Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

sheila offline sheila Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119

lois :
А может, это вообще связано с внешними причинами? Например, работа не устраивает, а уйти с нее он не решается из-за вас и детей. И получается, что как-бы косвенно вы виноваты, вот он и срывает свое раздражение на вас. Или с деньгами проблемы. Даже самым лучшим мужчинам финансовые трудности ужасно портят характер. Особенно ответственным. Много раз наблюдала.



Отчасти это так и есть. Но дело в том, что такие внешние причины были и будут всегда. Мир не идеален. Это надо принять. А когда любые его сложности, ложатся тяжёлым грузом негатива на мои плечи, то мне такую ношу трудно нести.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Citāts:
А когда любые его сложности, ложатся тяжёлым грузом негатива на мои плечи, то мне такую ношу трудно нести.



эта Ваша фраза абсолютно противоречит сказанному Вами ранее, что Вы за мужем как за каменной стеной.

ИМХО Вы будто бы на самом деле пытаетесь его оправдать, сама того не понимая... столько страниц написано и прям какой то уникальный он у Вас, ничего под него не подходит... Размышляю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

sheila :

Ну вот, сначала муж меня зомбировал, а теперь я дрессировщиком стала... Что-то мы опять не в ту крайность впали.


Моя крайность пока - это то, что у мужа слишком много "надо", "можно", "нельзя", и надо быть хорошим всегда и весзе и перед всеми. Мне кажется, что на него слишком много взвалено, для него слишком много. Не по силам ему такой наст, не выдерживает, а потому и гневается.

sheila :

Разрешаю и кофе пить, и чай, и не пить тоже разрешаю, и за столом не сидеть ему позволено, и выходить из-за стола, когда пожелает, тоже. Лишь бы он сам был доволен.



Эти слова произнесены касательно взрослого мужчины, главы семьи... Я бы на его месте не просто гневалась, у меня бы уже табуретки летали Хихи


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Похоже, что первый пост был написан на эмоциях, а сейчас эмоции поутихли и все кажется не таким уж страшным.

Irinushka Рукопожатие мне тоже резануло глаз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margarita25 offline margarita25 Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162

А нет такого что он например часто моет руки,вещи у него должны лежать на своих местах так же как он оставил,иначе раздражается,часто проверяет закрыта ли дверь и окно,уезжаяя сильно сомневается и переживает что без него с вами может что-то случиться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Citāts:
Отчасти это так и есть. Но дело в том, что такие внешние причины были и будут всегда. Мир не идеален. Это надо принять. А когда любые его сложности, ложатся тяжёлым грузом негатива на мои плечи, то мне такую ношу трудно нести.



Я не поняла по сообщениям, работаете ли вы. Кажется, вы в декрете? Может, когда вы пойдете работать, ему станет спокойней? Правда, не стоит недооценивать этот фактор и приравнивать нелюбимую работу по силе воздействия к, например, малазийскому боингу или пиратам в Сомали.
Еще версия - это круг общения. Бывает, так складывается, что все вокруг твердят "в Латвии денег не заработаешь", "надо валить", "цены растут", "Евросоюз развалится", "мы все умрем". И если ты неделями это слушаешь, то поневоле начинаешь верить, что так и есть. Мужчины, которым надо содержать семью, от этого тоже добрее не становятся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sheila offline sheila Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119

Irinushka :

sheila :

Разрешаю и кофе пить, и чай, и не пить тоже разрешаю, и за столом не сидеть ему позволено, и выходить из-за стола, когда пожелает, тоже. Лишь бы он сам был доволен.



Эти слова произнесены касательно взрослого мужчины, главы семьи... Я бы на его месте не просто гневалась, у меня бы уже табуретки летали Хихи



Опять цепляетесь к словам. Отпад!
Он разрешения не спрашивает, а делает так, как сам считает нужным, как мужчине и положено.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sheila offline sheila Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119

Irinushka :

Моя крайность пока - это то, что у мужа слишком много "надо", "можно", "нельзя", и надо быть хорошим всегда и весзе и перед всеми. Мне кажется, что на него слишком много взвалено, для него слишком много. Не по силам ему такой наст, не выдерживает, а потому и гневается.



Это так и есть. Но он САМ на себя взвалил свою ношу. Никто этого на него не наваливает и не заставляет. Реально половину дел можно было бы и не делать. Но он говорит, что он по-другому не может... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sheila offline sheila Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119

Listopad_mislej :

Citāts:
А когда любые его сложности, ложатся тяжёлым грузом негатива на мои плечи, то мне такую ношу трудно нести.



эта Ваша фраза абсолютно противоречит сказанному Вами ранее, что Вы за мужем как за каменной стеной.



Я за ним, как за каменной стеной. Он всегда мне во всём поможет, поддержит, защитит, и что там ещё. Тем более в экстренной ситуации он лучший человек, с кем быть рядом.
Но когда всё спокойно, когда никто на нас не нападает и вообще всё хорошо, он часто бывает нервным. Не обязательно из-за серьёзных проблем на работе, иногда просто оттого, что дождь пошёл (или не пошёл), оттого, что солнце восходит или заходит...
Уже не знаю, как ещё объяснить... Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sheila offline sheila Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119

margarita25 :
А нет такого что он например часто моет руки,вещи у него должны лежать на своих местах так же как он оставил,иначе раздражается,часто проверяет закрыта ли дверь и окно,уезжаяя сильно сомневается и переживает что без него с вами может что-то случиться?



