Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 14, 2015 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Сегодня узнала от дочки, что новенький в их классе постоянно повторяет очень сильно матерное выражение, которое весь класс постоянно слышит. Учитель делает замечания, пишет в дневник, но ничего не помогает.
Как-то хочется вмешаться, но не знаю с чего начать. Меня совсем не устраивает, что у меня дочь спрашивает, что означает такое выражение В шоке
К тому же, сегодня она мне сказала, что за то, что она у него резинку попросила, он обозвал ее извините, "су.ой".. Отпад!
Я весь вечер заведена, придумывая, что делать - звонить его родителям, идти к директору жаловаться.
Может кто-то сталкивался и может что-то посоветовать.

Ситуация усугубляется тем, что с этого года к нам из параллельного класса перевели еще одного мальчика, с кот. его учитель не смог справиться за 2 года.
Плюс наших парочка особо активных, но с которыми учитель уже вроде находила язык с первого класса. И у нас теперь образовывается какая-то кучка хулиганов...Поведение всего класса становится хуже, у учителя руки опускаются и за голову хватается.
Что могут родители сделать, чтобы как-то убрать из нашего класса этих 2 новеньких??


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Okt 14, 2015 03:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

в школе должен работать социальный педагог - только благодаря ему мы хоть как то решали проблему мата и оскорблений от мальчиков в начальной школе

идете к завучу начальной школы - пишете заявление
завуч должен направить соц педагога принять меры и позаниматься с мальчиком
сходите к завучу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Treš Okt 14, 2015 07:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Riska дала хороший совет Подмигиваю идите к Инаре.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Treš Okt 14, 2015 07:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

кто не нра...уберем... Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Treš Okt 14, 2015 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

Надо писать заявление, с такими детьми работает atbalsta personāls. Могут родителей вызвать. Если не поможет, такого ребенка могут отправить на комиссию, поменять программу. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Okt 14, 2015 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Ребенок все это берет не с потолка, явно дома так общаются... в этой ситуации надо с родителей начинать, а не с ребенка.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Okt 14, 2015 09:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Listopad_mislej :
Ребенок все это берет не с потолка, явно дома так общаются... в этой ситуации надо с родителей начинать, а не с ребенка.


если дома так общаются, то вряд ли перестанут Улыбка
но в любом случае все подобные вопросы решает социальный педагог при участии родителей

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Okt 14, 2015 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Citāts:
если дома так общаются, то вряд ли перестанут Улыбка


так вот и я о том же... печально, конечно, но видимо тут придется своему ребенку уже объяснять что и как, от всех ругающихся не избавишься Курю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Paina_l offline Paina_l Ziņojums Treš Okt 14, 2015 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327
Pilsēta: РИГА

Pjatnica :
кто не нра...уберем... Отпад!



да уж, как все просто, обзывается- пусть уберут...можно даже не попытавшись решить вопрос. 3ий класс всего, не верю что такую проблему учитель или соц педагог не в состоянии решить поговорив с ребенком, его родителями и т.д.
Потом вот и имеем миграцию таких "неудобных" детей с которыми иногда и с первого класса учителя не могут справиться, или не хотят, футболят в другой класс или школу, там тоже учатся дети разные, ситуация усугубляется со временем.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Paina_l (Treš Okt 14, 2015 10:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Treš Okt 14, 2015 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

скорее всего там с родителями говорить бесполезно. если предыдущий учитель за два года не справился. думаю родители в курсе того что происходит. посоветуйтесь с классной что можно сделать и к кому обратится. ну а если учитель проигнорирует тогда уж к директору и соц. педагогу обращаться. ну и конечно нельзя так сразу наседать на ребенка и сразу убирать его из класса. там явно проблемы в семье.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksjunja offline Ksjunja Ziņojums Treš Okt 14, 2015 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 333
Pilsēta: Рига,Пурвциемс

Конечно, нельзя наседать на ребенка. Пока весь класс не переймет его лексикон и манеру поведения, убирать его из класса просто бесчеловечно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamagenija offline mamagenija Ziņojums Treš Okt 14, 2015 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Гуляя около школы регулярно слышу как дети( от мала до велика ) ругаются матом,даже те. у кого дома разговаривают на русском языке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ollika offline Ollika Ziņojums Treš Okt 14, 2015 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68
Pilsēta: Тейка

