Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

marina88 offline marina88 Ziņojums Sv Feb 07, 2016 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Добрый день
Хочу поделится, как сегодня съездили в данную больницу !

У ребёнка поднялась температура ( 39.0) сбить никак не удавалось, мин что смогли -38.0 и то на пару часов. В саду пол группы заболели , у четырех человек грипп.
Решила ехать в больницу, что б сдать анализы и что бы сына осмотрел врач.

Так вот, заходим в приёмное отделение, подошли к молодому парню ВРАЧУ , который принимает детей( записывает все данные).
-Говорю так и так..., наверное это грипп ?
- с чего вы взяли ? Раз температура, это ничего не значит . Каждый знает симптомы гриппа.
- спрашиваю: расскажите мне симптомы, так как я не знаю.
- в ответ молчание ( врач очень занят, ведь он сидит в интернете и смотрит на сс.лв какие то детали для машины )
Потом пошла отдавать документы на регистрацию. Зарегистрировались. Подхожу снова к "врачу" и спрашиваю :
-расскажите мне симптомы гриппа
- и мне в ответ ( до сих пор колотит от злости) В ГООГЛЕ посмотри симптомы !!!!!!!!!!!!!

Во общем, зашли уже во внутрь больнице, нас осмотрели . В итоге у нас тоже грипп. Выписали лекарства и т.д. Отпустили домой.

Все же я решила пойти к тому хаму и узнать его фамилию и имя.

Мне говорят, что сообщать мне ничего не будут. И с какой стати я вообще это српашиваю.
Отвечаю, что буду писать руководству . Так как пришла в больницу, при чём с больным ребенком , а не в какую то забегаловку. И имею право знать, кто нас принимал.

Ответ врача:
- ТЫ ВООБЩЕ СПУСТИСЬ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ . Данные свои не говорит.

Позвонила мужу, приехал - все данные тут же дали .

У меня нету слов , почему такое отношение ??? Приехала с ребенком , спрашивала по теме , все культурно . Никак не задела человека.

Буду писать жалобу , может хоть выговор сделают.
Ситуация очень не приятная.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margucha offline Margucha Ziņojums Sv Feb 07, 2016 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 372

Только-что читала с тв-нэте о холатном осмотре ребёнка при болях в животе, очень печально, что такие случаи случаются и случаются... Слёзы
Наверно только письменные жалобы и могут с этим как-то бороться, а то думаю не все находят в себе силы "добиваться справедливости" в таких случаях...Детке здоровья!!


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Anhen offline Anhen Ziņojums Sv Feb 07, 2016 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

К слову диагноз "грипп" ставят только по результатам анализов, а никак не по симптомам.
Тоже сталкивалась там с хамством. Обо мне и моём месячном ребёнке врач забыла и ушла домой. Я с 15-00 до 22-00 сидела в полной неизвестности, а когда зашла в ординаторскую узнать хоть что-то, потому что в палату заходили только медсестрички и они боялись(!!!!) сами узнавать, врач мужчина на меня наорал, обозвал нахалкой. У меня случилась истерика: с ребёнком невесть что, двое ещё дома с пожилой родственницей, я весь день не ела ни пила. Медсестрички меня отпоили. На следующий день врач, присутствовавшая при инциденте, ооочень со мною сюсюкалась.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

morenita offline morenita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 07, 2016 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1727
Pilsēta: Riga- Centr

eto uzhasno chto tvorita na Vienibas Gatve.EZdili tuda 3 raza i po raznym prichinam , odnoshnee vsegda odinakovoe : POFIGISM!!! kom gorle i slezy v glazah...kazhdyj raz kogda ia ottuda vyhozhu. Печально
Pervyj raz ezdili s synom, 3 goda temperatura i boli v zhivote ...proderzhali 4 chasa tam, ia nachala uzhe oratj i isteritj na vseh i prositj chtob vrach podoshel. Mne skazala chto vrach zaneata, hotea vrachiha , rezident sidela u stoiki i hihikala smed personalom. Na vse moi voprosy " A mozhet apendicit" ?....molchanije... Заклеил рот Dali espumizan, sdelali klizmu i otpravili domoj s diagnozom " koliki", dazhe krovj ne zahotelj vzeatj. Skazali esli budet huzhe opeatj prijehatj V itoge kak okazalosj potom, u rebenka byla neboljshaja intoxikacija ( po analizam krovi sdelanyje na domu v EGL, po rekomendacii pediatra). Vyzvali rvotu i rebenku cherez 12 chasov stalo legche...