Да, примерно так и есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margarita25 offline margarita25 Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162

Хм,я может TLC насмотрелась Заклеил рот но там много передач про похожих людей,и это прогрессирует..Сначала слегка,потом все сложнее и от этого они сильно раздражаются и вечно недовольны..Я сама бывает имею навязчивые мысли что у меня дом сгорит ,я попаду в аварию в самолете, проверяю двери,но теперь меньше.Мой муж в такие моменты говорил,ну вот опять какашка под носом..это выражение меня излечило..
Так вот,врач сказала что это-Обсессивно-компульсивное расстройство ,и в какой-то степени присутствует у многих...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

sheila :

О, привет, муж! Вот и встретились Смешно
Вообще-то я и сама раньше во многой была такой же, пусть и не в такой степени, но всё же. Переняла такой способ поведения от своего отца. Поэтому я хорошо понимаю мужа, понимаю, какого это, когда мир вокруг не идеальный, когда люди не ведут себя так, как мне хотелось бы. Если бы он понял, что не всё всегда происходит так, как ты хочешь, и принял бы это, то жить стало бы намного легче (ему самому в первую очередь). Но донести это не так-то просто.
Я в своё время обошлась без психологов - просто люди правильные на пути встречались, ситуации какие-то, книги и т.д...


Вот и у меня это было от не способности принять некоторую дествительность и не способностью смирится с неидеальностю этого мира. Ну и хроническая усталость и постоянный стресс. Если например автобус опаздывал на 15 минут я могла вариться и распускать негатив изза этого целый день Закатил глаза

До него донести вы не сможите, к этому надо самому придти и хотеть это изменить. Все что вы можите сделать это отправить его к психологу, на курсы "Anger Management" или дать почитать соответствующую литературу. Но если у него не будет желания или терпения над собой работать, то эта болезнь будет прогресировать и вам тогда либо принять, либо уходить


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

margarita25 :
Хм,я может TLC насмотрелась Заклеил рот но там много передач про похожих людей,и это прогрессирует..Сначала слегка,потом все сложнее и от этого они сильно раздражаются и вечно недовольны..Я сама бывает имею навязчивые мысли что у меня дом сгорит ,я попаду в аварию в самолете, проверяю двери,но теперь меньше.Мой муж в такие моменты говорил,ну вот опять какашка под носом..это выражение меня излечило..
Так вот,врач сказала что это-Обсессивно-компульсивное расстройство ,и в какой-то степени присутствует у многих...


Это в какойто степени есть почти у всех, если это не мешает жить, то зачем это лечить. А если мешает, то опять нужно сильное желание изменится и лечение можеть быть довольно дорогим...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Вот у меня похожее, что-то. Тоже смотрю, чтобы посуда, к примеру, была в поставлена в строгом порядке. Правда, я сама всё это контролирую и не ругаюсь, а просто переставляю. Но посмотрев на людей, а именно на своего отца, на то,как это с годами прогрессирует я стала сама вносить немного хаоса в свою жизнь. Специально всё расставляю теперь как получится и на чистоте пытаюсь не циклиься. Ещё трудно на всё вот так смотреть, но превратиться в нервного педанта я не хочу.
Помочь муж сможет себе только сам. Изменить человека просто нереально. Тут себя очень трудно переделать. Наверное, можно только вдохновить на перемены.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margarita25 offline margarita25 Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162

Вот я и говорю,что передач насмотрелась ,где рассказывают как это может прогрессировать и переходить в крайние степени.Когда без психиатора уже не обходиться..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

mymy :
Похоже, что первый пост был написан на эмоциях, а сейчас эмоции поутихли и все кажется не таким уж страшным.

Irinushka Рукопожатие мне тоже резануло глаз.



да именно так и есть Улыбка . вначале было все плохо, а теперь проблемы то вроде и нет.
у каждого тут свое понимание счастья, любви, уважения и т.д. для меня мужчина который орет и доводит до слез не может любить и уважать. тем более еще и детей если это затрагивает хоть как-то.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Цепляйся не цепляйся к словам, только, если верить Фрейду, случайных и нечаянно вырвавшихся слов и фраз, "чтобы вы лучше поняли", вообще не бывает. С каменной стеной как раз понятно - надёжная стена отгораживает автора от угроз внешнего мира. Только периодически, оградив от оных, сама начинает скидывать на башку по кирпичику. Типа "тепло ли тебе, девица?" - а раз тепло, то почему бы и не подержать тя в тонусе, чтоб не расслаблялась, отгороженная-то и защищённая по самое не могу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

julena offline julena Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 424
Pilsēta: Рига,центр

Irinushka :

sheila :

Разрешаю и кофе пить, и чай, и не пить тоже разрешаю, и за столом не сидеть ему позволено, и выходить из-за стола, когда пожелает, тоже. Лишь бы он сам был доволен.



