования школьников (даже формально - посидеть в классе, пока пишут), я бы предварительно очень внимательно изучила и анкету, и инструкцию для проводящего (что-то такое должно к анкетам прилагаться, думаю) и убедилась бы в том, что права ребенка соблюдены.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lirika (Sv Apr 17, 2016 22:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katjonok offline katjonok Ziņojums Sv Apr 17, 2016 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK

Т.е., по Вашему, перед тем, как на уроке спросить у ученика, когда у него день рождения или день рождения его родных, если спрашиваю адрес, есть ли у него домашние животные, если в анкете прошу указать, какой предмет любимый, какие кружки посещает после уроков, ходит ли в библиотеку, есть ли дома возможность пользоваться интернетом, я должна получить письменное разрешение родителей? Т.е., прекращаем заниматься прямыми обязанностями и начинаем заниматься бумажками? Честно, я впервые с таким сталкиваюсь. А еще прихожу к выводу, что при каждой школе должен быть юрист.
Уже сейчас из-за кучи бумажек и нежелания родителей брать на себя обязанность собирать деньги на какую-либо экскурсию выход есть - не ездить на экскурсии. Заявления раздай, потом собери, а некоторые могут и месяц забывать принести, потом у секретаря зарегистрируй и т.д., и т.п. Оно надо? Нет. А если еще и перед каждым анкетированием собирать разрешения родителей, то зачем оно нужно - классное руководство??? Сейчас не просто уговорить взять классное руководство, то с таким подходом вообще никто не согласится. И особенно после прочитанного, что думают об учителях.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

katjonok offline katjonok Ziņojums Sv Apr 17, 2016 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Lirika :
Про право на личную информацию, конечно, тоже было - я вот даже задумалась о том, как это коррелирует с содержанием программы по моему предмету, и решила задания типа "расскажи о своей семье" убрать в принципе.
И вот если б сейчас меня пытались привлечь к делу анкетирования школьников (даже формально - посидеть в классе, пока пишут), я бы предварительно очень внимательно изучила и анкету, и инструкцию для проводящего (что-то такое должно к анкетам прилагаться, думаю) и убедилась бы в том, что права ребенка соблюдены.



Да я тоже задумалась о том же. С радостью, но как потом отвечать на вопросы родителей, почему ребенок плохо сдал экзамен. Ведь все эти вопросы есть на экзамене. Надеяться, что этими вопросами овладеют сами? Не верю!

С анкетой ознакомиться заранее нельзя было. Инструкция была.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK online MbIWOHOK Ziņojums Sv Apr 17, 2016 22:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

katjonok :

Уже сейчас из-за кучи бумажек и нежелания родителей брать на себя обязанность собирать деньги на какую-либо экскурсию выход есть - не ездить на экскурсии. Заявления раздай, потом собери, а некоторые могут и месяц забывать принести, потом у секретаря зарегистрируй и т.д., и т.п.


Не совсем уловила, причем тут экскурсии. Так как у нас в классе оно решается просто. На родительском собрании решили куда едем, я договариваюсь, собираю деньги, если вовремя не принесли, напомнила и я, и классный руководитель. Она же написала заявку директору.

У нас в школе пытались запретить собирать деньги на экскурсии, так как это образовательный процесс, а он должен быть бесплатным. Ничего, сказали, что это инициатива родителей.

То, что родители не хотят делать - это не их вина. Они не обязаны. Они работают на своей работе. А есть работа классного руководителя. И да, она подразумевает работу.

Вы, я смотрю, любите передергивать. Мы говорим об анкетировании, а вы "я не могу спросить?".Спрашивайте, но ребенок имеет право не отвечать - это раз (здесь такого не было - сидите и отвечайте на все вопросы!), вы не имеете права передавать эти сведения.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Sv Apr 17, 2016 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

katjonok :
И особенно после прочитанного, что думают об учителях.



