Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

tevirp offline tevirp Ziņojums Piek Mar 13, 2015 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Marusenka :
tevirp, тогда у вас, очевидно, есть рецепт получше, как улучшать мир?

Нету. Я пока никак не улучшаю, к сожалению. Но изо всех сил стараюсь не ухудшать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Mar 13, 2015 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Margoshka :

Irinushka :
Ой, девушки Улыбка , уже подступает если не смех, то недоумение Размышляю
Тут столько раз прозвучало слово "леди", что я уже начинаю сомневаться- а не на сайт ли высшего общества Британского королевства я забрела ненароком?
Ну или толко леди достойны быть достойными? Подмигиваю И желательно обладающие лишь парой пар обуви и двумя костюмами- на каждый день и на выход Прячусь



Irinushka, а чем понятие леди не подходит тут?


Наверное тем, что достоинством на мой взгляд могут обладать люди из разных слоёв общества, с разным воспитанием и образованием и даже с отсутствием такового.
Статистических данных у меня нет, конечно, но по моим представлениям, люди с с внутренним достоинством распределены примерно равномерно во всех слоях общества.
Люди - это в первую очередь люди, каким-бы достоинством они не обладали. И ВСЕМ свойственно иногда поддаваться импульсам. Вопрос в том, как при этом себя человек чувствует, как разруливает ситуацию, какие делает выводы, . Если же человек всегда сдержан, логичен, разумен и безупречен... печаль ((( Не приведи Господь.

Кстати, Смешно , приведём в пример пусть литературного, но очень даже достойного героя - Мери Поппинс. Эта более чем достойная леди позволяла себе те ещё шалости. Уронила ли она при этом своё достоинство? Улыбка

Предлагаю описать необходимые и достаточные свойста, которые позволят человеку называться/быть достойным.

На мой взгляд это наличие внутренних убеждений и следование им в любой ситуации. А вот какие это убеждения - это уже вопрос сугубо интимный Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Piek Mar 13, 2015 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Irinushka :
Предлагаю описать необходимые и достаточные свойста, которые позволят человеку называться/быть достойным.

На мой взгляд это наличие внутренних убеждений и следование им в любой ситуации. А вот какие это убеждения - это уже вопрос сугубо интимный Улыбка



Хм. Мне кажется, всё ж первично то, какие это убеждения, а не их наличие и следование им в любой ситуации.

Как раз перед Вашим постом в контексте улучшения мира вспомнился Гитлер. Человек ведь мир улучшал, истребив 6 миллионов евреев.

И да, у него однозначно были внутренние убеждения и он им планомерно следовал. Но достойный ли он человек?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Mar 13, 2015 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Grace :
У меня понятие "достоинство" больше ассоциируется с глаголом "стоять", нежели "стоить". "Достоять", "выстоять", "стойкость". В первую очередь, это внутренняя сила, стержень, который позволяет совладать со своими страстями и не размениваться по мелочам. Этот стержень чувствуется на расстоянии, а потому "сквернословы замолкают и грубияны тушуются". Во вторую- уважение к себе и окружающим, которое закладывается с детства. И да, соглашусь, что достоинство можно обрести или вернуть утраченное.



Тоже абсолютно согласна, прекрасная ассоциация.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenite offline lenite Ziņojums Piek Mar 13, 2015 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1191
Pilsēta: Rīga, Mežciems

Из соседней темы про развод. Когда женщина не чувствует уважения со стороны мужа (по причине своих личных предствлений уважения и своих границ). В чём будет выражаться её внутренее достоинство? Понять и поддержать мужа? Где-то в ущерб себе. Или позаботиться о том, чтобы не идти против себя?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Mar 13, 2015 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Margoshka :

Marusenka :
Но достоинство для меня подразумевает уважительное отношение как к себе, так и к другому.


Надя, а если человека не за что уважать? А если его ценности для тебя дикие?



Это как раз то, о чем я говорила. Уважать человека и уважать его свободу выбора пути (божественную сущность, если угодно) - это одно и тоже? Для меня самоуважение подразумевает следование своим принципам и убеждениям (основанных на гуманизме если что Улыбка ), в тот момент, когда я нарушаю их (ну, например, ору на людей и говорю им грубости) - я не могу себя за это уважать.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Alja_S (Piek Mar 13, 2015 11:40), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Mar 13, 2015 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Irinushka :
Ой, девушки Улыбка , уже подступает если не смех, то недоумение Размышляю
Тут столько раз прозвучало слово "леди", что я уже начинаю сомневаться- а не на сайт ли высшего общества Британского королевства я забрела ненароком?
Ну или толко леди достойны быть достойными? Подмигиваю И желательно обладающие лишь парой пар обуви и двумя костюмами- на каждый день и на выход Прячусь



