Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 50 51 52
iepriekšējā  |  nākamā

MariPash offline MariPash Ziņojums Otr Mar 29, 2016 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 487
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Весенние пузики 2016

МАРТ
Цветок Mapusha (Марина) - 1 марта - 11 февраля 3300г и 48 см
Цветок Filicia (Маша) - 1 марта - 6 марта 3750г и 54 см
Цветок Flamingo - 7 марта - 6 марта 4030г и 55см
Цветок Klio - 8 марта - 20 марта 4020г 56см
Цветок Drakoshka - 10 марта
Цветок Birdie - 10 марта - 1 марта 2945г и 52см
Цветок Lampochka - 10 марта - 13 марта 3390г и 52см
Цветок Moony (Оля) - 16 марта
Цветок MariPash (Марина) - 16 марта - 27 марта 4200г и 55см
Цветок Panda - 18 марта - 30 марта 4100г и 56 см
Цветок Oljushka (Ольга) - 20 марта - 19 марта 3330г и 52 см
Цветок hmeljova (Юлия) - 23 марта - 17 марта 3230г и 54см
Цветок IrenTravel (Ирина) - 28марта - 28 февраля 2550г и 49см
Цветок Olga2709 - 28 марта
Цветок Leya (Рита) - 31 марта - 22 марта 4100г и 56см

АПРЕЛЬ

Цветок Valija - 04 апреля двойня - 11 марта 2700г 50см и 2400г 48см
Цветок Akmidiven - 04 апреля
Цветок mylady - 08 апреля - 22 апреля
Цветок Marjunja - 11 апреля - 8 апреля 4070г и 58см
Цветок AttractiveGirl - 12 апреля
Цветок Koketka - 12 апреля - 13 апреля 2950г и 52см
Цветок Mi -15 апреля - 15 апреля 3700г и 55см
Цветок Vivacia - 20 апреля - 27 апреля 4140г и 54см
Цветок marywka 25 апреля - 26 апреля 3995г и 53см
МАЙ

Цветок Julinka - 1-2 мая
Цветок Krisjka(Кристина) - 8 мая - 7 мая 3410г и 53 см
Цветок jabloko - 9 мая- 20 апреля 3990г и 56см
Цветок Jelvel - 9 мая
Цветок MamaVasilisi - 13 мая - 14 мая 3390г и 50см
Цветок DK999 (Аня) - 22 мая - 25 мая 3300г и 54см
Цветок Svetamka - 25 мая - 21 мая 2800г и 49 см
Цветок JL - 30 мая - 24 мая 3380г и 53см
Цветок Ulika - 31 мая - 2 июня 3270г и 53 см

Предыдущая темка





Вот сходили на последний осмотр, оказывается пупок больше никто не выкручивает Хихи сказали протирать спиртом и зелёнкой и он сам отвалится! У меня будет первый опыт с таким пупком Улыбка будем собираться и ждать мужа который умудрился забыть мобилку дома Хихи


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22



Pēdējo reizi tika rediģēts: MariPash (Piek Jūnijs 10, 2016 11:18), kopumā tika rediģēts 15 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lampochka offline Lampochka Ziņojums Otr Mar 29, 2016 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1365
Pilsēta: Tēraudi

Oljuska :

мы от врача,+376г,итого 3500
все ок,записались на узи,к хирургу,еще куда-то там трубки не берут
семейная сказала-надоУлыбка


Вы уже у врача были??! А нам не сказали явиться... Патронажная сестра во время первого визита сказала, что навестит нас еще до месяца, а там уже сами мол..
И ни к кому не записываемся... т.к. указаний и направлений нет.. может это неправильно?? Что-то я нервничать начинаю... Беспокоюсь


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljuska offline Oljuska Ziņojums Otr Mar 29, 2016 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 909

в выписке был контроль веса через неделю+ витамин к ,когда неделя и месяц-нам рецепт надо было
я была бы рада,если не надо было, для галочки все эти проверки,все у нас хорошо...но с семейной я не спорю,я ее нежно полюбила


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lampochka offline Lampochka Ziņojums Otr Mar 29, 2016 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1365
Pilsēta: Tēraudi

Oljuska :
в выписке был контроль веса через неделю+ витамин к ,когда неделя и месяц-нам рецепт надо было
я была бы рада,если не надо было, для галочки все эти проверки,все у нас хорошо...но с семейной я не спорю,я ее нежно полюбила


ааа.. рецепт на витамин К нам домой принесли..
дааа, про вес мне уже и самой интересно.. Мы из новорожденных подгузников уже выросли, преселились во 2-ой номер, значит прибавка есть! Хихи Ну что ж, будем ждать, пока месяц не исполнится...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marywka offline marywka Ziņojums Otr Mar 29, 2016 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 828

Krisjka :
Всем привет!

