Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 65 66 67
iepriekšējā  |  nākamā

druida offline druida Ziņojums Treš Nov 16, 2016 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 719
Pilsēta: Резекне

Обалдеть, как Поля наворачивает! Из всего списка в Агату дай Бог 2 ложки каши удаётся впихнуть. Ну или 3 макаронины. И всё Закатил глаза Может я готовлю не вкусно, а муж с сыном притворяются и едят насильно? Злой хохот


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

likaj offline likaj Ziņojums Treš Nov 16, 2016 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1304
Pilsēta: Рига, Межциемс

Илону и Марселя, с годовасием!!!
Поздравляю
Крепкого здоровья, незабываемых приключений, интересных открытий и счастья!!! Ура! Вам тожеГОД!!!

Про ямаху, у них на сайте довольно много школ по Риге, выбрала себе поближе и вперёд. Первое занятие ознакомительное бесплатно. Мы сходили и мой ребёнок, который всех всегда боиться, настороженно, но без криков все воспринял, решили ходить, но пришлось сделать перерыв в 3 недели, пришли снова и мелкой не понравилось (боялась, висла на мне), через неделю (занятия раз в неделю) пришли снова и ей все нравилось, ходила , что-то бормотала. Сами занятия очень простые, я так понимаю, главная цель - поймать ритм. Детки сидят с мамами на полу под музыку качаются, песенку поем (мамам тоже надо подпевать Хихи ), потом с ребёнком на руках всякие песенки-стишки проговариваем, с костаньетами ритм выбиваем и немного танцуем, в основном ребенок на руках, но в последний раз Элизка была сама по себе, я сама Хихи Пару раз учитель делает две минуты тишины, и тогда интересно наблюдать за детками, кто-то подпевает в заданном ритме, моя кастаньетами в ритм стучала, но не все 2 минуты. Вообще Юля тоже писала, что довольно странное занятие, но ребёнку нравится. А мне нравиться, что никуда ехать не надо, нам это с таким стрессом даётся, что жуть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

druida offline druida Ziņojums Treš Nov 16, 2016 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 719
Pilsēta: Резекне

Илона, с днём рождения Марселя! Поцелуй
В Ямаху я еще со старшим пробовала ходить. Его этот тюлень очень забавлял Смешно Но мальчик мой нифига не музыкальный, поэтому как-то быстро ему наскучило это всё. С Агатой тоже хотела было сунуться, но нам по времени не подходят занятия, мадам спит в это время. Поэтому развиваемся сами. Хотя больше сорняком растёт ребёнок. Чему научилась сама, то и хорошо Смешно Наличие старшего брата оставляет отпечаток на развитии младшего ребенка. Всё повторяет за ним Смешно Хорошо, хоть, что сын книголюб. Читает много и с удовольствием. Мелочь копирует брата и тоже увлеклась. Может долго за книгами сидеть Love


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

VK offline VK Ziņojums Treš Nov 16, 2016 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Лена, у вас как в рестране, всем что-то по душе. Хихи А почему так акцетируешь, что запеканок нет? Они чем-то плохи?
Я б с удовольствием научилась делать овощные на ужин..Пока только горшочки были, из овщей только картошка там Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Innabelka offline Innabelka Ziņojums Treš Nov 16, 2016 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

Так, чего-то я торможу и не успеваю за вами. Поэтому копирую пост с болталки 6-12 мес. Хихи

Всем привет!!!

Марселя с днем рождения!!!! Цветок Цветок

Вот и последние осенние празднуют свой день варения!

Девчата, я вас читаю, но как-то написать все руки не доходят. На днях наш красавчик во сне свалился с нашей кровати. Спал со мной на большой кровати, с одной стороны я, с другой подушку положила..но он во сне перекрутился и свалился. Как мы плакали... Прячусь упал причем как-то носом что ли..потому что немного кровь с носа пошла, а на голове нигде шишки нет. Еле успокоился...но потом сися спасла. Это мне кажется он дал понять, что не надо завязывать с сисей...т.к.для себя решила, что наверно уже хватит. Днем не даю, осталось только ночью. Ну и в последнее время он как-то зажимает, как-то кусает, что мне реально больно.

