Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Mar 14, 2016 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Lirika :

Все мы разные Улыбка.



А, ну вот я сама и ответила на свой вопрос Хихи .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Pirm Mar 14, 2016 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Lirika все разные плюс не у всех есть возможность/желание (нужное подчеркнуть) сидеть дома с детьми, это раз, а во-вторых, а как же самостоятельность? имхо но когда-то ребенок должен (не люблю это словосочетание, но тут не могу его заменить) начинать жить самостоятельно, т.е. сходить к подружек, погулять вне двора без мамы, дойти до трени, школы Sorry

хотя вот согласна с вами, но у меня пока дети маленькие Хихи где время только взять и почему в сутках всего 24 часа? Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Mar 14, 2016 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Да, мы все разные, но и дети разные.
Я бы со своими подольше понянчилась, но они очень рано стали самостоятельными.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BecHa offline BecHa Ziņojums Pirm Mar 14, 2016 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

cassis :
... не знает только номер моего паспорта...



А может он кредит хочет на Вас оформить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Pirm Mar 14, 2016 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

BecHa :

cassis :
... не знает только номер моего паспорта...



А может он кредит хочет на Вас оформить?



Да пыль он в глаза пускает. Болтать - не мешки ворочать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Pirm Mar 14, 2016 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Так уверены? Смешно
Мож я и дура, но всяко в жизни ж бывает... может это лубофф Прячусь
хотя в наш век всяких нехороших муЩин хватает... Курю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Pirm Mar 14, 2016 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Если любоффф то не в Испанию звал бы заставляя врать мужу. Он влезает в жизнь троих людей совершенно безответственно. Не девочку чай 18 лет охмуряет Хихи честно скажу: я тоже всю жизнь верю в хороших людей, хоть и обжигалась. Даже в Деда Мороза верю немножко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Mar 14, 2016 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Ну с Испанией все понятно... Я думаю всем понятно, что номер паспорта для этого не нужен. Ежли уж така лубов, ну пусть погоняет белого коня и увозит в Испанию (сейчас не сезон ведь, не дорого выйдет, кстати). А вообще , решать тут каждому самому. Помощь зала мне кажется тут излишней.
Кроме того, не забываем, что инкогнито мы тут все до поры-до времени. Пару неосторожных фраз (да даже и 5 лет назад Подмигивать ) - и вы идентифицированы Внимание!

А вот история с чашкой кофе интереснее.

Я сама однажды оказалась в ситуации, которая меня лично поразила до глубины души. Я позвонила одному старому знакомому, у меня был к нему вопрос "по делу". Мы поговорили, выяснила все, что надо было ну и как-то воспоминания нахлынули о деньках минувших, и я ему предложила как-нибудь встретиться - поболтать (упаси боже, ничего у нас не было и рядом даже никогда, так один из друзей-коллег ранней молодоости). При чем я очень явно обозначила время и место встречи "будешь в Старушке, будет время - звони кофе попьем вместе, поболтаем". На мой взгляд - никого ни к чему не обязывающая встреча старых приятелей. Встретились - хорошо, не встретились - тоже ничего. И каково же было мое удивление, когда в ответ я получила очень твердый ответ "ты знаешь, нет. У меня в жизни есть человек, которому это не понравится." (кстати, то, что он женат, мы обсудили парой минут раньше.) Мне было так неприятно, что даже не описать. Я ему эту встречу предложила не по причине моего интереса к нему, а на волне общих воспоминаний. Это как бы достаточно стандартное предложение однокласснику-однокурснику-коллеге не зависимо от пола. И, кстати его не обязательно принимать, можно сказать "да-да, буду мимо пробегать - позвоню" и не позвонить никогда. Никто и не ждал в общем-то. Более того, со многими так встречалась и я, и другие знакомые, с удовольствием пили чай-кофей, закусывали плюшками, болтали и все. Не вижу тут ничего, что может быть воспринято женами-мужьями как опасность. Так же не вижу необходимости скрывать это. Например, когда встретилась с бывшим коллегой (из той-же компании друзей-коллег, кстати) доложила об этом мужу (а муж у меня человек восточный, во многом домостройный.) Муж это воспринял совершенно нормально. Кстати, если бы не доложила, а он бы прознал каким образом, проблемы бы могли возникнуть Прячусь Подмигивать)
Но вот в наличие старого закадычного друга-мужчины не верю. Мне вообще опыт показывает, что мало кто сохраняет крепкие дружественные отношения в долгосрочной перспективе. И в закадычных лучших подружек с детсадовского горшка тоже не верю. Жизнь меняется, меняется и круг общения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kjutti offline Kjutti Ziņojums Pirm Mar 14, 2016 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162
Pilsēta: Рига

