Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

xklio offline xklio Ziņojums Sest Apr 25, 2015 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

Нашла 3 местных производителей
www.spn.lv
www.vispool.lv
www.paa.lv
Была бы рада любой информации и отзывам, которые помогут определиться с выбором. Подходящие модели есть у каждого из этих производителей, поэтому больше интересуют отзывы о качестве и долговечности использования.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Apr 25, 2015 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Я к каменной массе отношусь с большим подозрением. Это очень красиво , когда новое. А вот как обстоит дело с уходом... У меня раковинна из каменной массы - я запарилась её мыть. А тут целая ванна!
Ничего цветного туда не вылей, голову не покрась, баночку из под гуаши не помой, отбеливатель не просыпь. Нафига?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljulek offline Ljulek Ziņojums Sest Apr 25, 2015 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Ботанический сад

xklio :
Нашла 3 местных производителей
www.spn.lv
www.vispool.lv
www.paa.lv
Была бы рада любой информации и отзывам, которые помогут определиться с выбором. Подходящие модели есть у каждого из этих производителей, поэтому больше интересуют отзывы о качестве и долговечности использования.



У нас каменная ванна SPN. На данный момент стоит уже седьмой год. Беспроблемна в уходе, все можно отмыть без особого труда, хорошо держит тепло, не гремит Внимание! , не шатается, не кусок пластмассы в конце концов, выглядит очень прилично, если не сказать-отлично. Поэтому я могу рекомендовать данный продукт, если вам позволяют средства.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natsha offline Natsha Ziņojums Sest Apr 25, 2015 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

У меня ванна из паа. Стоит уже пару лет, все ок, как новая. Ok У родственницы моей тоже из паа, уже лет 5, тоже никаких нареканий. Если сильно поцарапается, можно отшлифовать, но это, скорей всего, лет через 10.
А вот поверхность из каменной массы, один гемморой. У меня она в ванной стоит под раковиной, так на ней каждая капля воды разводы и пятна оставляет Злой хохот
Красиво, конечно, но мне уже надоело каждый раз, как в ванную захожу, оттирать ее от разводов. Размышляю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

xklio offline xklio Ziņojums Sest Apr 25, 2015 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

Natsha :
У меня ванна из паа. Стоит уже пару лет, все ок, как новая. Ok У родственницы моей тоже из паа, уже лет 5, тоже никаких нареканий. Если сильно поцарапается, можно отшлифовать, но это, скорей всего, лет через 10.
А вот поверхность из каменной массы, один гемморой. У меня она в ванной стоит под раковиной, так на ней каждая капля воды разводы и пятна оставляет Злой хохот
Красиво, конечно, но мне уже надоело каждый раз, как в ванную захожу, оттирать ее от разводов. Размышляю



Почему такие проблемы с поверхностью? Там другой материал был использован, не тот, что для ванны?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pampusik offline pampusik Ziņojums Sest Apr 25, 2015 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 335
Pilsēta: Агенскалнс

У нас Vispool ванна. Уже 5 год. Никаких нареканий нет. Никакого особого ухода.да , если налить что то цветное, и держать там несколько часов, то может закраситься.но мне кажеться это в любой ванне. К слову сказать у нас побывал раствор марганцовки в ванне некоторое время. Сначало думала не отмою, нет, чем то отмыла.никаких разводов от воды не наблюдаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Golubka offline Golubka Ziņojums Sest Apr 25, 2015 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

У нас угловая Vispool уже более 5 лет. Очень довольны. Никакого особого ухода не требует- мою порошком или CIF. До сих как новенькая - не пожелтела, нет никаких царапин. Правда очень тяжелая. Мы ее с трудом к нам на 8 этаж затащили. У нас 119 серия-в лифт она не помещается, а грузового в наших домах нет. Так что можете представить, каких трудов стоило такую тяжесть поднимать по лестнице на 8 этаж.( работники Vispool довозят свою продукцию только до подъезда покупателя, а дальше нужно самим заносить.)Поэтому,если живете высоко,советую 100 раз подумать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natsha offline Natsha Ziņojums Sest Apr 25, 2015 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

xklio :


Почему такие проблемы с поверхностью? Там другой материал был использован, не тот, что для ванны?


