Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

aquamarin offline aquamarin Ziņojums Pirm Okt 19, 2015 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 202
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

kappaela :
ничего не добились, это программа... Краснею


Нам на собрании учителя сочувствовали и сказали, что программа и впрямь дурацкая, и они по мере возможности будут делать всё, чтобы облегчить детям понимание. Это касается и английского, и латышского. И в самом деле, детей не драконят. Меня тоже изумляет учебник английского с комиксами, где нет ни транскрипции, ни перевода. Откуда первоклашка может знать транскрипцию?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Okt 19, 2015 16:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

kappaela :
мы пишем ответы на русском тоже, НО переводит учитель один раз - не дослышал все, не написал....и у нас в классе выше чем gandriz labi ниразу не было у детей...может конечно в этом году и дорастем хотя бы до labi Очень смешно


у вашего учителя "гандриз лаби" - это отличная оценка Хихи
до "лаби" обычно к 3 классу добираются Смешно
не берите в голову Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: no4ka (Pirm Okt 19, 2015 21:51), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Okt 19, 2015 16:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

как по мне, так в первом классе транскрипция в учебнике абсолютно не нужна
там до транскрипции, как до луны
в принципе, и сам английский не особо нужен. им бы с русским и латышским разобраться Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Pirm Okt 19, 2015 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

no4ka :

kappaela :
мы пишем ответы на русском тоже, НО переводит учитель один раз - не дослышал все, не написал....и у нас в классе выше чем gandriz labi ниразу не было у детей...может конечно в этом году и дорастем хотя бы до labi Очень смешно


у вашего учителя "гандриз лаби" - это отличная оценка Хихи
до "лаби" обычно 3 коассу добираются Смешно
не берите в голову Улыбка



ну вот теперь хоть знать будем....а то учим учим а оценка не меняется Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Okt 19, 2015 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

tata4ka :
Но ребенок живет в реальном времени, и ему не приятно если в классе все получили +, а он один -.



У нормального учителя ребенок не знает, какие оценки получили другие дети. Соответственно, у него нет шансов узнать, что он - тот единственный с минусом.

Мой первоклассник вообще про плюсы, минусы и палки в э-классе не знает. В тетрадках видит разноцветные печати, которые учительница ставит. При этом какие печати в тетрадках у других, его совершенно не интересует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Pirm Okt 19, 2015 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Наши в прошлом году довольно быстро разобрались во всяких умничка, молодец, хорошо, старайся. В начале года ещё не всех помнили из одноклассников как кого зовут, фамилию могли не знать, а после осенних каникул уже много что могли рассказать об одноклассниках, их успехах, неудачах.
Хорошо, что у вас нет проблем. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KI-TI offline KI-TI Ziņojums Pirm Okt 19, 2015 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Шампетерис

Прочитала про ужасы про латышский и поняла, что у нас всё не плохо,хотя до этого думала, что не очень Подмигиваю . Учебник конечно ЛАТ 2 оставляет желать лучшего, но темпы вполне посильные и в первом классе такого ужаса не было.
А математикой билингвальной, я очень довольна, никакую терминологию специально не учат, но за счёт того, что делают в классе периодически задачи и примеры, уже понимает задачи на латышском и задания, да и умнее учебник гораздо, чем тот же менсис.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zyuma offline Zyuma Ziņojums Otr Okt 20, 2015 08:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1499
Pilsēta: Пурвциемс

Читаю и грустно жить Печально я не знаю настолько латышский, что бы даже уроки делать с ребёнком... А если ещё и не будет способностей к языкам (вот муж такой у меня) печаль... А может и действительно не брать в голову оценки, не стрессовать все равно же будет знать язык и хоть на какую то 4 сдаст..
Ну это я так, мысли настроики свои вслух.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Okt 20, 2015 09:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Zyuma :
Читаю и грустно жить Печально я не знаю настолько латышский, что бы даже уроки делать с ребёнком... А если ещё и не будет способностей к языкам (вот муж такой у меня) печаль... А может и действительно не брать в голову оценки, не стрессовать все равно же будет знать язык и хоть на какую то 4 сдаст..
Ну это я так, мысли настроики свои вслух.



Есть репетиторы на крайний случай... родители тоже не всесильны, и не только по языкам


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Otr Okt 20, 2015 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Zyuma :
Читаю и грустно жить Печально я не знаю настолько латышский, что бы даже уроки делать с ребёнком... А если ещё и не будет способностей к языкам (вот муж такой у меня) печаль... А может и действительно не брать в голову оценки, не стрессовать все равно же будет знать язык и хоть на какую то 4 сдаст..
Ну это я так, мысли настроики свои вслух.