Grosh cena takim vracham!

P>S avtor ia napisala togda zhalobu. pishite, ne ostavleajte vse tak ))


_________________
брошки, серьги ❤

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina21 offline marina21 Ziņojums Sv Feb 07, 2016 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Врачи работают по две ставки, причем переработки оплачиваются менее, чем 1к1. У многих людей уже апатия от усталости. Молодое поколение врачей ориентировано на отъезд за границу (у меня сложилось впечатление, что Латвия стала полигоном для обучения и прохождения практики мед.работников).

Рыба гниёт с головы:
Думаю, если министрам и депутатам запретить лечиться и оперироваться за границей, наша медицина только выиграет.

Сейчас хорошие врачи на вес золота, особенно хорошие диагносты (именно их переманивают, здесь остаются патриоты или почти патриоты Улыбка.
Лично нам повезло с семейной врачихой, поэтому поездки в больницу ограничиваютя выходными и праздниками, но и тогда в большинстве случаев мне везло на хороших врачей и медсестер. Для себя веду список и "хороший" и "плохой" Здорово .

Жаловаться, думаю, бесполезно, т.к. на "карательных" местах те же медики, а работать кому-то надо, а выбора особо и нет,- за забором никто не стоит.

Хамство и халатность особенно неприятны, особенно, когда это влияет на здоровье и жизнь детей, хотя, что им бояться- проверяют свои же.



Pēdējo reizi tika rediģēts: marina21 (Treš Feb 17, 2016 23:27), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina88 offline marina88 Ziņojums Sv Feb 07, 2016 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

А в Гаилэзерсе есть детская больница?
Многие детей возят , если не ошибаюсь, туда.
И не одного плохого отзыва нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Feb 07, 2016 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

В больницах врачи часто хамоватые, обычно не обращаю внимания, так как понимаю специфику их работы. Это с семейной можно поговорить о симптомах гриппа, а в неотложке только первую помощь оказывают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Sv Feb 07, 2016 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

Да, ничего не меняется Печально

Приехали с 2-хлеткой, обварившейся кипятком(конечно, вина взрослых, но так получилось, на 2-х квадратных метрах было 3 взрослых, но мелочь умудрилась прорваться в один миг), скорую не стали ждать, рванули на своей, ребенок орет не реально, на улке -15 и 18 ноября, полное приемное народа.Оператор монотонно требует назвать персональный код и т.п. и отправляет ЖДАТЬ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ!Очередь хром идите!Заходим, ищем врача - выходит спрашивает почему без приглашеня и без очереди.
Просим сделать что-нибудь, чтобы ребенок перестал орать, обезболить, спокойно, не торопясь пошли за лекарствами....слава Богу, обошлось без последствий и шрамов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sv Feb 07, 2016 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Мы этой зимой 2 раза побывали в приёмной в детском Гайльезерсе на Югле, да на ВГ были, всегда идеальное отношение, вежливые, внимательные. Я настойчива, но вежлива, с 15.00 до 22.00 ждать бы точно не стала. Но я говорю исключительно на латышском, может быть в этом причина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 07, 2016 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Гайльэзерс действует, но поликлиническое отделение только до 20.00. Потом только по скорой.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marina88 offline marina88 Ziņojums Sv Feb 07, 2016 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 951

Mymy, а какая специфика? Не хочешь работать врачом, меняй направление. Но никак свою неудовлетворенную жизнь не надо срывать на пациентах.
Опять таки случай был на В.Гатае- 7 часов сидели ждали в приёмном отлелении.
Рядом женщина была с малышом, мелкий с высокой температурой был , чуть ли ни синий уже весь. Она и плакала и просила помощи, всем все равно. Она приехала позже нас- через часа 4 её приняли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sporti offline Sporti Ziņojums Sv Feb 07, 2016 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

