Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 42 43 44
iepriekšējā  |  nākamā

Anechka offline Anechka Ziņojums Sv Dec 27, 2015 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Нет , Оль, у нас там квартирка маленькая , в которой мы раньше жили Хихи
Продавать смысла нету , оставили дочке пока что Улыбка
Горшки это даааа .... Я до лета даже не думаю об этом , до жары Здорово


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Sv Dec 27, 2015 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Нет к маме не пойдет в группу, у нас у нашей учительницы маыш в 1.8 пошел, в ясли.поплакивает кконечно.незнаю что делать, я просто не хрчу чтоб в школу пошел в 6.6, хочу в 7.6.как Алина.тогда надо если ппредложение поступить в сад будет, сидеть в яслях 2 года ...чтоб пошел с яслей со всеми своими .Я пока в раздумьях. Посмотрю что и как.Я бы и гв в 1.4 хочу закончить Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Sv Dec 27, 2015 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Оля а ты кем была? Напомни? Почему незнаешь, кем будешь?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

А я хочу чтобы гв осталось после моего выхода на работу вечером-ночью- утром . Вот не знаю получится ли Размышляю
А я хочу в школу в 6,6 , а то скоро они её в 25 лет заканчивать будут Подозрительно
Но это, конечно, как ему будет лучше , как подготовка пройдёт - увидим


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Чтиво Хихи
Открытое письмо тем, кто раздает родителям непрошеные советы

Матерей буквально при любой возможности забрасывают непрошеными советами о том, как правильно обращаться с детьми. Утомленная этим мама написала открытое письмо.

Дорогие советчики,
Надеюсь, это письмо застанет вас в добром здравии. Вы сомневаетесь, вам ли оно предназначено? Я объясню. Если вы когда-нибудь говорили своей новой соседке, что ей нужно покормить её младенца — это письмо для вас. Если вы давали незнакомой женщине в магазине советы о том, как воспитывать её «непослушных» детей — для вас тоже. Даже если вы (пока) этого не делали — пожалуйста, читайте дальше, чтобы не стать непрошеным советчиком в будущем — потому что многие этим заканчивают.

Ох, где же мои манеры... Позвольте мне представиться. Я работающая на дому мама милейшего монструозного ангелочка 2,5 лет. Я также постоянная адресатка непрошеных советов от знакомых. Это «насилие» (за неимением лучшего термина) началось сразу после рождения моей дочери. 

Я была молодой мамой, пыталась справиться с ворохом необходимых и непредсказуемых дел, связанных с жизнью крошечного, полностью зависящего от меня человечка, кормила её, купала, укладывала спать... и тут появились так называемые «доброжелатели», жаждущие вооружить меня своими советами и предложениями.

Мое боевое крещение состоялось, когда мне в дверь позвонила женщина, которую я никогда прежде не видела — знакомая моего мужа. Она просидела у нас три часа, чтобы посмотреть на младеницу, которая всё это время спала, и щедро делилась своим родительским опытом (о чем ее вообще-то никто не просил) со мной и моей мамой.

Она рассказывала, как удалять лишние волосики с лица моей двухнедельной девочки, как исправить её выражение лица, как нужно укладывать её спать на специальной подушечке, чтобы голова была круглее. Меня очень удивило, что гостья не замечала всей комичности ситуации, но, как я уже сказала, это был мой самый первый раз.

Впрочем, скоро я узнала, что такое поведение — не исключение, а норма. Почти все, кто навещал нас с дочкой, хотели чему-то меня научить, неважно, был у них 1 ребенок, 10 детей или 0. У всех было какое-то бесценное знание, которым им не терпелось поделиться со мной — изможденной, хронически не высыпающейся молодой матерью первого ребенка.

С тех прошло уже больше двух лет, но фестиваль непрошеных «ценных советов» продолжается. Вы наверное интересуетесь, почему я вдруг решила высказаться — ведь давно пора было привыкнуть. Ну в общем-то я привыкла. Научилась переводить лицо в режим «внимательно слушаю» и одновременно отключать слух. Научилась неопределенно мычать и параллельно думать о своём. 
Но несколько недавних инцидентов напомнили мне, что практику непрошеных советов нужно прекращать! Нужно сказать этим советчикам-доброхотам, что они НЕ помогают и что мы не хотим их слушать!