У меня началась паранойя по поводу родов Хихи Стала ночью просыпаться, потом лежу минут 20, не могу найти удобную позу для сна. Утром просыпаюсь с мыслью - рожаю или нет Очень смешно Каждый день собираюсь начать сумку собирать в РД, вроде всё куплено уже, но чего-то не собирается Смешно
Схожу с ума Смешно
А я же до 31 числа ещё работаю, ещё и думаю о том, что будет, если на работе рожать начну Очень смешно Полный набор Очень смешно
В прошлую беременность такого не было. С девочками, наверное, другие гормоны Улыбка




Я каждый день себе напоминаю, что никто кроме меня не соберет сумку Улыбка Вот сегодня заставлю себя все перегладить, сейчас до магазина, кое чего докупить и думается мне, самый минимум соберется. А мне наоборот кажется, что ходить и ходить еще Улыбка Хорошо, кроватку уже собрали, матрасик купили. Кстати, если новый будете покупать, нам сказали в магазине, обязательно вытащить его из упаковки на 2-3 недели до родов, что бы запах впитал, о как Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DK999 offline DK999 Ziņojums Otr Mar 29, 2016 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

У меня 33 неделя я вообще ничего не собрала у меня только одежда от старших братьев три мешка их ещё разбирать перестирывать переглаживать но хорошо что многое есть хоть покупать не надо. Ночью тоже плохо сплю сегодня не спалось совсем и встала без настроения никуда не хочу и ко всему апатия, муж говорит я пингвин а мне обидно как будто по нашей воле мы так хорошеем при беременности. Поеду ещё карту рижанина сделаю с ней написано скидка на палату.

А в род дом нужно покупать бутылочки для смеси/прикорма если вдруг ГВ не наладится?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lampochka offline Lampochka Ziņojums Otr Mar 29, 2016 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1365
Pilsēta: Tēraudi

DK999 :

А в род дом нужно покупать бутылочки для смеси/прикорма если вдруг ГВ не наладится?


Если настроиться, верить и постараться, то ГВ обязательно наладится!!! Там нет ничего сложного, а ребеночку от маминого молочка только незаменимые ни чем плюсы! А консультантов и помощников и в РД, и тут, на ККМ очень много! Обязательно справитесь и наладите ГВ! Да-да
У меня ни с первой, ни сейчас в доме ни одной бутылочки не было, ни крошки смеси, ни пюрешки покупной, ни соски. Это еще и гораздо практичнее! Подмигивать


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 29, 2016 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

DK999 :

А в род дом нужно покупать бутылочки для смеси/прикорма если вдруг ГВ не наладится?

если уж совсем все не заладится, то в рд есть аптека.
Но нужно настраиваться на то, что с гв все будет хорошо.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Otr Mar 29, 2016 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

Привет всем!

Какая чудесная погодка на улице, класс! Счастье нереальное Отвела сына в сад - после болезни, расслабона дома, да еще перевода часов - еле встал во-время и был очень не в духе. Угу Сбегала сдать анализы, в имантской Гулбья Лаборатории была очередь на 18 (!!!) человек, ждать прищлось час. Хорошо, что встретила знакомых - прямо передо мной "стояли" - и мы все это время на улице, на свежем воздухе проболтали. Потом побежала на "дозакупки" - уже хочется, чтобы все окончательно было готово, а то меня штормит - то кажется, что ну а вдруг вот прямо сейчас, то наоборот - ой, да я еще перехожу и все вообще не скоро. Хихи

Krisjka, да уж, понимаю.. Меня еще Брекстоны что-то в этот раз мучают, с первым такого не было. Подозрительно
У меня еще другая "параноя" - не то, чтобы прямо боюсь, что не успею доехать, но скорее волнуюсь, как всю эту логистику организовать - чтобы ребенок не остался без присмотра и все такое. И ведь все возможные варианты уже продуманны и расписаны - и все равно нервно как-то. Беспокоюсь

marywka :

Я каждый день себе напоминаю, что никто кроме меня не соберет сумку Улыбка Вот сегодня заставлю себя все перегладить, сейчас до магазина, кое чего докупить и думается мне, самый минимум соберется.



