Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Apr 24, 2015 10:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

как мы уже выяснили выше, учёные бывают разные Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Apr 24, 2015 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

no4ka :
как мы уже выяснили выше, учёные бывают разные Улыбка


Академики вам не учёные, я так понимаю Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Apr 24, 2015 11:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

на предыдущей странице была дискуссия на эту тему
смотря какой АН академик и в какой области специализируется
если всё подходит под тему статьи, то так уж и быть можно его мнение нехотя взять в расчёт Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Apr 24, 2015 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

no4ka, там какое-то сообщество ученых, которые опровергают антинаучные теории. Довольно познавательное чтиво. Во многое я верила. Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Apr 24, 2015 11:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Desenchantee :
no4ka, там какое-то сообщество ученых, которые опровергают антинаучные теории. Довольно познавательное чтиво. Во многое я верила. Краснею


и прям сразу перестала? одной статьи в журнале было достаточно? Улыбка
я реально советую - если есть время и нравится вникать во всякие неоднозначно-головоломные вещи, углубись в вопросы квантовой физики Улыбка это вам не прививки с гомеопатией - это реально очень бурно развивающаяся на данный момент область, рвущая кучу шаблонов Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Apr 24, 2015 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Мне, как не фанату какого-либо вида медицины, непонятно про плацебо в виде горошин. Почему же в одном случае они помогают, а в других нет? Плохо верила и плохо ребенка, к примеру, убедила? Подозрительно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Apr 24, 2015 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

no4ka :

Desenchantee :
no4ka, там какое-то сообщество ученых, которые опровергают антинаучные теории. Довольно познавательное чтиво. Во многое я верила. Краснею


и прям сразу перестала? одной статьи в журнале было достаточно? Улыбка
я реально советую - если есть время и нравится вникать во всякие неоднозначно-головоломные вещи, углубись в вопросы квантовой физики Улыбка это вам не прививки с гомеопатией - это реально очень бурно развивающаяся на данный момент область, рвущая кучу шаблонов Улыбка


С удовольствием. К какой литературе стоит обратиться?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bouvier offline bouvier Ziņojums Piek Apr 24, 2015 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 27

Хотелось бы поделиться своим опытом. Я по жизни - страшный скептик. Просто закоснелый. Я с этим постоянно борюсь, но, в основном, безуспешно.
С гомеопатий была знакома только на уровне цитаты из какого-то фильма (возможно, "Противостояние", но я не уверена). Что-то вроде "гомэопатию надо принимать по часам". Улыбка
Мое непосредственное знакомство с гомеопатией состоялось следующим образом. Это было 20 лет назад. Мой муж, тогда еще жених, постоянно страдал ячменем, который на глазу. Перерывы существования без ячменя были достататочно короткие. Лечение у доктора не помогало. Моя тетка посоветовала мне купить горошки в гомеопатической аптеке. Я пришла в аптеку, и попросила горошки от ячменя. Улыбка Мне дали какие-то, какие, я, естественно, уже не помню. Мой муж сначала отказался вообще это принимать, но я его уверила, что это "трава на сахаре", и он несколько раз принял горохи. Ячмень пропал навсегда и никогда больше не возникал. Я сочла это совпадением, и забыла на несколько лет про гомеопатию.
Примерно через 6 лет после этого события у меня, по некоторым обстоятельствам, поселилась моя племянница, которой было 5 лет. Она заболела сначала бронхитом, потом воспалением легких. Естественно, мы лечились у специалистов. Воспаление вылечили, но кашель остался. И он не проходил. Мы прошли все круги ада: на девочке перепробовали все группы антибиотиков, глубокие ингаляции. отхаркивающие массажи и прочие мучения. Естественно, лежание в больнице. Нас выписали с диагнозом астматический бронхит, рекомендацими по безаллергенному питанию и сумочкой с астматическими лекраствами и ингаляторами.
Сказали, что будут присваивать группу инвалидности, т.к. жизнь будет особенной.
Причем! Аллергические пробы ничего не показывали, а доктор в больнице сказала (очень хороший и ответственный доктор), что скорее всего бронхит имеет бактериальную природу, но ничего не помогает, и что это за бактерии - неизвестно. Просто надо жить дальше.
Не буду описывать детально страдания девочки. Я до сих пор не могу без содрагания слышать кашель. Я плохо спала по ночам, боясь, что она задохнется от этого надрывного судорожного кашля.
Не буду описыать наш странный путь к гомеопату, но мы к нему попали. От безысходности я была уже готова на любое шаманство. Болезнь длилась полтора года. Очень тяжело. А после принятия горохов болезнь ушла за 8 дней. В первые 2 дня было страшное обострение, мы сделали перерыв на пару дней, затем возобновили. В больнице моему телефонному звонку не поверили, только после осмотра ребенка констатировали, что все бесследно исчезло.
Мы еще долго долечивались у гомеопата: были проблемы с ЖКТ и прочее. Сказлись приемы множества тяжелых лекарственных средств.
Верила ли я в гомеопатию на тот момент? Абсолютно нет. А маленькая племянница? Тоже нет. Помню, как мы с ней хохотали над горохами и над самим проведением приема пациента у гомеопата. Воспринимали это как забаву и развлечение.
Вот и вся история. Сейчас я стала старше и умнее. У племянницы уже есть своя маленькая дочка. Племянница абсолютно здорова.
Я и муж при возникновении каких-то проблем, лечимся у того самого гомеопата. Успешно.
Я почитала книги по гомеопатии, в надежде, что это поможет мне как-то примириться с моим опытом. Книги мне не помогли, если честно. Я - физик, а - не лирик, и это тоже мне зачастую мешает жить. Я разобралась с принципами гомеопатии, но мне до сих пор они мне кажутся сомнительными. Уж больно какая-то странная там терминология, которая никак не укладывается во мне. Но это мое личное восприятие, и мои проблемы. У мужа, к примеру, совсем другой взгляд на эти вещи. Но он гораздо более тонкий человек, нежели я.
Я принимаю одно точно: это работает. И работает надежно. Вот и все.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Apr 24, 2015 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