Да в принципе-то, главное научить ребенка не стрессовать по ерунде. У нас тоже 1.класс и сначала испугалась вся семья, мама пила валерьянку, когда латышский делали, ребенок не хотел в школу идти, когда латышский был...а теперь поняли, что надо расслабиться и .. о, чудо, дела пошли лучше Улыбка Сын уже САМ садится за латышский и даже говорит, что уроки нравятся. Конечно же это не все составляющие успешного обучения и уже совсем скоро все уроки надо будет осваивать на гос-е, но если поменять слегка отношение, то все пойдет Улыбка
Тяжело будет с гуманитарными направлениями, вспоминаю себя как поступала в медицинский - химию сдала блестяще (ну сколько там латышского? все международные слова), биологию чуть хуже, а вот на сочинении срезали меня ... сейчас понимаю, что надо было вызубрить тему про Райниса, ну или еще про какого-нибудь Великого Человека ... а тогда казалось, что знания по специальности затмят все .. не затмили Печально
Улыбаемся ...и учим! Смешно Внимание!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Grace offline Grace Ziņojums Otr Okt 20, 2015 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Хочу успокоить особо впечатлительных мамочек будущих первоклашек- не все так страшно, есть и довольные Улыбка Меня устраивает и учебник, и программа, и даже ļoti labi домой носим (при том, что учимся в ускоренном классе, задают прилично и ни одного латыша в окружении). Я не заставляю зубрить, пару раз повторил, что-то в голове отложилось- остальному жизнь научит, благо в школе латышский звучит повсеместно.


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Okt 20, 2015 13:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Дай Бог что бы так и оставалось. Первые полгода я тоже была вполне довольна. Меня конечно многое удивляло в "методике", но общими усилиями ребенка, родителей и хорошего учителя он прогрессировал. "Малацис" почти каждый урок приносил. Потом как закрутилось... так что не расслабляйтесь.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

India offline India Ziņojums Otr Okt 20, 2015 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

А в русских детских садах часы латышского языка есть? Пишут, дом.задания есть?
Скажу, что в нашем случае (русская школа после лат.детсада) уровень изучения латышского языка очень слабый. (В школе есть несколько очень требовательных учителей - латышек. Как правило, родители их не очень любят)), но и попасть к ним детям, с более высоким уровнем, не попадающим по списку, нереально.) Ну, сами, конечно, "виноваты". Поэтому, репетитор на протяжении 6 лет, чтобы не растерять багаж знаний. И несомненнная польза - это огромная экономия времени для переводов текстов и заданий по другим предметам. Сейчас, в 6м классе, все учебники, кроме русск./лит-ры, на латышском языке. Учебник истроии с довольно серьезными текстами. Понимаю волнующихся - чтобы ответить на 6-7 вопросов, большой текст по Др. Египту нужно перевести для начала. Почти каждый урок письменные ответы по тексту. Смотрю сын пишет по-латышски в тетради.
Французский язык. 2й год обучения. Учитель-латышка, не говорящая по-русски. И моему сложно.
Девушкам, которые выше переживают, что через год ужасы настанут. У вас целый год в наличии! Готовиться надо, несомненно. Игр в песочнице с латышами недостаточно, нужно осваивать чтение и письмо, самим или с репетиторами. Облегчите жизнь и себе!(переводы заданий, текстов) и ребенку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Otr Okt 20, 2015 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

не знаю как в друг садах, у нашем 261 латышский просто ноль был - поэтому придя в школу и получить такую волну вообще - очень сложно было для ребенка...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Otr Okt 20, 2015 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

У нас в садике латышский был минимальный. Зато на подготовке нагрузка была довольно серьезная, так что ребенок пришел в школу уже с какими-то знаниями. Готовиться заранее нужно обязательно, если бы мы пошли с нулевыми знаниями, было бы тяжко.


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Otr Okt 20, 2015 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Zyuma :
Читаю и грустно жить Печально я не знаю настолько латышский, что бы даже уроки делать с ребёнком... А если ещё и не будет способностей к языкам (вот муж такой у меня) печаль... А может и действительно не брать в голову оценки, не стрессовать все равно же будет знать язык и хоть на какую то 4 сдаст..
Ну это я так, мысли настроики свои вслух.



Так у Вас есть 6 лет для того, чтобы перфектно выучить латышский самой. А уж времени, чтобы ребенка подготовить...(если вы о 8ми мес. дочери).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 20, 2015 15:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Zyuma, я вам больше скажу, у вас есть не только 6 лет до школы, но и первые 4 года в школе стабильно. Потому что рвать на себе волосы по той причине, что ребенок за первый год изучения иностранного языка на нем не заговорил - это на мой взгляд слишком завышенные ожидания. Латышского в русской школе много, даже слишком много. И с первого класса ребенок с ним сталкивается не только на латышском языке, но и на спорте, музыке, природоведении. На мой взгляд главное не перегнуть палку и не смотреть на других, смотреть и оценивать прогресс вашего ребенка и только его. К 4 классу они все начинают говорить, и в 6 классе уже не придется сидеть рядом и вместе переводить тексты про Египет.

