Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

Kirinka offline Kirinka Ziņojums Sest Maijs 22, 2010 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 454
Pilsēta: Саласпилс

Законы жизни в которой мы живём говорят о том, что всё, что человек получает в своей жизни есть возвращение какого-то собственного поступка в прошлом.
А роды это вообще особенный момент для женщины в плане возврата прошлого.
Поэтому мы и наблюдаем картину совершенно различных опытов.
Дорогая kony, несомненно тяжело принять, что вдруг события происходят не по намеченному сценарию, но вы такая молодчина!
Вы своему ребёнку подали очень хороший пример смирения и самообладания во время родов Цветок Цветок Цветок
И если еще сейчас простить акушерку за то, что она человек и может у неё тоже не всё гладко в этот день...
Всего вам наилучшего, сердечного, полного любви лета и наслаждайтесь своим сокровищем Счастье нереальное


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Констанция offline Констанция Ziņojums Sv Maijs 23, 2010 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 642
Pilsēta: Riga, Imanta

no4ka :

kony :
Пункт 2. заранее договаривались, что буду в ванне "релаксировать", а на родах она: "вам не надо, не поможет, вам надо в душ!"

Девочки, у кого-то так было?


заранее можно о многом договариваться (так же, как и позы выбирать), но по ходу процесса акушерка может договоренности корректировать, если видит в этом необходимость
некоторым действительно может не подходить ваннна, так же как и заранее выбранная поза может тормозить процесс


В моём случае, можно было и другую позу предложить, рожать на спине - не физиологично.
Если роженица хочет в ванну, почему не дать ей этой возможности?, в той же ванне сесть как в душе? Подозрительно Я за то, чтобы роженица сама выбирала.
С другой стороны, подход Гунты был правильным в случае, когда она не дала обезбаливающее, а я просиииила, когда лопнул пузырь Уф!
Слава Богу, она - молодец и не дала.
Я описала именно мой случай родов и это ЧИСТАЯ ПРАВДА (это в адрес тем, кто сомневается).
Не спорю, что с другой акушеркой могло быть гораздо хуже, Гунта - хорошая акушерка. Описала, как у меня было, чтобы не думали, что она - "ангел" (как её все рекламируют), она тоже человек.
Мне продолжать идти по пунктам?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Констанция offline Констанция Ziņojums Sv Maijs 23, 2010 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 642
Pilsēta: Riga, Imanta

Kirinka, спасибо за добрые слова, аж прослезилась... Цветок


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Констанция (Pirm Dec 02, 2013 17:06), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Pirm Maijs 24, 2010 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Kony, я вам верю, по пунктам не обязательно. И понимаю, что акушерка тоже человек.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nastjona offline Nastjona Ziņojums Pirm Jūnijs 14, 2010 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 624
Pilsēta: Bukulti

Я рожала без договора с Ритой Романовской (она как раз дежурила), она же вела мою беременность. Все было на 100% естественно, Рита даже не поняла в какой момент отошли воды Улыбка По-моему все прошло идеально, не считая одного небольшого разрыва. Тоны малыша записывали в позе стоя. Рожала в позе на боку с поднятой ногой (которую держал муж), в один момент нога даже оказалась у Риты на плече Улыбка Как только наложили шов, тутже приложили малыша к груди. Позже на каталке доставили в семейную палату.

Рите огромное спасибо, следующего малыша только у нее буду рожать, если конечно не созрею на домашние роды Улыбка Также спасибо доктору Майе Петровице, которая меня зашивала и осматривала после родов! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mk offline mk Ziņojums Otr Jan 04, 2011 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Рига

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь может что-то рассказать об акушерке Gunta Laveniece? На форуме не нашла ни одного отзыва Печально
Были с мужем на ее лекции в роддоме, очень понравилась как человек. Теперь вот пытаюсь найти отзывы как о профессионале.
Заранее спасибо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Jan 04, 2011 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

kony :
Если роженица хочет в ванну, почему не дать ей этой возможности?, в той же ванне сесть как в душе? Подозрительно Я за то, чтобы роженица сама выбирала.



ИМХО главное КАК акушерка говорит с роженицей. Она может предлагать, но не навязывать. Мне очень понравилось, как вела себя Дина. Я все бродила тужилась то так то сяк, она тихонько - а может на корточки опять? Я нее нее мне не нравится счас еще поброжу.... "ладно, броди. захочешь поскорее родить - скажи Хихи " ну так и было, я бродила бродила пока не запарило Хихи и я не сказала ВСЕ короче, рожаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Jan 04, 2011 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

mk :
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь может что-то рассказать об акушерке Gunta Laveniece?



