Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

korazon offline korazon Ziņojums Pirm Jūlijs 18, 2016 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Всем добрый день,

Честно пыталась найти похожую тему, но ничего не вышло. Поэтому задаю вопрос сама.

Хочу заводить детей. За отсутствием потенциальных пап, прощупываю почву донорства. Может кто-то слышал или знает, в какой клинике это делать лучше? К каким врачам обращаться? В какие деньги примерно обходится весь процесс от первых анализов до беременности?

Спасибо заранее!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 18, 2016 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

AVA-Clinic, доктор Лякутин. Все цены основных процедур есть на сайте, о необходимых именно вам дополнительных процедурах и анализах проинформирует доктор, они назначаются всем индивидуально.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Grieta offline Grieta Ziņojums Pirm Jūlijs 18, 2016 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Вы знаете, я в последнее время встречалась с таким интересным явлением,
что многие мужчины жениться как-бы не хотят, а вот ребенка как-раз хотят.
Помогают материально и принимают участие в воспитании. Такой вариант не рассматривается? Мне кажется, что для ребенка это не хуже. Оплодотворение
тоже делают искусственно, с мамой самые дружеские отношения.
Знаю уже две таких пары, к своему удивлению.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

korazon offline korazon Ziņojums Pirm Jūlijs 18, 2016 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

MargG :
AVA-Clinic, доктор Лякутин.



Спасибо! Цена даже приемлемая (если с первого раза получится Улыбка ).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

korazon offline korazon Ziņojums Pirm Jūlijs 18, 2016 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Grieta :
Вы знаете, я в последнее время встречалась с таким интересным явлением, что многие мужчины жениться как-бы не хотят, а вот ребенка как-раз хотят. Помогают материально и принимают участие в воспитании. Такой вариант не рассматривается?




Я не против, хоть и сложно, наверное, вступать в такие сложные отношения с незнакомым человеком.

Но откровенно говоря, даже не представляю с чего начать такое проект. Где и ка искать таких людей...) Но спасибо за идею!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anarchy offline Anarchy Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2016 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

Я думаю лучше делать так, как хочет автор. Очень сомнительно искать пап для создания детей не имея дальнейших отношений. У меня сразу нехорошие мысли: люди бывают разные и неизвестно, может он потом будет пытаться забрать ребенка у мамы или еще что-то. Недавно была в прессе история когда родной папаша застраховал жизнь своего сына в 5! компаниях и он при странных обстоятельствах погиб.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2016 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

И не забудем, что в случае, если отец участвовал в воспитании и содержании, он потом вправе требовать того же от взрослых детей, даже если участвовал на пять копеек, а практически незнакомый человек - это всегда лотерея.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Grieta offline Grieta Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2016 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Я тоже относилась бы к такому насторожено, но вот два случая знаю.
Правда, люди там как-бы знакомые между собой были до того как.
Опасность в плане "отнять ребенка" есть в случае с родным отцом.
Еще как подставляют. И даже женятся иногда нарочно, имея в виду цель
именно отнять потом ребенка.
Но мне психологически было бы очень трудно иметь ребенка от анонимного донора. Я бы наверно готового усыновила бы, чем рожать от вообще неизвестно кого.
Не думаю, что доноров так уж проверяют. И еще меня очень мучил знаете какой вопрос? Я вот подумала, что сперму, сданную в качестве анализов, спокойно
могут и не уничтожать, если он - "хорошая". А думать такую думу я стала потому, что постоянно встречаю парня, похожего как две капли воды на своего сына. Просто подходила даже пару раз со спины, настолько похож, путала. И ровестники примерно, а мы как-раз анализы сдавали. Конечно, можно было бы мужа заподозрить в приключениях всяческих, но это очень вряд-ли на этапе медового месяца. Вот и думай, что хочешь. Мальчики просто близнецы по виду, очень хотелось бы родителей увидидеть нашего двойника. Просто из чисто спортивного интереса.
Вопрос на самом деле очень сложный и очень необычный.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2016 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Доноров проверяют. И в случае с донором хотя бы нормально выношенная беременность - дело твоих рук, а не какой-то наркоманки или алкашки, как в случае с усыновлением. У нас в детдомах категорически малое количество детей, рождённых нормальными, хотя бы визуально здоровыми людьми - подавляющее большинство были отняты у моральных уродов, которые пили-ширялись-бродяжничали. Груднички, рождённые какой-нибудь оступившейся старшеклассницей или запутавшейся безработной, расхватываются практически в роддоме и за ними очередь, да и там относительно генетики я бы подумала - ну какие нормальные дед с бабкой заставят дочь-страшеклассницу отказаться от собственного внука?
Лотерея в любом случае, своей генетики тоже не знаешь доподлинно, но всё же при доноре шансы в ней не проиграть как-то повыше, да и не будет соблазна все ошибки воспитания своего сваливать на гены биологических родителей, свои будут присутствовать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Grieta offline Grieta Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2016 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Да и со своими проблемы бывает не меньше. В каждой семье
есть какой-нибудь "неудачный" дядюшка, в которого все так и норовят уродиться.
А что касается проверки доноров, то я читала, что у них должно быть двое здоровых детей на момент донорства. Но так думаю, что дети могут быть и маленькими на этот момент. А какими они вырастут - не ясно. Не маньяыками ли,
не дай-то Бог. Но если и так, то могу в мать, например, быть маьяками. Но и в отца могут быть.... В общем, уравнение со многими неизвестными.
Когда мы планировали брать ребенка на опеку, хотели взять примерно пятилетнего, там уже немного видно, что и как. В плане душевной близости. Одна я уже не решусь скорее всего это сделать, очень большая ответсвенность и возраст начинает поджимать. Хотя кто знает. Может и успею.
Не знаю даже, что и посоветовать автору. Сложный вопрос. Я думаю, что дети должны рождатья по любви, а тут любовь и желание матери будут иметь место. Если есть кому помочь на первых порах и подстаховать, то хороши все варианты, лишь бы дите было. В любом случае, удачи большой!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

