Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Larisa offline Larisa Ziņojums Treš Feb 03, 2016 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Хочется поболтать. Улыбка Движение-это жизнь и это все знают. Но каждый вид спорта имеет какие-то свои "последствия" на развитие фигуры, особенно если речь идет о детях и подростках. Хочется услышать ваши мнения: занятия каким видом спорта не испортит будущую фигуру и не нанесет проблем здоровью? Ну например. Мне всегда казалось, что для мальчика идеальный вид спорта- это плавание. Фигуры у пловцов Отпад! потрясающие, вид спорта не контактный (зубы на месте останутся например Хихи ). А тут услышала от одной мамочки, что постоянное нахождение в хлорированной воде вредно для носоглотки, чуть ли не истончается там что-то в носу... Ну а для девчачьей фигуры плавание дает широкие плечи и спину, но не развитую грудь. Гимнастки якобы имеют проблемы со спиной, да и травм много. Фигурное катание для девочки - опять таки ноги крупные (хотя например по Татьяне Навке это не скажешь). Тенис - опять таки крупные ноги и это "однобокий" вид спорта (из-за постоянного махания ракеткой одной рукой). Хоккей для пацана - травматичный очень вид спорта.
Вобщем хочется поболтать - чем вы сами занимались в детстве и чем занимаются ваши дети?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Treš Feb 03, 2016 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

Я в свое время долго играла в гандбол. Женственности мне это, конечно, не прибавило. Дочка серьезно занимается танцами. Осанка, движения - все красиво. Смотрю, как она танцует и жалею, что в моем детстве я не попала в танцы. В профессиональном спорте всегда есть травмы, слабые места, минусы в фигуре. Красивые фигуры, на мой взгляд, у легкоатлетов-бегунов, волейболистов, да много красивых спортивных тел на самом деле. Танцую!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

chocolate offline chocolate Ziņojums Treš Feb 03, 2016 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

В любом спорте можно найти минусы Угу Стоит решить для себя зачем идете в спорт - спорт с уклоном в проф занятие и реализации амбиций родителей или спорт для развития мышц, так сказать "для себя", ребенок не выставляется на соревнования. Травмы могут быть в любом виде спорта, даже в шахматах Улыбка
Я не нашла ниодного вида спорта, где были бы развиты все группы мышц одинаково в хорошей пропорции. Если кто знает, с удовольствием послушаю. Обычно качают основную группу мышц под вид спорта - футбол, хоккей - основной акцент ноги, бокс - руки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Feb 03, 2016 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Любой профессиональный спорт и занятия выше любительского уровня несут какие-то последствия. Травматичен не только хоккей, но и футбол и даже настольный теннис...Кроме шахмат, наверное, не существует асолютно безвредногоУлыбка

Для ребенка мы не циклимся на кокнкретном виде спорта, ориентируемся на его интерес и возможности занятия спортом в нашем месте обитания.
У нас было 2 года плаванья. Т.к. плавает в своем бассейне 4 месяца как минимум,то решили, что этого вполне достаточно. Потом он год отзанимался настольным теннисом. Сейчас второй год сын занимается атлетикой и гандболом, в следующем году пойдет на греблю, а вот парусный спорт, как его друга, да и папу, его не привлек. Никуда не тянем, ничего не навязываем, хочет-пробует, карьеры профессионального спорсмена ему не желаем, а здоровья - да. Единственное, он всегда хотел заниматься теннисом или играть в падель (наш местный "теннис"). Пока в график учебы-спорта-отдыха теннис не вписывается, может быть позже попробует себя на корте не тольк в качестве любителя.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Treš Feb 03, 2016 11:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Feb 03, 2016 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

Larisa :
Фигурное катание для девочки - опять таки ноги крупные


Брехня. Угу Это не только Навка подтвердит.
Мне другого вида спорта и не надо Улыбка сама в нем, и дочка туда же..

И да, это нагрузка на все мышцы. На льду они задействованы все, на "сухих" тренировках тоже работают над разными поочередно.

