Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

nastya offline nastya Ziņojums Sv Jan 22, 2006 07:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

Nataljka :

nastya :

Чем оказалось плохо в 8м отделении, если не секрет Вопрос Краснею Дело в том, что нам во вторник сдаваться именно туда...



И еще-почему сдаваться то идете?У вас кесарево плановое?Почему заранее надо?


Не кесарево, в стационар ложусь. Срок 40 неделек, а никаких подвижек к родам нет, кроме раскрытия небольшого. Врач сказала, вещи с собой, если что стимуляция.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sv Jan 22, 2006 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Физиологический срок родов с 38 до 42 недели Закатил глаза .
Вы уверенны, что вам уже нужна стимуляция?
http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=1436 - почитайте эту темку Подмигиваю .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

nastya offline nastya Ziņojums Sv Jan 22, 2006 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

Elja :
Физиологический срок родов с 38 до 42 недели Закатил глаза .
Вы уверенны, что вам уже нужна стимуляция?
http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=1436 - почитайте эту темку Подмигиваю .


Я бы походила еще если честно, так как совсем не тяжело и малыш не торопится. Надеюсь не будут ничего делать, отпустят домой Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Jan 22, 2006 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ну да...я тоже шла к назначенной дате,но у меня было 38 недель и зашитая шейка-швы сняли и сразу начались роды....
Наталька, не только по вине врача,а по вине не соблюдения общих правил асептики и антисептики Закатил глаза ... сами роды-то не при чём,а вот послеродовой гнойный эндометрит-это уже чисто вина отделения Злой хохот Извините,не хочу просто мамочку пугать-поэтому без подробностей...Но скорее всего,раз вам назначили уже-то будут стимулировать,как это в 8-ом очень любят Закатил глаза

В любом случае-мы будем деражать кулачки за вам и ждём потом к нам Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sv Jan 22, 2006 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

nastya :

Elja :
Физиологический срок родов с 38 до 42 недели Закатил глаза .
Вы уверенны, что вам уже нужна стимуляция?
http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=1436 - почитайте эту темку Подмигиваю .


Я бы походила еще если честно, так как совсем не тяжело и малыш не торопится. Надеюсь не будут ничего делать, отпустят домой Закатил глаза



Расскажу о первых родах-тоже к сожалению стимулированных.Стимулировали в последний день 42 недели,то есть уже 43 пошла бы.тоже никаких признаков родов,гл до 42 недели я ходила на токограф-слущали сердечко плода.На стимуляции не настаивали,но когда кардиомониторинг показал изменения-решили стимулировать.
В вашем случае я тоже думаю пока не стоит давать себя стимулировать-просто надо наблюдение-Узи,прослушивание сердечка-если с ребенком все нормально,то можно еще подждать хотя бы недельку.Авось само начнется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sv Jan 22, 2006 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Elja :
Физиологический срок родов с 38 до 42 недели Закатил глаза .
: .



Я вот тут вообще сомневаюсь,как правильно.Как я уже писала-Настю родила в последний день 42 недели-но она была явно переношенная+все признаки старения плаценты(калициевые наросты)
Вообщем то стимуляция в такой ситуации необходима или как?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sv Jan 22, 2006 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Olj4ik :
а вот послеродовой гнойный эндометрит-это уже чисто вина отделения Злой хохот Извините,не хочу просто мамочку пугать-поэтому без подробностей...:



Ага,я это и имела ввиду.Я хорошо помню твою историю Печально
Насчет стимуляции-помоему они это дело любят не только в 8 отделении,а во всем роддоме.И как от этого застраховаться?Скажут-надо стимулировать и точка.А ты как не врач можешь только подчиниться.Потому как им то виднее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Sv Jan 22, 2006 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Моё мнение и мой опыт Следовательно я перехаживала, с мальчиками так часто.Все мои знакомые переходили сроки и всё ОК! Я даже 2 срока и,родила сама,с плацентой ок,у сынульки ручки-ножки сморщены были,вообщем хочу сказать,массажем всё лечиться! Нам уже 6.5 месяцев,"бутуз" здоровенький,тьфу-тьфу-тьфу Очень смешно Считаю,когда надо ребёночку появиться,тогда и :blam: ,без какого-либо вмешательства! Самое главное-спокойствие,тем более,если вы здоровы! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

venera offline venera Ziņojums Sv Jan 22, 2006 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Nataljka :

nastya :

Elja :
Физиологический срок родов с 38 до 42 недели Закатил глаза .
Вы уверенны, что вам уже нужна стимуляция?
http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=1436 - почитайте эту темку Подмигиваю .