По поводу рецептов, у нас тоже столовка Хихи У меня только у Амалии свое меню, ей продукты всегда есть. Там в основном каши, да и то на водичке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zarnica80 offline zarnica80 Ziņojums Treš Nov 16, 2016 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 246

доброе утро мамочкам)
у меня вопрос к "бывалым"

Сколько раз за ночь просыпаются ваши детки?
Мы на ГВ, днем не кормимся (если только очень попросит, то ок), остались кормления перед сном.. и ночью ребенок идет в отрыв.. Rock и не столько еда, сколько "мама-мама-мама"
Просыпается каждые 2 часа. Встает на ножки - зовет меня. Можно успокоить, погладить, уложить... бла-бла. Можно дать грудь. Можно положить с собой (кроватка стоит в спальне) С нами спать не любит - ей нужно крутиться-вертеться. Но когда же.. когда же хотя бы 4-5 часов подряд? За все время это было крайне редко..
Хронически хочу спать Сплю

Вот... пожаловалась и легче даже) Может какие-то секреты есть...а я не знаю? Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 16, 2016 12:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

zarnica80 :
когда же хотя бы 4-5 часов подряд? За все время это было крайне редко..


после 2х лет - ближе к 3м Улыбка
если днем совсем не кормить, то ночью, естественно, больше будет отрываться

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nissa offline Nissa Ziņojums Treš Nov 16, 2016 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Всем привет на новом месте!
Марселя и маму Илону с годиком замечательного мальчика!!!!!! Танцую! Счастье нереальное Цветок Растите здоровенькими и умненькими Поцелуй

zarnica80 - я секрета не знаю Смешно 5 часов никто на ГВ у меня не спал никогда Очень смешно Но у нас спит с нами и я не просыпаюсь особо когда кормлю. Вставать для меня АД Нет!


Innabelka - у Амалии совсем строгая диета? Печально

Лера - а какие запеканки ты делаешь? какие дети едят с удовольствием?
У меня только Лазанью ест Лева с удовольствием. Остальное - как то не нравилось. Но, может я чего-то не то делала Подозрительно

У нас питание в основном такое, чтобы дети могли есть тоже. Наверное столовка с набегами ресторана Очень смешно Ресторан появляется ближе к выходным, когда мужа надо кормить дважды в день. Ну и когда никуда не выезжаем. Пасты у нас разные, тушеные блюда, запечёные. Тортики, пирожки и профитрольки. Салаты люблю просто разный микс зеленый с помидорками, оливками и семечками. Он обычно - чтобы разгрузить основное блюдо, поэтому делаю легким, без сыра.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zarnica80 offline zarnica80 Ziņojums Treš Nov 16, 2016 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 246

После двух ближе к трем - это обнадеживает))
Днем грудь "некогда" - много дел, игры играть надо...

Еще ребенок загадку загадал... замечаю что почесывает ножки и животик, а сыпи нет. Кожа сухая немного на ногах, сначала грешила на масло массажное (10 раз был массаж каждый день), но массаж закончился, а зуд все равно остался.. не сильный, но замечаю, что на горшке сидит, ножки почешет, ночью животик.. в еде ничего не меняли, особо не аллергичная, только вот порошок на крутой Амвей детский поменяли. уже на него косо смотрю Подозрительно
вот думу думаю откуда что берется. есть варианты?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 16, 2016 12:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

zarnica80 :
После двух ближе к трем - это обнадеживает))
Днем грудь "некогда" - много дел, игры играть надо...


ну тогда можно расслабиться - у вас всё, как у всех Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nissa offline Nissa Ziņojums Treš Nov 16, 2016 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

zarnica80 :
После двух ближе к трем - это обнадеживает))
Днем грудь "некогда" - много дел, игры играть надо...

Еще ребенок загадку загадал... замечаю что почесывает ножки и животик, а сыпи нет. Кожа сухая немного на ногах, сначала грешила на масло массажное (10 раз был массаж каждый день), но массаж закончился, а зуд все равно остался.. не сильный, но замечаю, что на горшке сидит, ножки почешет, ночью животик.. в еде ничего не меняли, особо не аллергичная, только вот порошок на крутой Амвей детский поменяли. уже на него косо смотрю Подозрительно
вот думу думаю откуда что берется. есть варианты?


Есть вариант - отопление Очкарик Оно очень сушит детскую кожу (и не детскую тоже Смешно ). А сухая кожа чешется Здорово


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zarnica80 offline zarnica80 Ziņojums Treš Nov 16, 2016 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 246

Про отопление тоже согласна, в спальне даже специально батареи отключены, чтобы было чем дышать.
Пока молочко нам в помощь, буду наблюдать, идем на прививки плановые к семейке - покажемся...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Innabelka offline Innabelka Ziņojums Treš Nov 16, 2016 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

Оля, да....диета строгая, но как-то пытаюсь чего-то придумать. Мне бы ей что-то покалорийнее надо, а то совсем худюшка. А на овсянке больно не потолстеешь Подозрительно

