Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Nov 24, 2015 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Мамочки,помогите разобраться, и советы тоже не помешают.Ситуация такова:
Дочке 2 года.
Утром птаха просыпается рано,вместе со всеми 7-7,30
Дневной сон у нас один,но продолжительный 2-2,5 часа
Но беда в том,что не можем уложить спать на ночь порой до 24.00 Слёзы
И среди ночи,часа в 2 начинается бесконтрольный плачь,доходящий до истерики.Никак не успокоить. Печально
Грудью уже давно не кормлю,не помогают ни уговоры,ни предложение пописать,попить,покушать.
Муж в бешенстве,не высыпается.Я -зомби с утра и до вечера.
Что делаем не так?
Советы посетить невропатолога не принимаются.Хочу сначала разобраться в ситуации.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Nov 24, 2015 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Перевозбуждение. У детей нервная система другая, они от усталости не спят, а идут в расколбас. Пересмотреть режим дня. Вечером никакого телевизора, никаких мултиков, спкойные игры, игры в воде.
Но иногда это не помогает. У меня старшая такая была. Увы такие особености нервной системы. Очень долго были проблемы с засыпанием, лет до 5ти. И это к неврологу да.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Otr Nov 24, 2015 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Днём спокойно, быстро засыпает? Во сколько?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Otr Nov 24, 2015 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

jr79 :
И среди ночи,часа в 2 начинается бесконтрольный плачь,доходящий до истерики.Никак не успокоить. Печально
..................................................................
Советы посетить невропатолога не принимаются.Хочу сначала разобраться в ситуации.




Советовать отвергнутый вами вариант не буду, просто поделюсь опытом.
В возрасте 2-2,5 года, мой детёныш периодически рыдал и кричал по ночам. В чём дело понять не могли. Успокоить было не реально. Было ощущение, что ребёнок не понимал ничего в тот момент.
Справились походом к неврологу (Линденберга) , пропили Relaxen и магний.

Ребёнок у меня очень впечатлительный и эмоциональный, предполагаю, что таким образом неконтролируемо выплёскивались накопленные эмоции.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Nov 24, 2015 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Днем спим примерно с 13,30 до 15,30 иногда до 16,00
Бывают дни ,когда не можем и днём уложить,но всё равно на ночь засыпает только к 23 часам.
Муж говорит,чтоб не давала днём так долго спать.Я считаю,что это неправильно.Ребёнок не добирает ночью однозначно,и днём компенсирует.

Блин, с пацанами таких проблем вообще не было Беспокоюсь


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Nov 24, 2015 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Mimozka,спасибо!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Otr Nov 24, 2015 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Я перестала днём укладывать. До 3 лет промучались. Сейчас мнение, что до школы нужно укладывать днём спать. Жалею, что раньше не отменили дневной сон.
Первое время было тяжело. В 18 ребёнок начинал капризничать, в 19 ложился спать и спал спокойно до утра. Через месяц ,примерно, стал укладываться в 20 и спит до 7 утра, не просыпается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Nov 24, 2015 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

jr79 :
Днем спим примерно с 13,30 до 15,30 иногда до 16,00


Наш режим такой же
В 7 встает
дневной сон 13:00 - 16:00 (примерно)
в 21:30-22 уже спит


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Nov 24, 2015 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Belkin :

jr79 :
Днем спим примерно с 13,30 до 15,30 иногда до 16,00


Наш режим такой же
В 7 встает
дневной сон 13:00 - 16:00 (примерно)
в 21:30-22 уже спит



Я тоже хочу так Rock
Может ситуацию усугубляет поздний приход папы с работы..?
Он приезжает около 21.00.Мне бы начинать её укладывать,а тут столько эмоций: Любимый папочка приехал!!!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Zefir offline Zefir Ziņojums Otr Nov 24, 2015 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: за Ригой

Юль, на мой взгляд, нужно перенести дневной сон на 12-12.30 максимум. Моя кукла встаёт в 7-7.20, и в 12.00 уже отрубается. Спит 2-2.5 часа, но бывает и только 1.5 часа. Зато вечером в 20.30-21.00 засипает без проблем.