Там материал другой - кажется, carian, он не гланцевый, как ванна, а матовый. Каждая невытертая капля на нем видна, радуюсь, что кухонную поверхность такой не сделала, а то бы уже Рулетка


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

voma offline voma Ziņojums Sest Apr 25, 2015 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32
Pilsēta: Vecmilgravis/centr

у нас ванна PAA ,большая белая .Очень довольны ,теплая ,комфортная ,чистить Cif,или другими средствами легко ,налета или железны какой-либо нет.Вообщем хорошая .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

liska offline liska Ziņojums Sest Apr 25, 2015 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

У нас угловая Spn уже почти 10 лет, через пару лет дно ванной покрылось коричневыми пятнами, пришел парнишка из фирмы, сказала,что какая то производственная проблемка. Надо отдать должное, фирма нам ванную поменяла,вынесла из ванной комнаты, принесла новую(а может нашу отполированную),и даже оплатила услуги сантехника(снять,отключить раковину и, наверное, унитаз,не помню точно, иначе она не входила в проем).Итог :через пару лет та же история. Звонить уже не стала, как вспомню вынос ванны, так взрогну.Но наверно, придется Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dianasha offline dianasha Ziņojums Sest Apr 25, 2015 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 384
Pilsēta: Столица-Солнечный город

У нас ,,раа,, уже больше 5 лет и раковина и ванна . Никаких проблем нет . Чистится легко , обычным средством для посуды ( эко) . Покупали прямо на заводе .


_________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит ! (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

barmalina offline barmalina Ziņojums Sest Apr 25, 2015 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Ljulek :

xklio :
Нашла 3 местных производителей
www.spn.lv
www.vispool.lv
www.paa.lv
Была бы рада любой информации и отзывам, которые помогут определиться с выбором. Подходящие модели есть у каждого из этих производителей, поэтому больше интересуют отзывы о качестве и долговечности использования.



У нас каменная ванна SPN. На данный момент стоит уже седьмой год. Беспроблемна в уходе, все можно отмыть без особого труда, хорошо держит тепло, не гремит Внимание! , не шатается, не кусок пластмассы в конце концов, выглядит очень прилично, если не сказать-отлично. Поэтому я могу рекомендовать данный продукт, если вам позволяют средства.


+1. Уже как 10 лет этой фирмы. Довольны очень.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Sest Apr 25, 2015 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Irinushka :
Я к каменной массе отношусь с большим подозрением. Это очень красиво , когда новое. А вот как обстоит дело с уходом... У меня раковинна из каменной массы - я запарилась её мыть. А тут целая ванна!
Ничего цветного туда не вылей, голову не покрась, баночку из под гуаши не помой, отбеливатель не просыпь. Нафига?

да нормально все, уже 8 лет стоит vispool, никаких нареканий нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xklio offline xklio Ziņojums Sest Apr 25, 2015 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

Назрел еще один вопрос. Если ванна цветная (не гранитная), то это только верхний слой. Насколько он толстый и не протрется ли за пару лет?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljulek offline Ljulek Ziņojums Sest Apr 25, 2015 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Ботанический сад

xklio :
Назрел еще один вопрос. Если ванна цветная (не гранитная), то это только верхний слой. Насколько он толстый и не протрется ли за пару лет?



Каменная ванна - это не гранитная ванна. Это искусственный материал на основе мраморной крошки или кварца , который окрашен на всю глубину. + гарантия производителя 10 лет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Sest Apr 25, 2015 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

У нас ванна угловая каменная масса. Лет 10 она уже у нас, да было тяжело её затащить, но это единственный её минус. А так она практически не уступает чугунной, Тепло хорошо держит, стабильная, не прогибается, не гремит, моем тем же Сифом, беленькая и нигде не пожелтевшая, царапины если и где то есть, (а может их и нет,) то их не видно и незаметные, через лупу не присматривались Смешно .

Когда выбирали ванну, то смотрели сначала на акриловые, но когда мы спросили, а как в ней мытся, если она прогибается, даже когда просто ладонью надавить, ответ такой : а вы сидя мойтесь и кирпичи под низ подложите ! Занес ! после таких слов , мы сразу отмели идею брать акриловую Нет!