Вот что произошло:
- Женщина, которую я вообще не знаю — как оказалось, живущая в соседней квартире — ехала со мной в лифте. После обмена приветствиями она поинтересовалась, почему я не привожу дочь на детскую площадку. Я ответила, что дочь вечером спит, моя собеседница сначала осуждающе поцыкала, потом посмотрела на ребенка так, словно она ужасно больна, и перешла к просвещению меня на тему важности игр для детского развития. Я уже говорила, что за 15 минут до этого я даже не знала, что эта женщина — моя соседка?
- Незнакомая пара на автобусной остановке сказала, что мне нужно приучать дочь пораньше ложиться спать, потому что это будет очень полезно, когда она пойдет в школу. Опять — незнакомые люди, непрошеный совет.

Кто-то из вас, возможно, подумает: «Ну что в этом такого? Просто не принимай близко к сердцу». Кто-то скажет: «Не раздувай из мухи слона, послушай и сделай по-своему». Кто-скажет, что это были правильные советы: дети должны гулять на улице и ложиться спать пораньше. Однако речь не о том, что именно мне советовали. Не важно, правы они были или нет. Важно, что у людей есть этот непреодолимый зуд вмешаться и одарить меня своей мудростью. 

В нашем обществе почему-то принято учить других жизни. Почему нельзя, прежде чем указать кому-то, что делать, притормозить и подумать: «Хей, она же не просила совета. Если она что-то делает, наверное у нее есть на это какая-то причина?»
И самый большой вопрос — почему вообще считается уместным раздавать указания тем, кто вообще об этом не просили? Я спрашивала тех доброжелателей о чем-то? Я хотела узнать их мнение? Нет. Кроме того, комментарии от незнакомых людей совершенно выбили меня из колеи.

Да, эти два «невинных» разговора побудили меня написать, почему непрошеные советы меня ТАК СИЛЬНО бесят. Итак:
- Я не знаю вас, вы не знаете меня. Вы не знаете мою дочь, не знаете, как мы живем и что у нас происходит. Вы не знаете, с какими трудностями мы сталкиваемся. Как вы можете что-то говорить о моих родительских решениях, если ничего не знаете о моей жизни?
- То, что у вас двое детей, не делает вас экспертом. Даже трое детей. И то, что вы видитесь со своими племянницами и племянниками раз в месяц, — тоже.
- О, у вас здоровый счастливый тинейджер! Замечательно! Но с тех пор, как у вас был маленький ребенок, прошло десять лет! Времена меняются. Вам не приходило в голову, что ваш опыт может быть уже не применимым?
- Да, вы вырастили детей. Теперь дайте мне вырастить моих. Большое спасибо.
- Так, у вас нет детей, вы никогда раньше не имели дела с тоддлерами, но вот этот способ подошел сестре друга коллеги тёти вашей приятельницы, так что и с моей дочерью это точно должно сработать? Мммм... Вряд ли.
- Это помогло вашему ребенку? Прекрасно. Я обязательно должна попробовать это со своей, ведь дети — это дети, они все одинаковые? Кажется, где-то это я уже слышала. Нет, обойдусь.
- Мы встретились в лифте, или ехали в одном автобусе, или ходим в одну парикмахерскую, или стоим в очереди на кассу в продуктовом — но это не значит, что мы теперь подруги! Так что нет, нет и нет — я не буду обсуждать с вами режим сна моего ребенка.

Если вы даете матерям непрошеные советы, я тоже дам вам непрошеный совет — ПРЕКРАТИТЕ, пожалуйста. Я знаю, что вы хотите спасти беспомощную мамусечку, поделившись своим безграничным родительским опытом, но — честно — никому это не нужно. Позвольте мне самой обратиться к вам за помощью, и тогда, возможно, я не только внимательно послушаю ваш совет, но и последую ему. До тех пор, пожалуйста, идите своей дорогой. 