Наверно проще в этой ситуации и впрямь объяснять что к чему. Мой тоже после лета и лагеря нахватался разных словечек, я объясняла, что это признак невоспитанности, и зачем он будучи воспитанным выставляет себя в таком виде. И потихоньку внушаю, что это совсем не круто. Потому что уже совсем скоро «круто» будет самым главным мотиватором.
А социальный педагог тут по моему сильно не поможет. Если это идёт из семьи – то какая то тётя из школы вряд ли искоренит сею проблему. Но обратится всё равно стоит.
И ещё в тему ругательств… слышала от знакомых интересный способ искоренять нехорошие слова из лексикона своего ребёнка… как только ребёнок произносил не хорошее слово его отправляли мыть руки. Смешно И это работало.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Okt 14, 2015 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Paina_l :

Pjatnica :
кто не нра...уберем... Отпад!



да уж, как все просто, обзывается- пусть уберут...можно даже не попытавшись решить вопрос. 3ий класс всего, не верю что такую проблему учитель или соц педагог не в состоянии решить поговорив с ребенком, его родителями и т.д.
Потом вот и имеем миграцию таких "неудобных" детей с которыми иногда и с первого класса учителя не могут справиться, или не хотят, футболят в другой класс или школу, там тоже учатся дети разные, ситуация усугубляется со временем.



согласна. Конечно понимаю и желание родителей оградить своего ребенка от такого влияния, но... школа это маленькая модель большой жизни. А в жизни вы часто можете избавиться от тех, кто вам неприятен по каким то причинам? Я думаю скорее всего приходится каким то образом сосуществовать... так и тут. Надо постараться объяснить своему ребенку, что такие слова и вообще подобное поведение не есть хорошо. Ну и далее смотреть как будет развиваться ситуация. От всего нехорошего в жизни не огородишь ребенка все равно.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Treš Okt 14, 2015 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

А что, есть такие классы где нет хулиганов, которые любят вставить словечко покрепче? И в нашем классе такие есть, ничего криминального не вижу. Просто объяснила сыну, что такое мат и почему не надо повторять эти грязные слова.
Вот оскорбления дочки без внимания бы не оставила. Подошла бы к учительнице и этот хулиган бы извинялся.
Бесполезно идеализировать любой коллектив.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Okt 14, 2015 11:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ksjunja :
Конечно, нельзя наседать на ребенка. Пока весь класс не переймет его лексикон и манеру поведения, убирать его из класса просто бесчеловечно.


+1 к Karri
думаю, многие мамы сильно идеализируют своих детей (особенно мальчиков) Подмигиваю
если он не ругается дома, не факт, что он не ругается вне дома Хихи
я вот была девочкой-отличницей и дома марку держала (у моей мамы даже от слова "дурак" уши вяли) Хихи что не мешало мне в компании друзей-двоечников говорить на их языке Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Ziņojums Treš Okt 14, 2015 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1126
Pilsēta: Кенгарагс

Ой девочки, не знаю. У нас в доме мата и оскорблений нету, но дети нахватаются друг у друга и это очень круто у них считается так выражаться в своей среде. Беспокоюсь
Моя в пятом, в разговоре с ней честно признается, что среди своих бывает, что может выругаться. Слава богу, конечно, не при учителях. Конечно, веду объяснительные работы. Но, я считаю, что главное, чтобы ребенок (как и любой человек) четко понимал, где можно ругнуться, а где нет. Совсем от этого не обезопасить.
Я к чему, совсем не факт, что если вы услышали от детей мат, что это из дома!


_________________
Доче 16, сыну 8

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 14, 2015 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Уберут из класса - услышит в школе на перемене, уберут всех неугодных из школы - услышит на улице, в транспорте, посадят с улиц всех неправильных в лагеря - увидит в Интернете и услышит по ТВ, на стене и в лифте увидит и т.д. Даже под юбкой у мамы слышна протекающая снаружи жизнь со всеми её прелестями и недостатками. Личные оскорбления, регулярные помехи учебному процесу - это одно, а просто не такой рафинированный лексикон - я вас умоляю, там даже нечем запариться как следует, никто ещё до 30 и даже до 15 лет не прожил без знания этих слов. Научить не употреблять их вполне возможно, а вот оградить от узнавания их нельзя даже слепоглухонемого. Не знаю, мне отец просто объяснил их значение, даже с примерами редкими, когда они могут быть более-менее к месту, объяснил отношение к ним в обществе. Ну и - для связки слов они мне были не нужны, темы, где они используются в своём прямом значении, а не как междометия, у нас, девочек, обсуждались всё-таки в более мягких терминах, употребить к месту или договориться с маргиналом на его языке умею. Так что одна только польза и никакого вреда. Да, был момент мерянья крутостью, поблякали к месту и не к месту полгода, да и прошло.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ksjunja offline Ksjunja Ziņojums Treš Okt 14, 2015 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 333
Pilsēta: Рига,Пурвциемс

