Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Nastjona offline Nastjona Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 624
Pilsēta: Bukulti

Интересуют отзывы о детском саде. Плюсы и минусы.


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Плюсы: группы билингвальны, английский преподают деткам, концерты интересные ставят
Минусы - это на любителя еда и территория, слишком громко у жд рельсов Подмигивать мои детки ели все, а подружкины часто отказывались..
Если попадаете в группу к Ларисе, то она педагог от Бога Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nastjona offline Nastjona Ziņojums Sv Jūlijs 05, 2015 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 624
Pilsēta: Bukulti

А что с едой не так?
Ещё слышала, что в этом садике занимаются по системе Монтессори, так ли это?
И насколько хорошая подготовка к школе?


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

letuchik offline letuchik Ziņojums Cet Aug 13, 2015 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 515
Pilsēta: Рига, Межциемс

Про подготовку к школе ничего не скажу - дочка ходила туда до 3-лет. Отзывы от нас - только положиельные: билингвальные группы и воспитетели, с детками занимаются много, английский чуть ли не с полтора года. Я сначала скептически к этому относилась, но когда не полно 2-летний ребёнок со смыслом называла слова на английском (стол, стул, яблоко, собака - многое из обихода), мнение поменялось. потом ребёнок в госсадике на английский ходил (знания за год потерялись, как выветрились, только заученные песенки и считалочки учились - отступление от темы).
Прогулки, отношение, небольшие группы. Близко ж/д пути, но нам это не мешало. Заведующая - очень положительный и открытый человек, и воспитетли такие же, заинтересованные детьми.
Для меня плюсом было наличие столовой, детки ходили вниз кушать - учились самостоятельности.

Очень много праздников, детских утреников - действительно душевных. Детки в любом садике стараются, но если не получается или стесняются, их в Айвии не дёргали, а так умело "направляли", что ребёнок втягивался к концерт.

Одним словом, у меня только положительные эмоции.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nikusa10 offline nikusa10 Ziņojums Cet Aug 13, 2015 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Рига Межциемс

А на каком транспорте с Межциемса можно добраться до этого садика ??? Подскажите,пожалуйста !!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nastjona offline Nastjona Ziņojums Piek Aug 14, 2015 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 624
Pilsēta: Bukulti

nikusa10 :
А на каком транспорте с Межциемса можно добраться до этого садика ??? Подскажите,пожалуйста !!!



Из Межциемса до Юглы идет 19 автобус, выходить напротив кольца трамвая на Бривибас. Но оттуда по-моему дальше только пешком, минут 15 наверное.


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Sest Aug 15, 2015 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Nastjona :
А что с едой не так?
Ещё слышала, что в этом садике занимаются по системе Монтессори, так ли это?
И насколько хорошая подготовка к школе?


Вот не слышала про то, чтобы они использовали эту систему. Может просто подход к детям имеет те же принципы, но игрушек там спец не было в наше время. Лучше наверное позвонить узнать или на сайте их инфу поискать Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Aug 04, 2016 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Девочки, интересуют отзывы! Кто-то ещё может написать об этом садике? В интернете не так много информации.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Piek Aug 05, 2016 06:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Мы были 2 года назад. Ходили 1 год, так как потом уже школа началась. А до этого 3 года ходили в другой частный сад. Отзыв- хороший сад, отношение очень хорошее было, праздники чудесные. Что заметила те дети, которые давно ходили точно понимали латышский (садик билингвальный)- наверное что-то могли и сказать. У нас был 0 с языком, после года стало намного лучше. Еда- не идеальная. Были и сосиски, только свинина, рыба не помню. Территория большая, огороженная. Цена приемлемая. Кружков много (за отдельную плату). Был и логопед, но мне не понравилась (не помню почему), пошли к другому.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bouvier offline bouvier Ziņojums Piek Aug 05, 2016 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Я сейчас делала обзор некторых частных садиков с пристрастием Улыбка, подбирая сад своему ребенку. Т.е. я приезжала в сад, разговаривала с работниками, рассматривала и расспрашивала. Если была возможность, разговаривала с родителями, которые уже водили в сад туда своих детей.
Из 8-ми обследованных мною садов мне понравились два, и Айвия один из них.
Люди там работают профессиональные и приятные, организация четкая и понятная.
Из недостатков, которыми можно в иных случаях пренебречь: месторасположение (рядом железная дорога, узкая улица для проезда к садику и обратно); медсестра работает не каждый день; логопед работает с детьми, начиная с 4-х лет.
Мне не очень удобна логистика, поэтому, скорее всего, туда не пойдем. Но, в целом, садик произвел на меня более чем приятное впечатление.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Piek Aug 05, 2016 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

