Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

tevirp offline tevirp Ziņojums Cet Mar 12, 2015 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

JevgenijaO :
Это - прописные истины и базовые камни в воспитании. С дества, с младых ногтей.

Наверное, каждый человек воспринимает это понятие по-своему. Я понимаю о чем Аля говорит. Мне кажется, что оно вполне себе может приобретаться со временем. То что для меня было приемлемо 10 лет назад, совершенно неприемлемо сегодня. А еще через 10 лет будет иначе - будут, уверена, другие новые планки. И это правильно. Мы же должны развиваться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Mar 12, 2015 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Alja_S :

Citāts:

Я тоже столько бы "не" никогда НЕ запомнила бы и НЕ выполнила бы...


Таки и не надо их запоминать и твердить как мантру Улыбка Я просто задалась задачей показать, насколько в реальности непросто развить в себе качества, которые позволят не испытывать всех этих страстей



А вот тут я могу сказать, что это не просто, а ОЧЕНЬ просто. Быть достойным очень просто, каждый раз отвечая всего на один вопрос: мой поступок унизит меня/его? (помним, что речь об уважении к личности как таковой). Если "да" - это недостойный поступок, а если "нет" - значит мир не станет хуже. что может быть проще? какие там ломки, какие мантры? это же как 2+2...

ну или мы в корне по-разному понимаем это базовое определение.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Mar 12, 2015 17:28), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Mar 12, 2015 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

"Один из высочайших принципов истинной нравственности заключается в уважении к человеческому достоинству во всяком человеке, без различия лица, прежде всего за то, что он — человек, а потом уже за его личные достоинства".

"Чувство гуманности оскорбляется, когда люди не уважают в других человеческого достоинства, и еще больше оскорбляется и страдает, когда человек в себе не уважает собственного достоинства".

Автор: БЕЛИНСКИЙ Виссарион Григорьевич


На практике: обматерить, ударить, игнорировать, высмеивать, умышленно ставить в дурацкое положение = имхо унизить, "недостойные" вещи.

Но я не понимаю честно, каким образом покупка туфель или платья может унизить достоинство другого человека? Имхо только в одном случае: если он сам хотел купить это платье и вы его опередили, причем нечестным путем. Обскакали, обманули, но сделали по-своему. Тогда это его и унизит и обедит. Тогда такой поступок недостойный.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Cet Mar 12, 2015 17:37), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Mar 12, 2015 17:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

JevgenijaO :
Быть достойным очень просто, каждый раз отвечая всего на один вопрос: мой поступок унизит меня/его? (помним, что речь об уважении к личности как таковой). Если "да" - это недостойный поступок, а если "нет" - значит мир не станет хуже.


А если я чувствую, что "нет", а второй человек чувствует, что "да"? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Mar 12, 2015 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

no4ka :

JevgenijaO :
Быть достойным очень просто, каждый раз отвечая всего на один вопрос: мой поступок унизит меня/его? (помним, что речь об уважении к личности как таковой). Если "да" - это недостойный поступок, а если "нет" - значит мир не станет хуже.


А если я чувствую, что "нет", а второй человек чувствует, что "да"? Улыбка



Значит "да". Принять и признать его позицию - и есть уважение к его личности.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Grace offline Grace Ziņojums Cet Mar 12, 2015 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

У меня понятие "достоинство" больше ассоциируется с глаголом "стоять", нежели "стоить". "Достоять", "выстоять", "стойкость". В первую очередь, это внутренняя сила, стержень, который позволяет совладать со своими страстями и не размениваться по мелочам. Этот стержень чувствуется на расстоянии, а потому "сквернословы замолкают и грубияны тушуются". Во вторую- уважение к себе и окружающим, которое закладывается с детства. И да, соглашусь, что достоинство можно обрести или вернуть утраченное.


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Mar 12, 2015 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

tevirp :

JevgenijaO :
Это - прописные истины и базовые камни в воспитании. С дества, с младых ногтей.

Наверное, каждый человек воспринимает это понятие по-своему. Я понимаю о чем Аля говорит. Мне кажется, что оно вполне себе может приобретаться со временем. То что для меня было приемлемо 10 лет назад, совершенно неприемлемо сегодня. А еще через 10 лет будет иначе - будут, уверена, другие новые планки. И это правильно. Мы же должны развиваться.