А я не идеализирую никого...Просто мой младший сын периодически приходит из школы с пробитой головой, отбитым ухом, в порезанной ножницами рубашке, побитый ногами в живот, без карандашей и ластиков, которые были выброшены в мусорник вот таким вот хулиганом. И ни наша учительница, ни Инара Язеповна, ни школьный психолог и ни завуч ничего не могут сделать с этим мальчиком и его родителями.Мама считает, что это мелкие конфликты, в которых дети учатся жизни и взрослым нечего влезать в эти отношения.А начиналось все тоже с оскорблений и обидных смс. Пожалуй, вы все правы, не стоит прятать своего ребенка от реалий мира сего, подожду, пока он придет со школы с воткнутой в глаз ручкой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

letuchik offline letuchik Ziņojums Treš Okt 14, 2015 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 515
Pilsēta: Рига, Межциемс

Тема актуальна... Да-да Но согласна с многими, что исключение из класса, школы, особого результата не даст, те же слова могут быть услышаны от других учеников. с одной стороны, разговор с учителем и соц.педагогом нужны, но вряд ли сильно помогут, т.к. взывать к совести и воспитанности детей в наше время - не слишком действует на многих детей. Но и просто так оставлять нельзя.

А вот по поводу личного оскорбления, идти к учителю и вызывать родителей, и настаивать, чтобы мальчик извинился. При родителях обидчика или нет, но извиниться перед дочкой он должен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Okt 14, 2015 13:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ksjunja :
А я не идеализирую никого...Просто мой младший сын периодически приходит из школы с пробитой головой, отбитым ухом, в порезанной ножницами рубашке, побитый ногами в живот, без карандашей и ластиков, которые были выброшены в мусорник вот таким вот хулиганом. И ни наша учительница, ни Инара Язеповна, ни школьный психолог и ни завуч ничего не могут сделать с этим мальчиком и его родителями.Мама считает, что это мелкие конфликты, в которых дети учатся жизни и взрослым нечего влезать в эти отношения.А начиналось все тоже с оскорблений и обидных смс. Пожалуй, вы все правы, не стоит прятать своего ребенка от реалий мира сего, подожду, пока он придет со школы с воткнутой в глаз ручкой.


странные параллели между моральным и физическим ущербом Улыбка
и как-то вяло видимо у вас администрация работает
у нас за гораздо меньшие проступки нескольким детям было настойчиво рекомендовано перевестись в спецшколу, что их родители в итоге и сделали

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksjunja offline Ksjunja Ziņojums Treš Okt 14, 2015 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 333
Pilsēta: Рига,Пурвциемс

Что же здесь странного? Я ведь написала, что начиналось все с оскорблений.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Okt 14, 2015 13:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ksjunja :
Что же здесь странного? Я ведь написала, что начиналось все с оскорблений.


странно, что в полицию не обращаетесь, если ущерб физический, а администрация не справляется

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksjunja offline Ksjunja Ziņojums Treš Okt 14, 2015 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 333
Pilsēta: Рига,Пурвциемс

Ну вот как раз в прошлую пятницу предупредила его маму, что следующий раз обращусь в полицию. Была обвинена в бессердечии.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Larisa offline Larisa Ziņojums Treš Okt 14, 2015 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1236
Pilsēta: Юрмала

Ksjunja Ничего себе у вас страсти! Как можно выкинуть чужие вещи и изрезать одежду? Они же имеют материальную ценность (неважно какую)! Тут и думать нечего и стесняться вызывать полицию. Какое бессердечие? У нас в школе администрация жестка в таких вопросах. Началка учится в отдельном здании и в виду этого ограждена от влияний старшей школы и держат их в достаточно ежовых рукавицах. Весной на новенькой спортплощадке во дворе школы один мальчик упал. Якобы другой его толкнул, хотя зная этих мальчуганов явно просто бесились и это нечаянно. Так классуха и скорую вызвала и полицию - мол их дело разбираться. Родителей потом вызывали в участок, на учет! хотели ставить. А в этом году на одного мальчишку суп пролили. Вроде специально. Так разбор полетов был ого-го, чуть из школы не исключили. А тут моббинг постоянный и сходит с рук.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022