Кстати, может кому инфа пригодится. Мы тут с мужем чего-то разговорились (в коем-то веке Хихи ) и выяснили, что мы оказывается не получаем пособия на Доминика (ģimenes pabalsts) а только за Амалию - 11.38. Это пособие с года и за второго ребенка нам еще полагается 22,76. Короче заполнили через latviju.lv и все будет (там есть графа с какого просите пособие, написали когда ребенку был год). Ну вдруг мы не одни такие Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elissa offline Elissa Ziņojums Treš Nov 16, 2016 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1479

Я только буквально мужу написала, а подавали ли мы заявление на этот пабалстс. Видимо забыли Подозрительно надо заняться! Это ж целая 1 развивашка раз в месяц оплачивается Смешно

И ночью чтоб 2 часа подряд проспала - это очень редко, обычно чаще просыпается. Хотя и днем ГВ без сбавления оборотов Улыбка

Лера, у нас меню в процессе, делиться особо нечем Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natuzzi offline Natuzzi Ziņojums Treš Nov 16, 2016 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Каугури

Поздралвляем малыша с красивым именем Марсель с Днем рождения!!! Цветок Цветок Цветок
Дождались мы нашего последнего осеннего годовасика Счастье нереальное


Девочки, так приятно и позновательно вас читать! Спасибо, что делитесь опытом Поцелуй Я постепенно начинаю привыкать готовить завтрак, обед и ужин... Хотя, ой как не люблю это дело, но кушато-то надо и ребенка кормить... Раньше на завтрак съел овсянку и побежал на работу, вечером вернулся, стакан кефира выпил и спать вот и вся домашняя еда. На этой неделе попыталась спланировать меню, в конце концов это даже может быть во-первых интересно (посдеть вместе с мужем и выбрать, что ж нам хочется поесть, во-втроых экономично по времени (я все пытаюсь в магазин раз в неделю мужа отсылать, пока было безуспешно чего-то да не хватает), в третьих это наверно экономнее - не покупаешь ненужное. Что ж буду учиться...
После заятий про игры, я стала более организованная что-ли. Рассортировала игрушки, теперь в комнате не такой бардак, и убирать получается быстрее. Перед приходом папы с работы мы стараемся подобрать все, чтобы более менее порядок был. Сама не люблю приходить домой, когда там бардак. Лерочку обычно тоже переодеваю в чистое-красивое, если заляпались... Папа это ценит Улыбка Как-то сказал мне, что и дома у нас порядок и ребенок не замызганный ... Хотя бывает, конечно по всякому Хихи На ужин для папы у нас обычно то, что я готовлю для себя на обед. Вот как-то так у нас сейчас Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Treš Nov 16, 2016 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Лера - запеканки наоборот, годятся, я кстати знаю только одну - картофельную с фаршем Хихи еще больше ценятся блюда с бОльшим сроком хранения, без соуса, с мЕньшим количеством компонентов. Вот ленивые голубцы у меня периодически скисают, если на 2-3 день оставлю Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

druida offline druida Ziņojums Treš Nov 16, 2016 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 719
Pilsēta: Резекне

Быренько напишу, пока не забыла. Потом перечитаю вас Очкарик
Мы с ТО -
9.900 кг и 79 см


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katukas offline Katukas Ziņojums Treš Nov 16, 2016 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 226
Pilsēta: Тейка

С Днём рождения малыша Марселя! Даже не верится, что год пробежал так быстро!

Наташа, я по твоему совету тоже начала к папиному приходу порядок наводить, а то он у нас такой чистюля, что ему физически плохо становится от вида нашего бардака. Только мне важно знать точное время прибытия, потому что уже через 10 минут Арина снова устраивает "свой" порядок вещей Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Treš Nov 16, 2016 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Ага, я тоже по совету Наташи - переодеваю Ладу - если она уже не комильфо, и подбираю игрушки в 100 раз к приходу мужа Смешно

Про готовку - подумала я - что надо на вечер что-то готовить посерьезнее, а себе на обед суп или простой гарнир отваривать (много гречка с салатом зеленым Смешно ). А то что-то много получается разнообразного в день - долго на кухне время провожу Подозрительно
Лера- не знаю, как ты за 1 час все готовишь Очень смешно У меня все равно дольше выходит.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Treš Nov 16, 2016 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

zarnica80 :
Сколько раз за ночь просыпаются ваши детки?