Эти слова произнесены касательно взрослого мужчины, главы семьи... Я бы на его месте не просто гневалась, у меня бы уже табуретки летали Хихи



Значит не мне одной резануло глаз.
У меня такое ощущение,что все не так просто с обоими.Тараканов хватает и там и там.И начать надо с себя.Пересмотреть свое отношение к отдельным моментам или к жизни в целом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Чем больше вас читаю, Шейла, тем больше ваш муж мне моего деда напоминает. Оч ответственный, работящий, и вечно бубнящий и периодически повышающим голосом. С каждым годом бубнение и гневание увеличивалось, в силу старения человека. Молодым проще было закрывать глаза на некоторые вещи, но с возрастом это начинает надоедать сильнее. Так вот к чему я, это просто характер, от природы и обстоятельств. Дед мой по гороскопу был скорпион, вечным педантом. По матрице Пифагора количество единиц (лидерские качества) зашкалило нормальное, что и объясняло такое поведение, некуда столько энаргии было деть и руководить было нечем, а натура требовала... Может и у вас просто именно натура такая ваш муж?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sheila offline sheila Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119

mymy :
Похоже, что первый пост был написан на эмоциях, а сейчас эмоции поутихли и все кажется не таким уж страшным.



Вы правы. Как я уже писала, когда он "нормальный", то он замечательный и самый лучший. И тогда кажется, о какой помощи вообще речь, какой психолог? Но, когда у него приступы гнева, то не знаешь, куда бежать и как спасаться. Каждый раз, когда всё хорошо, кажется, что так всё время и будет. Но теперь уже я точно знаю, что приступ гнева может вернуться в любой момент. И я хочу подготовиться. Или понять, что делать. Или изменить ход событий.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sheila offline sheila Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119

Listopad_mislej :

ИМХО Вы будто бы на самом деле пытаетесь его оправдать, сама того не понимая... столько страниц написано и прям какой то уникальный он у Вас, ничего под него не подходит... Размышляю



Почему же, многое подходит. Некоторые даже увидели в моём муже себя...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sheila offline sheila Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119

margarita25 :
Хм,я может TLC насмотрелась Заклеил рот но там много передач про похожих людей,и это прогрессирует..Сначала слегка,потом все сложнее и от этого они сильно раздражаются и вечно недовольны..Я сама бывает имею навязчивые мысли что у меня дом сгорит ,я попаду в аварию в самолете, проверяю двери,но теперь меньше.Мой муж в такие моменты говорил,ну вот опять какашка под носом..это выражение меня излечило..
Так вот,врач сказала что это-Обсессивно-компульсивное расстройство ,и в какой-то степени присутствует у многих...



А что там на TLC показывают? Может и мне посмотреть?
Про какашку под носом посмешили. Смешно
А то, что такое расстройство есть у многих, я и не сомневаюсь. Только в разной степени. Если человек страдает этим не слишком сильно, то жить можно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sheila offline sheila Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119

CosmicGate :

Вот и у меня это было от не способности принять некоторую дествительность и не способностью смирится с неидеальностю этого мира. Ну и хроническая усталость и постоянный стресс. Если например автобус опаздывал на 15 минут я могла вариться и распускать негатив изза этого целый день Закатил глаза

До него донести вы не сможите, к этому надо самому придти и хотеть это изменить. Все что вы можите сделать это отправить его к психологу, на курсы "Anger Management" или дать почитать соответствующую литературу. Но если у него не будет желания или терпения над собой работать, то эта болезнь будет прогресировать и вам тогда либо принять, либо уходить



О, муж, спасибо, вы поняли о чём речь на все 100% Рукопожатие
А что за курсы "Anger Management"? У нас есть такие? Где?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sheila offline sheila Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119

fefo4ka :
Вот у меня похожее, что-то. Тоже смотрю, чтобы посуда, к примеру, была в поставлена в строгом порядке. Правда, я сама всё это контролирую и не ругаюсь, а просто переставляю. Но посмотрев на людей, а именно на своего отца, на то,как это с годами прогрессирует я стала сама вносить немного хаоса в свою жизнь. Специально всё расставляю теперь как получится и на чистоте пытаюсь не циклиься. Ещё трудно на всё вот так смотреть, но превратиться в нервного педанта я не хочу.
Помочь муж сможет себе только сам. Изменить человека просто нереально. Тут себя очень трудно переделать. Наверное, можно только вдохновить на перемены.



Рукопожатие
Рада, что вы сама в себе это видете, и стараетесь в себе это изменить. Привыкнете хоть к небольшому хаосу и жить будет значительно легче. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sheila offline sheila Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2015 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119

MargG :
Цепляйся не цепляйся к словам, только, если верить Фрейду, случайных и нечаянно вырвавшихся слов и фраз, "чтобы вы лучше поняли", вообще не бывает.



Про "разрешаю" было сказано с иронией. Потому как зацепились совсем не за то, что относится к делу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022