Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Larisa offline Larisa Ziņojums Cet Mar 24, 2016 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Навеяло посиделками-поболталками с приятельницами.
Живет себе дама 41 года от роду. Замужем, есть сын 22 лет. Сын живет отдельно, к тому же не в Латвии. И вот стали даму посещать мысли о том, что же там впереди? Так и жить с мужем вдвоем и ждать внуков? Но учитывая то, что сын не в Латвии и врядли врнется после окончания учебы, а значит внуков можно будет видеть в лучшем случае пару раз в год, а в остальное время по скайпу. И вот все настойчивее терзает мысль - а может родить еще ляльку?
Наше женское общество конечно же разделилось на два лагеря. Одни поддержали ее и сказали, что самое время "вскочить в последний вагон", появится новый смысл жизни. Финансово они семья вполне обеспеченная, тем более, что старший почти самостоятельный, учится и работает и они лишь немного ему "подкидывают". В их ситуации это будет почти как один ребенок, совсем иное дело когда в 40+ рожают второго, третьего, и вообще "следующего", когда старшие еще школьники и требуют финансовых вложений. А у них прям чудесный вариант.
Второй лагерь конечно стал отговаривать. Типо ребенок в первый класс пойдет, а вам с мужем полтинник. Он только школу закончит, а вы практически пенсионеры. Сможете ли работать до самой пенсии и дальше, чтобы обеспечить ему достойную жизнь и дальнейшее образование? А вдруг серьезные проблемы со здоровьем? И вАще это просто у них эгоизм и они думают только о себе и собственном хочу на данный момент и не думают о интересах ребенка. Ну как-то так.
Вот и интересно стало - а что думаете вы? Может есть у нас тут мамы за сорок? Как себя чувствуете в роли столь не юной мамы? Если бы вернуть все "взад" - не поступили бы иначе?
В моей копилке есть истории двух уже взрослых женщин, которых мамы родили в 40 и 41 год. ПРичем они были первыми и единственными детьми. Сейчас уже у этих поздних мам есть внуки школьники и они до сих пор очень активны. Но помню и коллегу моей мамы, молодого парня, который часто приговаривал, что ему бы такую маму как моя, а свою он стеснялся. Она родила его года в 42 и к окончанию им школы сильно болела, мало двигалась и выглядела старушкой. Есть история родственницы, которая родила в 41. Сыну сейчас 6 лет. Но у нее новый молодой муж и он то собственно и хотел ребенка, т.к. своих детей у него не было, а у нее была взрослая дочь от первого брака. Ну вот сыну 6 лет, полет нормальный. Улыбка И помню разговоры с одной подругой, которая около сорока вышла замуж за немца, уехала в Германию. У нее уже был взрослый сын, у немца двое детей от первого брака. В возрасте плюс\минус 40 ее просто "колбасило" от желания родить. Может так проявляется у женщин кризис среднего возраста? У нее не сложилось, т.к. ее новый муж оказался стерилизован (в Германии это якобы довольно популярный метод контрацепции).
Посплетничаем?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

iloverussia offline iloverussia Ziņojums Cet Mar 24, 2016 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209

Я не мама за 40, но меня мама родила, когда ей было почти 39, а папа на 10 лет старше мамы. Есть сестра на 10 лет меня старше. Что сказать? Я рада, что есть Смешно В конце 80-х, мама говорила, вообще был бум рождаемости, кто же знал, что потом последуют суровые 90-е. Конечно, молодая мама - это здорово. Я, вот, хотела обязательно быть молодой мамой, т.к. у самой мама была не молоденькая. Комплексов, однако, по этому поводу не было. По здоровью - сестричка болела в детстве больше. Конечно, при такой разнице с братом, надо понимать, что это будут чужие люди. В парке с нами гуляет мама с сыном 4-5 лет. Оказалось, есть еще сын 25. Так вот - о здоровье - мелкий много и часто болеет. Я грешу на возраст мамы, но ведь этого никто до конца не может знать. Я бы в ситуации той дамы - если, конечно, ей самой здоровье позволяет, - попробовала бы. Ведь не факт, что получится. А если да - значит, судьба. Улыбка В любом случае, что бы ни случилось с родителями, брат ведь есть, не бросит на произвол судьбы...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Mar 24, 2016 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Одного желания родить после 40 - мало. Не все смогут забеременеть и выносить. Хотят многие, а рожают еденицы.
Пусть пробует, но, если не получится, то может и психоз заработать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Mar 24, 2016 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

