Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Martisha offline Martisha Ziņojums Sest Nov 14, 2015 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146
Pilsēta: Видземе

Девочки, уже давно хочу купить гараж. Всё было не по средствам, а тут и халтура была, денег скопили, и гараж увидела по очень интересной цене - всего 600 евро (до этого меньше 800 вообще не видела).

Но вот мучают сомнения. Я не в теме. На что смотреть ?
Что за такую цену обязательно должно быть ? Что будет экстрой, за которую можно и приплатить ?
Какие размеры у гаража ? То смотрела 3на4, этот 5на3
В общем, буду рада любым советам. Если не на сейчас, то на будущее буду подкована.

Меня саму в гараже интересует погреб и крыша что бы не текла.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Sest Nov 14, 2015 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Гараж бетонный?
Смотреть на крышу, стенки, чтоб не в плесени были и не мокрые. Пол, какой? деревянный или бетонный? и ворота!!!! если деревянные, то как открываются и закрываются, новые складывающиеся на верх - это экстра однозначно.
Погреб???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Sest Nov 14, 2015 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

И лучше всего проверять всё это после дождя. И можно ещё у владельцев соседний гаражей поинтересоваться, как и что.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kartina offline Kartina Ziņojums Sest Nov 14, 2015 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Так же проверить документы на него, есть ли земельная книга, что с землёй под ним.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Martisha offline Martisha Ziņojums Sest Nov 14, 2015 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146
Pilsēta: Видземе

Kartina, за земельную книгу просят еще 200 евро. Но я опять же не в теме. А она вообще нужна ?

Владельцев соседних гаражей я не знаю, а дожди сейчас все время идут Улыбка

Погреб, да. Хочу. А что ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Nov 14, 2015 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А вам нужно имущество без права собственности на него? Чтоб кто-то в один прекрасный день пришёл и заявил свои права на него? За что именно просят 200 евро - за переоформление или за что?
Если не хотите связывать с закреплением имущественных прав, можно просто снимать. А всё купленное в собственность должно быть соотвествующе оформлено, до того момента оно вашим официально не будет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Sest Nov 14, 2015 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

по поводу ямы под гаражом или погреба,обратите внимание в какой местности стоит гараж.Если недалеко от Даугавы(или другой реки),как допустим в кооперативах типа "Нептун"(около молочного комбината и на Краста(в районе молса есть кооператив один) ,то у тех,у кого есть погреба часто в них набирается вода,особенно по осени,когда уровень воды в реках повышается.А при ураганах и бурях уровень воды поднимается до такого предела,что гаражи просто топит,вода может доходить до дверей и выше,и прорываться в гараж.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Sest Nov 14, 2015 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

esli eto kooperativ, to mogut potrebovat pervicnii vznos

ja tak popalas priwla platit za god 120 evro alja zemlja, svet, oxrana i td
a menja poprasili ewe 125 evro edinii vznos kak novogo ucastnika kooperativnoi zizni Смешно

za notariusa platila ja
viwlo okolo 200 evro


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krissy offline Krissy Ziņojums Sest Nov 14, 2015 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432
Pilsēta: Rīga, Krasta masīvs

Земля под гаражами в основном государственная (земли в собственности я не нашла).
Конечно, должна быть земельная книга на гараж, договор можно составить самим, оформление у нотариуса не так дорого.
Крышу надо смотреть, и подвал. И пообщаться с соседями. Еще крайний гараж не желателен, там холоднее. Кооператив это хорошо, мне кажется, да платим 10 в месяц, но есть охрана, вывоз мусора, снег чистят. Ворота деревянные не всегда плохо, т.к, некоторые умельцы ставят глухой металл без вентиляции и потом в гараже сырость.


_________________
Si vis amari, ama.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Sest Nov 14, 2015 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

посмотреть нет ли задолженности, оплатил ли все счета предыдущий хозяин/арендатор, мне рассказывали, что купил человек гараж, а предыдущий владелец оставил задолженность( за услуги свет, охрану,уборку и т.д.), так ему сказали или оплачивай или забирай гараж от сюда Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natulencija offline Natulencija Ziņojums Sv Nov 15, 2015 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764

Вы покупаете гараж как бокс или как недвижимое имущество?