А какой у тебя срок? В списочке нету просто... Краснею

Я вот тоже дала себе волшебный подзатыльник, настирала всего, нагладила, осталось только мой халатик постирать - ну не удержалась сегодня, купила новый, хотя никто не мешал и старый использовать Краснею - и детское полотенце, тоже вот только что купила. А так уже все по пакетам разложено, надо только покидать в чУмоданчик. Улыбка

DK999, на счет одежды присоединюсь к остальным девочкам - ночнушку-майку с пуговичками на роды - чтобы можно было расстегнуть и приложить малыша сразу к груди. И любая домашняя одежда на потом. У меня спортивный костюм, маечка на молнии, для удобства. Не забудь про тапочки - я беру резиновые, чтобы и в душ в них можно было. Ну и носочки хлопковые и лифчик кормительный надо.
На счет кормления - настраивайся, что все получится. Это же не какой-то заумный раздел теоретической физики, доступный единицам, это древнейшее умение, что-то, что женщины делали и сто, и тысячу лет назад. Из тех, кто действительно хочет кормить - не выходит по каким-то объективным причинам у единиц, у остальных все налаживается. Цветок
Бутылочку всегда успеешь купить, если что, зачем тратить деньги на то, что с большой вероятностью не понадобится? Как Elizabet написала - в аптеке на первом этаже РД есть все необходимое. Там даже комбинезон можно купить, если вдруг одежка не по погоде оказалась. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljuska offline Oljuska Ziņojums Otr Mar 29, 2016 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 909

ну и или мне так повезло,или и правда в РД все в лучшую сторону меняется-если 5 лет назад на меня нашипели,где бутылка и смесь в 21.00-ну вот решили они тогда,что без докорма мы тут поселимся.То уже и с Витей,и со Златой никто даже не заикнулся.Поэтому бутылочки брала,но не пригодилисьУлыбка


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Mar 29, 2016 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Девчата, завтра как раз посиделки про сумку в роддом. И про одежду для родов поговорим, и про все остальное. Приходите - будем рады вас видеть.

В Школу Будущих Родителей на апрель тоже еще парочка свободных мест осталась.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Leya offline Leya Ziņojums Otr Mar 29, 2016 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 574

В Булдури тоже за ГВ ратуют. И приложили к груди даже после кесарева, и ночью сестричка приходила прикладывать. О смеси не заикнулись ни разу. А пока меня зашивали мужу в палате велели верх снять и положили Машу ему на грудь Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koketka offline Koketka Ziņojums Otr Mar 29, 2016 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1354
Pilsēta: Рига,Кенгарагс

Привет Улыбка
Мы сегодня были на плановом осмотре и тонах Улыбка Вроде все тихо пока ..(ттт) Так что гуляем и лопаем шАшлЫки Танцую!
Взяли мазок .

Ольсоску сосете ?


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marywka offline marywka Ziņojums Otr Mar 29, 2016 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 828

DK999 :
У меня 33 неделя я вообще ничего не собрала у меня только одежда от старших братьев три мешка их ещё разбирать перестирывать переглаживать но хорошо что многое есть хоть покупать не надо. Ночью тоже плохо сплю сегодня не спалось совсем и встала без настроения никуда не хочу и ко всему апатия, муж говорит я пингвин а мне обидно как будто по нашей воле мы так хорошеем при беременности. Поеду ещё карту рижанина сделаю с ней написано скидка на палату.

А в род дом нужно покупать бутылочки для смеси/прикорма если вдруг ГВ не наладится?



Хи хи, у меня 36 неделя пошла Улыбка Сегодня прикупила халатик, носочки, трусики (которые не жалко выбросить), прокладки тоже взяла. Даже если что то и забудешь, голая лежать точно не будешь, да и муж/родственники подвезут, не переживай! С апатией борись! Я все время себе задание придумываю, еще в бассейн катаюсь Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DK999 offline DK999 Ziņojums Otr Mar 29, 2016 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Буду покупать все по минимуму и правда если что все докуплю. Нового из одеждщы ничего брать тогда не буду в род дом, есть все подходящее, вроди бы туда сюда десять евриков на сорочку новую да халатик двадцати евро и так набегает сумма по мелочам на вещи которые принципе есть.

Почему спросила у меня сестра тоже рожала 5 лет назад в род доме и на неё накричали что она безответственна без бутылочки приехала.

Я за вчерашнюю прогулку сбросила два кг. Была 70 а сегодня я 68. Наверное это не очень хорошо беременой худеть? При этом кушала много просто дала физ нагрузку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marywka offline marywka Ziņojums Otr Mar 29, 2016 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 828

А какой у тебя срок? В списочке нету просто... Краснею

Я вот тоже дала себе волшебный подзатыльник, настирала всего, нагладила, осталось только мой халатик постирать - ну не удержалась сегодня, купила новый, хотя никто не мешал и старый использовать Краснею - и детское полотенце, тоже вот только что купила. А так уже все по пакетам разложено, надо только покидать в чУмоданчик. Улыбка

А я вот как то поздно присоединилась к Вам Улыбка Пошла 36 неделя Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marywka offline marywka Ziņojums Otr Mar 29, 2016 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 828

DK999 :
Буду покупать все по минимуму и правда если что все докуплю. Нового из одеждщы ничего брать тогда не буду в род дом, есть все подходящее, вроди бы туда сюда десять евриков на сорочку новую да халатик двадцати евро и так набегает сумма по мелочам на вещи которые принципе есть.