При описанных выше условиях, я бы рожала однозначно Улыбка

Нас три сестры, мне 39, средней 29 и младшей 18. Мама родила младшую в 41 год. Сестра не комплексует абсолютно по поводу возраста мамы. Мы все втроём никогда не задумываемся о наших разницах в возрасте и эти разницы никак не мешают нам общаться Love Младшая сестра, мне последний год активно помогает, когда мне надо со старшим сыном уезжать на соревнования - она остаётся с младшим. Родители наши бодры и активны, никогда не встаёт вопрос о том, что надо вытянуть как-то младшую. Да и даже мыслей не возникает, что я не позабочусь о ней, если что случится.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Danielj (Cet Mar 24, 2016 20:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Cet Mar 24, 2016 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

И я бы рожала при описанных условиях, абсолютно точно.
Про "условия" я поясню: я вот по возрасту подхожу - мне 43. Но еще одного ребенка (четвертого) уже не готова заводить. Просто потому что уже три есть Улыбка (нет, если вдруг "постучится" - то милости просим)
Был бы только один ребенок, и вот сейчас мне 43 - я бы точно озаботилась бы еще одним. Ну на волне: надо пробовать - получится?-будет супер!!! - не получится - ну значит, неспроста... значит, так дОлжно быть



Pēdējo reizi tika rediģēts: Pippa (Otr Mar 29, 2016 14:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Pippa offline Pippa Ziņojums Cet Mar 24, 2016 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

И, кстати, младшему в этом году 5 будет, т.е. я его в 38 родила. Тоже прикидывали: он школу заканчивать будет, а нам по сколько будет?... а потом.. а дальше... да ну! ни к чему эти подсчеты.. никогда не знаешь наперед, как жизнь повернется.. так подсчитывать - это можно уже тихо накрыться простыней и ползти в сторону кладбища.. зачем?..
(а в 16 лет я была уверена, что 27 лет - это ужас как много лет, почти пенсия!- это я так себя предствляла)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Mar 24, 2016 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Вообще никакой проблемы не вижу. Если физическое, психическое и материальное состояние позволяте, так и слава Богу!
И в 45 стать мамой нормально, и в 36 - бабушкой.
Мне 45 скоро, и здоровье вполне позволяет и заберементь и выносить, да и финансы тоже. Но вот не хочу. Лялечку потискать с удовольствием, а ответственности - больше не хочу Улыбка
Буду внуков ждать.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Cet Mar 24, 2016 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Выносить и родить не так и сложно при сегодняшнем уровне медицины. А вот дальше вырастить, воспитать, вот где труд. А бесонные ночи, а болезни и ещё 1000 переживаний. Всё-таки даже после 30 не спать ночами уже сложнее, чем в 20.
Я бы 100 раз подумала.
Есть знакомая, которая в 46 родила первого и единственного. Так жизнь сложилась. Сейчас ей 50, выглядит на 40. Но первые годы очень тяжело ей было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

letuchik offline letuchik Ziņojums Cet Mar 24, 2016 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 515
Pilsēta: Рига, Межциемс

Desenchantee :
Одного желания родить после 40 - мало. Не все смогут забеременеть и выносить. Хотят многие, а рожают еденицы.
Пусть пробует, но, если не получится, то может и психоз заработать.



Возможно. Но вот смотрю на дам моего окружения (именно моих знакомых, за всех не отвечаю), как раз дамы "слегка" за 30-35 забеременели и выносили детишек, а вот подружки племянницы, которым +/- двадцать (у троих) как раз проблемы с вынашиванием. Может, совпадение, а может, и нет....