bouvier, а какой второй садик что вам понравился?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bouvier offline bouvier Ziņojums Piek Aug 05, 2016 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

tata4ka, это уже не совсем по теме Айвии будет, но тем не менее.
Мне понравился сад Motek.
Это вовсе не значит , что все остальные - прямо вот никудышные сады, и туда нельзя отдавать детей. Но Айвия и Мотек - мои фавориты. У остальных просто недостатки перевесили достоинства. Но это все субъективно. Мое исследование, мои критерии качества и мое восприятие. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nastjona offline Nastjona Ziņojums Piek Aug 05, 2016 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 624
Pilsēta: Bukulti

Сама искала отзывы об этом садике год назад Улыбка
Съездили поговорить с заведующей и ее заместителем и очень понравилось отношение - открытое и душевное!

Мы ходили в группу подготовишек, деток всего 13 в группе было. После обычного сада, которым в принципе были довольны, понравился индивидуальный подход к каждому ребенку, подготовка сильная (у нас Лариса и Диана воспитатели). Праздники очень здоровские, концерты, английиский 3 раза в неделю (без дополнительной платы). Много интересных дополнительных занятий, мы ходили на музыкальный театр, коригирующую гимнастику и Let's play in English (где дети играли и изучали английский с носителем языка). Понравилось, что за доп.занятия платишь по факту, и только за те, на которых ребенок был.

Из минусов - страшненькое здание садика и площадка (не сравнить с отремонтированными гос.садами). Зато большой плюс - наличие веранд, где можно спрятаться от дождя и ветра.

Еще мне лично бы хотелось, чтобы было побольше латышскоязычных детей, так как садик билингвальный в плане воспитателей, а вот детей процентов 90% русскоязычных. Соответственно между собой дети конечно же говорят по-русски. Мой по-латышски очень хорошо понимает, но говорить с воспитателями на латышском не хочет, так как знает, что они по-русски тоже понимают и иногда говорят с другими детьми.


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikusa10 offline nikusa10 Ziņojums Piek Aug 05, 2016 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Рига Межциемс

Добрый вечер.Напишу и я свой отзыв об этом садике.В течении прошлого и этого учебного года забирала ребенка с этого сада ( я няня ) иногда и утром доставляла в сад.Воспитатели в нашей группе были хорошие.Атмосфера в саду очень приятная, дружелюбная.В группах чисто, уютно.Но территория сада В шоке помню, когда пришла туда в первый раз - была очень удивлена, что это частный сад !!! Мой ребенок ходил в обычный районный сад и он был тогда ( прошло 12 лет ) намного приличней !!! И переступая порог - постоянный запах сырости !!! Чему я тоже очень В шоке, но поднимаясь выше по ступенькам, запах исчезает Размышляю Отпад! Лично я бы в этот сад не отдала бы своего ребенка Краснею я считаю, что за такие деньги..... Нет! но это лично мое мнение, в других частных садах не была !!! Может там и того хуже .....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Aug 17, 2016 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Девочки, спасибо всем за отзывы!

да, из минусов Айвии - территория сырая и без ремонта и железка рядом. Но это только государственные садики сейчас с новыми площадками и окрашены во все цвета радуги, с приятными рисунками, с ремонтом кухонь (спасибо Нилу, которого все так не любят!). А в остальных частных садах примерно одна и та же картина - экономия на всем, о площадках вообще никто не парится. В гос.сад мы стоим в очереди, но в ясли пока не попадаем. Нет!

Мне понравилось отношение к деткам в Айвии. Ok Ясельная группа 12 человек. Комнатка небольшая, но зато все дети на виду. И очень правильные в отношении детей и добрые директор и ее заместитель. Думаю, что и воспитатели будут такими же (по отзывам так и есть). Была в некоторых других частных садиках (типа Вальдорфа в Адажи Ok ), но там ясель нету и только с 3 лет. Так что по-любому нам надо где-то годик-два переждать (либо до госсада либо до Вальдорфа). Айвия нам по логистике подходит, так что неплохой в итоге вариант.