korazon offline korazon Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2016 18:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Пока что я донорство предпочту деткам из детдома. Хоть меня и не пугают наследственные болезни или плохие родственники, я на детдом не хочу идти, потому что знаю, что слабовата я духом. Второго ребенка, наверное, возьму. А первого - слишком страшно. Я же вообще ничего о детях не знаю. И в случае трудностей никакой окситоцин ведь не спасет.

Донорство - однозначная лотерея. И конечно страшно, что в какой-то момент в чертах сына буду видеть лицо человека, который бы мне никогда не мог понравится. Или еще что-то в этом духе, благо при буйной фантазии можно всякого наворотить. Но на этот риск я думаю, что готова, просто потому что альтернатива - остаться без детей - еще хуже.

Спасибо на добром слове Улыбка )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2016 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Тема хорошая, и рассуждать можно вечно. Только факт остается фактом; лотэрея тут работает в любом случае.
Американский ученый всю свою жизнь изучал разные мозги насильников, убийц, и прочих садистов, и сравнивал данные с мозгом нормальных людей. Оказалось если в ходе развития эмбриона еще на стадии клеточного уровня происходит какое то изменение в гипофисе, то пото в ходе взросления этот человек превращается в ненормального. Однако любовь и забота о малыше, и на протяжении всей жизни, могут подавить этот самый дефект, и человек может не быть чикатилло.

А что по поводу проверок доноров, их проверяют очень тщательно, и заносят в базу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2016 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Да, тема неоднозначная, и мнения могут быть самые разные. Как по мне, то дети - это всегда лотерея. У здоровых родителей иногда рождаются нездоровые дети, у хороших и любящих родителей иногда вырастают преступники, наркоманы и прочие. Зависит ли это от генетических предрасположенностей, воспитания или каких-то других факторов, кто это может сказать...

Что касается пятилетнего ребёнка из детдома... На этом портале часто говорится о важности для ребёнка, грудного кормления, ношения на руках, частых прикосновений и прочего. Что все эти действия играют огромную роль в развитии ребёнка, и во многом определяют, каким он станет в будущем. А дети в роддоме в большинстве своём не получают тех 70 объятий и 15 поцелуев (или сколько там в теории) в день, которые им так необходимы, и сколько не целуй потом пятилетнего ребёнка, эту эмоциональную пустоту уже не восполнишь никогда... И к сожалению, именно это очень сильно может отразиться на характере ребёнка в будущем...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Grieta offline Grieta Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2016 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