А мне просто нравится это слово Улыбка Как и джентльмен. Не могу найти замены в русском. А в британской литературе понятие леди описано очень хорошо, леди остается леди везде: хоть во дворце, хоть на пашне, хоть в концлагере, в идеальных туфлях и босиком, в атласе и в мешке Улыбка

Раньше, кстати, меня это "леди" дико бесило, а мама, со своим "береги честь смолоду" и размахиванием томиком Капитанской дочки, наводила адскую тоску Смешно Но, времена меняются Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Piek Mar 13, 2015 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

lenite, видимо, этот самый внутренний стержень и должен подсказать,
где я
-иду на компромисс потому что у меня хватает мудрости понять, что любовь/семья - это взаимная работа, нужно уметь уступать и видеть свою необъективность,
а где я
-попадаю в унизительное положение, позволяю непозволительное, мирюсь с неприемлемым.

Одна и та же ситуация у разных женщин попадет под разные категории.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Mar 13, 2015 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Irinushka :

Margoshka :
Irinushka, а чем понятие леди не подходит тут?


Наверное тем, что достоинством на мой взгляд могут обладать люди из разных слоёв общества, с разным воспитанием и образованием и даже с отсутствием такового.



Рукопожатие


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Mar 13, 2015 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

lenite :
Из соседней темы про развод. Когда женщина не чувствует уважения со стороны мужа (по причине своих личных предствлений уважения и своих границ). В чём будет выражаться её внутренее достоинство? Понять и поддержать мужа? Где-то в ущерб себе. Или позаботиться о том, чтобы не идти против себя?



Нельзя предавать себя. Никто не будет уважать тебя если ты сам себя не уважаешь. А в чем мужа там поддерживать, если он сам инициатор развода? причем пытается скинуть ответственность с себя, которую он несет за свою беременную жену? (если я о той темке).

Кстати, в рамках этой темы: если женщина не чувствует уважения со стороны мужа, то это не она плохая, это мужчина - недостойный.

тут кто-то спрашивал: а за что уважать? Ни за что. Просто так. Уважительное (достойное) отношение к другим - не от того, что человек заслужил, а просто потому, что он человек. И тогда он сам постарается соответствовать. Если нет - просто это не тот человек, с которым надо поддерживать связь или отношения (достойно выйти из ситуации), значит он сам себя не уважает.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Piek Mar 13, 2015 12:11), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Mar 13, 2015 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Alja_S :
Раньше, кстати, меня это "леди" дико бесило, а мама, со своим "береги честь смолоду" и размахиванием томиком Капитанской дочки, наводила адскую тоску Смешно Но, времена меняются Хихи



так вот почему... Улыбка мы сами с течением времени меняемся и это круто Улыбка Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Mar 13, 2015 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Alja_S :

Margoshka :

Marusenka :
Но достоинство для меня подразумевает уважительное отношение как к себе, так и к другому.


Надя, а если человека не за что уважать? А если его ценности для тебя дикие?



Уважать человека и уважать его свободу выбора пути (божественную сущность, если угодно) - это одно и тоже? Для меня самоуважение подразумевает следование своим принципам и убеждениям (основанных на гуманизме если что Улыбка ), в тот момент, когда я нарушаю их (ну, например, ору на людей и говорю им грубости) - я не могу себя за это уважать.



ну то есть вы не даете себе право на эмоции? А если человек сам довел и если он заслужил отпор? Терпеть будете? А не нарушает ли ваше самоуважение то, что вы не можете дать отпор? Если просто "критические дни" и орете, то да, надо уметь уже в этом возрасте справляться со своими эмоциями и не терять достоинства. А если вас вынуждают защищаться, нарушая ваши же границы? Я, например, не стану терпеть грубость в свой адрес, могу и ответить. И мое уважение от этого никуда не денется.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Mar 13, 2015 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :

Alja_S :
Раньше, кстати, меня это "леди" дико бесило, а мама, со своим "береги честь смолоду" и размахиванием томиком Капитанской дочки, наводила адскую тоску Смешно Но, времена меняются Хихи



так вот почему... Улыбка мы сами с течением времени меняемся и это круто Улыбка Цветок



Да, мне есть с чем сравнивать Улыбка Мама меня не убедила, поэтому мне пришлось идти своим путем от самоидентификации "ни разу не леди" к потребности все-таки ею когда-нибудь стать Улыбка Поэтому я и спрашивала "зачем?" Ведь, несмотря на воспитание, мотивация у меня появилась только в результате осмысления моего личного разнообразного жизненного опыта Улыбка

Конечно меняемся Улыбка Если бы не менялись, в чем смысл жить? Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Piek Mar 13, 2015 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

JevgenijaO :
если женщина не чувствует уважения со стороны мужа, то это не она плохая, это мужчина - недостойный.

