Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Treš Mar 16, 2016 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Никак нельзя Внимание!
Тут тему надо переименовать, Всё, и обо всём!
Никогда, не заменить книгу, гаджетом, запах, запах листов, а запах книг в библиотеке! Ммм...
https://www.proza.ru/2015/11/23/4


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Mar 16, 2016 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Как можно заменить белую, хрустящей, пахнущую березовый бересту на какую то 100 раз переработанную неизвестную древесину Отпад!


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Treš Mar 16, 2016 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Как можно заменить пахнущий навозом сеновал с его мушками и тыркающимся в джёппу сеном на кофепитие с покупателем машины, ващеэээ Думать!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tarantella offline Tarantella Ziņojums Treš Mar 16, 2016 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 93
Pilsēta: Рига, Скансте

ну можно, можно заменить. Рассказываю.
Читала кучу книг на детскую тему. Большую часть - в электронном виде. И рада, что не покупала бумажные. Мне было удобно читать в темноте, когда деть спит - простую не почитаешь, а тут экранчик сам светится...
Мы живем за городом, сына каждый день везем из сада и обратно - минут 40 в одну сторону. Страшно корила себя, что детское время тратится так бездарно. Потом записали кучу сказок и детских книг на флэшку. Теперь сын слушает. Многое уже знает наизусть, говорит одновременно с разказчиком Улыбка Большинство книг дублируем дома - родными голосами и с бумажных книг. Но все же.
Но бумажная книга - факт - ни с чем не сравнится. Хотя книжки "на раз" запросто можно электронно....
тут пару лет назад в Москве были. До этого лет 10-15 назад была. Забавно - раньше все в метро с маленькими книжечками в мягком переплете время коротали. Теперь все с планшетами в метро ездят.


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tarantella offline Tarantella Ziņojums Treš Mar 16, 2016 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 93
Pilsēta: Рига, Скансте

А вот кстати. Книжки бумажные полезны хотя бы тем, что перелистывание страниц благотворно влияет на пресловутую мелкую моторику Улыбка


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cassis offline cassis Ziņojums Cet Mar 17, 2016 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

А как насчёт экологии? Вырубать деревья, делать бумагу... если сейчас можно множество книг прочесть более экологичным способом. А заодно и экономия денегУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tarantella offline Tarantella Ziņojums Cet Mar 17, 2016 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 93
Pilsēta: Рига, Скансте

cassis :
А как насчёт экологии? Вырубать деревья, делать бумагу... если сейчас можно множество книг прочесть более экологичным способом. А заодно и экономия денегУлыбка


Вспомнился ролик про туалетную бумагу Смешно
Не изучала это вопрос. Но. Древесина все же возобновляемый ресурс. А вот производство всяких там планшетов - не сильно экологичный процесс. А куда деваются сломанные, старые гаджеты? Как долго пластмасса разлагается? И почему туалетную бумагу никто ни на что не меняет из экосоображений?


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Mar 17, 2016 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Tarantella :

cassis :
А как насчёт экологии? Вырубать деревья, делать бумагу... если сейчас можно множество книг прочесть более экологичным способом. А заодно и экономия денегУлыбка


Вспомнился ролик про туалетную бумагу Смешно
Не изучала это вопрос. Но. Древесина все же возобновляемый ресурс. А вот производство всяких там планшетов - не сильно экологичный процесс. А куда деваются сломанные, старые гаджеты? Как долго пластмасса разлагается? И почему туалетную бумагу никто ни на что не меняет из экосоображений?


Меняют. Да-да
Попу можно просто водичкой помыть и полотенчиком (не бумажным, обычным)вытереть Улыбка
и да, "все, всё и обо всём - рулит Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

zneja offline zneja Ziņojums Cet Mar 17, 2016 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Хихи раз уж с любовников на книги перешли.... зачем название темы менять? книга или гаджет тоже могут быть "третьим в отношениях" и занимать время, которое можно было бы потратить на мужа и детей Цветок


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю



Pēdējo reizi tika rediģēts: zneja (Cet Mar 17, 2016 11:27), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tarantella offline Tarantella Ziņojums Cet Mar 17, 2016 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 93
Pilsēta: Рига, Скансте

Marusenka :

Tarantella :
И почему туалетную бумагу никто ни на что не меняет из экосоображений?


