Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Jera offline Jera Ziņojums Pirm Mar 30, 2015 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Добрый день,

Хочу рассказать свою историю, попросить совета или просто понять правильно я все делаю. Проблема в том, что не хватает молока или оно приходит достаточно быстро во время кормления. Моему сынке сейчас 7 недель, родился он в 41ну и 3 дня, 3240гр, 55см.
Роды
были стимулированные из-за моего высокого давления, хотя тоны были хорошие и чувствовала я себя хорошо. А потом понеслось, давление не сбивалось, стимуляция не действовала, потом вдруг схватки почти без перерывов, прокололи воды, эпидуральная анастезия, эпизиотомия, на потугах схваток не чувствовала и вытужила на энтузиазме. На потугах тоны малышика стали хуже и родился он очень вялым, сначала 4, потом 7 по Апгар.
Сразу забрали в интенсивное, думали менингит. Пока он был не со мной, каждые три часа сцеживала молоко и носила ему, там ему давали сначала мое, потом смесь. Сцеживать чаще не додумалась. Через 4 дня нас перевели
в больницу
и там я сразу попросила консультанта по ГВ, она посмотрела как малыш сосет, сказала прикладывать по требованию. Первый день был сказочный, мы с малышиком сидели в обнимку голые по пояс , мне было не больно и он тихо, как мне казалось, посасывал. От предложенной по часам смеси мы отказались. Через пару дней пришла доктор и была недовольна цифрами на взвешиваниях, сказала, что пока давать бутылочку - необходимо. Теперь каждые три часа я кормила грудью и, по интуиции или минут через 30, давала смесь с перерывами, чтобы попытаться понять, когда он уже не хочет. Наверное тогда начались мотания головой и хныки у груди, но и я, и сын старались научиться кормиться. Через неделю, нас отпустили домой, сказали, что все, что было - реакция на сложные роды. Педиатр пришла домой и сказала взвешиваниями не заморачиваться, чтобы не "нервовать".
Дома
я старалась прислушиваться к себе и сыну и кормить +/- 3 часа, постепенно снижая объем смеси. Последнее кормление -11/12, потом 6-7 как проснется. Через 4 дня от смеси отказалась, было недовольство, но зато перестал отворачиваться. Спать в 10, стал просыпаться на кормление в 2-3, потом с 6ти мог есть-спать вперемежку, а мог и повыворачиваться. Все было терпимо, кормить, спать на мне или со мной, засыпать под фен или укачивания мужа. А потом я заметила, что вес за три дня остался прежним, один день пописов по счету оказалось 8(моча бесцветная), а как-пописов через пару дней всего 260, а потом и 220гр. Консультант ККМ посмотрела захват, посоветовала чаще менять грудь, кормить чаще по ночам, попить-поесть лактогоны. (И, действительно, люцерна, манжетка, тмин и фенхель, маточное малочко, имеют эффект , как и массаж, сон, еда и хорошее настроение).
И все бы ничего, но через пару дней сын стал больше плакать, хотя сосал хорошо, а после кормлений плакал все равно.
Сейчас
через шприц даем 60мл смеси утром и, если сильно буянит, вечером\днем. Если долго спит или поел смесь, а в груди что-то есть, сцеживаю, бывает 20-40мл. Последнее взвешивание был 3930гр. Сейчас бывают хорошие дни, он веселый, расслабленный, хорошо сосет(бывает минут 15, а бывает и два часа), какает-писает, хорошо засыпает, спит и не плачет. А бывает с самого утра недоволен, орет, руки-ноги во все стороны, не спит и не сосет. В такие дни я сомневаюсь во всем, что делаю, хочу дать бутылочку и чтоб только уснул. Мне очень нравится кормить, я готова бороться, вставать ночью, поправлять губку, сцеживать, делать все, что нужно. Я не всегда уверена, что своей настойчивостью не делаю хуже.
Уф, и у меня вопросы:
Насколько быстро объем молока в груди может достичь нужного малышу объема?
Когда сын насосется вдоволь(или устает?), он засыпает, но при пробуждении кричит? Значит ли это, что он все еще голоден?
Иногда после того как молока уже мало,а он все еще вертит головой и облизывается мы встаем погулять-отвлечься и через время он успокаивается и сидит спокойно или спит. Нужно ли тогда его все еще докармливать?
По таблице ВОЗ наш вес ниже нормы и недельные прибавки в весе ниже 125гр, но если извесно что причина в наших экспериментах, то есть ли повод для волнений?
Насколько смесь влияет на объем съеденного?
Где та грань, когда надо смириться, что только грудное молоко ему мало?
Или все же успех возможен?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 31, 2015 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Сколько сейчас ребенок писает? Как часто вы прикладываете ребенка к груди?