На счёт окрашивания ванны скажу так, у меня двое детей и за всё это время чего они только туда не лили и какие только эксперименты там не ставили , и красок куча там разливалось и плавало и зелёнка разливаласось, ванна как была беленькая, так и соталась, Да, может от зелёнки пару дней она и имела немного зелёные следы, но помоему это на любой поверхности и на руках тоже, а так смывается с ванный всё, как с рук Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Sest Apr 25, 2015 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

нашей угловой ванне Виспул уже 13-14 лет - хоть бы что ей. Покрытие эмаль, поэтому никаких проблем с мытьем мы не испытываем, царапин нету, не пожелтела, ни-че-го! Моем необразивными средствами. Не от краски для волос, ни от фломастеров ( Прячусь ), ни от еще кучи вещей следов не остается. Шикарно держит температуру воды. Аналогично, как и у zverjonok, единственный минус - затаскивать было жестко, поэтому советую, если у вас не первый этаж, оплатить эту услугу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lioro4ka offline Lioro4ka Ziņojums Sest Apr 25, 2015 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 269
Pilsēta: Рига, югла-2

У нас ванна SPN. Нравится очень - удобная в уходе, стабильная, и надеюсь долговечная. Гарантия производителя 10 лет. Покупала через контакты на СС - на прямую от производителя - за 10 евриков мне её еще и до 3-го этажа донесли и поставили на место (доставка бесплатна). Плюс цена была на 100 евро дешевле чем в любом сантехническом магазине - так что вообще сказка!И СПН подешевле будет чем Виспул или ПАА - у них производство в Плявниеках Рукопожатие


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

xklio offline xklio Ziņojums Sest Apr 25, 2015 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 766
Pilsēta: Рижский район

Ljulek :

xklio :
Назрел еще один вопрос. Если ванна цветная (не гранитная), то это только верхний слой. Насколько он толстый и не протрется ли за пару лет?



Каменная ванна - это не гранитная ванна. Это искусственный материал на основе мраморной крошки или кварца , который окрашен на всю глубину. + гарантия производителя 10 лет.



Имелось в виду цвет под гранит. Консультант в магазине уверяла, что цвета под гранит и оникс окрашиваются на всю глубину, а просто цветные -это покрытие краской (цветной эмалью). Буду уточнять у производителя тогда.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tonik offline Tonik Ziņojums Sest Apr 25, 2015 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 545

Все три фирмы более менее одинаковы по качеству. А Paa и Vispool шире модельный ряд. У Paa сервис лучше, люди вменяемые работают. Еще есть www.quecalor.lv - ассортимент маленький, но цены гораздо ниже. Подазреваю что можно напрямую у них купить.
Paa в своем магазине дает большие скидки, лучше к ним ехать и разговаривать.
Vispool цены по городу примерно одинаковые, не говорю о интернет магазинах.
Ванны из каменной массы есть полнотелые, а есть с покрытием. Полнотелые есть у PAA, но это преимущественно свободностоящие дизайнерские модели. Стоят намного дороже ванн с покрытием. Приемущества сомнительные. Остальные ванны с покрытием, цветные или белые, без разницы.
Такие ванны стабильные и тяжелые. Поверхность достаточно легко царапается. Но выглядит прелично долго, потому как ванной мы, чаще всего, каждый день не пользуемся, в отличии от раковины. Поверхность можно отполировать, вызвав мастера.
Статистика разная. У кого то стоит 10 лет и как новая, кто то за 2-3 года превращает ванну в Г...
Есть один очень большой для меня минус - эти ванны долго нагреваются. У меня вана из каменной массы Que Calor. Вода наберается очень быстро, напор очень сильный. Я ложусь в ванну и мерзнет спина. Ванна не успевает прогреться. Через какое то время прогревается, конечно. Держит температуру хорошо.
Еще минус ванны красятся, правда, отмываются чаще всего. Но, было дело, девочка знакомая красила сама себе волосы в черный цвет пару лет, ванна стала серой.
Есть замечательная альтернатива - акриловые ванны.
Я не говорю о Cersanit, Roltechnik, Ravak, о недорогом акриле. У Balteco и Paa отличные акриловые ванны. Толстый акрил, усилиное дно, рама. Ничего никуда не прогибается. Все надежно и стабильно. Царапучесть гораздо ниже, прогревается быстро. Ничего не краситься. Транспортировать гораздо проще из-за небольшого веса.
По опыту и по роду деятельности я хорошо знакома с этими продуктами, себе бы сейчас поставила только акриловую ванну от PAA или Balteco.
Моей ванне 6 лет и выглядит она хорошо, я в ней лежу раз в 2 месяца, есть душевая. У папы ванна акриловая PAA - выглядит отлично, ей 10 лет, использовали достаточно активно.
Так что я бы советовала ставить акриловую ванну хорошего производителя.
Сходите в салон Balteco на Пернавас, в салон Paa на Унияс посмотрите и пощупайте. Обязательно полежите в понравившейся ванне, не вабирайте только по внешним параметрам. Ванна может быть красивой, но абсолютно не удобной.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tonik offline Tonik Ziņojums Sest Apr 25, 2015 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 545