Нигде с этим не спорю, так как считаю, что достоинство можно воспитывать сознательно, уже в зрелом возрасте, если в детстве не вложили, а можно с люльки уважать в ребенке личность и показывать ему, как можно уважать личность в других людях, в семье, на примере отношений близких людей. И он это впитает с молоком матери.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Mar 12, 2015 17:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

JevgenijaO :
Значит "да". Принять и признать его позицию - и есть уважение к его личности.


понятно, что "да", но узнать об этом можно, если он озвучит свои мысли
но ведь он может и не озвучить, а интеллигентно промолчать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Cet Mar 12, 2015 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

no4ka :

JevgenijaO :
Значит "да". Принять и признать его позицию - и есть уважение к его личности.


понятно, что "да", но узнать об этом можно, если он озвучит свои мысли
но ведь он может и не озвучить, а интеллигентно промолчать Улыбка



да может конечно... иногда такие вещи можно почувствовать сердцем, если совесть мучает... да и потом, поговорить, в конце концов, попробовать ему объяснить, может он тоже не против обсудить Улыбка а если всё же интеллигентность или скромность мешает диалогу, то попросить прощения. В конце концов, может это его действительно ранило до глубины души, ведь сложно судить, что в душе у человека. На всякий случай... чтоб миру-мир, попросить прощения не сложно, может он от этого станет счастливее Love (а может просто манипулирует? тоже может быть) тут тонкая грань... только глядя в глаза можно почувствовать, что на самом деле. так вообще сложно сказать...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Mar 12, 2015 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

aliska :

Alja_S :
Главное - не спутать радость с удовольствием Улыбка


почему?


Потому что удовольствия - это подмена радости, допинг, наркотик. Они наскучивают и требуют бОльших доз и бОльшей степени извращености. Я не говорю, что надо лишить себя всех удовольствий и удариться в аскезу Улыбка Главное увидеть момент, когда удовольствия становятся средством заглушить внутреннюю пустоту.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Mar 12, 2015 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :

я не понимаю такого... "достоинство появляется в результате устремления к высшим целям"? откуда это определение? какие высшие цели?

достоинство - имхо это как дышать, это признание себя как личности и признание других личностями. Не унижать. Уважать. Это - прописные истины и базовые камни в воспитании. С дества, с младых ногтей. Какие высшие цели?

"Береги честь с молоду". То же самое о достоинстве.


А зачем? Для чего беречь, для чего уважать? (Хочется услышать аргументацию Улыбка )

Citāts:

самоуважение и любовь для Вас - высокопарные слова? А вот какие-то тогда у Вас высшие цели, хоть для примера, ну просто хочется понять...

То есть купить туфельки - это плохо, не достойно, потому как низменно? Да хоть стопиццотые. А если я на них сама заработала? Не украла ведь. Хочу и покупаю. Хочу - деньги на благотворительность жертвую. Покупая стопиццотые туфельки я плачу за них немалые деньги, которые идут на зарплату тем людям, кто выпускает эти туфельки на заводе. Чем не высокая цель, чем не Ваше же "служить во благо людям"? И никак не пойму, причем тут достойнство.



Самоуважение и любовь высокопарны не для меня, а просто употребляются часто просто как красивые слова, причем особенно в "самоуважение" каждый вкладывает что-то свое Улыбка

Купить стопиццотые - это просто потребительство Улыбка тут ключевое - стопиццотые, т.е. ненужные на самом деле. А потребительство - это просто гмммм, когда нужно заполнить пустоту в жизни. Ну таки и да, как-то неловко иметь 100 туфель, когда у многих нет ни одной пары Улыбка Вот сейчас-то я и огребу помидоров Хихи . Достойный гардероб - ничего не имею против, шкаф, в котором валяется куча не надетых ни разу кофточек, потому что "лечила шоппингом депрессию" - это как-то плачевно Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Mar 12, 2015 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Читая эту тему поняла, что для меня внутреннее достоинство проистекает из ответа себе на вопросы о том кто я, какова моя миссия здесь. И следование осознанному.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Mar 13, 2015 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

tevirp :

Marusenka :
Когда я себя радую и радуюсь - это и есть мой вклад в улучшение мира Улыбка

Имхо какое-то уж очень абстрактное и не слишком обременительное улучшение мира у Вас получается Улыбка
Думаю, это вклад в себя, а не в мир. Нет, конечно, "я - часть мира", да, это понятно Хихи