Меняют. Да-да
Попу можно просто водичкой помыть и полотенчиком (не бумажным, обычным)вытереть Улыбка
и да, "все, всё и обо всём - рулит Хихи



Можно-то можно. Но ведь именно туалетная бумага пришла на смену водичке. И так и не уходит никуда. Слышала, что у мусульман, правда, водичка в бОльшем почете так и осталась. Правда ли - не знаю Улыбка

И да - тут у нас весело Улыбка


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tarantella offline Tarantella Ziņojums Cet Mar 17, 2016 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 93
Pilsēta: Рига, Скансте

zneja :
Хихи раз уж с любовников на книги перешли.... зачем тему менять? книга или гаджет тоже могут быть "третьим в отношениях" и занимать время, которое можно было бы потратить на мужа и детей Цветок


Запросто. Вот мы тут, например. За время, что потратили на чтение-написание, могли бы уже мужу массаж сделать, с ребенком поиграть и кофе с незнакомым дядькой попить, а то и с двумя.
Знаю семьи, где гаджеты не то, чтобы занимают время, которое можно было бы уделить семье, а в принципе эту семью как бы заменяют. У каждого по своему гаджету - у кого с игрой, у кого с книгой, у кого - с мультами... вот и провели прекрасный вечер в кругу семьи. Злорадствую


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Cet Mar 17, 2016 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Tarantella :


Слышала, что у мусульман, правда, водичка в бОльшем почете так и осталась. Правда ли - не знаю Улыбка

)




Правда-правда! Да-да
И исключительно левой рукой Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Cet Mar 17, 2016 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Tarantella :

Знаю семьи, где гаджеты не то, чтобы занимают время, которое можно было бы уделить семье, а в принципе эту семью как бы заменяют. У каждого по своему гаджету - у кого с игрой, у кого с книгой, у кого - с мультами... вот и провели прекрасный вечер в кругу семьи. Злорадствую



Видела семьи, которые и на отдыхе никак не могут оторваться от гаджетов и насладиться общением друг с другом. Даже у дитенка в коляске свой гаджетСмешно

Мы в обеденный сон укладывали младшего, оставляли с ним старшую, а сами сбегали на часик кофеев погонять с мужем вниз, а там вокруг вот такое: Очкарик И чего, собственно, приехали? С таким успехом и дома могли отсидеть в креслахСмешно Это в кадр не попал еще и мальчик со смартфоном.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013



Pēdējo reizi tika rediģēts: Belkaa (Cet Mar 17, 2016 11:29), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Cet Mar 17, 2016 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Извините заранее

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Cet Mar 17, 2016 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Belkaa :
И чего, собственно, приехали?



так Wi-Fi бесплатный только в кафешке Очень смешно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tarantella offline Tarantella Ziņojums Cet Mar 17, 2016 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 93
Pilsēta: Рига, Скансте

Belkaa :

Видела семьи, которые и на отдыхе никак не могут оторваться от гаджетостолом, адиться общением друг с другом. Даже у дитенка в коляске свой гаджет))


Ой, да. На отдыхе это очень заметно. И, как мне показалось, в большей степени российских семей.
На экскурсии на Ла Гомере обедали вместе несколько групп. Нас посадили вместе с москвичами с двумя детьми и одинокой женщиной лет 60. Наши дети: один в слинге спит, другой сидит и ждет своей еды, но тычет везде пальцем - что это? А почему? Мы туда пойдем? И пр. Потом достал солдатиков, устроил баталию на столе. Не сильно громко Хихи
Московские дети (девочка лет девяти и мальчик - ровесник нашего старшего) молча сидят за столом, уставившись в планшет. Благо - с советской Снежной кооолевой. Одинокая дама наблюдает за всем этим, поварачивается к москвичам: "Какие у вас прекрасные дети! Знаете, как с ними справиться."


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tarantella offline Tarantella Ziņojums Cet Mar 17, 2016 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 93
Pilsēta: Рига, Скансте

Anhen , я правильно поняла? Это унитаз? А чего так высоко-то?


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Cet Mar 17, 2016 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Tarantella :
Anhen , я правильно поняла? Это унитаз? А чего так высоко-то?


Да, в кафе в Махачкале, к счастью других подробностей не знаю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Mar 17, 2016 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

koza :
В жизни 100% "не говори никогда" и "я бы так не поступила", потому что еще ты не была в такой ситуации и что бы ты абстрактно о ситуации не думала, никогда не предугадаешь, как все повернется и как ты поступишь.