India, какие домашние задания в садике? Они там должны быть?

Уроки латышского сейчас есть во всех садах. В этом году мой младший пошел в тот же сад что и старший, так вот у нас забрали нашу замечательную и любимую няню Свету и дали молодую латышку. Не знаю что она там успевает в группе и сколько заботы получат дети, зато без латышского не останутся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

sk offline sk Ziņojums Otr Okt 20, 2015 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Ой, люди, внимательно читаю вашу тему. Я вне этого, мы в Лондоне. Но выскажу пару мыслей по поводу, так как дети мой учатся на иностранном языке.

Мое мнение такое - палку перегибают и родители, и школа.

В первую очередь, конечно, программа идиотская. Тут просто ноу комментс.

Но, признаем честно, раньше программы были тоже так себе. Да, были у нас словарики слово-транскрипция-перевод. Ну и? Что после школы все массово знали эти слова, могли их правильно произнести или использовать? Были у нас таблицы грамматические. Ичто, все правульно применяют их? Зубрили мы эти неправильные глаголы и артикли, ну и??? Вот, немецкий, по которому у меня было 10 и участие в олимпиадах. Я не понимаю ,и никогда не понимала немецкий ни на слух, ни реальные немецкие тексты, сказать я тоже ничго не могу. Естественно, все сводитя к отсутствию практики. Но. 7 лет я учила язык в школе. 7 лет, Карл!!! (Надеюсь, я не одна такая идиотка из школы вышла с медалью и неумением разговаривать на иностранных языках? Очень смешно ). И латышский я освоила уже потом, без переводов отдельных слов и уже не заглядывая в таблицы склонений. И не надо говорить, что у меня нет способностей к языкам - я на сегодня говорю на четырех языках (на 3 ежедневно и на латышском по необходимости).

Я так понимаю, от этого принципа отошли, к чему пришли, правда, непонятно.

И родители живут в стереотипах прошлой программы. Вот например, зачем переводить все природоведение на русский? Пускай дети сразу знают терминологию на латышском. Мои дети ходят в английскую школу, естрественно всю тернимологию знают на английском, дома мы беседуем на эти темы, я им говорю на русском, они очень много чего знают параллельно и на русском, кое-что (достаточно много, кстати) и на папином языке. И нет у нас ни таблиц грамматических, ни переводов с транскрипциями. Домашних заданий, кстати ежедневных тоже нет. А дети мои в школе среди лучших, и я смотрю тут по многим записям, знают ничуть не меньше чем сверстники в Латвии.

Мне кажется, надо расслабиться. Я тут почитаю вас - предлагается с детсадовскими детьми делать домашние задания (это к 4-5 тренировкам в неделю, как это обычно в Латвии принято). Так дети, естественно будут уставшими и перегруженными.

Мне тоже было нелегко сразу принять английскую систему. Но вот в прошлом году я расслабилась, и вдруг все так рвануло вперед. Дети прогрессируют без стресса. Я довольна, школа тоже.

Естественно, я не знаю, как это переложить на латвийскую действительность, но родителям надо тоже как-то перестроиться.

Удачи всем в изучении языков!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Okt 20, 2015 16:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Дело не в том (вренее не только в том), что родители хотят что бы их детей учили по-старинке - с таблицами и транскрипциями. У нас в школе параллельно английский, с первого класса 4 урока в неделю - и тоже по современным принципам - ни слова по-русски от учителя на уроке, не проходят транскрипции, метод погружения. Да, нашему поколению непривычно, тоже трудно было принять такую методику. Но надо признать, в ней есть логика, есть последовательность, и, кстати, никто никуда не спешит. Никаких падежей, частей речи и времен глаголов у второклашек не наблюдается. Простые слова, простые темы. На каждую тему отводятся недели. Это Окcфорд.
А наша методика преподавания латышского - это видимо неудачная попытка внедрения современного метода погружения.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olive (Otr Okt 20, 2015 19:17), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

sk offline sk Ziņojums Otr Okt 20, 2015 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Olive :
Дело не в том (вренее не только в том), что родители хотят что бы их детей учили по-старинке - с таблицами и транскрипциями. У нас в школе параллельно английский, с первого класса 4 урока в неделю - и тоже по современным принципам - ни слова по-русски от учителя на уроке, не проходят транскрипции, метод погружения. Да, нашему поколению непривычно, тоже трудно было принять такую методику. Но надо признать, в ней есть логика, есть последовательность, и, кстати, никто никуда не спешит. Никаких падежей, частей речи и времен глаголов у второклашек не наблюдается. Простые слова, простые темы. На каждую тему отводятся недели. Это Окcфорд.
А наша методика преподавания латышского - это видимо неудачная попытка внедрения современного метода погружения.


