Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Piek Apr 24, 2015 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

snusmumrik :
для меня привить ребенка это обезопасить от более тяжелых последствий в случае заболевания.


статья не свежая,но так..к размышлению.

Citāts:
По данным латвийского агентства общественного здоровья (на 27 июля), за период с 2003 по 2007 год (данные на 27 июля) только официально в Латвии зарегистрировано 77 случаев, когда после введения вакцины от туберкулеза у деток появлялись осложнения.
Число обращений резко возросло в 2005 году (18 случаев), а пик пришелся на 2006 год (пострадали 48 человек). Почти во всех случаях, точно так же как у Патриции, у маленьких пациентов воспалились лимфоузлы.
Кто-то может возразить: мол, 77 пострадавших почти за пять лет — это немного. Но, во-первых, это только официально. А во-вторых — это ведь не просто сухие цифры.
Это 77 маленьких человечков, которые только-только пришли в этот мир, а им уже приходится бороться за выживание.
Это 77 семей, которые днями и ночами не отходили от кроваток своих малышей и пролили немало слез. Разве этого мало, чтобы хотя бы задуматься о существовании подобной проблемы?


ссылка

Citāts:

Клинические испытания новой вакцины против туберкулеза завершились неудачей, ознаменовав крупное поражение в борьбе с этим инфекционным заболеванием, ежегодно уносящим более миллиона жизней. Это были первые крупные испытания вакцины на детях с момента создания прививки, известной как бацилла Кальмета-Герена


ссылка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina21 offline marina21 Ziņojums Piek Apr 24, 2015 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Если смотреть на медицину, как на бизнес-очень выгодный бизнес, то на многие вопросы быстро находишь ответы.
Отнеситесь к прививкам как к товару и, взвесив все за и против, принимайте решение. И помните о "бесплатном сыре в мышеловке".
Кстати, в той же Дании, уже давно не делают прививки от туберкулёза. А прививка от папиллом, вызывающих якобы рак шейки матки, запрещена в некоторых странах. И я не понимаю зачем девочке делать прививку от краснухи: ведь 100% гарантии от заражения она не даёт, а вот если переболеть, то тогда можно не волноваться (врачи начинают говорить о том, что во время беременности, если заболеть краснухой, то для плода могут быть необратимые последствия-и это факт. НО!! зачем делать ребенку эту прививку, а вдруг повезёт и она переболеет в детстве, а вот если нет, то тогда и привиться, если захочется) и т.д. и т.п.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Apr 24, 2015 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

marina21 :
Кстати, в той же Дании, уже давно не делают прививки от туберкулёза.

потому что в Дании уровень жизни другой и туберкулеза как такового практически уже нет и давно. А у нас бомжи-распространители катаются в общественном транспорте, спят в подъездах и заражают всех подряд.

marina21 :
И я не понимаю зачем девочке делать прививку от краснухи: ведь 100% гарантии от заражения она не даёт, а вот если переболеть, то тогда можно не волноваться (врачи начинают говорить о том, что во время беременности, если заболеть краснухой, то для плода могут быть необратимые последствия-и это факт. НО!! зачем делать ребенку эту прививку, а вдруг повезёт и она переболеет в детстве, а вот если нет, то тогда и привиться, если захочется) и т.д. и т.п.

Затем, что, девочка, болея краснухой опасна не только для себя, но ещё и для окружающих, которые могут быть
1) беременнымми
2) не привитыми (или после прививки не выработался иммунитет)
Тогда что? Кто ответит за то, что плод одной женщины стал овощем по вине другой женщины, которая решила не прививать своего ребенка?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Piek Apr 24, 2015 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

marina21 :
если заболеть краснухой, то для плода могут быть необратимые последствия-и это факт. НО!! зачем делать ребенку эту прививку, а вдруг повезёт и она переболеет в детстве, а вот если нет, то тогда и привиться, если захочется) и т.д. и т.п.