Об учителях думают ровно столько, сколько этот учитель заработал (не денег). Учителя - это учителя. На уроке. Вне урока - это обычные тётки и дядьки со своими проблемами, тараканами, комплексами, ПМС и прочими человеческими прибабахами. Уф!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katjonok offline katjonok Ziņojums Sv Apr 17, 2016 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Рига, Плявниеки

katjonok :
MbIWOHOK

если в анкете прошу указать, какой предмет любимый, какие кружки посещает после уроков, ходит ли в библиотеку, есть ли дома возможность пользоваться интернетом, я должна получить письменное разрешение родителей?



У нас получается разговор глухого со слепым.

Про экскурсии - собирать деньги на экскурсии - это не работа классного руководителя. Конкретно в моем классе ситуация была такая, что когда я спросила, кто из родителей согласен собирать деньги на экскурсии, все ответили отказом. Я прекрасно понимаю, почему. В итоге мы ездим только туда, куда можно бесплатно.
И просто интересно, Вам удается за один приход в школу собрать деньги? А заявления на экскурсию в Вашей школе родителям надо писать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Apr 18, 2016 06:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

katjonok :
Да я тоже задумалась о том же. С радостью, но как потом отвечать на вопросы родителей, почему ребенок плохо сдал экзамен. Ведь все эти вопросы есть на экзамене.



Да нет тут проблемы на самом деле Улыбка . Наша задача - проинформировать детей о том, что рассказывать они могут о любой "типичной" семье, что главное тут - овладеть определенной лексикой, грамматическими конструкциями, клише и т.п. И я уверена, что какой-то процент (возможно, большой) в итоге будет рассказывать не о своей семье.
Но если не оговорить права ребенка, то дети воспринимают задания такого рода буквально - надо рассказать (вот не хочется озвучивать, что родители в разводе, есть сводные братья-сестры и проч., а надо - задание же такое...)

Да, думаю, учителя всё равно будут всё знать, дети выкладывают информацию вне уроков и заданий, но обязательные задания не должны быть прямо или косвенно направлены на выявление личной информации.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK online MbIWOHOK Ziņojums Pirm Apr 18, 2016 06:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

katjonok :

И просто интересно, Вам удается за один приход в школу собрать деньги? А заявления на экскурсию в Вашей школе родителям надо писать?


Нет, не удается. Передают через учителя, через детей.

И нет, нам не надо писать заявления. Но у нас явка почти 100% на собраниях, без проблем можем собрать все заявки. Коллективным письмом даже. Что мы, кстати, и сделали. Написали один раз, что все экскурсии являются инициативой родителей, подписали и отдали.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Apr 18, 2016 08:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

sk :


Потому что вы подняли хай. Вот ей и стало интересно, что вы скрываете Смешно Смешно Смешно



Тю! Тогда ей надо было перелопатить и заучить анкеты бОльшей части анкетируемых, т.к. хай подняла не я, я только на вторые сутки нарисовалась собственной персоной. И между моим звонком и визитом прошло пару часов. Если ей только на рабочем месте и правда заняться нечем, то могла и подготовиться. Психолог уже и раньше поступала некорректно (в других ситуациях), божилась, что была неправа и вот сейчас снова куда-то лезет. Хорошо, что сегодня у нее выходной, отсидится еще денек дома Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Pirm Apr 18, 2016 08:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

JevgenijaO :


Вика, вопрос еще раз - твоя дочка фамилию писала на анкете??? или на анкете стоит только номер, присвоенный как участнику анкетирования?

если писала имя-фамилию, то это нарушение, а если не написала - то это вполне законное анонимное анкетирование со всеми вытекающими - читай закон, там все написано.



А вот нифига. Анкетирование было бы анонимным, если бы на анкете вообще не было никакого идентификатора.
Каждому ученику присвоен свой идентификатор и тот, кому нужно, может проверить, кто заполнял конкретную анкету.

Вопросы стремные и, в свете изменений к Уголовному закону и действий органов ЮЮ, очень напрягающие. Здорово Я удивляюсь, что сама школа на такое подписалась. Ведь, если кто-то напишет на политические темы "неправильно", это же такую бучу русской школе и классному руководителю могут устроить, мол, чему это вы учите в школе!


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).