Ну по крайней мере ее координаты указаны в книжке Gaidības un rādības ar priekуu как акушерку за естественные роды

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mk offline mk Ziņojums Otr Jan 04, 2011 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Рига

ага, этот факт меня обрадовал Улыбка но все же очень интересно узнать о личном опыте совместных с ней родов Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mariina offline mariina Ziņojums Cet Feb 10, 2011 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

Хочу оставить благодарный отзыв об акушерке Байбе Зелке из 7-го отделения.
Итак вторые роды, стремительные (2 часа), крупный ребенок ( почти 5 кг и 59 см), без контракта.
В результате все прошло отлично, Байба подобрала позу для потуг, разговаривала, подбадривала и воды давала попить) Благодаря ей не поддалась панике, вытужила сама, ребенка сразу положили на живот, дали отпульсировать пуповине, дождались выхода плаценты. И только потом сказали о размерах)).
Дальше правда все пошло хуже, было маточное кровотечение из-за крупного плода, но тут уже подоспела бригада врачей и все закончилось для меня благополучно. Дочь к тому моменту уже была снаружи и вполне довольна жизнью.
Так что я очень довольна и 7-м отделением и отношением к себе и главное замечательной акушеркой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irsi offline irsi Ziņojums Pirm Mar 07, 2011 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1649
Pilsēta: Юрмала

Чё-то я тут запуталась... Текста много - фамилий реальных мало.
Девушки, СРОЧНО нужна хоть какая-то инфа\отзывы (если есть) о докторах Сандра Тамане и Лилита Эртмане (и как о ведущих беременность и как о принимающих роды)!
Поможите сразу нескольким пузатикам Хихи Поцелуй

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Mar 07, 2011 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Тамане - ИМХО нормальная тетка. Мне она делала КС. Я осталась довольна. Это, конечно, не роды (но хоть что-то). Потом к ней ходила как к гинекологу. Вообщем довольна. но ИМХО надо объяснить какие цели и чего хоцца. Это делаем, это не делаем, это мне принципиально (невмешательство, например). Ну и как всегда, шоб муж присматривал Хихи

Если бы КС, наверное пошла бы к ней снова.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

irsi offline irsi Ziņojums Pirm Mar 07, 2011 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1649
Pilsēta: Юрмала

Пасиб Улыбка В принципе - так и передам - Плюсик ей.
ИМХО объясняться надо со всеми Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Pirm Mar 07, 2011 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Мне Тамане делала УЗИ в Старкя Лигзде. Ее отношение мне понравилось, очень толково и доступно все разъяснила, была внимательна. С другой стороны, моя акушерка попросила второе УЗИ (оказалось, что в моем случае надо бы еще второе) делать у другого специалиста, т.к. были к Тамане какие-то претензии. Но это все касалось УЗИ, как с ведением беременности в целом, а тем более - родами - незину.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

natalim offline natalim Ziņojums Cet Mar 10, 2011 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Рожала с Ритой Романовской, очень хорошая акушерка и вообще, очень добрый человек.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mk offline mk Ziņojums Cet Mar 31, 2011 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25
Pilsēta: Рига

Наконец-то появилось время написать благодарный отзыв о Гунте Лавениеце. Гунта нам с мужем понравилась еще на лекциях о подготовке к родам, которые она ведет в роддоме и решили заключить договор именно с ней. И мы не ошиблись!
Во время родов не отходила от меня ни на минуту, постоянно консультировала по позам во время схваток и прочим мимолетным вопросам, которые возникали у меня в несовсем адекватной голове (это мои первые роды), подносила тазик, когда меня жестоко рвало и т.д. Особенно хочу отметить важные качества Гунты - это огромное терпение и деликатность. Я постоянно чувствовала ее искреннее сочувствие и заботу до самой последней минуты. Так что во многом благодаря именно Гунте мои роды прошли так благополучно, несмотря на относительно крупного малыша.
Еще добавлю, что и после родов Гунта все три дня заходила к нам в палату и интересовалась нашим самочувствием, отвечала на вопросы и просила звонить если что потребуется.
Так что от всей души рекомендую Гунту всем будущим мамам! Улыбка

P.S. Перед родами пыталась найти о Гунте отзыв на ККМ, но до меня, как видно, о ней никто ничего не писал

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kosta offline Kosta Ziņojums Otr Nov 29, 2011 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

irsi :
Чё-то я тут запуталась... Текста много - фамилий реальных мало.