Я это же и хотела сказать. Мне видится это ка очень неудачная попытка. Как я понимаю (а я не видела ни одного учебника, так что это все голословно и полное имхо), программа по латышскому отличается несистемностью. И неоправданна сложна.
Я это слышала уже лет 5-7 назад, знакомые жаловались, и, кстати противопоставляли программу по латышскому с программой по английскому, где прослеживалась логика развития.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Otr Okt 20, 2015 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

И еще. Я еще раньше это говорила, и сейчас просто в этом убедилась. Вот люди активно боролись за сохранение русских школ, против билингвализма, за второй гос.язык и так далее. Все это прекраасно конечно, значит люди даже в наше время могут бороться за какие-то идеи.
Но вот что-то я не вижу публичных дисскуссий на тему идиотских школьных программ.
Я читаю делфи регулярно со дня создания. Тонны статей о гражданстве, о беженцах, о Лемберге сотоварищи, об Ушакове и Национальном объединении. Родина постоянно в опаснотЕ! А вот где статьи об отвратительных программах? Где митинги против дебнильной системы обучения? Кто протестует против конрольнух по физкультуре? Проблема ведь не в билингвальном обучении, а в отсутствии программ, в том что в первую очередь учителя не готовы учить по-новому.
Хотя, вон затронули тему мата в литературе. И что? Те кто против объявлены ставленника маськвы и нелиберальным быдлом.
Грустно все это. Реально грустно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Otr Okt 20, 2015 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

И у нас английский с милыми простыми песнями, учат цифры, цвета,фрукты, транспорт и т.п., простые фразы. Решают кроссворды...
А по латышскому например на завтра повторить материал с 4х листов из книги + в словаре 20 слов, так ладно бы устно, нет все писать надо уметь. И вот у нас остальные уроки сделаны за 30 минут и один латышский будет с перерывами весь вечер "долбиться". Правда, да, мы хотим получить 9 баллов, а не 4.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Otr Okt 20, 2015 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

OLive, у нас сегодня по-латышскому то что вы писали выше - уборка квартиры и вдруг будущее время - у меня честно волосы зашевелились Печально ...таблица пару глаголов и будущее и прошедшее в куче.... Размышляю ребенок сидел и просто был в трансе.... Заклеил рот не знаю что это за внедрение, что за методика - но просто дикий ужас....при чем ребенка жалко и времени нашего и зачем это все во втором классе тоже непонятно Печально ...тем более она еще не знает настоящего времени, а тут вдруг будущее Заклеил рот

у нас вот есть сравнение с испанской школой куда мы попали не зная вообще языка, у них все продумано, ребенок вообще был без стресса, погрузился в среду, при чем постепенно, с удовольствием и теперь у нас есть результат, мы в испании не живем уже 2 года, а говорим свободно, всего лишь ходим в кружок раз в неделю на 1.5 часа, книги читаем на испанском с удовольствием детские - а на латышском вот пока не говорит еще никто с нашим погружением и мы его просто не любим, не чтоб книгу взять почитать Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aquamarin offline aquamarin Ziņojums Otr Okt 20, 2015 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 202
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Наверно, придется на лето покупать учебник для 2 класса и заниматься на каникулах наперёд, чтоб потом легче было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 20, 2015 18:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

sk :
И еще. Я еще раньше это говорила, и сейчас просто в этом убедилась. Вот люди активно боролись за сохранение русских школ, против билингвализма, за второй гос.язык и так далее. Все это прекраасно конечно, значит люди даже в наше время могут бороться за какие-то идеи.
Но вот что-то я не вижу публичных дисскуссий на тему идиотских школьных программ.
Я читаю делфи регулярно со дня создания. Тонны статей о гражданстве, о беженцах, о Лемберге сотоварищи, об Ушакове и Национальном объединении. Родина постоянно в опаснотЕ! А вот где статьи об отвратительных программах? Где митинги против дебнильной системы обучения? Кто протестует против конрольнух по физкультуре? Проблема ведь не в билингвальном обучении, а в отсутствии программ, в том что в первую очередь учителя не готовы учить по-новому.
Хотя, вон затронули тему мата в литературе. И что? Те кто против объявлены ставленника маськвы и нелиберальным быдлом.
Грустно все это. Реально грустно.


Про дебильные программы писал ИМХО клуб.
http://imhoclub.lv/ru/mat_list/rubric/166

А дальше что? Что мы можем поменять? КТО напишет нам новые программы? КТО напишет нам новые учебники? Некому.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022