Благодарю за внимание, 
очень-очень-очень раздраженная мама.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gorga offline gorga Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 354

Привет, а мы не спим, надоело Злорадствую , старший вырубается как до подушки доберется, а малой по вечерам куролесит до 12 Зла не хватает уже покормила 2 раза- не помогает Хихи А сама мечтаю о ночном дожоре- ещё и муж тарелку с бутиках и чай себе сделал Прячусь
Сегодня купались братья вместе, брызгались и смеялись оба, такой позитив и веселуха Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Рит мног рпз сисю кушаете? В еде есть изменения? Больше квать начал ии как обычно?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Здорово как , Рит Улыбка у нас обычно с папой купается , так непонятно кому те игрушки больше нужны Хихи
Девочки, всем спокойной ночи и сладких снов Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Оксана, я сама не знаю кто там я была. Смешно системой управления качеством занималась и смежными вещами. Улыбка я вообще все могу. Могу копать, могу не копать.
Я вообще гв заканчивать не хочу. Как подумаю что обоих уламывать до полуночи придется. Угу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Оля я беру тебя к себе весной на огород Rock будем вместе думать копать иль не копать..
Спокойной ночи Ok Рукопожатие . Сплю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 00:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Оксана, бери. Я профессионально полю грядки.
Сладких снов! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anechka offline Anechka Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Я тоже хочу на огород по выходным - буду вам готовить еду пока вы копаете и сама могу копать Хихи главное, компания и общее дело Rock
Все, ушла спать Поцелуй


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaKatja offline MamaKatja Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 971
Pilsēta: Рига, Межциемс

Возьмите меня на огород! Прекрасно даю цу, могу полоть. На свежем воздухе с удовольствием распиваю алкогольные напитки, хоть и весьма благочестива. От этого качество цу только улучшается.

Самое прекрасное время. Все спят, я поглощаю запеканку. Обе руки свободны, на коленях никого.

Думаю с такими темпами укладывания мои дети увидят новогодний салют.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gorga offline gorga Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 354

Я поела, малой потусовался, сейчас поел третий раз и спит
Оксана, он днем ест 4 раза вместе со всеми, + грудь 1-3 раза, зато ночью отъедается, наверное раз 6-8 за ночь получается, я уже со счёта сбилась Размышляю
Вспоминаю как старший ел в 11 вечера, а потом только в 5 утра. Тогда мне это казалось нормой, сейчас о таком даже не мечтаю Нет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 01:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

какие у вас тут жаркие дебаты Смешно
я покупаю и б/у, и новые коляски - и теми, и другими довольна обычно и продаю потом без проблем Улыбка
в сад, если попадем, то пойдем осенью на пару часов в день; не попадем - значит, не судьба Улыбка
ингаляциями меня мама в детстве изводила - поэтому я над своими детьми не издеваюсь Смешно
на елочку давайте собираться Танцую!
кстати, мы тоже сопливые, но это не помешало уехать отдыхать за город Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anechka offline Anechka Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Ночка Хихи а то !
Молодцы, хорошо Вам отдохнуть Улыбка
Оксана, магнитик тебя ждёт Улыбка
Папа наш приехал сегодня рано утром, порадовал нас , хотя ждали только поздно вечером Улыбка

Мороз и солнце - день чудесный !!!(с) на улице красота Счастье нереальное


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skelly offline Skelly Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Я сегодня в 7 проснулась, а в между штор прямо серебро льется Улыбка прямо весело так стало, празднично. Но вставать я все равно не хотела Смешно мой товарищ влез на меня и давай скакать и вещать. Через час мне надоело быть лошадью Чапаева и я потащилась умываться-завтракать.
А теперь мы спим. Устали мы у сестры молоток отбирать. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristy offline kristy Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1474
Pilsēta: Солнечная Латгалия

Всем привет!

Люди. поделитесь снегом!!! У нас только пару градусов мороза и ни грамма снега...