Почему спросила у меня сестра тоже рожала 5 лет назад в род доме и на неё накричали что она безответственна без бутылочки приехала.

Я за вчерашнюю прогулку сбросила два кг. Была 70 а сегодня я 68. Наверное это не очень хорошо беременой худеть? При этом кушала много просто дала физ нагрузку.



И правильно, зачем покупать если есть. Мой случай с халатом, я их не ношу, поэтому и нечего было брать, хотя есть один, но жутко теплый, скорее зимний, а я дама горячая Улыбка Да и ночнушка, сплю я только в пижамах, а длинных маек даже у мужа не нашла Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krisjka offline Krisjka Ziņojums Otr Mar 29, 2016 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 210
Pilsēta: Olaine

Koketka :
Привет Улыбка
Мы сегодня были на плановом осмотре и тонах Улыбка Вроде все тихо пока ..(ттт) Так что гуляем и лопаем шАшлЫки Танцую!
Взяли мазок .



А мазок с зерклом берут?


_________________
31.03.2011 Максим
07.05.2016 Анна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljuska offline Oljuska Ziņojums Otr Mar 29, 2016 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 909

Свет,да
с роддома.Вечерами при газиках спасает,от груди воротит нос,если сытая

И она интересная такая,поест и все грудь тьфу
И дрыхнет.

Парни наоборот,только с грудью засыпали,и вообще она была и в печали,и в радости


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krisjka offline Krisjka Ziņojums Otr Mar 29, 2016 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 210
Pilsēta: Olaine

marywka :


И правильно, зачем покупать если есть. Мой случай с халатом, я их не ношу, поэтому и нечего было брать, хотя есть один, но жутко теплый, скорее зимний, а я дама горячая Улыбка Да и ночнушка, сплю я только в пижамах, а длинных маек даже у мужа не нашла Прячусь



Я тоже хочу в майке длинной в родзал, но меня волнует вопрос, как к груди пупсю тогда прикладывать сразу Хихи Я в прошлый раз в ночнушке была, но не помню, как мы всё это провернули с акушеркой Улыбка Я не представляю, чтобы мне эту майку до шеи задрали Смешно
А после только короткие спортивные штаны или легенсы с майкой, я вообще в халатах не хожу


_________________
31.03.2011 Максим
07.05.2016 Анна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marywka offline marywka Ziņojums Otr Mar 29, 2016 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 828

Krisjka :

marywka :


И правильно, зачем покупать если есть. Мой случай с халатом, я их не ношу, поэтому и нечего было брать, хотя есть один, но жутко теплый, скорее зимний, а я дама горячая Улыбка Да и ночнушка, сплю я только в пижамах, а длинных маек даже у мужа не нашла Прячусь



Я тоже хочу в майке длинной в родзал, но меня волнует вопрос, как к груди пупсю тогда прикладывать сразу Хихи Я в прошлый раз в ночнушке была, но не помню, как мы всё это провернули с акушеркой Улыбка Я не представляю, чтобы мне эту майку до шеи задрали Смешно
А после только короткие спортивные штаны или легенсы с майкой, я вообще в халатах не хожу



А я специально на пуговках взяла. Можешь глянуть в Максимке, они не дорогие были.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marywka offline marywka Ziņojums Otr Mar 29, 2016 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 828

У меня тоже брала моя Г мазок, на стрептокок вроде.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljuska offline Oljuska Ziņojums Otr Mar 29, 2016 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 909

у меня на бретельках была и очень тонкая-задрали как раз,очень даже компактноУлыбка
потом нас одеялом укрыли


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 29, 2016 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

DK999 :

Почему спросила у меня сестра тоже рожала 5 лет назад в род доме и на неё накричали что она безответственна без бутылочки приехала.

рожала 5 лет обратно, на счет отсутсвия бутылочки никто ничего не сказал. Еще я к ним каждую ночь ходила в детское чтоб приложить помогли. Одна из врачей наелахала что молока много, а ребенок не набирает.

Так что поменьше слушайте вредных советов, если на гв настроены.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Krisjka offline Krisjka Ziņojums Otr Mar 29, 2016 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 210
Pilsēta: Olaine

Oljuska :
у меня на бретельках была и очень тонкая-задрали как раз,очень даже компактноУлыбка
потом нас одеялом укрыли



О, точно! Я про одеяло и забыла. Спасибо! : Улыбка


_________________
31.03.2011 Максим
07.05.2016 Анна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 50 51 52
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022