А вот ночью просыпается около 2.30-3.00 и до 5 утра то скулит, то просто ворочается, ну и грудь нонстопом. Но я списываю это на зубы - десна набухли уже в начале октября, а зубики еле-еле ползут. У нервопотолога были, отклонений не нашли (т-т-т), даже ничего не назначили. Перерастёт. Ну и конечно никакого возбуждения (телек, танцы и "драки" с братом) задолго до сна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elenika offline elenika Ziņojums Otr Nov 24, 2015 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69

jr79, римерно в Вашем возрасте у нас было расстройство нервной системы от перевозбуждения. Я советовалась с несколькими психологами по нашей проблеме. В итоге, было принято решение на месяц отказаться от всех внешних возбудителей, таких как

телевизор
быстрая громкая музыка
новые книжки
походы к друзьям, приглашения в гости друзей
посещение детского садика
заучивание стихов наизусть и их повторение, декларирование стихов перед публикой
посещение мероприятий
новые игры, особенно умственные

В семье отказались от ярких эмоций, как положительных, так и негативных, говорили тихим спокойным голосом.
Много гуляли (не на качелях, а просто ножками)
Каждый день вечером ванна, 3 раза в неделю с морской солью
Вечером чай релакс для детей (покупали в аптеке, не помню как назывался)
Делала массажик
Нам прописали так же препарат noofen

В итоге все прошло за 2 недели.

Успехов! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zefir offline Zefir Ziņojums Otr Nov 24, 2015 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: за Ригой

jr79 :
Он приезжает около 21.00.Мне бы начинать её укладывать,а тут столько эмоций: Любимый папочка приехал!!!



У нас тоже часто приходит поздно домой, я тогда начинаю укладыывать до его прихода, ну или хотя бы уже в спалЬню уйти. А муж по приходу ведёт себя как мышь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Nov 24, 2015 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

jr79 :

Может ситуацию усугубляет поздний приход папы с работы..?
Он приезжает около 21.00.Мне бы начинать её укладывать,а тут столько эмоций: Любимый папочка приехал!!!


да, однозначно.
Мы когда с мужем приходим с работы там такое начинается Танцую! Танцую! Танцую!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Otr Nov 24, 2015 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

У нас похожая ситуация была в вашем возрасте . Просыпался и плакал и не успокоить и не понятно чем помочь .
По моим наблюдениям это реакция на эмоциональный перегруз, так как такое случалось после каких то сильных переживаний , как положительных , так и отрицательных . Ещё у меня была мысль, что связано с тем, что хочет в туалет, но не может ещё сам понять, что ему мешает.
Сейчас уже редко такое бывает , в основном тогда, когда не удалось уложить на дневной сон . Ещё сделала для себя такой вывод, что когда начинает всхлипывать и вот вот начнет плакать, лучше его не трогать , не будить, не брать на ручки и т.д. Я теперь просто тихонько шепчу тшшш, тшшш, тшшш рядом с ним и стараюсь не трогать , обычно он не начав плакать спокойно дальше засыпает .

В вашем случае, если это возможно, я бы перенесла дневной сон на пораньше и не давать спать после 15.00-15.30. Ну и ввести какие то ритуалы перед сном, чтоб выработался рефлекс , что то типо : душ-книжка-сон .
Конечно это сложно все. Понятно, что папа приходит и ребенку хочется пообщаться . Может договорится так, что Вы готовите ребёнка ко сну, приходит папа и ей читает уже в кроватке.

У самих с режимом тоже беда . Старшая ложится в 21.00, младший может до 23.00, а то и позже скакать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zefir offline Zefir Ziņojums Otr Nov 24, 2015 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: за Ригой

И да, заметила, что оченЬчасто она хочет писать, но видимо сквозь сон не понимает, что её беспокоит. Тогда просто сажаю на горшок рядом с кроватью, и потом она быстро засыпает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Otr Nov 24, 2015 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Офф:
Не понимаю с чем связано, но уже второй раз такое. Пишу сообщение , отправляю , а часть текста в конце не отображается Подозрительно

У нас часто выпадает дневной сон , так как в это время нужно старшую со школы забирать и поэтому ребёнок или спит в машине или потом когда приезжаем домой , сон перебивается и его уже не уложить . И главное , даже если не спал днём , вечером все равно раньше не уложить .



Pēdējo reizi tika rediģēts: Torinka (Otr Nov 24, 2015 12:50), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 24, 2015 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Могут быть ночные кошмары.

В этом возрасте моя старшая дочь начала просыпаться ночью (давно уже спала всю ночь) и реветь доооолго, и никак не успокоить. Вообще никак. И объяснить ничего не могла. Просто ревела.

Сейчас у меня у шестилетней дочки были некоторое время кошмары -- причём одоного достаточно, чтобы потом неделями истерить перед сном, потому что страшно засыпать! Слёзы Ну вот у двух-трёх-леток тоже такое бывает.

