Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 ... 33 34 35
iepriekšējā  |  nākamā

Lastik offline Lastik Ziņojums Cet Mar 05, 2015 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

fotoreporter2 :

так что вкусную тушонку выращивает тетка.
да и им в деревне говядинка деликатэс. Тут говядина дорогущая. А свинина 5е за кг.


вот в голове не укладывается, как это вырастить и съесть или сдать на мясо. Вот собаку, кошку жалко, а теленка нет???


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Mar 05, 2015 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Katish :
Desenchantee, одно дело если бы это был просто частное нанятое лицо, которое пришло выполнять какие-то мои поручения, а другое дело, что у этого человека фиг знает какая вторая негласная миссия... Или просто тупо у меня мания преследования Смешно

какая миссия? Вы что - рокфеллер? Путин? Смешно
трусы ваши кто-то померяет? сережки украдет? Ну не знаю... у меня воровать нечего, может по-этому и не парюсь. побрякушек нет, а пропажу компа или телека я обнаружу быстро. А калькулятор не жалко Смешно

Lastik :
вот в голове не укладывается, как это вырастить и съесть или сдать на мясо. Вот собаку, кошку жалко, а теленка нет???

не быть вам фермером Хихи
P.s. А некоторые ещё и куриц ошипывают Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katish offline Katish Ziņojums Cet Mar 05, 2015 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Desenchantee, гораздо прозаичней, с точки зрения ЮЮ.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Mar 05, 2015 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Katish :
Desenchantee, гораздо прозаичней, с точки зрения ЮЮ.

слава богу, я живу в ЛВ. Но в англии да, это таки не всегда паранойа, согласна.
Ну чтож, назвался груздем - полезай в кузов Подмигиваю не всё ж коту масленица.
не бывает так, что и пособия вам, и жилье бесплатно, и няньку бесплатно и всё прям вот идеально не докопаются. ЮЮ - закономерный итог. государство хочет знать на что тратит деньги. А то вдруг вы там между собой дома говорите на неправильном языке или вообще на родину собрались Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katish offline Katish Ziņojums Cet Mar 05, 2015 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Desenchantee, да как-то за пособиями и бесплатным жильем мы предпоследние в очереди боюсь Хихи Но все таки относительно юю держусь оч осторожно. Принимая одну сторону государства, надо учитывать и другую.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Cet Mar 05, 2015 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Lastik :

fotoreporter2 :

так что вкусную тушонку выращивает тетка.
да и им в деревне говядинка деликатэс. Тут говядина дорогущая. А свинина 5е за кг.


вот в голове не укладывается, как это вырастить и съесть или сдать на мясо. Вот собаку, кошку жалко, а теленка нет???



В деревне это нормально. И для меня тоже. Вот помрет кошка-слезами зальюсь, она член семьи, а теленеок, курица, рыба в сажелке-это еда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Mar 05, 2015 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Katish :
Desenchantee, да как-то за пособиями и бесплатным жильем мы предпоследние в очереди боюсь Хихи Но все таки относительно юю держусь оч осторожно. Принимая одну сторону государства, надо учитывать и другую.

имхо, много где (да почти везде, наверное) "не очень" относятся к приезжим из более бедных стран и без разницы откуда они приехали и с какой целью. Ну если только не из Лондона и на Экскурсию в Эрмитаж Хихи
а так можно сколько угодно доказывать, что ты не на пособия живешь, но стереотипы ломаются очень трудно. На то они и стереотипы, что до тебя сотни-тысячи, а может и сотни тысяч людей трудились над тем, чтобы их создать Хихи
Как пример - что мы чувствуем, когда говорят "африканцы", "пакистанцы" - какие-то грязные люди с невысокой культурой, а вот не факт, далеко не факт, но стереотип-то создан и сломать его тяжело.
напишут - у африканца отняли детей. Сразу мысли - не просто так отняли, наверняка измывался, офриканец же.
Так вот, мы для англичан те же пакистнцы или африканцы. Рабы, короче.
А вообще - с одной стороны ЮЮ это страшно, но некоторые я знаю злорадствовали, когда у репортерши в англии ребенка отняли - мол, нефиг было уезжать.
а англичане так-то правильно отняли - нефиг ребенка одного дома оставлять.
Разные менталитеты.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katish offline Katish Ziņojums Cet Mar 05, 2015 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Desenchantee, да я не спорю, что стереотипы гораздо сильней. Хотя будь у меня миллион, я бы все равно уже, наверное, в лв не вернулась Улыбка

Двухлетнего ребенка оставить одного я бы тоже не смогла. Но я не сужу ту женщину, тк сама рядом не стояла и всех нюансов и полной картины не знаю, а только то, что прошло через призму масс медий. А это далеко не всегда 100% достоверная информация.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tanaiss offline Tanaiss Ziņojums Piek Mar 06, 2015 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1346
Pilsēta: Рига

Ну а если в доме все в порядке, то чего опасаться? Работник думан, чтобы мама была ребенком занята, не отвлекаясь на дом. суету, и на то, что, после родов проблематично. Но скорее не от заботы великой, а просто потому, что платить за несложные домашние манипуляции дешевле, чем держать маму в больнице, с койкаместом и персоналом.
То, что чужое присутствие скорее может напрягать, а не расслаблять, охотно верю. Но раз уж услуга оплачена, то придумать как ее полезнее отработать, можно всегда Улыбка


_________________
Майский цветочек 2015

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lastik offline Lastik Ziņojums Piek Mar 06, 2015 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

А вообще - с одной стороны ЮЮ это страшно, но некоторые я знаю злорадствовали, когда у репортерши в англии ребенка отняли - мол, нефиг было уезжать.
а англичане так-то правильно отняли - нефиг ребенка одного дома оставлять.
Разные менталитеты.