Natsha :

xklio :


Почему такие проблемы с поверхностью? Там другой материал был использован, не тот, что для ванны?


Там материал другой - кажется, carian, он не гланцевый, как ванна, а матовый. Каждая невытертая капля на нем видна, радуюсь, что кухонную поверхность такой не сделала, а то бы уже Рулетка



У тебя точно кариан? У брата столешница с раковиной на кухне из кариана белого цвета. Отлично, довольны. Хоть я и пугала что белый цвет не практично, материал пористый. А у них пока все еще все белое и без разводов Да-да
Вполне может быть что зависит от цвета, я с карианом знакома не очень хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sest Apr 25, 2015 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мы как раз любители в ванной полежать - несколько раз в неделю валяемся точно. Вот у меня опыт с акриловыми ваннами хуже, чем с каменой. Вода в них остывает быстро - не понежишься особо, надо все время горячую добавлять. Кстати, наша каменная достаточно быстро нагревается, по крайней мере, попа никогда не мерзнет Улыбка Что касается покрытия... в акриловую ванну засунули овчарку помыть 1 раз - осталась длинная глубокая царапина, потом уже купили резиновый коврик в нее, чтобы не царапать. В каменной мыли без всяких ковриков - как писала, царапин нету. Очень устойчивое покрытие (если это покрытие). Глинянный цветочный горшок у меня как-то бахнулся из рук в каменную ванну с высоты около метра - несла цветок, чтобы "баню" ему устроить. Горшок вбребезги, думала, трындец ванне будет, скол обеспечен - и царапины нету, я это место, куда горшок упал, и не найду вовсе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Apr 30, 2015 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

спрошу тут, кто гд брал и какие отзывы о раковинах, которые как бы со столешницей вместе? Как-то в обычном Депо я их не сильно заметила, пара была, но короткие, хочется по-длиннее... Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lioro4ka offline Lioro4ka Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 269
Pilsēta: Рига, югла-2

Goblinka :
спрошу тут, кто гд брал и какие отзывы о раковинах, которые как бы со столешницей вместе? Как-то в обычном Депо я их не сильно заметила, пара была, но короткие, хочется по-длиннее... Улыбка


А какой вам размер нужен (столешницы) ?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

barmalina offline barmalina Ziņojums Piek Maijs 01, 2015 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3642

Goblinka :
спрошу тут, кто гд брал и какие отзывы о раковинах, которые как бы со столешницей вместе? Как-то в обычном Депо я их не сильно заметила, пара была, но короткие, хочется по-длиннее... Улыбка



У нас вот с ней проблемы. Если раковина близко к ванне, то будут попадать брызги на боковину. И там где соединение раковины со шкафчиками - набухают и отходят края у основания шкафчика. Можно швы сразу силиконом промазать. Но не знаю поможет ли. Закатил глаза Ну это если вы со шкафчиками хотите. А так сама раковина удобная. Моется хорошо. И поставить по краям места много.
У нас раковина без углов, тоесть как горочкой вниз. Так я приспособилась там мелких мыть как в ванной получается им Ok

Был выбор в КОМфОРТЕ


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022