По теме, если у дамы есть желание завести ребёнка, надо пробовать, однозначно. Это ещё не предел возраста (мне самой примерно столько же, да ну, нафиг, какой это возраст... Улыбка ). А если думать "а что дать ребёнку после школы", блин, так это какие-то 18-20 лет, родителям слегка за 60. Да, никто не застрахован, жизнь может закончится и в 35, и 60, и в 90 лет. Никто не знает. Но это не значит, что нельзя планировать, надеяться и просто жить.

С другой стороны, может не получится. Согласна. Но, по крайней мере, попытка была. Лучше уж попробовать, чем упустить свой шанс. Ну, и на крайний случай, если уж очень хочется детишек, можно подумать об усыновлении...

В любом случае, мой голос ЗА планирование. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Grieta offline Grieta Ziņojums Cet Mar 24, 2016 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Жизнь - дело непредсказуемое. Нельзя ничего планировать "на потом", загадывать о том, что будет через 10 лет. Сколько детей молодых и цветущих родителей остаются сиротами из-за внезапной болезни или автомобильной аварии, например.
И сколько детей, который матери родили поздно, до своей старости купются в родительской любви.
Моя мама родилась в 1939 году, "поздним" ребенком, бабушка родилась в 1896. Хоронили мы бабушку в 2000 году. До последний дней практически была на ногах. Подсчитайте, сколько лет было моей маме, когда она стала круглой сиротой. Да и мне самой было почти сорок, а я не самая старшая ее внучка.
Все сугубо индивидуально. У меня муж не очень здоров был изначально, как все отговаривали меня рожать, включая его родную мать. В итоге нашему младшему уже 21 год, учится, себя содержит, работает. Все мы успели, а побоялись бы и что? И муж жив до сих пор вопреки всем прогнозам.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Grieta (Cet Mar 24, 2016 14:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 24, 2016 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну вот я как бы теоретически планирую лет в 43-45 еще и последышка родить. Своей мамы я всегда стенялась, но она родила меня в 27 и самой старой-некрасивой среди мам моих одноклассников не была. Значит проблема не в возрасте, а, может, даже и не в маме. А времена нынче такие, что мама в 40 выглядит менее дико, чем мама в 18. К тому же моя личная статистика не позволяет сделать однозначный вывод о том, что родившие в 18 обязательно все стали подружками своими детям и смогли их достойно содержать.
И у меня трое детей на данный момент - никаких болезней и бессонных ночей в таком количестве, чтобы это было достойно упоминания в каком-то контексте моего героизма и здоровья, у нас не было.
А вообще - это не тот вопрос, где надо собирать мнения. Есть желание - делай. Твои ошибки - это твои ошибки, они тоже нужны, а если будет не ошибка, а прямо в цель - ещё лучше. В худшем случае и без рано ушедших родителей вырастают нормальные дети, а уйдя не рано и дав всё, можно вырпастить гуано на палочке. И родившей в 18 лет в 20 лет кирпич на голову урасть может. Никто ни от чего не застрахован.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Grieta offline Grieta Ziņojums Cet Mar 24, 2016 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Разными словами озвучили одинаковое мнение. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grecka offline Grecka Ziņojums Cet Mar 24, 2016 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276
Pilsēta: Garkalne