Нууу... Не понимаю такого утверждения. Честно.
Что значит "не чувствует уважения"? Мало ли что какая женщина может посчитать неуважением к себе. Может, у нее проблемы с гордыней и с самооценкой, а мужик как раз нормальный.

Для одной женщины уважение мужа заканчивается лишь тогда, когда муж уже не только любовниц в дом приводит, а когда эти любовницы начали её косметикой пользоваться.

А для другой женщины уважение потеряно безвозвратно уже в тот момент когда на 8 марта тюльпанами не с самого утра одарил, а лишь к обеду разродился.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Mar 13, 2015 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :

ну то есть вы не даете себе право на эмоции? А если человек сам довел и если он заслужил отпор? Терпеть будете? А не нарушает ли ваше самоуважение то, что вы не можете дать отпор? Если просто "критические дни" и орете, то да, надо уметь уже в этом возрасте справляться со своими эмоциями и не терять достоинства. А если вас вынуждают защищаться, нарушая ваши же границы? Я, например, не стану терпеть грубость в свой адрес, могу и ответить. И мое уважение от этого никуда не денется.



Жизненный опыт и прочитанная литература убеждают меня в том, что отвечая агрессией на агрессию, я просто иду по порочному даже не кругу, а спирали Улыбка Я истощаю себя всплеском эмоций, я подпускаю к себе обиду, вместо того, чтобы абстрагироваться от этого, подняться над ситуацией и понять, как я могу вывести этого человека из его эмоций, помочь ему потушить в себе пламя злости. Если меня можно вынудить испытывать негативные эмоции, значит мною легко управлять.

Я это говорю, как человек по рождению крайне язвительный, агрессивный и долгое время за грубость буквально размазывавший по асфальту обидчика. Это дает иллюзию силы, но на самом деле это слабость. Как кто-то хорошо сказал: "Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен!"

ПыСы: У меня далеко не всегда получается. Я даю себе право на ошибки и, хотя сожалею о них, не теряю самоуважения в целом Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Mar 13, 2015 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Margoshka :
Я выше пыталась донести, что нет никакой проблемы в том, чтобы себя порадовать. Проблема начинается только в том случае, если человек не может откладывать или отказываться от удовольствия. В каком-то смысле сила воли тут действительно нужна. Как это связано с достоинством? Смотри сама, я обожаю, например, секс и мне предлагают развлечься на стороне по полной. Если у меня проблема с силой воли и я не могу остановить свою похоть, то леди из меня никакая. Так понятнее? Если я падка на красивые платьишки, то мне будет тяжело не сделать чего-нибудь эдакого, чтобы его заполучить. Если я слишком люблю комфорт, жизни не представляю без него, то я буду закрывать глаза на неприемлемое для себя и проглатывать обиды. И в этих случая претендовать на звание леди тоже не приходится.



Давай все же отойдем от понятия леди и вот почему: именно "леди" чаще всего падки на красивые платьишка и развлечения, порой даже и секс на стороне их не смущает, а, наоборот, доставляет удовольствие и развращает. Поэтому я категорически против равенста "леди" = "достоинство". Наверное потому, что у меня есть стойкая ассоциация "леди"="высшее общество", а я не высокого мнения о достоинстве в высшем обществе. Там царят другие законы, где человек человеку - волк и нравы весьма свободные, ведущие порой к тупиковым ситуациям.

Предлагаю отделить мух от котлет.

Всё, что ты описываешь, мне понятно и все мы хотим иногда себя баловать. Особенно если были "недобалованы" в детстве или же, наоборот, "разбалованы". Перекос и в ту, и в другую сторону даёт одинаковый результат. Одни пытаются "догнать", а другие "не упустить". Но имеет ли это всё к достоинству прямое отношение? В моем понимании, нет. Это проблемы воспитания, недолюбленности или жадности (разбалованность и вседозволенность в результате ведут именно к жадности и эгоизму).