Дык, у каждого свои радости Хихи
Вы вот похоже, нарисовали уже картинку моих необременительных радостей Подмигиваю
Обычно каждый более или менее по себе судит, не находите? Вы же не знаете, что именно меня радует, правда? Подмигиваю Всё что меня радует - вполне конкретно, но не обременительно - это точно! То что любишь - не обременяет, и те, кого любишь - тоже не обременяют Улыбка Перечислять не буду, т.к. конретика может быть похожа на саморекламу Хихи
По поводу вклада в себя - и тут согласна с вами полностью. Кто у нас в свободном доступе для "вкладывания" - только мы сами, да ещё дети до определённого возраста и в определённых пределах.
Для меня радоваться - это способность самого человека
Кто же кроме меня будет заниматься развитием моих способностей?
Взрослые люди как-то наверное сами отвечают за то, на что они способны, а на что нет Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Piek Mar 13, 2015 01:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Marusenka :
Вы же не знаете, что именно меня радует, правда? Подмигиваю Всё что меня радует - вполне конкретно, но не обременительно - это точно! То что любишь - не обременяет, и те, кого любишь - тоже не обременяют Улыбка Перечислять не буду, т.к. конретика может быть похожа на саморекламу Хихи

А какая разница в данном контексте что именно радует, если цель порадовать себя? Улыбка Это отличная цель сама по себе, никто не спорит. Счастье нереальное Просто удивилась тому, что она трактуется как "вклад в улучшение мира".
Если ж радость не цель, а просто следствие (эффект от), то фраза "Когда я себя радую и радуюсь - это и есть мой вклад в улучшение мира" неточно сформулирована. Имхо. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Mar 13, 2015 01:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

JevgenijaO :

lenite :

Margoshka :
Самое распространенное, это когда я должна отказаться от чего-то заманчивого, но не приличного. Или вкусного, но вредного. И поверьте мне, утихомирить страсти и не купить что-то очень красивенькое - это серьезная работа, которая и показывает квалификацию женщины. А вот именно неумение отказать себе в красивой жизни и может привести деву в стан бандитов.



А почему необходимо отказаться от чего-то заманчивого, вкусного, красивенького?
Я как раз таки согласна с этим. Но иногда смотю, как другие себе не отказывают ни в чём и "живут на полную катушку", и вопрос это возникает. А может тоже так? И ну его - это внутреннее достоинство!



Margoshka, прости, но честно не понимаю. Что именно из перечисленно тобой списка имеет отношение к понятию "достоинство"?

Как может покупка или не покупка платья или чего-то "красивенького" как-то быть связаным с достоинством? Все вышеперечисленное тобой - обычные соблазны... И человек может устоять перед ними или не устоять. Это силу воли надо тренировать, а может и не надо, может надо иногда купить это "красивенькое", чтобы стало на душе приятно, проявить любовь к себе. Но при чем тут достоинство?


Я выше пыталась донести, что нет никакой проблемы в том, чтобы себя порадовать. Проблема начинается только в том случае, если человек не может откладывать или отказываться от удовольствия. В каком-то смысле сила воли тут действительно нужна. Как это связано с достоинством? Смотри сама, я обожаю, например, секс и мне предлагают развлечься на стороне по полной. Если у меня проблема с силой воли и я не могу остановить свою похоть, то леди из меня никакая. Так понятнее? Если я падка на красивые платьишки, то мне будет тяжело не сделать чего-нибудь эдакого, чтобы его заполучить. Если я слишком люблю комфорт, жизни не представляю без него, то я буду закрывать глаза на неприемлемое для себя и проглатывать обиды. И в этих случая претендовать на звание леди тоже не приходится.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Mar 13, 2015 01:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Grace :
У меня понятие "достоинство" больше ассоциируется с глаголом "стоять", нежели "стоить". "Достоять", "выстоять", "стойкость". В первую очередь, это внутренняя сила, стержень, который позволяет совладать со своими страстями и не размениваться по мелочам. Этот стержень чувствуется на расстоянии, а потому "сквернословы замолкают и грубияны тушуются". Во вторую- уважение к себе и окружающим, которое закладывается с детства. И да, соглашусь, что достоинство можно обрести или вернуть утраченное.


Абсолютно согласна!! В некоторых словарях так и пишут - достоинство, достоЯть.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Mar 13, 2015 01:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Совсем я запуталась во всех этих целях, следствиях и эффектах Хихи
Принцип: хочешь сделать мир лучше - начни с себя - не прокатывает.
о.к.
tevirp, тогда у вас, очевидно, есть рецепт получше, как улучшать мир? Может поделитесь?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Mar 13, 2015 01:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Marusenka :
Но достоинство для меня подразумевает уважительное отношение как к себе, так и к другому.


