Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

unknown offline unknown Ziņojums Otr Dec 15, 2009 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

1. Так ли нужен маклер? Если примерно схема и так понятна, ну я не беру во внимание, если уж сделка пойдёт по сложной какой-то схеме. А то тут один маклер мне сказала, что обязательно нужно пользоваться услугами маклера, так как много мошенников и тд. а они всё проверяют, всё смотрят и тд. и тп....
2. Сейчас сделки часто совершаются без услуг банка (без ипотеки), и как обезопасить себя в этом случае при продаже квартиры? Заключать в банке счет сделки?
3. сколько по времени в среднем занимает оформление (полное) квартиры на нового владельца? Если всё делать оперативно...

Подксажите, девочки, кто в этом разбирается или кто через это прошел. Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Dec 15, 2009 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Если вы в самом деле не разбираетесь как это сделать, то почему на самом деле не взять услуги человека кто знает и умеет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Otr Dec 15, 2009 12:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

unknown :
1. Так ли нужен маклер? Если примерно схема и так понятна, ну я не беру во внимание, если уж сделка пойдёт по сложной какой-то схеме. А то тут один маклер мне сказала, что обязательно нужно пользоваться услугами маклера, так как много мошенников и тд. а они всё проверяют, всё смотрят и тд. и тп....
2. Сейчас сделки часто совершаются без услуг банка (без ипотеки), и как обезопасить себя в этом случае при продаже квартиры? Заключать в банке счет сделки?
3. сколько по времени в среднем занимает оформление (полное) квартиры на нового владельца? Если всё делать оперативно...

Подксажите, девочки, кто в этом разбирается или кто через это прошел. Беспокоюсь



1.Необъязательно,если сами знаете схему
2.Обезопасить правильным договором купли-продажи и счетом сделки (если нет других нюансов,к примеру не нужен отказ от права первой руки и т.д.)
3.Переоформления права собственности в Земельной книги (после подачи всех документов) происходит в течении 10 рабочих дней.Ну вот можно прикинуть сколько время надо...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unknown offline unknown Ziņojums Otr Dec 15, 2009 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Киска,

спасибо большое.

Ну сам процесс я представлаю, если без всяких особых сложностей всё идет. А что значит отказ от права первой руки? Может продавец кому и дал такое право... как об этом узнать мне - покупателю? Нотариус это будет знать? Продавец может утаить, что ранее давал кому-то такие права?

И ещё скажите пожалуйтса, я понимаю, что это как договоримся, но на случай несговорчивых покупателей и продавцов, как обычно практикуется, кто берёт на себя расходы на услуги нотариуса (оформление говора), кто платит комиссии в Земельной книге и договор счёта сделки кто оплачивает?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Dec 15, 2009 14:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

unknown :
как обычно практикуется, кто берёт на себя расходы на услуги нотариуса (оформление говора), кто платит комиссии в Земельной книге и договор счёта сделки кто оплачивает?


все расходы, кроме счета сделки, обычно за счет покупателя
счет сделки - оплачивает тот, кому это больше надо Смешно (частенько договариваются напополам)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jujuka offline jujuka Ziņojums Otr Dec 15, 2009 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

1. Маклер не обязателен.
Но большинство квартир которые продаются, закреплены за маклерами
2. Сейчас сделки часто совершаются без услуг банка
Ипотека и услуги банка - 2 разные вещи.
Я бы всё делала через банк, безналичный расчёт
3. Договор - деньги - подача документов - 1 день
Зем.Книга - 10 дней (или 7 я точно не помню Краснею )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Denelija offline Denelija Ziņojums Otr Dec 15, 2009 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255
Pilsēta: Riga

a 4to takoe ipoteka?a s4as vobse dajut kredit na budusheju kvartiru pod zalog budushej kvartiri..?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kiska offline Kiska Ziņojums Otr Dec 15, 2009 15:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Я незнаю где вы собираетесь покупать квартиру,но есть квартиры,которые находятся у управляющих компаний,которые имеют права первой руки.(такое часто встречается в Юрмале)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unknown offline unknown Ziņojums Otr Dec 15, 2009 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Девочки, спасибо большое. Если по ходу будут ещё вопросы, еще к вам обращусь Краснею Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sporti offline Sporti Ziņojums Treš Apr 08, 2015 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

Скажите, какова комиссия маклера при продаже квартиры ? Допустим меня заинтересовала квартира стоимостью 63000 евро, в объявлении указаны контакты агентства по продаже недвижимости. Хочу понять, сколько хочет хозяин и сколько (примерно) накрутил маклер Здорово !

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Treš Apr 08, 2015 16:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Нормальные маклера ничего сверху не накручивают, как правильно маклерский процент включен в стоимость. Когда я продавала свою недвижимость, то это было 3 процента от суммы сделки. Процент от сделки обычно составляет 3-5 процентов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tatka offline Tatka Ziņojums Cet Apr 09, 2015 09:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: Плявниеки

У нас маклер брала 1000 еур после продажи. Цена была с ее 1000, т.е. покупатель платит нам указанную в объявлении цену, а мы сами рассчитываемся с маклером, и сколько мы ему отдаем - покупателя не должно интересовать.
Если вы знаете какое конкретно агенство - можете позвонить им, сказать что хотите продать квартиру, описать похоже на то объявление, и спросить сколько они возьмут за свои услуги, если вы решите продавать с их помощью. Я думаю у них ставка стандартная.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Apr 09, 2015 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

У меня тоже назрели вопросы некоторые. Понятно, что многое лучше спрашивать в банке, но пока нет контакта со своим кредитным специалистом + они сейчас нервные стали: спросишь чисто теоретически, а они могут заколготиться и начать гайки заворачивать, посчитав тебя неблагонадёжным.
Хотели бы улучшить жилищные условия путём продажи одного жилья и покупки другого.
Есть две квартиры - одна в ипотеке целиком, вторая - частично (по факту эта часть уже выплачена, но договор не меняли по причине платности услуги). То есть, по сути происходит замена объекта ипотеки; сумма кредита, естественно, поболе, чем теперь стоит квартира, на которую он брался, но есть подстраховка в виде второй + покупать будем объект дешевле. Как лучше и что делать в каком порядке? Вот есть нравящийся объект - его никто не будет держать до той поры, пока я продам свою недвижимость. А продавать свою недвижимость просто в пустоту, в надежде, что хороший вариант отыщется сразу после продажи, как-то тоже не алё, это ж ещё разбираться с банком, просить разрешения на продажу и т.д. Быстро же продать означает конкретно занизить цену. Как тут было бы разумнее поступить? Начать продажу квартиры побольше и подыскивание себе варианта, а самим жить в квартире поменьше, или продать поменьше, чтобы получить какой-то первый взнос для резервации выбранного варианта?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022