По поводу дружбы с мужчиной...она есть Внимание! по опыту... уже более 20 лет и ни разу не перешедшая какую-либо непонятную или загадочную грань....муж знает, что есть такой друг, но мы с ним и видимся от силы 1-2 раза в год или когда случается беда...у него семья и у меня....всё думаю зависит от порядочности каждого человека Внимание! это к тому, что каждый человек себе позволяет, что считает возможным и необходимым...
Важно, что автор нашла для себя решение Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 15, 2016 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

sk :
И каково же было мое удивление, когда в ответ я получила очень твердый ответ "ты знаешь, нет. У меня в жизни есть человек, которому это не понравится." (кстати, то, что он женат, мы обсудили парой минут раньше.) Мне было так неприятно, что даже не описать. Я ему эту встречу предложила не по причине моего интереса к нему, а на волне общих воспоминаний. Это как бы достаточно стандартное предложение однокласснику-однокурснику-коллеге не зависимо от пола. И, кстати его не обязательно принимать, можно сказать "да-да, буду мимо пробегать - позвоню" и не позвонить никогда.


А мне кажется, что проявление честности -- это уважение. Он Вам очень честно сказал. И не Вам в обиду ведь, дело то не в Вас (о чём он и сказал). Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tarantella offline Tarantella Ziņojums Otr Mar 15, 2016 04:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 93
Pilsēta: Рига, Скансте

Nyamu :

А мне кажется, что проявление честности -- это уважение. Он Вам очень честно сказал. И не Вам в обиду ведь, дело то не в Вас (о чём он и сказал). Улыбка



Очень согласна. Человек честно сказал как есть - без дипломатических вывертов описал ситуацию в своей семье. Это не "не приставай ко мне", это -" Моя жена (?) ревнива, и я не хочу огорчать её, потому что люблю". Ну.... скорее всего Улыбка


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cassis offline cassis Ziņojums Otr Mar 15, 2016 05:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Listopad_mislej :
Так уверены? Смешно
Мож я и дура, но всяко в жизни ж бывает... может это лубофф Прячусь
хотя в наш век всяких нехороших муЩин хватает... Курю


Знаете, любовь-нелюбовь, а как-то отпустило. Наверное, этого и хотелось, иначе бы не писала об этом здесь. Осталось только ему сказать, что все, спектакль окончен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Mar 15, 2016 08:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Хорошо, если смогли разобраться в себе... Ok


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Mar 15, 2016 09:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

cassis :
странно, что подняли какие-то старые, которые были лет 5 назад, разве это имеет отношение к сегодняшней ситуации



Конечно, имеет. Представляете, даже детские обиды влияют на взрослую жизнь, на умение или неумение принимать решения. Да даже родовые травмы влияют. Спросите у любого психолога Смешно А тут дело пятилетней давности, недовольство мужем, обиды на него и на весь мир..


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Mar 15, 2016 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Lirika :
- даже если возникнет желание ... попить кофе Хихи ).



Почему-то вспомнился диалог из одного фильма.

- Может, как-нибудь встретимся, выпьем кофе?
- У меня есть парень
- ...тогда чай..

Очень смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Mar 15, 2016 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Lirika :
А я так не могу и не смогу еще долгое время время - я боюсь за детей. У меня девочки-красавицы, но даже если не девочки и не красавицы... (Но, наверное, неслучайно мне Бог мальчиков не дает Хихи. ) Я лучше отведу, подожду (кофе попью с мамочками или сама с собой Улыбка ) и заберу. И вот тут критикуйте не критикуйте - я не могу иначе.
Все мы разные Улыбка.



Рукопожатие Понимаю.. Я свою, почти 15-летнюю, до сих пор туды-сюды вожу Очкарик И если раньше времени за ней приезжаю, то кофейничаю сама с собой Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tarantella offline Tarantella Ziņojums Otr Mar 15, 2016 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 93
Pilsēta: Рига, Скансте

Ммм.. это сейчас грозит вылится в отдельную и совсем другую тему. Потому я коротко.
Есть теория про разные поколения X, Y, Z. О том, в каких условиях они взрощены и как это отражается на их нынешнем мировосприятии. Я об этом слышала в контексте хьюман ресорсиз и работодателя. Так вот... по той теории, с нынешним поколением, которому мамочки дают все то, что сами недополучили, которое опекают, не дают ошибаться и набивать свои шишки и т.д. и т.п. будет ооооочень сложно строить большое и светлое будущее.
Это так в очень общих чертах и очень грубыми штрихами.


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Mar 15, 2016 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Tarantella :
Ммм.. это сейчас грозит вылится в отдельную и совсем другую тему. Потому я коротко.
Есть теория про разные поколения X, Y, Z. О том, в каких условиях они взрощены и как это отражается на их нынешнем мировосприятии. Я об этом слышала в контексте хьюман ресорсиз и работодателя. Так вот... по той теории, с нынешним поколением, которому мамочки дают все то, что сами недополучили, которое опекают, не дают ошибаться и набивать свои шишки и т.д. и т.п. будет ооооочень сложно строить большое и светлое будущее.
Это так в очень общих чертах и очень грубыми штрихами.