Pēdējo reizi tika rediģēts: Klotiljda (Pirm Apr 18, 2016 08:37), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Apr 18, 2016 08:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Klotiljda :


А вот нифига. Анкетирование было бы анонимным, если бы на анкете вообще не было никакого идентификатора.
Каждому ученику присвоен свой идентификатор и тот, кому нужно, может проверить, кто заполнял конкретную анкету.

Вопросы стремные и, в свете изменений к Уголовному закону и действий органов ЮЮ, очень напрягающие. Здорово



У меня уже настолько каша в голове, что мне почему-то кажется, что имя и фамилия были вписаны вручную, а дочка вчера уверяла меня, что им выдали анкеты уже с впечатанными данными (имя и фамилия), а вручную они якобы вписывали дату рождения. Закатил глаза
Сейчас вот думаю: ну отодрали мы первые листы от этих трех анкет, а что им стОит все равно их подписать? Смешно
Ай, ладно, посмотрим, что дальше будет, когда остальная толпа подтянется.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 18, 2016 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Klotiljda :

JevgenijaO :
Вика, вопрос еще раз - твоя дочка фамилию писала на анкете??? или на анкете стоит только номер, присвоенный как участнику анкетирования?

А вот нифига. Анкетирование было бы анонимным, если бы на анкете вообще не было никакого идентификатора.

Когда ЦЭ сдают, то тоже ни фамилии ни персональные кода не пишутся на листах- только код специальный. Но как-то оценки то потом выставляют и того кто конкретные листы заполнял находят.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

KK offline KK Ziņojums Pirm Apr 18, 2016 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Lirika :
Наша задача - проинформировать детей о том, что рассказывать они могут о любой "типичной" семье, что главное тут - овладеть определенной лексикой, грамматическими конструкциями, клише и т.п. И я уверена, что какой-то процент (возможно, большой) в итоге будет рассказывать не о своей семье.



О, это важный пункт. Пару раз в школе были задания, которые меня смущали на тему информации о семье.

Насчет анкетирования, очень странно, что не информировали родителей. Я думаю, это сняло бы массу вопросов. И, конечно, право отказаться от участия должно быть всегда. Верю, что пытались сделать с благой целью, но то ли чиновники, то ли школа перестарались с дисциплиной и учетом. Что на фоне нынешних политических тенденций охоты на ведьм воспринимается жутковато.


katjonok :

А если еще и перед каждым анкетированием собирать разрешения родителей, то зачем оно нужно - классное руководство???



Как вариант - рассказать на родительском собрании, какие анкетирования планируются, с какой целью, что они анонимные и добровольные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK online MbIWOHOK Ziņojums Pirm Apr 18, 2016 13:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

И в тему.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 18, 2016 14:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Я согласна с прозвучавшим мнением, что в школы должны консультировать юристы. только думаю, что к казенному обращаться побоятся, особенно зашуганные русские школы. А вот если бы родители-юристы на добровольных основах консультировали школы своих детей, помогали им разбираться в конкретных ситуациях и вопросах, это было бы очень полезно. Или статьи писали по конкретным ситуациям, с разбором соответствующих норм законов. В школах сейчас непоняток много, и администрации школ (как мне кажется) часто разбираться не хотят, потому что не знаешь с какой стороны прилетит - от начальства / проверяющих или от родителей. Или с обеих сторон.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

katjonok offline katjonok Ziņojums Pirm Apr 18, 2016 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :

Нет, не удается. Передают через учителя, через детей.

И нет, нам не надо писать заявления. Но у нас явка почти 100% на собраниях, без проблем можем собрать все заявки. Коллективным письмом даже. Что мы, кстати, и сделали. Написали один раз, что все экскурсии являются инициативой родителей, подписали и отдали.



Спасибо! Ясно! Раньше и у нас так было, но в августе была проверка, оказалось, так нельзя, теперь для организации экскурсии нужна туча бумажек. Короче, на каждый шаг бумажка.
И так хорошо, что явка почти 100%. Но это судя по всему младшая школа. У меня было так, что с некоторыми родителями знакомилась только на выпускном.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

katjonok offline katjonok Ziņojums Pirm Apr 18, 2016 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Lirika :

Да нет тут проблемы на самом деле Улыбка . Наша задача - проинформировать детей о том, что рассказывать они могут о любой "типичной" семье, что главное тут - овладеть определенной лексикой, грамматическими конструкциями, клише и т.п. И я уверена, что какой-то процент (возможно, большой) в итоге будет рассказывать не о своей семье.
Но если не оговорить права ребенка, то дети воспринимают задания такого рода буквально - надо рассказать (вот не хочется озвучивать, что родители в разводе, есть сводные братья-сестры и проч., а надо - задание же такое...)