Моя просыпается обычно один раз, чтобы перебраться в нашу кровать Очень смешно

Оля, сладкие любят - с фруктами, изюмом. Как я писала: с овсяными хлопьями и яблоками, гречневая с фруктами, ну и творожные на кефире и главная любовь - со сгущёнкой и ягодами творожная Очень смешно

Алиса, поделись процессом Хихи Уверена у тебя что-то интересное Очень смешно

LENI28, понятно. Меня вот овощные интересуют, но я не ем кучу овощей Хихи Баклажан совсем, кабачок, тыква и помидор в определённом виде, всякий батат, порей, сельдерей Очень смешно и кучу всего...потому что не умею готовить,наверное Очень смешно


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: VK (Treš Nov 16, 2016 14:37), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

likaj offline likaj Ziņojums Treš Nov 16, 2016 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1304
Pilsēta: Рига, Межциемс

Девочки, а лазанью вы как делаете? В мультиварке пробовали? Я раньше делала, очень вкусно, но очень трудно, это блюдо у нас или выходного дня или праздничного. Но оно у меня и с грибами и с овощами, в общем Габи не ест и поэтому перестала готовить, а ещё и её кормить надо. Сейчас Габи знаю как заставить Очень смешно , но пока нет времени так возиться. Если подскажете быстрый рецепт, буду благодарна Улыбка

Мы одно время тоже к "папиному" приходу убирали, но это было просто стечением обстоятельств- со школы приходила старшая и младшая шла крушить все в её комнату, а я в общем могла убрать. Пару раз папа пришёл и увидел, как оно бывает, но только посмеялся. После курсов стараюсь в течении дня часто все складывать по местам, но после дня рождения так много всего, что многим игрушками пока нет места Смешно

Про ГВ. Тут палка о двух концах Да-да Для успокоения, засыпания - палочка-выручалочка, а так и незнаю, была вчера у зубного - замазали мне дырку лаком, чтоб менее чувствительным был и перезаписали на июнь. Сказала, что анестезию лучше не делать, без неё не выдержу, и т.к. на стену от боли не лезу, значит можно ждать. Боюсь , что ещё через пол года дырочек станет больше Печально
А ещё в воскресенье вернулись ко мне М, и мне кажется молока стало меньше. Может такое быть? Или это просто кризис? До смеси дело пока не доходит, вроде еды должно хватать, но вот бывает вечером сосет так сильно и так больно, как по сухому Слёзы Если бы не эти подсос ночью, то я и не против завязывать, но как мы спать будим вообще без сиси - не представляю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VK offline VK Ziņojums Treš Nov 16, 2016 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Nissa :
Лера- не знаю, как ты за 1 час все готовишь Очень смешно У меня все равно дольше выходит.



Прихди на мастер класс "Еда на сутки, пока дочь грызёт сухарь и пинает ногой помидор" Очень смешно Твоя хаотичная натура упадёт в обморок уже от организации на моей кухне и МК пройдёт успешно с нашатырём Очень смешно

likaj :
Девочки, а лазанью вы как делаете?

А ещё в воскресенье вернулись ко мне М, и мне кажется молока стало меньше.



Второе это параноя? Очень смешно Верь, чт ничего не изменилось и всё так и будет. Sorry
Я прибегала с работы, мешала лазанью за 20 минут и ставила в духовку на 40 Очень смешно Варишь бешамель, второй рукой обжариваешь фарш, всё соединяешь и радуешься. Смешно
Рецепт с 7say.info мне кажется был, теперь не делаю, мне как-то очень жирно... Краснею


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nissa offline Nissa Ziņojums Treš Nov 16, 2016 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Лика - у меня лазаньи 4 видов - а-ля классическая с Болоньезе и Бишамель, вторая - Королевская рыбная, 3 - Просто овощная, Четвертая - со шпинатом и Риккотой Улыбка

Самая быстрая наверное со шпинатом и рикоттой Подозрительно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Nov 16, 2016 14:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

likaj :
замазали мне дырку лаком, чтоб менее чувствительным был и перезаписали на июнь. Сказала, что анестезию лучше не делать, без неё не выдержу, и т.к. на стену от боли не лезу, значит можно ждать. Боюсь , что ещё через пол года дырочек станет больше Печально


по-моему, врач чересчур перестраховывается. я лечила и во время беременности, и вскоре после родов, а уж после года вообще не парюсь. врач лишь просил по-возможности выдержать после наркоза пару часов без кормления, но и то не всегда получалось. вобщем, в данном вопросе здоровье моих зубов в приоритете Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

likaj offline likaj Ziņojums Treš Nov 16, 2016 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1304
Pilsēta: Рига, Межциемс

Вот и я думаю, что зря так перестраховалась доктор. Так сложно было мужа вырвать с работы, чтоб мелкую посмотрел и в итоге зуб остался дырявый.

Лера, соглашусь, что только с мясом и бешамелью очень жирно, поэтому и делала ещё слой овощей (их пока начистишь и нарежишь полчаса и испариться) и шампиньонов (тоже долго чистить).

Оля, ого как много вариантов, пойду погуглю шпинатную Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 65 66 67
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022