Но, с.ко, дорого это..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lizz (Treš Feb 03, 2016 11:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Feb 03, 2016 11:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

chocolate :

Я не нашла ниодного вида спорта, где были бы развиты все группы мышц одинаково в хорошей пропорции. Если кто знает, с удовольствием послушаю. Обычно качают основную группу мышц под вид спорта - футбол, хоккей - основной акцент ноги, бокс - руки.


чтобы были пропорции, нужно очень много внимания уделять общефизической подготовке, что сейчас делает далеко не каждый тренер. например, пловцы, не смотря на красивую фигуру, часто бывают сутулые. именно из-за непропорционального развития мышц

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Treš Feb 03, 2016 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

Ночка, именно так Улыбка Каждый тренер качает основную группу мышц под его спорт, общефизической подготовки в нужном обьеме нет.
Сын помимо основного вида спорта ходит дополнительно на функциональные тренировки, чтобы не косило скелет и были развиты все мышцы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Treš Feb 03, 2016 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

В любом проф. спорте очень много физ.подготовки, работают над всеми группами мышц. Боксеры качают руки, футболисты - ноги? Что-то новенькое. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 03, 2016 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Йога Хихи
Парни - плаванье, фехтование, капоэйра, пятиборье.
Девочки - тут сложно, по мне так танцы и йога, и гимнастика с балетом без фанатизма.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Treš Feb 03, 2016 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Citāts:

Кроме шахмат, наверное, не существует асолютно безвредного


В шахматах тоже можно найти минусы. Хихи От постоянного и длительного сидения может развиться сколиоз, остеохондроз... а зажатие плеч - это нервное напряжение, а от нервного напряжения можно получить конем в лоб. Смешно

ilonchis Вроде как да, работают над всеми группами мышц. Но в период работы на результат или в сезон (у некоторых видов спорта) все равно идет перекос на что-то. Те же гребцы в наш короткий сезон забывают про ноги (хлтя смотря о чем идет речь, каноэ или что, ноги тоже задействованы при гребле, но все же верху больше достается). У велосипедистов "отстают" руки, у тенисистов вроде и стараются гармонично тренировать, но одна рука все равно ведущая и перекос есть. Даже у баскетболистов одна рука сильнее развита.
А что скажете про всякие дзюдо и прочую борьбу? А пляжный волейбол - девочки в таких купальничках выступают Хихи


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Feb 03, 2016 12:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Larisa :

А что скажете про всякие дзюдо и прочую борьбу?


дзюдо в принципе неплохо, но на соревнованиях частенько руки ломаются Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 03, 2016 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Именно профессиональный спорт вообще больше калечит, чем даёт положительного.
Но если чисто для себя, для общего развития - коленкор уже другой.
Единственное, все желают своим детям хороших профессиональных тренеров - а тем обычно важны результаты их воспитанников. Но есть хорошие тренера и на просто развивающих занятиях.
Для моих мальчишек идеальный вариант - капоэйра. Травматизм присутствует в должной мере, но т.к. ходим для себя, т.е. реже, чем целеустремлённые спортсмены, в соревнованиях каких-то особых не участвуем, только сдаём экзамены на пояса (хотя, по мне, именно экзаменационная часть там для проформы, больше это праздник и возможность всем встретиться, пообщаться и пошуметь), то пока ничего с нами особого не случалось. И сказать, что какие-то мышцы прокачиваются однобоко, не могу, так точно уж задействованы все, ведь кпапоэра сродни танцу - движений масса, куча разных приёмов. Воспитывается ловкость, координаия движений, способность быстро соображать, а что мне ещё очень нравится - музыка и пение, т.к. они там много играют и поют этих капоэйровских песен.