Зачем ехать в больницу, лечить грипп Закатил глаза ? Он же вроде не лечится медикаментозно ? Чайку, меда, поесть/попить. В больнице лечат осложнения после него. Температура, естественная реакция на вирусы/бактерии, не вижу причин ее "сбивать"(в разумных пределах). Врачу в больнице не платят за консультации, их должен давать семейный врач. Личное дело врача, хочет - проконсультирует, не хочет - не обязан.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 07, 2016 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Грубость грубостью, но тоже не понимаю, зачем ехать и ждать с синеющим ребенком, чтобы ему после 4 часов ожидания дали тот же самый Нурофен, который доступен в любой аптеке. Ну разве что капельницу с физраствором сам дома не поставишь, если будет в нем нужда.
И если опустить грубость, врач насчёт гриппа был абсолютно прав.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AleksO offline AleksO Ziņojums Sv Feb 07, 2016 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Два раза была на Виенибас с детьми, не так давно, мелкого с животом везли сами, старшему дали по голове, его привезли на скорой с улицы, отношение было хорошим оба раза, никаких претензий. Живот младшему тщательно прощупали, острой боли не было, старшему снимок головы , ттт, в обоих случаях обошлось.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ol4ik22 offline ol4ik22 Ziņojums Sv Feb 07, 2016 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 578
Pilsēta: Болдерай, Рига

Со старшей были пару лет назад, лежали почти неделю,отношение было чудесное, причём и врачей и медсестер.
А сейчас ездили со сломанной ногой младшей. В 8 утра никого в приемном по скорой, сами доехали, такие милые, душевные, причём везде были, спокойно через минут 40 с гипсом домой поехали. Везде говорила по-русски.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4kins offline vi4kins Ziņojums Sv Feb 07, 2016 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Много раз были на ВГ. И по скорой, и в поликлинике и на плановой операции. Отношение супер. Все вежливые, на все вопросы отвечали.

Последний раз 5 часов прождали хирурга. Ничего удивительного для воскресения. Он же один на всю больницу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Feb 08, 2016 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

vi4kins :
Много раз были на ВГ. И по скорой, и в поликлинике и на плановой операции. Отношение супер. Все вежливые, на все вопросы отвечали.

То же самое.
По-моему проблемы людей по следующим причинам:
1) приезжают в больницу вместо того, чтобы позвонить врачу (семейному или на номер дежурных врачей) и дать жаропонижающее.
2) завышеные ожидания - я приехал и мне все должны

Это больница. Высокая температура (больше 39.5) - это не неотложный случай. Высокую температуру в 95% случаях лечат дома. Неотложные случаи - это остановка сердца, дыхания, потеря сознания. Врядли в этих случаях вас заставят сидеть в очереди.

marina88 :
У ребёнка поднялась температура ( 39.0) сбить никак не удавалось, мин что смогли -38.0 и то на пару часов. В саду пол группы заболели , у четырех человек грипп.
Решила ехать в больницу, что б сдать анализы и что бы сына осмотрел врач.

анализы можно сдать в лаборатории, а потом отправить их по имейлу вашему семейному врачу, тем более, что уже завтра он работает.
Зачем вообще с температурой 38-39 ехать в больницу? Мне такое бы даже в голову не пришло. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bestmama offline bestmama Ziņojums Pirm Feb 08, 2016 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 540
Pilsēta: Латвия

За этот год побывали в больнице очень много раз. Всегда приезжали сами. Один раз приехали уже ближе к ночи. Очень все вежливые. К нам даже подходила психолог, спрашивала как и что. И молодой врач нам тоже попадался. С дочкой хорошо общался, и мне все разжевал по поводу последствий нашей травмы. Тоже говорили со мной по латышски, но когда дочка что то не понимала переходили с ней на русский.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Pirm Feb 08, 2016 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