Вам нужно давать смесь, чтобы ребенок хорошо прибавлял- не меньше 125 в неделю.
Смесь давайте только после груди. Если ребенок после смеси все еще хочет есть- давайте опять грудь.
Если ребенок долго сосет, то меняете грудь через 10-15-20 минут- так быстрее увеличится объем молока.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Jera offline Jera Ziņojums Treš Apr 01, 2015 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

За последние сутки накакано-написано 410гр(грудь+120мл смеси). Прикладываю как начинает чмокать, после и перед сном.Получается каждый час или чаще, если он на мне спит, и три перерыва на сон 22-3,4-6,10-13. Вчера прибавка за три дня 130гр, будем смотреть что дальше.
Последние несколько дней стал сосать быстрее, и короче по времени. Ночью, например, 20-30 минут вместо 1-1,5 часа.
заметила,что грудь полная к ночному кормлению, тогда как большой перерыв, а утром, даже если он часик поспит - ему мало. Сколько должно пройти времени между кормлениями, чтобы ему хватало следующей порции?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 01, 2015 12:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Jera, вот только не надо повторять эту ошибку, делать большие перерывы между кормлениями чтобы грудь наполнялась. Это НЕ ведет к увеличению количества молока, а к его уменьшению.

Читайте статьи:
Как сделать, чтобы ребенок высасывал больше молока (протокол)

Сжатие груди

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 01, 2015 12:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Пока все у вас выглядит хорошо, продолжайте в том же духе, и следите за прибавками.

Каая динамика веса была у малыша с рождения? Напишите пожалуйста циферки по неделям или какие у вас данные есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Jera offline Jera Ziņojums Treš Apr 01, 2015 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

DiankaMда, сжатие очень помогает и при кормлении, и при сцеживании. длинные интервалы - не специально. просто когда просит несколько раз в час(около 8ми утра, если просыпается до часу или вечером) и его и меня маленькое количество\напор расстраивает. может попробовать не сцеживать в 11 утра, пока он спит с 10 до часу? мы обычно используем это молочко где-то возле 3-4 дня.
Роддом
При рождении - 3240
2 день - 3120
5 день - 3302
Больница (другие весы)
2 недели - 3480
Дома (другие весы)
3 недели - 3340
4 недели - 3520
5 недель - 3580
6 недель - 3710
7 недель - 3900

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 01, 2015 15:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Jera, а какое количество у вас получается сцедить? Обе груди сцеживаете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Apr 01, 2015 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

перерыв 10-13 слишком длинный, имо Sorry Там хотя бы одно кормление, а то и 3 на засып-копошения-просып.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jera offline Jera Ziņojums Treš Apr 01, 2015 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

DiankaM пару раз выходило 50, обычно 20-35мл, обе.
kroljix да, согласна, длинный. бывает, как сегодня проснется через 1.5 часа и не спит больше.старалась не трогать его, так как это единственный глубокий сон днем в кровати. после утреннего выступления отдых ему и мне.

ну и один глупый вопрос: а может он икать если голодный?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Apr 01, 2015 19:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Попробуйте, если не сцеживать и кормление более спокойное, более полноценное, тогда может так и лучше будет.

Икают и сытые дети. Это никак не связано Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Jera offline Jera Ziņojums Otr Apr 07, 2015 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Спасибо всем за советы, у нас дела получше. За последнюю неделю сын сосет хорошо, набрал 250гр, стал спать лучше и чаще днем, стал спокойнее. Даем по 60мл смеси 3 раза в день. Я теперь не сцеживаю, даю обе груди до последнего каждые 1.5-2 часа, ночью в 3, а потом 6 и 8, как сам просыпается. Последние два дня ставила будильник, потому что до этого проспали кормление и проснулись в 5,30, вместо трех. После этого как-то расстроился дневной сон, спит толко с феном и довольно тревожно. Вчера вечером не хватило молока, крутился и плакал под грудью, пришлось кормить смесью, а сцедилось всего 20мл, хоть он и не сосал вообще. Сегодня в обед пососал 5 минут и начал выворачиваться, давала и ту и другую грудь - молока мало, сцедить тоже не выходит. Виновато проспанное кормление? Полнолуние? Организм привык к лактогонам и они не действуют больше? И что теперь делать, давать больше смеси и начать опять сцеживать (ну, для тренировки больше, не молока ради)?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 07, 2015 17:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Jera, во-первых нужно ваше спокойствие и уверенность.
Хватает ли ребенку молока это легко проверить. Если прибавляет в весе и достаточно писает, значит ему всего хватает.
И во-вторых, сытые дети не всегда только едят и спят, они тоже и кочевряжатся у груди, и бывает грудь не сразу берут, и плачут, и не всегда хорошо спят - всё бывает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 07, 2015 17:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Прибавка у вас шикарная, вы умнички! Цветок Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Jera offline Jera Ziņojums Cet Apr 16, 2015 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

хочется верить, что у нас получилось Счастье нереальное Спасибо Диане! Очень приятно, когда поддержат и похвалят, особенно в таком энергозатратном занятии Вспотел
за последнюю неделю прибавка 210гр, смесь пока оставляем 60 мл, но далеко не всегда, бывает только вечером или только утром. сосет весело, спит хорошо(по сравнению с тем, что было), улыбайчик.
Вчера попробовала "дежурить грудью":давала одну в течение 2-2,5 часов.вечером и сегодня утром пришлось дать обе. только вот до конца не понятно, если перед сном закончили на правой и после сна ее доели, а потом перешли на следущую, дежурство которой началось, получается две груди за раз, правильно?
И, чтобы два раза не вставать, у нас завтра прививка, как подготовиться и помочь пережить малышу? Тавегил-парацетамол закупить на всякий случай? Дать водичку после прививки, кормить меньше?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022