Я бы походила еще если честно, так как совсем не тяжело и малыш не торопится. Надеюсь не будут ничего делать, отпустят домой Закатил глаза



Расскажу о первых родах-тоже к сожалению стимулированных.Стимулировали в последний день 42 недели,то есть уже 43 пошла бы.тоже никаких признаков родов,гл до 42 недели я ходила на токограф-слущали сердечко плода.На стимуляции не настаивали,но когда кардиомониторинг показал изменения-решили стимулировать.
В вашем случае я тоже думаю пока не стоит давать себя стимулировать-просто надо наблюдение-Узи,прослушивание сердечка-если с ребенком все нормально,то можно еще подждать хотя бы недельку.Авось само начнется.

очень правильное решение! Не спешить с выводами.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Feb 09, 2006 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

деушки!а что вы можете сказать о софии из 7 отделения?чем она хуже или лучше остальных акушерок из 7 отделения?я всё ж склоняюсь к договору с акушеркой из 7 ,но все они вроде не плохие,не знаю как и выбрать.меня интересует макс."естественницы".ну и ещё кто за меня возьмётся после моего кесарева 2 года назад.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Feb 09, 2006 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

А что Гайлис?
Чесно говоря когда я должна была рожать, у Гайлиса в одни выходные была свадьба у кузена, так он мне порекомендовал именно Софию!!!

Девченки смотрю каждую среду скорую помощ по ЛНТ, как же Гайлис похож на доктора Грина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Feb 09, 2006 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

ну самое главное-боюсь родить раньше срока,надо уже как-то определиться.потом,как я пняла со мной усё равно будет в основном какая-то на тот момент дежурная акушерка,так лучше уж я её выберу.и я всё же надеюсь обойтись без врача. Закатил глаза т.е. без операции.
но если вам гайлис именно её советовал то это огромный ей +


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Cet Feb 09, 2006 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

bigmammy :
деушки!а что вы можете сказать о софии из 7 отделения? интересует макс."естественницы".ну и ещё кто за меня возьмётся после моего кесарева 2 года назад.



Cофия - очень опытная, хорошая акушерка. Она умеет помочь настроиться, находит выход из ситуаций.. Благодаря ей, Макс - не кесарёнок. Все, кто у неё рожал - довольны, она - как мама Подмигиваю Но.. анализируя свои роды уже после (не считая моих собственных ошибок !), я всё время задавалась вопросом - а можно ли было обойтись без окситоцина под язык, без физ.раствора (у меня от него сил не прибавилось, а морда быда невероятных размеров.. и ваще - был ли это физ. раствор...), так ли было необходимо сразу резать пуповину и без прикладывания к груди класть детя отдыхиваться в барокамеру?... не знаю...
Я ей очень благодарна, до сих пор к ней в гости заезжаю с Максом.. Но было ли единственно возможным такое поведение в той ситуации - не знаю..

Девы, у Софии кто-то без окситоцина под язык (например) ваще обошёлся?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ok offline ok Ziņojums Cet Feb 09, 2006 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Мне кажется, что это какая-то роддомовская ген.линия с тем окситоцином под язык, я его умудрилась получить даже в первых родах прибыв в роддом с полным раскрытием Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Feb 09, 2006 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

В Булдурях мне не совали!!!А в Роддолме штук 6 ссосала!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Yulia offline Yulia Ziņojums Cet Feb 09, 2006 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

bigmammy :
ну самое главное-боюсь родить раньше срока,надо уже как-то определиться.потом,как я пняла со мной усё равно будет в основном какая-то на тот момент дежурная акушерка,так лучше уж я её выберу.и я всё же надеюсь обойтись без врача. Закатил глаза т.е. без операции.
но если вам гайлис именно её советовал то это огромный ей +


С Софией надо просто пообщаться. очень к себе располагает, как мамочка.. Заодно узнаете возьмётся она за вас или нет.
Обговаривать с ней все пункты все равно надо!
Дрёма говорила что рожала у акушерки, по всем параметрам "естественницей" Смешно


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Feb 09, 2006 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

я в роддоме без таблеток обошлась совсем-совсем. Закатил глаза и вообще без всяких химий. мне только метра три марли засунули, но так это ж мелочи Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Feb 09, 2006 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

tess :

bigmammy :
деушки!а что вы можете сказать о софии из 7 отделения? интересует макс."естественницы".ну и ещё кто за меня возьмётся после моего кесарева 2 года назад.



Cофия - очень опытная, хорошая акушерка. Она умеет помочь настроиться, находит выход из ситуаций.. Благодаря ей, Макс - не кесарёнок. Все, кто у неё рожал - довольны, она - как мама Подмигиваю Но.. анализируя свои роды уже после (не считая моих собственных ошибок !), я всё время задавалась вопросом - а можно ли было обойтись без окситоцина под язык, без физ.раствора (у меня от него сил не прибавилось, а морда быда невероятных размеров.. и ваще - был ли это физ. раствор...), так ли было необходимо сразу резать пуповину и без прикладывания к груди класть детя отдыхиваться в барокамеру?... не знаю...
Я ей очень благодарна, до сих пор к ней в гости заезжаю с Максом.. Но было ли единственно возможным такое поведение в той ситуации - не знаю..