1. Какого типа права Вы приобретаете:
1.1. Права собственности (оформление в земельной книге - 2% от стоимости, указанной в договоре купли (но не меньше кадастра) + канцелярская пошлина.) Приобретаться может отдельное недвижимое имущество, а могут - соответствующие идеальные доли от всего гаражного кооператива с указанием конкретного бокса в пользовании)
1.2. Права пользования (оформление в земельной книге)
1.3. Членство в кооперативе (оформление в регистре самого гаражного общества, так сказать в книге просто записано)

2. Уточнить первоначальный членский взнос (если это гаражное общество) и есть ли ежегодные членские взносы. Их размеры.

3. Ежемесячная/ежегодная плата за гараж. Что в нее входит.

4. Как оплачивается электроэнергия в самом гараже (варианты могут быть разные: от индивидуальной оплаты по счетчику до включенной электроэнергии (в установленном размере) в ежемесячную плату за гараж.

5. Наличие долгов (по оплате, по электроэнергии).

Все остальное, все равно на Ваше усмотрение - крыша/стены/пол сухие, ворота деревянные/железные... Просто нужно смотреть на то, что возможно исправить - а что нет. И это и взвешивать. (Скажем, ворота можно поменять, а вот расположение конкретного гаража уже нет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Martisha offline Martisha Ziņojums Sest Nov 21, 2015 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146
Pilsēta: Видземе

MargG :
А вам нужно имущество без права собственности на него? Чтоб кто-то в один прекрасный день пришёл и заявил свои права на него?


Уф! Не не! Так точно не хочу.

MargG :
За что именно просят 200 евро - за переоформление или за что?


Я даже не спросила. Сказали за земельную книгу, я так себе и отметила.
Наверное за переоформление. Я не думаю, что гараж без нее. Хотя, кто знает.

MargG :
Если не хотите связывать с закреплением имущественных прав, можно просто снимать.


Хочу именно в собственность. Вот хорошо, что тут спросила. Не очень приятно себя дураком чувствовать, но хоть не зря.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Martisha offline Martisha Ziņojums Sest Nov 21, 2015 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146
Pilsēta: Видземе

Maitresse777 :
по поводу ямы под гаражом или погреба,обратите внимание в какой местности стоит гараж.Если недалеко от Даугавы(или другой реки),как допустим в кооперативах типа "Нептун"(около молочного комбината и на Краста(в районе молса есть кооператив один) ,то у тех,у кого есть погреба часто в них набирается вода,особенно по осени,когда уровень воды в реках повышается


Реки рядом нет, но на ширине двух грунтовых дорог (в смысле, на таком близком расстоянии) находится проточное озеро.
Хозяин про затопления ничего не сказал. Спасибо за ценную информацию. Я у других уточню.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Martisha offline Martisha Ziņojums Sest Nov 21, 2015 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146
Pilsēta: Видземе

Sasha :
esli eto kooperativ, to mogut potrebovat pervicnii vznos

ja tak popalas priwla platit za god 120 evro alja zemlja, svet, oxrana i td
a menja poprasili ewe 125 evro edinii vznos kak novogo ucastnika kooperativnoi zizni Смешно

za notariusa platila ja
viwlo okolo 200 evro


Там кооператив, но неохраняемый. Ох, если еще и единый взнос попросят, то будет худо.Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Martisha offline Martisha Ziņojums Sest Nov 21, 2015 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146
Pilsēta: Видземе

Krissy :

Крышу надо смотреть, и подвал. И пообщаться с соседями. Еще крайний гараж не желателен, там холоднее. Кооператив это хорошо, мне кажется, да платим 10 в месяц, но есть охрана, вывоз мусора, снег чистят. Ворота деревянные не всегда плохо, т.к, некоторые умельцы ставят глухой металл без вентиляции и потом в гараже сырость.


Там как раз крайний. Я вот даже не подумала, что холоднее. Хотя какая разница, нам же не жить там.
Двери деревянные, но хорошие. Как для меня Улыбка
Спасибо за советы. Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Martisha offline Martisha Ziņojums Sest Nov 21, 2015 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146
Pilsēta: Видземе

Kartina :
посмотреть нет ли задолженности, оплатил ли все счета предыдущий хозяин/арендатор


А где это можно посмотреть ?
Электричество я так понимаю в латвэнерго можно узнать, а остальное ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Martisha offline Martisha Ziņojums Sest Nov 21, 2015 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146
Pilsēta: Видземе

Natulencija :
Вы покупаете гараж как бокс или как недвижимое имущество?