Мы впали во младенчество - по ночам неотрывно висим на груди, днём едим через каждый час, при этом почти постоянно жуём ещё что-то из взрослой пищи, какаем по 4 раза в день Отпад! Когда это закончится? начинают появляться мысли о прекращении гВ и замене его кефиром.
Gorga мне кажется, вы днём много спите. У нас 1 сон с 10 месяцев. И раньше днём спали по 2 часа, а в последнюю неделю - по часу. Зато вечером в 8-9 уже ложимся спать без проблем.
и вот, кстати, когда к старшему на ёлку в школу ходили, то благополучно всю ёлку проспали. Концерт был в 12, а у нас это время сна и делайте что хотите и шумите как хотите, а мы спим Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zyuma offline Zyuma Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1499
Pilsēta: Пурвциемс

Citāts:

1) мыльная пена (читайте состав)


Прошу прощения, возможно за тупой вопрос, но есть съедобные пены? Вот думаю своей устроить, но вдруг начнёт есть Закатил глаза а то уточки,чашки надоели ей



Pēdējo reizi tika rediģēts: Zyuma (Pirm Dec 28, 2015 14:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zyuma offline Zyuma Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1499
Pilsēta: Пурвциемс

У Ди второй день понос, в котором по ходу виновата я Прячусь
Вчера с утра мне показалось у неё запор, ибо напряжно тужилась, мать добра, напоил лакто напитком. Наверное 50 мл.и понеслось, ребёнок плачет, все время почти на руках, поносит,и кажется небольшая температура(кстати как мерить? В подмышке?)
И как понять это от лакто или отравление, зубы..? Вчера днём еду давала ещё, с баночки и вечером рисовую кашу, закрепить типо. Сегодня не буду ничего..

Таки что делать? Смекта? Если температура какая, то что? Свечи?
У меня ничего такого нет, щас муж пойдёт в аптеку.
В остальном ребёнок вроде нормальный есть не отказывается, немного поникшая, но активная, ну и плачет когда "наплыв" Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

С таким названием и целью не видела, но если взять, скажем, натуральную цветочную воду и кокосовый или бабассу бетаин (который кладут даже в зубные пасты), то, в принципе, это будет и пениться, и съедобно. Только, скорее, всего горько будет - в пастах горечь бетаина перебивают сорбитом, глицерином и ксилитом. Впрочем, их можно и в пену. Или простое съедобное желе сделать с добавлением бетаина - будет пениться, а съедобным останется.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Zyuma :
Если температура какая, то что? Свечи?

свечи при поносе нельзя. В идеале в аптечке должны быть 2 вида жаропонижающих: одни в свечах, вторые в сиропе. Например, свечи парацетамола 125 и сироп ибуметина (или нурофен - это торговое название ибуметина). В случае поноса - сироп. В случае рвоты без поноса - свечи.
В случае без поноса и без рвоты:
очень высокая температура и надо срочно сбить - сироп.
На ночь, для более долгого эффекта - свечи.
Масики вообще больше свечи любят, так как сироп могут выплевывать, а от свечки никуда не денешься. А вот детки постарше (2-3+) больше предпочитают сироп, потому что он сладкий и в попу ничего не засовывают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Desenchantee :

Масики вообще больше свечи любят, так как сироп могут выплевывать, а от свечки никуда не денешься. А вот детки постарше (2-3+) больше предпочитают сироп, потому что он сладкий и в попу ничего не засовывают.



да да, мой старший отлично выкакивал все свечи... 3 раза пробовали по инструкции вставляли правильно, но он поднатуживался и всё... Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Goblinka :

Desenchantee :

Масики вообще больше свечи любят, так как сироп могут выплевывать, а от свечки никуда не денешься. А вот детки постарше (2-3+) больше предпочитают сироп, потому что он сладкий и в попу ничего не засовывают.



да да, мой старший отлично выкакивал все свечи... 3 раза пробовали по инструкции вставляли правильно, но он поднатуживался и всё... Улыбка

Феноминальные возможности неокрепшего организма! Смешно Ему бы на шоу талантов с такой умелкой! Никто не повторит в его возрасте Смешно Смешно Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anechka offline Anechka Ziņojums Pirm Dec 28, 2015 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1913
Pilsēta: Imanta

Зюма, как вы ? Доче получше?
Мы нагулялись , очень заинтересовался снегом мой принц Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 42 43 44
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022