Надя, а если человека не за что уважать? А если его ценности для тебя дикие?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Mar 13, 2015 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Ох, Маргарита, сложный вопрос...
Знаешь, почему то вдруг вспомнился обычай, обмывать покойника. Это про уважение к человеческому телу даже тогда, когда самому этому человеку уже всё равно. Он мёртв. Уважение - это то, что в первую очередь нужно, как мне кажется, тому кто уважает. Страшно становиться нелюдем. Может быть уважение - не совсем точное слово, поравь меня если что придёт в голову.
Альтернатива?
Если не уважать, т.е не признавать то что передо мной человек, то что? Как относиться? Он (она) - человек. Я - тоже человек. В этом мы равны. Мы оба родились и оба умрём, мы оба по своему любим и по своему страдаем. Это скорее не за что, а потому что...
Буду честной, моя способность к такому отношению к людям ограничена. Вместо уважения я могу испытывать страх, если ценности совсем дикие, или ненависть, или отвращение, или презрение...
Знаешь, ведь мои ценности тоже для кого-то дикие. И что нам таки диким друг с другом делать? Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Mar 13, 2015 01:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ой, девушки Улыбка , уже подступает если не смех, то недоумение Размышляю
Тут столько раз прозвучало слово "леди", что я уже начинаю сомневаться- а не на сайт ли высшего общества Британского королевства я забрела ненароком?
Ну или толко леди достойны быть достойными? Подмигиваю И желательно обладающие лишь парой пар обуви и двумя костюмами- на каждый день и на выход Прячусь


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Mar 13, 2015 02:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Вот, про слово, которое на языке крутилось - это скорее про принятие, про возможность встретиться. Это для меня тоже способность. Быть рядом с очень сильно другим человеком, при этом не разрушаясь. Способны ли мы каким-то образом пересечься друг с другом? Есть ли хоть что-то кроме дикости и неприемлемости? Соприкоснуться хоть какими-то нашими гранями? Это кому-то зачем-то нужно?
Если нужно, если что-то происходить между нами, если я способно увидеть в этом смысл, то надо стараться. Если же на все вопросы ответ "нет" то и общаться незачем.
Если чувствую, что не могу уважать и принимать, то ухожу.
5 лет работы в центре с умственно отсталыми исчерпали мой ресурс принятия и уважения. А без этого - цинизм и отвращение. Это разрушительно.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Mar 13, 2015 02:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Irinushka, спасибо что напомнили!
я уже про леди и забыла совсем Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Mar 13, 2015 02:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Marusenka :

5 лет работы в центре с умственно отсталыми исчерпали мой ресурс принятия и уважения. А без этого - цинизм и отвращение. Это разрушительно.


О! Уф! Я не смогла решиться на столь близкий контакт. Есть люди сильные, кто могут и кто сохраняет себя при этом. Я же поняла, что работа с чужим горем, причём зачастую без видимого результата мне не по силам


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Mar 13, 2015 09:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Irinushka :
Ой, девушки Улыбка , уже подступает если не смех, то недоумение Размышляю
Тут столько раз прозвучало слово "леди", что я уже начинаю сомневаться- а не на сайт ли высшего общества Британского королевства я забрела ненароком?
Ну или толко леди достойны быть достойными? Подмигиваю И желательно обладающие лишь парой пар обуви и двумя костюмами- на каждый день и на выход Прячусь



Irinushka, а чем понятие леди не подходит тут? Можно, конечно, поискать другое слово, которое отражало бы квалификацию женщины, уровень её развития. Ну как в школе, в первом классе первоклассница, а та, что уже сдала экзамены за четвертый класс, пятиклассница. Она уже больше знает и умеет и неважно сколько у нее туфель.
Хорошо, не будем смотреть на англиЦкое королевство. Если взять информацию из славянских вед, то раньше девочкам с детства давали такие знания, которые ни один университет сейчас не способен обеспечить. Женщины владели таким набором умений, что мы нервно курим в сторонке.
Так что леди, не леди, без разницы как назвать.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Mar 13, 2015 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

И да, умение сдерживать свои импульсы (ДостоЯть, помните?), умение ждать, думать и т.д. - это все важные умения, которые можно и нужно тренировать тем, кто понимает свою ценность и уникальность, хочет чего-то достичь в жизни. Если кто знает другой путь, то поделитесь, плиз.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022