Я однозначно ЗА. Особенно, если ребёнок первый. Печально смотреть на одиноких, никому не нужных старушек.
Тут конечно не плохо было бы оценить все риски - готовы ли будут с ними справятся, в случае чего.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Cet Mar 24, 2016 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Мне самой уже "немного за 30...", точнее говоря уже даже за 40 Слёзы . Младшему 3. У мужа сестра. На 3 года меня старше. Условно примим нас за ровесниц. Ее младший сейчас на 2 курс университете заканчивает. А старший - докторскую пишет. Разница между нашими детьми - более 20 лет. Она рано замуж вышла, у меня попозже получилось. Наши дети живут в разных странах, но вот я уверена - возникни такая необходимость, это мальчики моих не оставят, и я вижу, как в будущем они будут общаться и они будут близки. Это к вопросу о дружбе и поддержке старших. Точно также можно найти полно историй о братьях-сестрах близких по возрасту, но бесконечно далеких по духу.
Родители "в возрасте" далеко не уникальное явление в сегодняшнем мире. В школе моих детей люди со всего мира, очень молодых не так-то уж и много. В садике в Риге было тоже самое - единицы. Более того, мама самой молодой мамочки из нашей группы водила младшего сына в группу на год младше. Очень смешно
У нас в семье вот вообще все какие-то долгожители. Когда умер мой дед, его старшему внуку было по 50, а старшему правнуку лет 15. Мы с моими двоюродными братьями вообще прожили жизнь, можно сказать, с дедушками и бабушками. У нас по одному деду рано умерли, а остальных мы начали терять после 30-40. И это при том, что у нас практически нет ранних браков. А есть примеры точно наоборот, люди остаются без родителей рано.
Проблемы со здоровьем - ну это снова у кого как, но мне кажется если особых проблем не было, то вероятность их появления после родов невелика. А что касается опасностей для детей, ну тут тоже пример от моих родственников. Генетическое заболевание есть только у племянника, который был первым сыном с здоровых родителей, которым на тот момент было года по 23. А дети, рожденные в более зрелом возрасте - все здоровы.
У каждого свой путь, своя судьба.
Я - за деток в данной ситуации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Cet Mar 24, 2016 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

MargG Я же не мнения собираю, так, поболтать захотелось. Дама та все равно форум не читает, так что наши мнения ей паралельны.

Да, не угадаешь как жизнь сложится. Меня родители родили в 22 года, но внуков своих они не увидели.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 24, 2016 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я не о вас, а том, что это дама всё-таки советовалась с подругами, раз они там разделились на лагеря и пр., что описано в первом посте. Пусть даже это было тоже в качестве поболтать - оценки её мыслям всё-таки давались + были и уговоры, и отговоры. А это уже может помешать принять лично свое решение, ведь не подруг же винить в том случае, если всё-таки пожалеешь о несделанном.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Cet Mar 24, 2016 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

В молодости была против ,в самом деле думала, что детей не успеют пожилые родители на ноги поставить и что это эгоизм. А сейчас в возрасте за 40, сама хочу еще родить и думаю и о ЭКО. Потому что видела в жизни много примеров, что вовсе не возраст родителей влияет как и какими вырастут дети. Есть примеры и сирот при молодых родителях, да даже здесь, на сайте, совсем молодая мамочка ушла. Есть примеры , когда маме было под 50, в 48 родила, дочке уже 35 и мама с папой живы и живут отдельно и даже сами в другую страну в гости к сыну недавно вот съездили. Разные истории. Знаю одно - есть желание, надо рожать. Думаю , людей, которые родили и жалели об этом - единицы.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olja1978 offline olja1978 Ziņojums Cet Mar 24, 2016 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Jurmala

девочки! в Европе уже давно рожают детей дамы зрелые-только зрелая дама может дать-ум,стабильность и реальное восприятие жизни.Я никак не хочу обидеть более молодых-но! не парьтесь-рожайте и будьте счастливы! да и не ведитесь на 21 хромосому!читайте положительные отзывы!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Mar 24, 2016 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

вообще не вижу проблемы родить в 40 и чуть после. Особенно, если благосостояние стабильное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Asol offline Asol Ziņojums Cet Mar 24, 2016 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