В первом классе трудно детям понять, что значит рассказать о типичной семье. Даже если показываешь картинку семьи, дети рассказывают о ней, как о своей семье. А старшая школа - там потом такие ножницы получаются....Читаешь сочинение, а личности за ним не видишь, сплошной стандарт. А потом претензии, я же написал, а почему мне только 4-5.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Apr 19, 2016 09:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

MbIWOHOK :
И в тему.



Когда дочка рассказывала мне про это анкетирование, она переживала, что в ее ответах проглядывается нелояльность к Евросоюзу. Дилемма: писать то, что думаешь или то, что понравится опрашиваемым? Смешно
Например, на вопрос, считает ли она, что ЕС обеспечивает безопасность стран-участниц, дочка ответила "нет", а потом сидела и думала: блин, опрос-то не анонимный Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Otr Apr 19, 2016 09:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

MbIWOHOK :
Но спасибо за тему. Начала объяснять своему старшему, какую информацию он никогда и никому не должен говорить.


+1
Большое спасибо!
Предупрежден, значит вооружен.

Показала тему ребенку (5ый класс), еще раз объяснила, что обязана она только делать вещи по учебному процессу. Остальное - не обязана. Рассказала про риски, ЮЮ и коммерциализацию использования информации.
В след.учебном году в конце дневника каждому ребенку напишу, что запрещаю участвовать в любом анкетировании, опросах и т.п., напрямую не связанных с учебным процессом. Чтобы ребенок мог открыть дневник и предъявить обоснуй. Детям ведь ой как страшно выступить против. По крайней мере моим, так точно. Это с возрастом мы все смелее становимся.

Ну и поскольку я член Совета школы, то к след.собранию у меня уже есть один важный пункт Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Apr 19, 2016 09:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Ljubov :

В след.учебном году в конце дневника каждому ребенку напишу, что запрещаю участвовать в любом анкетировании, опросах и т.п., напрямую не связанных с учебным процессом. Чтобы ребенок мог открыть дневник и предъявить обоснуй.




О! Спасибо за идею! ПРо дневник-то я и не подумала! Так даже лучше - всегда с собой запрет, а не так, что отдал завучу, а потом ищи-свищи! Рукопожатие


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Otr Apr 19, 2016 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Belkaa :

Ljubov :

В след.учебном году в конце дневника каждому ребенку напишу, что запрещаю участвовать в любом анкетировании, опросах и т.п., напрямую не связанных с учебным процессом. Чтобы ребенок мог открыть дневник и предъявить обоснуй.




О! Спасибо за идею! ПРо дневник-то я и не подумала! Так даже лучше - всегда с собой запрет, а не так, что отдал завучу, а потом ищи-свищи! Рукопожатие



Gi, gi gi Хихи u dochki v shkolje dnjevnjiki otmenilji v etom godu....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Apr 19, 2016 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

У нас есть дневники, школа сама их штампует и выдает.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Otr Apr 19, 2016 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Krizdole :

Belkaa :
О! Спасибо за идею! ПРо дневник-то я и не подумала! Так даже лучше - всегда с собой запрет, а не так, что отдал завучу, а потом ищи-свищи! Рукопожатие



Gi, gi gi Хихи u dochki v shkolje dnjevnjiki otmenilji v etom godu....



Было бы желание, а придумать всегда можно Подмигивать
На худой конец пишем пару нужных бумажек, кладем в тонкую-твердую папку или даже ламинируем, и в компьютерное отделение рюкзака (или какой иной редко открываемый карман). Вуаля! Эта штука, в сентябре туда положенная, никуда не денется до конца учебного года.
Я так страховки путешествий в сумку командировочную кладу. Никогда не забываю их взять Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022