Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

75mariya offline 75mariya Ziņojums Cet Dec 17, 2015 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Добрый день, прочитала здесь уже множество отзывов, и все равно не могу принять решение. Переезжаем в Ригу из Москвы, дочь сейчас учится в 8 классе очень хорошей школы. Учится неровно, то 5, то 2 - двойки в основном из-за забытых домашних заданий. В школу ходит с удовольствием - но в этой школе демократичная атмосфера, нет формы, хорошие отношения с учителями, полевые практики, поездки разнообразные и т.д. Нагрузка довольно велика, учиться сложно. Интересы - биология (в основном), с языками не очень, с точными науками - по-разному. Много читает и неплохо пишет, участник и призер олимпиад по биологии и литературе. "Ходить строем" совершенно не умеет, ни с кем ничем не "меряется". Сейчас интенсивно занимается латышским с хорошим преподавателем. Планируем, что она пойдет в школу в Риге с сентября 2016. Посоветуйте, пожалуйста, в какую школу можно бы пристроить такого ребенка? Муж сейчас ищет жилье - мы готовы снимать жилье "под школу".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZoyaRus offline ZoyaRus Ziņojums Cet Dec 31, 2015 02:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34
Pilsēta: Рига, Золитуде

Мы переехали из Москвы в Ригу в 2011. Программа отстает от московской. Двое детей у нас с сент 2011 учатся в частной русской школе Эврика район Золитуде. Программа и учебники по гос. программе. Можно познакомиться с учителями и по присутствовать на уроках Вашего класса, недавно так делали наши друзья, но в итоге отказались от идеи переезда: программа по-слабее, никаких привилегий для дальнейшей учебе в вузе, изучение латышского языка, который используется только в Латвии. А за полную стоимость можно поступить в европейский вуз и после московской школы
Хотя мы довольны нашей школой Эврика и у нас очень много приезжих из России
Кстати у меня дочь тоже сейчас в 8 классе. Любит можно сказать всех учителей, приходит в школу раньше всех, уже хороший показатель, дружный класс, дети хорошие.
Вспоминает как в Москве боялась в первом классе выйти на перемене в коридор, что ее растопчут, так и сидела первый год в классе весь день.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Cet Dec 31, 2015 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

У нас в классе (дочка тоже в 8-ом) учится девочка, приехавшая из России, дочка известного спортсмена. Школа обычная, без понтов, не статусная)) Девочка влилась ровно, латышский, конечно, для нее новый предмет, но с нее и спрос другой пока что. Думаю, подтягивает она его доп.занятиями. По успеваемости она вроде точно не в хвосте, могу у дочки уточнить. И да, она в этом году к нам пришла в класс.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

serdyuchka offline serdyuchka Ziņojums Treš Maijs 25, 2016 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

Подниму темку. Переезжаем из Украины. Обучались на украинском. Латышского совсем не знает. Закончили 6-й класс украинской школы. Иностранными учил английский (основной) и немецкий. Естественно русский знает. Интересуется информатикой, робототехникой. Какую школу посоветуете? Пока ориентируемся на государственные, т.к. финансово частные можем не потянуть. Хотя информация о частных тоже интересует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milton offline milton Ziņojums Cet Maijs 26, 2016 06:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Rīga

Обратите внимание на украинскую школу латвийскую гос школу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grieta offline Grieta Ziņojums Cet Maijs 26, 2016 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148

milton :
Обратите внимание на украинскую школу латвийскую гос школу



Насколько я знаю, в украинской обучение на латышском.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

torotorka offline torotorka Ziņojums Cet Maijs 26, 2016 09:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19

В украинской школе обучение биленгвальное. В школе к новым ученикам из Украины относятся очень лояльно и помогают в освоении латышского. Организуют дополнительные занятия после уроков. Ребёнка подтягивают до уровня остальных в течении учебного года было бы желание.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

serdyuchka offline serdyuchka Ziņojums Cet Maijs 26, 2016 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

torotorka :
В украинской школе обучение биленгвальное. В школе к новым ученикам из Украины относятся очень лояльно и помогают в освоении латышского. Организуют дополнительные занятия после уроков. Ребёнка подтягивают до уровня остальных в течении учебного года было бы желание.


Да? Спасибо! Очень ценная информация

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonit offline ilonit Ziņojums Cet Jūnijs 09, 2016 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28

serdyuchka, скажите пожалуйста, вы школу выбрали? В украинской были?
Мамы, у кого учатся детки этой школе, напишите отзыв плиз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

serdyuchka offline serdyuchka Ziņojums Pirm Jūnijs 13, 2016 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

ilonit :
serdyuchka, скажите пожалуйста, вы школу выбрали? В украинской были?
Мамы, у кого учатся детки этой школе, напишите отзыв плиз.



Я пока еще в Украине. Поэтому тема для меня еще открытая. Украинская школа в самом центре. Рядом с ней дорогое жилье. А я бы хотела чтоб школа была в пешей доступности от жилья. Но это так. Еще на стадии размышлений. Там посмотрим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Andrej offline Andrej Ziņojums Otr Jūnijs 28, 2016 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

В каждой школе есть плюсы и минусы, и даже в якобы плохой, обязательно есть достойный преподаватель, который будет и лучше чем в элитных. Потому нужно скрее искать преподавателя, классного руководителя, который поможет малышу стать человеком, подготовит его к школе жизни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022