Это моя тема. Мне 47. Мой внук старше моего младшего сына на полгода. Внук уже пошёл в первый класс. Сын посещает подготовку. В садике не чувствую себя старой, так как почти все родители 30-40. Нет у меня комплекса старушки, но и за собой слежу. Что будет потом - посмотрим. Выходя из дома, не знаем, что нас ждёт, вернёмся ли домой ... Что уж тут планировать жизнь на 10-20 лет вперёд... Да и не свою, а ребёнка. Даже если и прийдётся ему не расчитывать на нашу помощь материальную, надеюсь, что его это только закалит. А то что-то много вокруг великовозрастных Митрофанушек, которых пожизненно "поддерживать" надо. Это жизнь. Да и в чём смысл жизни? Я дала эту жизнь человеку! Надеюсь, что он её распорядится достойно. А моя жизнь качественно заполнена. Это эгоизм?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Cet Mar 24, 2016 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

olja1978 :
девочки! в Европе уже давно рожают детей дамы зрелые-только зрелая дама может дать-ум,стабильность и реальное восприятие жизни.Я никак не хочу обидеть более молодых-но! не парьтесь-рожайте и будьте счастливы! да и не ведитесь на 21 хромосому!читайте положительные отзывы!


И амнио -стандартный анализ всем с 35 лет.
Положительные отзывы, конечно, вдохнавляют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Cet Mar 24, 2016 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

я поздний ребенок (второй); избалованный и любимый. Мама родила в 40 лет и внуков таки дождалась и правнуков и еще очень надеюсь что приедет этим летом в гости. Вот не вижу проблемы ни в чем, особенно если со здоровьем проблем нет


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Cet Mar 24, 2016 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

Я третьего в 36 родила. Согласна, что возраст - вообще не та проблема в наше время, на которой надо зацикливаться.
Мне вот это кажется неправильным: "Так и жить с мужем вдвоем и ждать внуков? Но учитывая то, что сын не в Латвии и врядли врнется после окончания учебы, а значит внуков можно будет видеть в лучшем случае пару раз в год, а в остальное время по скайпу. И вот все настойчивее терзает мысль - а может родить еще ляльку? "
Недавно мне один близкий человек практически слово в слово это говорил (про себя) и я мног думала над таким подходом. Неправильно рожать ребенка из-за страха скуки и одиночества. Даже собаку нельзя так заводить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Cet Mar 24, 2016 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Может кто-то мне не поверит, но вдвоем с мужем жить очень здорово, если есть душевная близость, конечно. Не хочется на старости лет никакой дополнительной нагрузки. Устаешь очень. Естественно, маленький ребенок держит тебя в тонусе, а с большими тот плюс, что они отчаливают в самостоятельную жизнь.
П.С. Мой младший почему-то рубашки свои оставляет в несамостоятелньой жизни. Приходится их стирать и гладить. Хотя делать мне это очень лень.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lika38 offline Lika38 Ziņojums Sest Maijs 28, 2016 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Мне 45, и я в размышлениях о третьем ребенке. Старшую дочь родила в 25 лет, не пила, не курила, всю беременность берегла себя, даже не работала. Дочь заболела в 2 года аутизмом в тяжелой степени до сих пор не разговаривает, находится в пансионате. Вторым случайно забеременела в 30 лет не планировали, не сработало средство предохранения. Родственники были в ужасе-вам что понравилось инвалидов плодить? Врачи послушав предыстроию, плюс у меня появилось еще парочка хронических заболеваний к тому времени, плюс от стрессов со старшей дочерью курила, советовали сделать аборт. Но мы решили оставить ребенка и очень счастливы- ребенок растет здоровым, на редкость спокойным и уравновешенным (15 лет сейчас). Но муж все время переживает, что у него нет здоровой дочки. И мне уже 2 года настойчиво снятся сны, что я рожаю прекрасную дочку, даже имя ее во сне прозвучало. И я в размышлениях чувствую что вполне смогу относить и родить, но времени осталось мало. Чувствую, что если не забеременею в ближайшие месяцы могу забыть раз и навсегда о рождении детей.Я одно понимаю в природе все встало с ног на голову-несмотря на болезни и возраст женщины рожают здоровых детей и в то же время по необьяснимым причинам здоровые молодые матери вполне могут родить больного ребенка. Поэтому я прихожу к мысли, что человек предполагает а бог располагает. И надо прислушиваться к знакам свыше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022