Якобы для того,чтобы не было вспышек краснухи в популяции,и эти самые девочки(дети) не подвергали риску окружающих(беременных женщин)


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Apr 24, 2015 20:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Maitresse777, а теперь посмотрим на ситуацию с осложнениями от туберкулеза чисто статистически:
рождаемость в латвии около 20тыс в год.
Допустим, 80% прививается, не меньше. Это 16тыс привитых детей в год от туберкулеза
осложнений в самый плохой год 48 случаев.
48 случаев от 16тысяч - это 0,003 или 0.3% случаев прививка туберкулеза давала осложнение. Не смертельное!! Просто воспаление лимфоузлов.

Теперь вопрос: стоит ли защищать своего ребенка от страшного вируса, имея вероятность развития осложнения после прививки 0.3%.
0.3% - вероятность осложнения гораздо меньше вероятности, что ребенок с этой болезнью встретится и ей заболеет. Согласны?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Piek Apr 24, 2015 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

это при условии, что выкладки достоверны


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Apr 24, 2015 20:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

marsa :
это при условии, что выкладки достоверны

Мы взяли хучший год и наименьшее количество привитых. В лучший год и при большем количестве привитых вероятность осложнений около 0.1%.
Да даже если много случаев не регистрируется, все равно вероятность осложнений получается ниже 1%.
А теперь вопрос: какова вероятность в нашем обществе никогда не встретится с бомжом?
Какова вероятность что бомж не болен туберкулезом?
Да что там говорить, далеко ходить не надо - даже в сейме случай туберкулеза был, а там уж точно не бомжи работают!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Piek Apr 24, 2015 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Якобы для того,чтобы не было вспышек краснухи в популяции,и эти самые девочки(дети) не подвергали риску окружающих(беременных женщин)[/quote]

Вы считаете что прививка у всех людей дает 100 % иммунитет ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 24, 2015 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Когда пишут "якобы", обычно считают совсем по-другому!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nissa offline Nissa Ziņojums Piek Apr 24, 2015 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

В сейме были непривитые???? Я в шоке Отпад! Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Piek Apr 24, 2015 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

Desenchantee :

marsa :
это при условии, что выкладки достоверны

Мы взяли хучший год и наименьшее количество привитых. В лучший год и при большем количестве привитых вероятность осложнений около 0.1%.
Да даже если много случаев не регистрируется, все равно вероятность осложнений получается ниже 1%.
А теперь вопрос: какова вероятность в нашем обществе никогда не встретится с бомжом?
Какова вероятность что бомж не болен туберкулезом?
Да что там говорить, далеко ходить не надо - даже в сейме случай туберкулеза был, а там уж точно не бомжи работают!


Почему был случай он и есть буквально неделю две назад . может заражение туберкулезом больше от образа жизни зависит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Piek Apr 24, 2015 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

MargG :
Когда пишут "якобы", обычно считают совсем по-другому!


Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Apr 24, 2015 20:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Desenchantee :
А теперь вопрос: какова вероятность в нашем обществе никогда не встретится с бомжом?
Какова вероятность что бомж не болен туберкулезом?


какова вероятность, что при встрече с бомжом, больным туберкулезом, человек заразится? Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Apr 24, 2015 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

romawkagold :
Почему был случай он и есть буквально неделю две назад . может заражение туберкулезом больше от образа жизни зависит

не только от образа жизни. Хотя понятно, что бомжи болеют чаще.
Ещё от иммунитета, общества вокруг вас, социального статуса, круга общения.

Nissa :
В сейме были непривитые???? Я в шоке Отпад! Смешно

Не обязательно. Прививка не защищает от всех форм туберкулеза, а лишь от самых опасных.

marsa :
какова вероятность, что при встрече с бомжом, больным туберкулезом, человек заразится? Sorry

тоже не высокая. но т.к. вы с бомжом встречаетесь не 1 раз в жизни...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Piek Apr 24, 2015 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Desenchantee :
тоже не высокая. но т.к. вы с бомжом встречаетесь не 1 раз в жизни...


Я с ними не встречаюсь Улыбка в контакт не вступаю, в одних помещениях не нахожусь и т.д. на расстоянии 10 метров на улице, думаю, вероятность заражения стремится к нулю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Apr 24, 2015 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

marsa :
Я с ними не встречаюсь Улыбка в контакт не вступаю, в одних помещениях не нахожусь и т.д. на расстоянии 10 метров на улице, думаю, вероятность заражения стремится к нулю.