Я не понимаю Нет! Что значит покупать как бокс ?
Я хочу, что бы этот гараж стал моей собственностью. Что бы я могла дальше распоряжаться по своему усмотрению. Отдать, продать, подарить.

Natulencija :
1. Какого типа права Вы приобретаете:
1.1. Права собственности (оформление в земельной книге - 2% от стоимости, указанной в договоре купли (но не меньше кадастра) + канцелярская пошлина.) Приобретаться может отдельное недвижимое имущество, а могут - соответствующие идеальные доли от всего гаражного кооператива с указанием конкретного бокса в пользовании)
1.2. Права пользования (оформление в земельной книге)
1.3. Членство в кооперативе (оформление в регистре самого гаражного общества, так сказать в книге просто записано)

2. Уточнить первоначальный членский взнос (если это гаражное общество) и есть ли ежегодные членские взносы. Их размеры.

3. Ежемесячная/ежегодная плата за гараж. Что в нее входит.

4. Как оплачивается электроэнергия в самом гараже (варианты могут быть разные: от индивидуальной оплаты по счетчику до включенной электроэнергии (в установленном размере) в ежемесячную плату за гараж.

5. Наличие долгов (по оплате, по электроэнергии).

Все остальное, все равно на Ваше усмотрение - крыша/стены/пол сухие, ворота деревянные/железные... Просто нужно смотреть на то, что возможно исправить - а что нет. И это и взвешивать. (Скажем, ворота можно поменять, а вот расположение конкретного гаража уже нет Улыбка


Ok Рукопожатие
Огромное спасибо!
Распечатаю!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natulencija offline Natulencija Ziņojums Sv Nov 22, 2015 00:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 764

Martisha :

Natulencija :
Вы покупаете гараж как бокс или как недвижимое имущество?


Я не понимаю Нет! Что значит покупать как бокс ?



Вы покупаете гараж с землей под ним или только гараж (т.е. сам бокс)?
А вообще, если знаете точный адрес гаража (или вдруг кадастровый номер), то посмотрите всю информацию на www.zemesgramata.lv
Это будет стоить то ли 4.60, то ли 5.60, я не помню точно. Но зато будете все знать точно - входит ли земля в собственность гаража, заложено/не заложено имущество, и т.д.

Если это кооператив, возможно счет электроэнергии (оплата) общий. Вам лучше сходить поговорить с председателем кооператива (если это кооперативное общество - но в любом случае должен быть председатель общества).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Martisha offline Martisha Ziņojums Sv Nov 22, 2015 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 146
Pilsēta: Видземе

Citāts:

Вы покупаете гараж с землей под ним или только гараж (т.е. сам бокс)?


С землей. Иначе еще придут и выселят.
В остальном да, я поняла. Большое спасибо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irkon offline irkon Ziņojums Sv Nov 22, 2015 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 236
Pilsēta: Рига Иманта

Поделюсь своей историей покупок гаража.Может. что-то ценное найдете. 10 лет назад муж купил в кооперативе Иманта. Первый гараж купили бетонный, все как полагается.Когда покупали, в гараже стояла дорогая спортивная машина.Хозяин сказал. что сдавал гараж, и что машину завтра заберут. Мы еще потом месяц искали хозяина этой машины, свою ставили на стоянку. Пока искали, приватизировали землю под гаражом. С этим гаражом разобрались. Потом моему мужу понадобился еще один гараж. Купили гараж с другой стороны. Металлический бокс.Потом приватизировали землю под ним. Вроде все удачно получилось.Но в прошлом году началось какое-то нездоровое движение. Оказалось, что когда-то давно бабка продала часть своего участка кооперативу. Кооператив туда наставил гаражные боксы.Все было хорошо.Но тут умирает бабушка, наследник заявляет, что бабка была не в своем уме, возвращайте мне землю.И начинаются суды. Один подаст,другой подаст.Так что появились желающие продать свои боксы подешевле. мы тоже вначале хотели, потом передумали.Муж говорит - в любом случае - бокс наш, заберем Смешно Когда я его спрашиваю, куда мы его поставим, он отмалчивается. Хихи
А друг мужа тоже купил гараж. Вроде и цена хорошая, но оказывается, что их охраняют не дедушки-пенсионеры, как у нас. За что мы платим 120 евро в год, а охранная фирма за 500 евро в год.Так что пораспрашивайте будущих соседей, охранников, бухгалтера.Всяко может быть

Удачи Вам в покупке. Пусть все пройдет гладко и без подводных камней Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022