Да Улыбка тема как то ушла в "Где" , а не "с кем"

Кто что может сказать про докторов Майру Янсоне и Юрия Ильенкова как принимающих роды?
Какое общее впечатление и насколько они "за" естественные роды?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

viktoria25 offline viktoria25 Ziņojums Sv Maijs 27, 2012 21:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Salko sto tema ne prodolsaetsja:(

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ACvetik offline ACvetik Ziņojums Treš Jūnijs 06, 2012 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

Мой огромный плюс акушерке Илзе из 1го отделения роддома. К сожалению, фамилию не помню и не могу найти листок с данными.
Я попала в 1е без договора, но в приемном покое попросилась именно туда, т.к. там работала знакомая детская медсестра.
Илзе - большая умница. И как профессионал, и как человек. Я родила ребенка весом 4220 без единой трещинки (все ее указания выполняла в точности). Она и ножку мне массировала,и водичкой лицо обтирала, и разговаривала как с дочкой.
Мы ее потом отблагодарили, конечно, но от нее на этот счет ни словечка, ни полунамека не было. Она еще заглядывала потом к нам в палату, спрашивала о самочувствии и искренне (!) восхищалась богатырем Улыбка
Первого ребенка рожала в платном 8м. Даже не хочу рассказывать - нет, ужасов не было, но и особого впечатления тоже. Тем более, как от платного - врача не дозваться, осмотра не добиться (Валуева с порога спрашивала, как у меня "там" Хихи , со вторым ребенком в 1м отделении каждое утро прощупывали как сократилась матка и не затвердела ли грудь).Из 8го выписали с лактостазом таким, что ребенок уже грудь не брал и с Т39,5.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Helinka offline Helinka Ziņojums Treš Jūnijs 06, 2012 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 665
Pilsēta: Рига-Катлакалнс

ACvetik :
Мой огромный плюс акушерке Илзе из 1го отделения роддома. К сожалению, фамилию не помню и не могу найти листок с данными.


+1 Илзе Вейсмане. Рожала осенью, без договора...очень чуткая и заботливая, подсказывала и рассказывала что да как во время схваток, родила быстро и без разрывов. Действует профессионально Ok потом приходила интересовалась моим самочувствие. В общем, если соберусь за вторым, то постараюсь к ней же попасть Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

BellaM offline BellaM Ziņojums Treš Jūnijs 06, 2012 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

Доктор Сандра Витиня, Страдиня. Рожала с ней 5 лет назад. Очень понравилось! Позвонила, встретились, я показала ей свой план родов, она одобрила, сказала, что она тоже за естественные роды.
Все прошло по плану - естественным образом, без обезболивания и стимуляций.
Что могу сказать о докторе: она чудесная. Очень спокойная, уверенная, все время была рядом, но ее присутствие я ощущала по мере надобности. С ней было очень комфортно рожать.
Выбрала ее, руководствуясь отзывами коллег-докторов, в своей среде она пользуется безупречной репутацией, и мне было важно знать, что если что-то пойдет не так, я и малыш будем в надежных руках.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DanielaK offline DanielaK Ziņojums Otr Jūnijs 19, 2012 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 566
Pilsēta: Drelini

Девушки ,а как связатся с Байбой ? может кто то даст ее мобильный Sorry или вобще как на нее выйти ,подруга хочет договор закл.не знает как найти Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ancho offline Ancho Ziņojums Treš Jūlijs 04, 2012 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 128
Pilsēta: Рига - Зиепниеккалнс

Девчата, а сколько примерно сейчас стоит договор с Ритой Романовской? Может скинете ее номер телефона в ЛС? Sorry Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jūlijs 04, 2012 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

DanielaK :
Девушки ,а как связатся с Байбой ? может кто то даст ее мобильный Sorry или вобще как на нее выйти ,подруга хочет договор закл.не знает как найти Печально



С какой?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jūlijs 04, 2012 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Ancho :
Девчата, а сколько примерно сейчас стоит договор с Ритой Романовской? Может скинете ее номер телефона в ЛС? Sorry Улыбка



Со всеми акушерками роддома одинаковая цена из прейскуранта с сайта роддома.
Можно позвонить в справочное и узнать как связаться с акушеркой, которая интересует.
http://www.dzemdibu-nams.lv/lv/pacientiem/dzemdibu-aprupe/kas-butu-janem-lidzi-dodoties-uz-dzemdibam
Der zināt:
Rīgas Dzemdību namā ir iespēja noslēgt līgumu par individuālu pakalpojumu dzemdībās - pacientes izvēlētas ārstniecības personas nodrošinātā individuālā aprūpe dzemdībās. Ar līgumu par individuālu pakalpojumu dzemdībās iepazīties šeit.
Tālrunis uzziņām: 67011232, 67011344

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 08/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 08/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Ceturtd., 09/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm
Ceturtd., 09/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022