Причина... Да то самое перевозбуждение тоже может быть. Мультики, садик, куча народу, болезни, ссоры, кризис, зубы. Список можно продолжать, сама понимаешь, долго Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Nov 24, 2015 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

Мультики включаю крайне редко.
В садик не ходим уже месяц, тк бесконечные болезни.
Может сказывается разговор со старшеми на повышеных тонах. Дочка тогда вмешивается, ругается.Попробую этот момент проработать.
Планшет безумно любит, надо убирать совсем.И пойду сейчас ложить спать.
По крайней мере попробую.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

wolf offline wolf Ziņojums Otr Nov 24, 2015 13:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

я бы убрала планшет (дочке 8 лет в игры не играет, 5ка подавно:, да у нас и мульты очень и очень дозировано, далеко не каждый день и те, которые нормальные, а не в которых 133 кадра в секунду, все разговоры о мальчиках, а героини в коротких юбочках, такое дома не смотрим) Почему не играем в игры и смотрим мульты дозированно? Потому что замечаю неадекват у девочек после этого. Агрессия, непослушание, злость, обида, то что я им говорю принимается за фон...

Заменяем походом в спортивные, творческие кружки(каждый вечер), поход в библиотеку, мы там постоянные клиенты. Старшая, например, сейчас читает энциклопедию о цветах.. младшей вечером читает в кровати сказки..

Я бы посоветовала дома говорим тихо, и дать дочке наиграться с папой, чтобы не было в голове папа приходит, мне спать, а все самое интересное маме Улыбкане справедливоСмешно Цветок Цветок Цветок


_________________
мама супер-дочек



Pēdējo reizi tika rediģēts: wolf (Otr Nov 24, 2015 14:51), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Otr Nov 24, 2015 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

jr79 :

Может сказывается разговор со старшеми на повышеных тонах. .



Я думаю, в нашем случае, причина была именно в этом. старший ребёнок пошёл в школу. Каждый день требовательный тон со стороны родителей по поводу уроков. Младший ребёнок спрессовал от общей атмосферы и нехватки внимания (мамино время было украдено на уроки).



Pēdējo reizi tika rediģēts: Mimozka (Otr Nov 24, 2015 13:41), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Million offline Million Ziņojums Otr Nov 24, 2015 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 546

Безумно любить планшет в 2 года не есть норма. Она играет на нем? Мультики смотрит? Что именно и как долго за один подход и в общем в день?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Otr Nov 24, 2015 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

Million :
Безумно любить планшет в 2 года не есть норма. Она играет на нем? Мультики смотрит? Что именно и как долго за один подход и в общем в день?



Поддерживаю!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_olala offline _olala Ziņojums Otr Nov 24, 2015 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 490

wolf :
я бы убрала планшет.... Потому что замечаю неадекват у девочек после этого. Агрессия, непослушание, злость, обида, то что я им говорю принимается за фон...


я полностью соглашусь с wolf, у сына ровно такая же реакция на планшет. Мне и не жалко, чтоб ребенок в него играл или смотрел на нём мульты, но меня абсолютно не устрамвает то, КАКОЙ потом ребенок - а он всегда злится, когда пора отложить планшет в сторону (ни любимые игрушки, ни книжки не вызывают в ребенке агрессии, он может огорчиться, что пора их оставить) и не слышит нас, будто "выпадает" куда-то (например, те же мультики, фильмы, передачи его так не "засасывают" на обычном портативном компьютере). Поэтому путем проб в нашей семье, я поняла, что у нас "главное зло" это планшет. Благодаря этому открытию, и не только, мы просто стали больше играть в игрушки, Лего, например, читать и рисовать (карты сокровищ разные и т.д.)
Думаю, возможно на двухлетку планшет влияет так же, как на нашего почти восьмилетку..?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Nov 24, 2015 14:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

wolf :
я бы убрала планшет (дочке 8 лет в игры не играет, 6ка подавно


+1
какой планшет в 2 года? Заклеил рот
моим 9 и 7, и то в игры на планшете почти не играют - играют дозированно на стационарном компе (для детской психики сенсорные экраны совсем не хороши Уф! )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jr79 offline jr79 Ziņojums Otr Nov 24, 2015 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3257

no4ka,
вот только давайте без этих самых
"О , Боже, какой ужас!"
Все мы любители нагнетать обстановку в темках.
Я разве сказала, что она безвылазно в планшете торчит!

Порой расстраивает отношение к собеседнику.
Создаешь темку с просьбой дать совет, а не о том, чтобы узнать как живут ваши дети.
Если нечего сказать по сущесту, промолчите.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022