no4ka :
и прям сразу перестала? одной статьи в журнале было достаточно? Улыбка

я не написала, что я перестала. но я задумалась. Подмигиваю

no4ka :
я реально советую - если есть время и нравится вникать во всякие неоднозначно-головоломные вещи, углубись в вопросы квантовой физики Улыбка это вам не прививки с гомеопатией - это реально очень бурно развивающаяся на данный момент область, рвущая кучу шаблонов Улыбка

ночка, без обид, но вы не производите впечатление человека, который что-то понимает в квантовой физике. Или это мнение ошибочно?
"Что-то понимает" - имеется ввиду имеет знания в этой области помимо школьного курса физики.
А так вообще да - преподавали её нам в универе (специальность-то техническая), но не могу сказать, что на меня произвело прям революционное впечатление и что я всем советую. Для общего развития почитать, конечно, можно, но домохозяйкам не советую - не осилят.
А за совет спасибо, но в данный момент у меня другие интересы. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Piek Apr 24, 2015 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

У меня аналогично. Скепик, тем более из семьи традиционных медиков. У моей собаки родился щенок, на второй день заболел воспалением легких, в ветеринарке сказали шансов нет, такой крошка не перенесет ни один АБ. Вспомнила про одного доктора ветеринара, использующего гомеопатию. Через 3 дня доктор в клинике очень удивился, когда я принесла прослушать щенка. Живет и радуется по сей день. Плацебо?
Ждала второго ребенка, в понедельник нужно было сдаваться в роддом, в воскресенье у дочки темпа 40 и гной в горле. Звонок доктору-горохи- в понедельник гноя уже не было.
Были еще случаи, но эти мне запомнились. Поэтому мне все равно, что это и какие механизмы чем там управляют, что говорит об этом традиционная медицина и академики любой науки, спасибо *воде с сахаром* за мои два конкретных случая.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Piek Apr 24, 2015 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

mymy :
Поэтому мне все равно, что это и какие механизмы чем там управляют, что говорит об этом традиционная медицина и академики любой науки, спасибо *воде с сахаром* за мои два конкретных случая.



На мой взгляд, это - самый правильный (и кстати, честный) подход.
Я вот честно скажу - даже учитывая то, что я в школе хорошо знала физику, химию, биологию (у меня и медаль есть, если что, так что я авторитетно выгляжу, иногда еще и очки одеваю Здорово ), я вот прямо скажу - квантовая физика для меня не то что темный лес, а темнмая дыра. И я не буду тут кичиться псевдознаниями (ну честно скажите, кто здесь читал о квантовой физике больше, чем введение статьи в Википедии?). Возможно я конечно ошибаюсь, и это только я и мое окружение такое быдло, а современные продвинытые думающие родители в перерывах между кормлениями мусолят томик квантовой физики Rock
Мне кажется честно сказать - я не понимаю, как работает гомеопатия, я не понимаю, как работают "обычные" лекарства (да-да, спросите у сторонников этого вида лечения защитить их точку зрения - и пойдут ссылки длинной не более абзаца и утверждения "что этот вопрос я глубоко изучила"). Но я вижу - это работает. это помогает моему ребенку, мне, моей собаки и попугайчику.

Ну и поскольку модно кидаться цитатами (это подчеркивает интеллектуальнисть) - Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг).
(Надеюсь Хокинга можно считать и Ученым, и Акадэмиком, и просто человеком с широким кругозором и очень необычной судьбой)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 6 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022