Продолжу нашу "неконфликтную" тему. Меня отдали в ясли ровно в 3х месячном возрасте.
Вряд-ли меня там кто особо обнимал. Не носились с нами в детстве, отношения были самыми "утилитарными". И однако никто из моих подруг, одноклассников и ближайшего окружения не сдал в дом престарелых родителей. Многим из которых уже хорошо за 80 лет. И возятся, меняются, нанимают сиделок. И не ворчат. Отдают тот самый пресловутый дочерний и сыновий долг.
Обнимать и спать совместно стали сравнительно недавно. Перым детям из этой компании на мой взгляд около 25 лет. И полно случаев, когда уезжает такое чадо за границу и вообще не общается с родителями. Это только среди моих друзей и знакомых полно таких случаев, т.е. он не один. Может, залюбили? Показали, что именно оно, чадо, пуп земли?
Я всегда в семье первый кусок давала мужу, он - кормилец и глава семьи. Потом брала себе - если я буду здорова и в настроении, то и им всем будет хорошо. Потом наделяла детей. Естественно, они получали в результата кусочек повкуснее и получше, но видели, что первым дали отцу и что именно отец главный.
Может я не права. Но у мня взрослые дети и пока мне грех на них жаловаться. И ребенка, если он не родной, как и взрослого не всякого полюбишь. поэтому можно присмотреться друг к другу и решить, а хотим ли мы быть вместе. Не думаю, что ребенок будет цеплятся за любого, за тетку, которая ему показалась малосимпатичной.
Даже с пятилеткой можно стать друзьями. И просто сотрудничать. Придет настоящая обоюдная любовь - станешь семьей, не приедет - можно просто дружить и растить, я так думаю, я мы ребенку дали бы больше внимания и открыли бы большие возможности, чем детский дом. Очень жаль, что у меня не сложилось, я была полностью готова к этому шагу...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Otr Jūlijs 19, 2016 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1145

korazon :
Пока что я донорство предпочту деткам из детдома. Хоть меня и не пугают наследственные болезни или плохие родственники, я на детдом не хочу идти, потому что знаю, что слабовата я духом. Второго ребенка, наверное, возьму. А первого - слишком страшно. Я же вообще ничего о детях не знаю. И в случае трудностей никакой окситоцин ведь не спасет.

Донорство - однозначная лотерея. И конечно страшно, что в какой-то момент в чертах сына буду видеть лицо человека, который бы мне никогда не мог понравится. Или еще что-то в этом духе, благо при буйной фантазии можно всякого наворотить. Но на этот риск я думаю, что готова, просто потому что альтернатива - остаться без детей - еще хуже.

Спасибо на добром слове Улыбка )



Меня вчера почему-то очень "торкнула" Ваша тема. Не хотела писать, но напишу. Видела сегодня Вас во сне. Улыбка Т.е. абстрактную совершенно стреднестатистическую женщину. Откуда-то знала, что это именнно Вы. С девочкой, которая была полной Вашей копией. Почти отражение. Улыбка Вы пересаживали тюльпаны, типа, у нас рядом дачи. Улыбка может, сон в руку?Улыбка
Один из моих сыновей так похож на меня (а я в свою очеред на своего отца), что как я не вглядываюсь в него, вижу только или зеркальное отражение, ну или папины черты. И ничего от отца, до смешного просто, ни в фигуре, ни в походке, ни в чем! Как-будто родился клонированием или почкованием. И такое тоже бывает.
я Вам ЛС написала. Гляньте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

korazon offline korazon Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2016 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Grieta. Вот как интересно!

Я вчера вечером, уже почти уснув, увидела себя с дочкой. Правда, в отличии от моих серых, с ярко карими глазами. Хорошая была картинка.

PS Сейчас посмотрю сообщения. Мне почему-то не пришло уведомление. Спасибо. Ж)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2016 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Grieta :
В каждой семье
есть какой-нибудь "неудачный" дядюшка, в которого все так и норовят уродиться.



Sorry for off Улыбка
Понравилась Ваш фраза. В стиле Хмелевской Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2016 14:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Я считаю автор темы сама чувствует как будет лучшей ей сделать.
Конечно, же хотелось бы пожелать Вам хорошего мужа и совместных детишек. Цветок
А лотерея, да нет, тут не лотерея. Тут то, что нам положено по судьбе(карме).
Хочешь узнать свою судьбу-посмотри на своих близкихУлыбка Это и есть твоя судьба.
Очень хочется, чтобы у Вас все было хорошо Цветок


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

korazon offline korazon Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2016 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

wolf :
Я считаю автор темы сама чувствует как будет лучшей ей сделать.
Конечно, же хотелось бы пожелать Вам хорошего мужа и совместных детишек. Цветок
А лотерея, да нет, тут не лотерея. Тут то, что нам положено по судьбе(карме).
Хочешь узнать свою судьбу-посмотри на своих близкихУлыбка Это и есть твоя судьба.
Очень хочется, чтобы у Вас все было хорошо Цветок



Спасибо за пожелание! Правда, если смотреть на близких, то шансов на хорошего мужа и совместных детишек нет.

Так что я лучше сама. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

korazon offline korazon Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2016 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Grieta :
Продолжу нашу "неконфликтную" тему.



На редкость здравомыслящий подход. Подпишусь под всем.

Особенно понравилось про иерархию. Мне всегда импонировали семьи, где дети были важным и неотделимым, но все-таки придатком к отношениям мужа и жены.

Хотя, конечно же, это моя личная призма так работает. Я знаю семью, где муж с женой второстепенны по отношению к детям. И они тоже вполне кажутся счастливыми. Просто не мое это точно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022