мне известен случай заражения невакцинированного ребенка от того, что в подъезде ночевал бомж.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Piek Apr 24, 2015 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

я буду скептиком, но я не представляю, каким образом были исключены другие вероятности.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Apr 24, 2015 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

marsa :
я буду скептиком, но я не представляю, каким образом были исключены другие вероятности.

Это было выявлено в результате расследования, которое проводилось. (кто его проводил - я не интересовалась). Но случай был в Латвии. Честно - не выдуманная история, мне её врач-инфектолог рассказывал Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Piek Apr 24, 2015 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

ну вы же сами знаете, что профессия врача не означает отсутсвие фантазии Улыбка Кроме того, все мы знаем и хороших врачей, и не самых лучших.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Apr 24, 2015 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

1 случай якобы доказанного заражения от бомжа должен стать причиной поголовной вакцинации невзирая на последствия Размышляю ... Может, лучше всех бомжей отловить да привить... так, мысли вслух.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Apr 24, 2015 22:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Новорожденных отлавливать легче Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Piek Apr 24, 2015 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

romawkagold :


Вы считаете что прививка у всех людей дает 100 % иммунитет ?



MarG верно подметила насчет слова "якобы".

Мы для себя вопрос с прививками закрыли 11 лет назад,когда у дочери на вакцину АКДС развилось такое осложнение ,как отек оболочек головного мозга.И плевать я хотела на статистику и на то,что благодаря тому,что мы привьемся ,я кого то защищу от краснухи той же.Меня волнует мой ребенок,который попал в тот злосчастный мизерный (а мизерный ли?) процент осложнений.Более того-нас в статистику тогда не занесли,врач из госполиклиники с воплями даже карту у меня выдирала,чтобы только не оказалась в моих руках.Ведь в ней как минимум были данные о том,кто,зачем и когда нам вколол вакцину.
Более того,только частные педиатр и невролог признали,что да-это осложнение.Только частные врачи не пускали мне пыль в глаза,а предложили оформить отказ.
И даже производитель вакцин,которому мы писали письмо потом все же признал,что у нас один выход-пожизненный отвод от вакцинации.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Apr 24, 2015 23:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Maitresse777 :
Меня волнует мой ребенок,который попал в тот злосчастный мизерный (а мизерный ли?) процент осложнений.Более того-нас в статистику тогда не занесли,врач из госполиклиники с воплями даже карту у меня выдирала,чтобы только не оказалась в моих руках.Ведь в ней как минимум были данные о том,кто,зачем и когда нам вколол вакцину.


странно, что врач так переживала..... это не такое уж и редкое ПВО, как оказалось в ходе изучения вопроса Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Piek Apr 24, 2015 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

no4ka :

странно, что врач так переживала..... это не такое уж и редкое ПВО, как оказалось в ходе изучения вопроса Уф!



Видимо боялась,что мы статистику поликлиники подпортим ей. Размышляю

А вообще тема избитая,никогда не будет общего знаменателя.Каждый решает для себя исходя из опыта(часто печального),знаний,страха и незнания тоже.Часто прививка носит защиту не от болезни,а от маминых страхов.И если маме так спокойнее-то ее выбор ,и имеет право на существование.Как и выбор тех,кто отказался от прививок.Не случись с моим ребенком-прививалась бы наверно,но наш случай заставил изучить вопрос и мне спокойнее без. Улыбка .Как и многим родителям,чьих деток не обошли стороной осложнения.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014



Pēdējo reizi tika rediģēts: Maitresse777 (Piek Apr 24, 2015 23:23), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Apr 24, 2015 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Ну прививаются люди, а кто-то проверяется потом, что прививка дала результат и организм выработал иммунитет Размышляю
Читала выкладки российских иммунологов, где говорилось, что у большинства людей через пару лет и следа не остается от прививочного иммунитета, а есть и вообще невосприимчивые к вакцине товарищи Хихи


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022