Но при этом простые люди, живущие ближе к природе, каждый день проявляющие заботу о себе и о своих близких, которые живут по средствам и при этом не страдают от чувства навязанной неполноценности (привет, общество потребления и рекламы: О! у тебя нет платья из новой коллекции DG, Cavalli или нового Iphona 6? да кто ты после этого!), именно эти настоящие в своей простоте люди ИМХО дают нам пример настоящего человеческого достоинства. Вот именно у них можно поучится, как прожить достойную, полную любви жизнь. Есть такие и среди интеллигенции (не путать с высшим обществом!) и среди тех, кто "сделал себя сам". И опять, единственное, что объединяет их - это не целеустремленность и умение "выстоЯть!", а именно осознание ценности, уважение к человеческой природе. Они видят тебя в первый раз, но относятся к тебе с уважением, и ты уже понимаешь, что ты отвечаешь им взаимностью. Потому что по-другому уже нельзя. Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Piek Mar 13, 2015 12:58), kopumā tika rediģēts 7 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Mar 13, 2015 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Самоназвание некоторых б-леди и понятие собственно леди - это диаметрально противоположное. На мой взгляд, хорошее определение истинной леди дано в романе "Унесённые ветром". С поправкой на век и с откидкой лишнего антуража актуально и сегодня, и без искажений о себе возомнивших. Так что мух от котлет действительно стоит отличать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Grace offline Grace Ziņojums Piek Mar 13, 2015 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Грустно, что в теме развода никто даже не упомянул о детях, которым и мама, и папа нужны как воздух..
Брак- это труд двоих, но на женщине, все же, лежит бОльшая ответственность за атмосферу в доме и за душевное здоровье своих детей, как ни крути (мое имхо, конечно). Трудные времена и кризисы случаются в любой семье и может, если не пойти на поводу своей уязвленной гордости (ах, ты меня не уважаешь и хочешь развестись- ну и катись), а проявить терпение и попытаться понять своего партнера- это и будет проявлением достоинства и уважения к своим детям, в первую очередь.. Конечно, речь идет о семьях, где нет насилия и прочего


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Mar 13, 2015 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Grace :
Конечно, речь идет о семьях, где нет насилия и прочего



Именно поэтому я не спешу с выводами. Мы не знаем всей той истории.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Mar 13, 2015 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Alja_S :
Конечно меняемся Улыбка Если бы не менялись, в чем смысл жить? Улыбка



Вопрос из разряда риторических. Ого Ведь меняемся мы или нет, это от многих факторов зависит. Растем, развиваемся, раскрываемся, но может и не меняемся, а просто узнаем себя?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Piek Mar 13, 2015 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

JevgenijaO :
Именно поэтому я не спешу с выводами. Мы не знаем всей той истории.

Я всё меньше Вас понимаю. Прячусь Простите. Цветок Как это "не спешите с выводами"? Вы ж написали буквально только что:

Citāts:
А в чем мужа там поддерживать, если он сам инициатор развода? причем пытается скинуть ответственность с себя, которую он несет за свою беременную жену? (если я о той темке).
Кстати, в рамках этой темы: если женщина не чувствует уважения со стороны мужа, то это не она плохая, это мужчина - недостойный.



Это не вывод разве? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Mar 13, 2015 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

"Унесенные ветром" - абсолютно точно Рукопожатие , а еще "Ярмарка тщеславия" (привет unonia Улыбка )


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Mar 13, 2015 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

tevirp :

JevgenijaO :
Именно поэтому я не спешу с выводами. Мы не знаем всей той истории.

Я всё меньше Вас понимаю. Прячусь Простите. Цветок Как это "не спешите с выводами"? Вы ж написали буквально только что:

Citāts:
А в чем мужа там поддерживать, если он сам инициатор развода? причем пытается скинуть ответственность с себя, которую он несет за свою беременную жену? (если я о той темке).
Кстати, в рамках этой темы: если женщина не чувствует уважения со стороны мужа, то это не она плохая, это мужчина - недостойный.



Это не вывод разве? Размышляю



Это вывод, основанный не на конкретной истории и не на фактах из их жизни. А на законах вед. Любой мужчина, взявший в жены женщину, берет на себя ответственность за нее и за совместных детей. И он должен и обязан поддреживать ее в любых ситуациях, особенно если она беременная. Для меня это закон.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Piek Mar 13, 2015 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Alja_S :
"Унесенные ветром" - абсолютно точно Рукопожатие , а еще "Ярмарка тщеславия" (привет unonia Улыбка )



Цитаты - в студию! (нету времени сейчас шерстить тырнет, а наизусть не могу вспомнить). Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Mar 13, 2015 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :

Alja_S :
Конечно меняемся Улыбка Если бы не менялись, в чем смысл жить? Улыбка



Вопрос из разряда риторических. Ого Ведь меняемся мы или нет, это от многих факторов зависит. Растем, развиваемся, раскрываемся, но может и не меняемся, а просто узнаем себя?


Нет, мне такая формулировка кажется расплывчатой (что есть Я?). Узнаем свою божественную или творческую сущность - так мне ближе Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022