Сама занималась конкуром и точно могу сказать, что у нас было всё для всестороннего развития как мышц, так и разных нужных качеств личности. Возможно, сама верховая езда что-то где-то и перекачивает чересчур (например, есть инфо, что женщинам труднее рожать - по себе такого не заметила, но на момент родов уже давно не занималась, а вот ноги бутылками - это миф, вернее, утверждение тех, кто не умеет ездить, поэтому держится ногами и перенапрягает их), но ей сопутствуют разные активности (даже если в месте обучения нет таких дисциплин, как ОФП и вольтижировка, которые задействуют всё и вся) - отнести-принести седло, почистить лошадь, часто - почистить денник, снаряжение, убрать ещё там-сям, потом отшагать лошадь, собрать-разобрать препятствия и многое другое в зависимости от устройства конюшни и степени автоматизации разных процессов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

chocolate offline chocolate Ziņojums Treš Feb 03, 2016 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

В волейболе - пальцы рук и голеностоп с коленями страдают Улыбка Везде будут какие-то акценты, как уже ранее писали.
Есть еще массажисты, физиотерапевты, так что многие нюансы сводятся к минимуму, но денежно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Grace offline Grace Ziņojums Treš Feb 03, 2016 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Еще нужно учитывать состояние здоровья в выборе спорта- нам физиотерапевт не рекомендовала однобокие виды спорта- дзюдо, теннис и батут (вправляем спину периодически)


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikei offline nikei Ziņojums Treš Feb 03, 2016 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394

По мне так надо учитывать не только "однобокость" спорта, но и физиологичесике предрасположенности ребенка: не надо "булочку" отдавать в балет, дабы не было психологической травмы, пусть лучше танцами занимается (если очень хочется танцевальные навыки развить), там и калорий побольше сжигается, или плечистую девочку в плаванье или греблю, т.к. плечи тогда точно разовьются и будут как у вешалки.
А вообще физиотерапевты в один голос говорят, что плавание (непрофессиональное) - это лучший спорт, т.к. не только развивает всю мускулатуру симметрично, но и закаливает.
ну и немаловажно, чтоб ребенку нравилось, ибо спорт может быть сколь угодно полезным и развивающим, но если на тренировке ничего не делать, то ничего и не разовьется (тут опять же плавание выигрывает, ничего не делать не выйдет - утонешь Хихи )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nsum offline nsum Ziņojums Treš Feb 03, 2016 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122

На мой вздляд- гребля на байдарках/академическая гребля - развивает практически все группы мышц. Тренировки зимой это - лыжи, бассейн, кроссы,штанга, гири, ну а лето, кроме зала(сухих), это всегда открытая вода- свежий воздух, закаливание.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Feb 03, 2016 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Если нет родительских амбиций чтобы ребёнок участвовал в соревнованиях, занимал призовые места или сам ребёнок к этому не стремится, то можно заниматься 2 видами спорта - скомбинировать их, или же менять через пару лет вид спорта, потому как тут главное физическая нагрузка для здоровья, и будет маме счастье в виде спортивного, подтянутого, здорового ребёнка Улыбка

Если ребёнок занимается профессионально, то минусы в здоровье неизбежны, но их можно корректировать Здорово

У моего например сильно одно плечо выше другого, на медкомиссии сказали висеть на турнике и всё будет ок, так же ходит на массаж. Плюсом развиваем верхнюю часть тела, потому что спорт ориентирован на ноги в основном. Тренер у нас хороший, даёт им общую нагрузку тоже всегда и на выносливость работают и сердечную мышцу тренируют, дыхалку.

Я сама занималась плаванием 6 лет, по 6 раз в неделю, с 8 до 14 лет, нормальные у меня плечи и фигура Улыбка Так же занималась балетом год с 7 до 8 лет, ещё присутствовал теннис большой, танцы и всякое разное по чуть-чуть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Feb 03, 2016 16:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Danielj :
Я сама занималась плаванием 6 лет, по 6 раз в неделю, с 8 до 14 лет, нормальные у меня плечи и фигура Улыбка


Подтверждаю, Динчик конфетка Ok Make-up


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Larisa offline Larisa Ziņojums Treš Feb 03, 2016 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Grace :
Еще нужно учитывать состояние здоровья в выборе спорта- нам физиотерапевт не рекомендовала однобокие виды спорта- дзюдо, теннис и батут (вправляем спину периодически)



Надо же, я никогда не думала, что батут однобокий. А почему он однобокий то? А дзюдо разве тоже однобокое? Sorry


Danielj Надо же, никогда бы не подумала, что ты так долго и серьезно плавала! Про плечи тогда ты точно не вписываешься в стереотип о пловчихах! А про постоянное нахождение в хлорке что-то можешь сказать?

nikei

Citāts:

А вообще физиотерапевты в один голос говорят, что плавание (непрофессиональное) - это лучший спорт, т.к. не только развивает всю мускулатуру симметрично, но и закаливает.