Еще один плюс Айвии - хочу латышский с рождения. Если потом отдавать в Вальдорфа или в Адажи, он нам будет нужен. И музыкалка у нас на латышском,так что ребенку потом будет только легче. Ура!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Otr Feb 28, 2017 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

Девочки, подниму темку. кто-то пошел туда? или может еще кто отзывы оставит... или с кем можно лично переговорить? я там была на осмотре, очень понравилось отношение, обстановка чуть да, сыровато-темновато-старовато, но видела частные сады и похуже - экономят на всем буквально. Интересует вопрос питания очень. Как бы обсуждала это с представителем, но хотелось бы отзывов "пользователей" так сказать...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jasmine offline jasmine Ziņojums Otr Feb 28, 2017 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 513

И нам актуально...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JG offline JG Ziņojums Otr Feb 28, 2017 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Мы ходим в Айвию уже 3 года. Да, территория могла быть по лучше, помещение тоже не самые новые. Но я очень довольна отношением, очень много разных занятий (правда за отдельную плату). И английский с носителем языка и театральный и для маленьких глина Итд. Разные мероприятия, воспитатели стараються. В младших группах душевная няня Рая, для детей как бабушка. Насчет питания.у нас в принципе нет особых требований и ограничений, но питание не эко/био. И сырки шоколадные есть и печенья дают на полдник. А вообще стандартное меню: утром каша, бутерброд, чай, какао. Обед: суп (борщ, рассольник, овощной), второе котолета, гарнир, салат. Есть алергичные дети, для них тогда там договариваться надо. Про это не скажу. В общем довольны, группы небольшие, уютные. И да билингвальность очень помогает, ребенок в этой среде слова запоминает очень легко. Если что конкретно интересует спрашивайте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikusa10 offline nikusa10 Ziņojums Sest Mar 11, 2017 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Рига Межциемс

Бываю в этом саду раза 3 в неделю в течении уже двух лет. Когда попала туда в первый раз - то было примерно так В шоке и Отпад! и это частный сад ???!!! До этого в частных садах не была ниразу, т.к. мой ребенок уже 20 летний и опыт у нас государственного сада.Но имея педагогическое образование имею понятия о занятиях различных садов и яркий пример собственного ребенка Улыбка.Так вот лично мое мнение 1) смешанные группы это просто тихий ужас в наше то время ( это для сельской местности я еще понимаю )
2) нереальный аромат сырости при входе Отпад!
3) судя по работам, вывешенным на стенах.....даже 15 лет назад у ребенка, посещавшего обычный сад, они были более интересные !!!!
Вывод - в жизни бы не отдала туда ребенка, даже БЕСПЛАТНО !!! Но если занятия для вас маловажны, то да, воспитатели милые, приветливые, добрые ....тут все замечательно Улыбка
Про занятия за отдельную плату - ничего не скажу, не знаю ....Бывала на утренниках, уровень слабоватый ....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Mar 12, 2017 02:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

nikusa10 :
Но если занятия для вас маловажны, то да, воспитатели милые, приветливые, добрые ....тут все замечательно Улыбка


неужели действительно есть родители, для которых занятия важнее, чем доброта воспитателей? Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Otr Mar 14, 2017 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

ну вот видимо есть...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lali83 offline Lali83 Ziņojums Otr Mar 21, 2017 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 106

Evguruna, а вы пошли уже или только собираетесь? Если вы уже, то очень интересно послушать отзывы. Улыбка Мы идем с 1го мая. Меня смущает, что в группе для двухлеток будут также совсем малыши (год-полтора), как они будут с двухлетками уживаться?? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Otr Mar 21, 2017 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

Не пошли еще, но подруга своего отвела - довольны пока. Там у малышей группы совсем маленькие, реально человек по 5-6 ходит, ограничение 12, но столько нету. Так что не думаю, что это проблема...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Evguruna offline Evguruna Ziņojums Otr Mar 21, 2017 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 452
Pilsēta: Рига

сходила ради прикола посмотреть Laimes Lacis. ни ногой туда больше...
отношение персонала к людям (взрослым точно) просто капец... ребенка своего в эту "фабрику" не поведу ни за что.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lali83 offline Lali83 Ziņojums Treš Mar 22, 2017 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 106

и мы Laimes Lacis ходили смотреть, тоже ни ногой туда Злорадствую Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022