Девы, у Софии кто-то без окситоцина под язык (например) ваще обошёлся?



я вам скажу что когда моих из меня достали не в какую барокамеру не понесли,хотя апгар был не идеальный как я потом узнала.к груди прикладывали прямо на операционном столе.так что раз поклали в барокамеру значит именно атк и надо было.потому как они завсегда в первую очередь всех к груди прикладывают.это у них как окситоцин под язык видимо Закатил глаза Смешно .вот со мной они не знают что делать-окситоцин-то мне нельзя Смешно а как без него они и не знают Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Cet Feb 09, 2006 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну мою при нормальных абсолютно родах тоже потащили в барокамеру, и смесью накормили, всё под прикрытием - чтобы мамочка отдохнула. Видимо пищать там начала -> получите смеську Злой хохот .
Ну и гепатитик там же впаяли.
От я офигела, когда пришла через 3 часа после родов в то детское отделение. Кстати к груди сразу не приложили, я что-то была в растерянности, сама не проконтролировала, вот и пролетела как фанера над Парижем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Cet Feb 09, 2006 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

ok :
Ну мою при нормальных абсолютно родах тоже потащили в барокамеру, и смесью накормили, всё под прикрытием - чтобы мамочка отдохнула. Видимо пищать там начала -> получите смеську Злой хохот .
Ну и гепатитик там же впаяли.
От я офигела, когда пришла через 3 часа после родов в то детское отделение. Кстати к груди сразу не приложили, я что-то была в растерянности, сама не проконтролировала, вот и пролетела как фанера над Парижем.



не,ну бдить надо само собой,расслабляться на вражеской територии нельзя.мне малых силой прикладывали.как второго-даже не помню,вырубилась.второго детя вообще не помню.вобщем не до этого было-была в полусознании,взгляд блуждающий,а они всё равно-надо приложить и всё


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Cet Feb 09, 2006 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

ok! Как это без твоего ведома? Точно офигеть! Я хоть в каком состоянии была/после родов/,но мне даже разные мелочи говорили,что они делают,будут делать и т.д....
Я же такая мамочка,если ,тем более, покормили моё дитя чем,во скандал был бы... Злой хохот Улыбка
Может зависит какие роды,обговариваешь ли,что и как...?


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

venera offline venera Ziņojums Cet Feb 09, 2006 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

bigmammy :
не,ну бдить надо само собой,расслабляться на вражеской територии нельзя.мне малых силой прикладывали.как второго-даже не помню,вырубилась.второго детя вообще не помню.вобщем не до этого было-была в полусознании,взгляд блуждающий,а они всё равно-надо приложить и всё




____________________


Я считаю это правильно! Бан


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

tess offline tess Ziņojums Cet Feb 09, 2006 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

помницца, в приёмном, стою на в позе зю в схватке, тётя заполняет формуляр, а я ору - где написать отказ от прививок?
когда уже родила София и муж бдили, чтобы не впаяли прививок и не вкатили смесь.. Когда малого уже умыли-взвесили, к груди приложили, забирают в детское - анализ крови делать (воды зелёные были) - а я вслед ору "никаких прививок и смесей!!!!! и ежли мы его щас не отдадите, я тут и скончаюсь - будет у вас плохая статистика по роженицам!" Ну и муж за Максом - как тень... говорит - он один с вами не пойдёт, потому как несовершеннолетний Очень смешно
В итоге нам никто ничё не впаял, детя к груди в родзале приложили, и очень быстро с анализа отдали.. Он без присмотра мамы-папы с тётями не отсавался ваще ни секунды..
ИМХО - тока так и мона... Но в след. раз у меня будет таки договор со всеми - и с неонатологом, и с врачом, и с акушеркой... Подмигиваю


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Troja offline Troja Ziņojums Cet Feb 09, 2006 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

О ,я тоже бдила, хоть и в ЛГЦ.
Мужки со мной не было Печально , поэтому я их всех до операции проинформировала, чтоб не кололи прививку (бумагу я не писала), уже лежа на столе еще раз, и как только Сашу достали, приложили и стали осматривать - вывернув голову бдила и раза два Гавейке напомнила, чтоб не вздумала Подмигиваю
Ну ,в ЛГЦ легче следить - никуда не уносят, все манипуляции происходят на твоих глазах ,и смесь они не предлагают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Feb 09, 2006 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Не у меня дете было усе время рядом! Папка его бдил рядом! Но мы там все были как под кайфом, я от родов, папка с перепугу, Гайлис от натуги, медсестричка от всех нас вместе, акушерка от того что пришла когда уже все кончилось Улыбка У Гайлиса реально немного язык заплетался, по русски стало очень тяжело говорить Улыбка Он меня все по ляшечке похлопывал и приговаривал: Ну не плач, не плач, смотри солнышко садится!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022