Только все же при условии, что плавать правильно. То как часто вижу в басике - голова все время над водой и типо брассом (как Раиса Захаровна в "Любовь и голуби" Смешно )- это неправильно и даже вредно, шея напряжена слишком, пользы от такого плавания будет меньше, чем вреда.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Treš Feb 03, 2016 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Батут не в списке однобоких-отдельное дополнение к списку, там нагрузка на позвоночник. А дзюдо насколько я понимаю броски на одну сторону


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Feb 03, 2016 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Larisa :

Надо же, я никогда не думала, что батут однобокий. А почему он однобокий то? А дзюдо разве тоже однобокое? Sorry

Danielj Надо же, никогда бы не подумала, что ты так долго и серьезно плавала! Про плечи тогда ты точно не вписываешься в стереотип о пловчихах! А про постоянное нахождение в хлорке что-то можешь сказать?



Думаю, что дзюдо однобокое потому что, как правило человек работает на одну - ведущую, сторону. И из-за этого начинается перекос, в случае с дзюдо бросковая техника в основном через одну сторону. У старшего, как раз перекос из-за того, что в стойке постоянно работают, и это при том, что он работает обеими ногами, а большинство работают только ведущей ногой.

Про хлорку ничего не скажу конкретного, запах хлорки в носу присутствовал постоянно Смешно Но истощилось ли там что-то из-за хлорки или нет - не знаю. Я ничего не замечаю необычного или неприятного, нос как нос Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Feb 03, 2016 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

wolf :

Danielj :
Я сама занималась плаванием 6 лет, по 6 раз в неделю, с 8 до 14 лет, нормальные у меня плечи и фигура Улыбка


Подтверждаю, Динчик конфетка Ok Make-up



Не смущай на весь форум Угу Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Treš Feb 03, 2016 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

У меня подруга футболист, это её работа, ей 31 и она до сих пор играет. Травмы да, а вот с фигурой полный порядок, никакого перекоса-перекачки, красивые аккуратные ножки.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Treš Feb 03, 2016 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Larisa :
Про плечи тогда ты точно не вписываешься в стереотип о пловчихах! А про постоянное нахождение в хлорке что-то можешь сказать?


Вставлю свои 5-копеек про плавание.
Я занималась подводным плаванием 7 лет по 6 дней в неделю. Тренировка включала бег, тренажерку и воду.
У меня и тех, кто был в команде, плечи были гораздо меньше, чем у тех, кто классическим плаванием занимался. Тем не менее, развиты хорошо, со спины хорошо треугольник просматривается, домашнее прозвище "шварнценпух доморощенный" Краснею

Плавание превратило меня из ребенка неспортивного ни разу в очень даже сильного и выносливого человека. Про закалку характера я уже и не упоминаю.

В раннем детстве болели уши, вода-хлорка не причиняли потом проблем. Вообще в школьные годы болела мало и несложно, ОРВИ какой раз в год.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bambina80 offline Bambina80 Ziņojums Treš Feb 03, 2016 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 699
Pilsēta: Испания

Наш опыт - сын занимается плаванием 5 год, занятия 2 раза в неделю. Для него плавание самый идеальный вид спорта ( имеет перекос, одно плечо выше другого ). Никаких проблем с носоглоткой пока не имеет Хихи

Помимо плавания занимается 2 года яхтенным спортом каждые выходные, целый год. Выходят в любую погоду, в сильные ветра. Благодаря этому очень закалился, практически не болеет. Все довольны Улыбка


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022