Если это в тему того, что мы за своими дочками носимся, как с писаными торбами, так это не потому, что они совсем несамостоятельные. Например, у нас школа в совершенно другом конце города, езда с пересадками через центральный рынок Прячусь (я сама там боюсь пробегать мимо). И если и приходится дочке самой ехать домой, то дорога занимает почти 2 часа. Выехать из школы в 4 часа и приехать домой в 6 - очень уж времени жалко, а еще уроки делать. В общем, это именно мой выбор. А школу менять не хотим. В остальном человек самостоятельный и никто не запрещает ей набивать СВОИ личные шишки. Это не в тему, конечно.

И да, моя долгое время под впечатлением от Имантского педофила была, да и сейчас боится темных подворотен и чужих подъездов. Поколение тут не при чем, маньяки во все времена были и будут наводить страх на людей.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Mar 15, 2016 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Моим дочерям шесть с половиной и полтора - и меня на данном этапе интересуют совсем другие аспекты детской самостоятельности, что касается самостоятельного передвижения по городу - это будет последний, завершающий, этап - перед тем как "отпустить детей во "взрослую жизнь", и случится это тогда, когдя я буду точно знать, что они сумеют сориентироваться в нестандартных ситуациях, да и когда физически будут развиты настолько, чтоб уметь быстро бегать или, простите, двинуть между ног. Да, истории про педофилов и прочую нечисть меня тоже цепляют, увы.

Но речь не совсем о том, до скольки пасти ребенка. Даже если ребенок достаточно взрослый и достаточно самостоятельный (подросток, например) - в норме ему нужно общение с матерью (даже если он делает вид, что это не так).
Если пройти по Белкиной ссылке, то можно узнать, что в 2010 году ребенку автора было 2 года, значит, сейчас ему от силы 8 - скажете, что это тот возраст, когда мать уже может по испаниям с воздыхателем? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Otr Mar 15, 2016 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Опять вставлю свои пять копеек. Просто заклинаю, не надо отдавать всю себя материнству! Будете смеяться, но на первом месте для вас должен быть именно муж. Именно с ним вы останетесь, когда дети вырастут и уйдут из дома. Вся эта наша гиперопека душит детей, самый ужас, когда мамы вяжутся к уже взрослым сыновьям и дочерям и пытаются продолжать жить их жизнью, за неимением своей.
У нас, например, в семье никакого синдрома разрушенного гнезда не было. Младший сын сказал, что хочет жить отдельно, я ему помогла вещи собрать, ушел, мы с мужем отметили это дело, констатировали, что детей в доме не осталось и радостно легли спать. А вот у многих моих подруг это было бы трагедией. И носятся с продуктами, и лезут, и успокоиться не могут. Для детей это просто беда.
Естественно, малышей это не касается, но даже имея совсем маленьких детей, надо уметь жить своей жизнью тоже.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Grieta (Otr Mar 15, 2016 12:03), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

cassis offline cassis Ziņojums Otr Mar 15, 2016 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 66

Lirika, как вам нравится осуждать. Что же получается, замуж вышла, ребёнка родила и все, можно "бутсы на гвоздь вешать" ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Mar 15, 2016 12:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Tarantella :
Так вот... по той теории, с нынешним поколением, которому мамочки дают все то, что сами недополучили, которое опекают, не дают ошибаться и набивать свои шишки и т.д. и т.п. будет ооооочень сложно строить большое и светлое будущее.
Это так в очень общих чертах и очень грубыми штрихами.


примерно мои мысли, но мне кажется, что строить будет не просто сложно, а невозможно
ну ничего - мамы подмогут Хихи а там и следующее поколение подоспеет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Mar 15, 2016 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Grieta :
мамы вяжутся к уже взрослым сыновьям и дочерям и пытаются продолжать жить их жизнью, за неимением своей.



Но ведь это уже крайность, правда?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Mar 15, 2016 12:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lirika :
Даже если ребенок достаточно взрослый и достаточно самостоятельный (подросток, например) - в норме ему нужно общение с матерью (даже если он делает вид, что это не так).
Если пройти по Белкиной ссылке, то можно узнать, что в 2010 году ребенку автора было 2 года, значит, сейчас ему от силы 8 - скажете, что это тот возраст, когда мать уже может по испаниям с воздыхателем? Подозрительно


в ребенкиных 8 лет мама уж явно может (и даже должна) позволять себе иметь личную жизнь (с мужем или не мужем - это другой вопрос и личное дело каждого) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Mar 15, 2016 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

no4ka :

в ребенкиных 8 лет мама уж явно может (и даже должна) позволять себе иметь личную жизнь (с мужем или не мужем - это другой вопрос и личное дело каждого) Улыбка



Мамы - они такие! Некоторые могут и в ребенкины 2 дня жить личной жизнью, подложив дитятю в беби-бокс Угу Это к слову о крайностях.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022