Однозначно. Рукопожатие
"Какими благовоспитанными мы себе кажемся, когда нет повода быть неблаговоспитанными!" Rock

cassis, так Вы чего решили? Размышляю Извините, если Вы уже озвучили решение, а я прослушала.
Идете с чужим дядькой кофе пить, али как? Make-up

Мне кажется, что бегать на свиданки с незнакомым мужиком (которому зачем-то Ваши паспортные данные дались, и который понимает, что замужняя женщина всю инфу про общение с ним держит в тайне за семью печатями) - это, как минимум, небезопасно. Можно после такого кофЯ проснуться на лавочке в парке без почки. Очкарик И хорошо, если в этой стране. И хорошо, если проснуться.

P.S.
Электронные книги имхо лучшее, что мы имеем из гаджетов на сегодняшний день. Love Для меня (и я такая не одна, точно знаю Внимание! ) - возможность читать электронно - это вообще возможность читать в принципе. Ибо усесться вечером в кресле перед камином в мягких тапочках с "чашечкой" коньяка и в полнейшей тишине почитать несколько часиков - это, конечно, наверное, где-то в каком-то идеальном мире и возможно... Улыбка Но не в моем теперешнем. По факту нам на чтение приходится наскребывать какие-то жалкие крохи времени, типа: в очереди к врачу или когда на встречу/тренировку приехал раньше времени или в кровати перед сном в темноте, когда под боком спит ребенок. Именно электронная книга удобна и доступна в таких условиях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Mar 17, 2016 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

А я флиртовать с мужчиной - никогда,
да где она время берет на мужиков, от детей забирает - не то что я,
а я зато тратить время на сериалы ни за что, я не прожигаю жизнь,
сидят с гаджетами в отпуске - фуууууу, не то что мои дети!
Может что забыла.

Раз уж тема обо всем.

Психологи и просто сведущие, расскажите о роли понтов в нашей жизни?
Зачем их так много? Какую функцию несут?

И я, опережая диагнозы, сознаюсь: сама грешна этим делом и даже очень!!!
Поговорим? Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tarantella offline Tarantella Ziņojums Cet Mar 17, 2016 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 93
Pilsēta: Рига, Скансте

Текс... предлагаю уже действительно поменять название темы. Моя версия - О насущном за чашкой кофе. Ибо с кофЯ все началось. Да и темы плавно перетекают из одной в другую, как за кофепитием в кругу...кого-то Улыбка


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tarantella offline Tarantella Ziņojums Cet Mar 17, 2016 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 93
Pilsēta: Рига, Скансте

aliska :


Психологи и просто сведущие, расскажите о роли понтов в нашей жизни?
Зачем их так много? Какую функцию несут?

И я, опережая диагнозы, сознаюсь: сама грешна этим делом и даже очень!!!
Поговорим? Улыбка



Хм...метко Вы нас. Хлестко так Улыбка
Я думаю, это не понты. Это желание получить одобрение и похвалу. Все от неуверенности в себе. М? Психологи?


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Mar 17, 2016 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Tarantella :

Хм...метко Вы нас.


Ну так рыбак рыбака видит издалека Хихи Говорю ж - моя тема.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Cet Mar 17, 2016 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

aliska :
А я флиртовать с мужчиной - никогда,
да где она время берет на мужиков, от детей забирает - не то что я,
а я зато тратить время на сериалы ни за что, я не прожигаю жизнь,
сидят с гаджетами в отпуске - фуууууу, не то что мои дети!
Может что забыла.

Раз уж тема обо всем.

Психологи и просто сведущие, расскажите о роли понтов в нашей жизни?
Зачем их так много? Какую функцию несут?

И я, опережая диагнозы, сознаюсь: сама грешна этим делом и даже очень!!!
Поговорим? Улыбка



Так давайте с Вас и начнем? Вы ж тут составили список наших понтогрехов, значит были какие-то на это причины? Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Mar 17, 2016 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Я не уверена, что понимаю истинные причины понтов. Предполагаю: гордыня. Возможно проблема глубже и гордыня для чего-то нужна. Потому и спрашиваю мнение людей в теме.

Я же напсала почему составила. Бросается мне это в глаза, раздражает. Знаю за собой такой грех. Компания собралась хорошая. Отчего бы не обсудить?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022