В конце-концов можно вызвать скорую помощь. Приедут быстро, температуру собъют, если будет необходимость - сами привезут в больницу.
мои из больницы на ВГ буквально не вылезали по причине собственной шустрости в основном, с младшим лежала в палате, окна которой выходли на приемный покой. Видела своими глазами, как из скорой детей выносили и бежали с носилками бегом, с системой в руках. Видимо, врачи все-таки умеют отличить случаи, когда помощь нужна неотложно. И к истерящим мамам привыкли. Если на каждую обращать внимание, то чекнуться самому можно.
Сыну в подросковом возрасте сломали за раз нос и обе руки. Руки загипсовали, дело было вечером, а нос, сказали, оперировать можно в течении суток, спросили, не хочу ли я его забрать и завтра с утра привести на операцию. Я считаю, вполне разумно, хоть вымыла его, перодела дома, руки-то не функционировали. и в 20 отделении разрешили сидеть с ним, пока был тяжелый. И домой отпустили, поняв, что мы с мужем адекватные, возили еще 10 дней каждое утро на первяски о осмотр. Впечатления от всех пребываний в больнице, а из было не меньше 10, а думаю, что и больше, лень вспоминать, самые позитивные.
Счастье, что кто-то еще готов нас лечить за эти копейки.
И в Институте стомотологии лежали. Видела, какие чудеса там делают. Просто высочайшее уважение к нашим стоматологам.
Жаль, не помню уже всех фамилий, кому хочелось бы сказать отдельное спасибо, назову только докторов Акерса, Соколова, обеих Валайне (маму и дочку) и доктора Розитиса и зав. хирургическим отделением. Всем величашее спасибо за взрослых уже детей и материнский от меня поклон.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Pirm Feb 08, 2016 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

MargG :
Гайльэзерс действует, но поликлиническое отделение только до 20.00. Потом только по скорой.


Гайлэзерс работает как полноценная больница. Единственное туда не везет скорая. Только если своим ходом туда приедете. Педиатр консультирует с 8-22 каждый день, а неотложная помощь круглосуточно. Единственное туда не стоит ехать ни с какими травмами, там нет хрурга. Лор проблему они так же не решат на месте.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Pirm Feb 08, 2016 02:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Anna :

MargG :
Гайльэзерс действует, но поликлиническое отделение только до 20.00. Потом только по скорой.


Гайлэзерс работает как полноценная больница. Единственное туда не везет скорая. Только если своим ходом туда приедете.



С какого времени туда перестала скорая возить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Feb 08, 2016 08:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

MargG :
Гайльэзерс действует, но поликлиническое отделение только до 20.00. Потом только по скорой.



Ездим туда сами, не на скорой (обычно по поводу астмы весной - за вентолином). Иногда просто прослушаться, если заболел на выходных. Приходим прямо в приемное, принимают всегда. Отношение всегда безупречное.

Но там нет травмотологии.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olive (Pirm Feb 08, 2016 08:30), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Pirm Feb 08, 2016 08:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Я тоже предпочитаю Гайльезерс, никакой очереди, хорошее отношение, хотя на Виенибас все разы что там были, тоже получали хорошее отношение, но сидение в очереди конечно нервирует, тем более что вызываешь скорую обычно уже тогда, когда понимаешь что сам не справляешся.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 08, 2016 08:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Sporti :
Зачем ехать в больницу, лечить грипп Закатил глаза ? Он же вроде не лечится медикаментозно ?

лечится- от гриппа есть два лекарсва- реленза и тамифлю. Оба рецептурные, и лечение ими нужно начинать как можно быстрее после появления первых симптомов.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Pirm Feb 08, 2016 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Danielj :

Anna :

MargG :
Гайльэзерс действует, но поликлиническое отделение только до 20.00. Потом только по скорой.


Гайлэзерс работает как полноценная больница. Единственное туда не везет скорая. Только если своим ходом туда приедете.



С какого времени туда перестала скорая возить?



года 2-3 уже как...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022