моя сестра мыться и, пардон, в туалет ходит с обоими детьми, ибо не дай Боже доброжелатель в окно заглянет, а там дети одни.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Mar 06, 2015 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Lastik :
моя сестра мыться и, пардон, в туалет ходит с обоими детьми, ибо не дай Боже доброжелатель в окно заглянет, а там дети одни.

про шторы сестра видимо ничего не слышала. и про жалюзи тоже Смешно
вы знаете, описанная вами ситуация уже называется паранойа. Я тоже долго с мелкой в туалет ходила, но по другой причине - ребенок не хотел оставаться один ни на минуту, вот и таскались вместе. Сейчас вроде уже возраст не тот, переросли. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lastik offline Lastik Ziņojums Piek Mar 06, 2015 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

Lastik :
моя сестра мыться и, пардон, в туалет ходит с обоими детьми, ибо не дай Боже доброжелатель в окно заглянет, а там дети одни.

про шторы сестра видимо ничего не слышала. и про жалюзи тоже Смешно


Смешно это идея, а, если деть занавеску отдернет??? Или в дверь постучат, а мама где???вообще смешно да???


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Piek Mar 06, 2015 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Lastik :

Desenchantee :

Lastik :
моя сестра мыться и, пардон, в туалет ходит с обоими детьми, ибо не дай Боже доброжелатель в окно заглянет, а там дети одни.

про шторы сестра видимо ничего не слышала. и про жалюзи тоже Смешно


Смешно это идея, а, если деть занавеску отдернет??? Или в дверь постучат, а мама где???вообще смешно да???

ну тогда остается замазать окна краской, а лучше вообще переехать в подвал.
а детям - кляпы в рот, а то мало ли шуметь будут - соседят помешают, а лучше вообще связать, а то они бам-бам своими ножками.
так чтоли?

если честно - мне не понять всех этих приколов с соседями - ко мне соседи на участок не ходят, в окна не заглядывают, в двери не стучат. и вообще - живите в частных домах, гемора меньше.

кстати, нет закона, что ты должен открывать всем двери. или даже тупо подходить к ним, когда в них стучат или звонят.
а в окна заглядывать противозаконно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lastik offline Lastik Ziņojums Piek Mar 06, 2015 09:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Desenchantee :


если честно - мне не понять всех этих приколов с соседями - ко мне соседи на участок не ходят, в окна не заглядывают, в двери не стучат. и вообще - живите в частных домах, гемора меньше.

кстати, нет закона, что ты должен открывать всем двери. или даже тупо подходить к ним, когда в них стучат или звонят.
а в окна заглядывать противозаконно


Я рассказывала про сестру, которая в ЮК живет, у них какбэ другой минталитет. И живут они, в основном в рядных домах, как у нас заборов и видеонаблюдения за территорией нет Смешно и к детям другое отношение, в школе меньше 95% посещение, сразу в предупреждение: "ай-ай-ай, сейчас в соц.службу позвоним, что вы ребенка в школу не пускаете" Смешно
А, например в голландии вообще не принято шторами зашториваться, вот сидят они вечером, все как на ладониУлыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katish offline Katish Ziņojums Piek Mar 06, 2015 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

Lastik, а детям сколько? Просто я пока себе как бы не позволяю все равно оставить своего 5-летку без присмотра, в туалет сходить да, но не в ванну. И не из-за юю или соседей, а просто как-то еще не чувствую, что он готов. Ну кто знает, что может в голову прийти. Вроде 5 лет, соображалка должна работать, но она видимо порой еще отключается, когда читаешь истории, что 5-летки глотают лего или мелкие предметы в дыхательных путях оказываются. Может, конечно, я и зря параною и наседка я, но пока не буду чувствовать, что он готов путь даже на 10 минут остаться один, не оставлю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Piek Mar 06, 2015 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Девочки, а вы говорить по латышски когда начнете между собой!?
Мне ДЕЛФИ прислал хронику новостей. Оказывается по русски в латвии нельзя говорить. Оштрафуют.
хотя я без проблем могу и по белоруски мовить. Про другие языки небыло сказано ни слова Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljulek offline Ljulek Ziņojums Piek Mar 06, 2015 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Ботанический сад

fotoreporter2 :
Девочки, а вы говорить по латышски когда начнете между собой!?
Мне ДЕЛФИ прислал хронику новостей. Оказывается по русски в латвии нельзя говорить. Оштрафуют.
хотя я без проблем могу и по белоруски мовить. Про другие языки небыло сказано ни слова Rock



Вы сами понимаете, что это полный бред? Скорее всего, вы неправильно интерпретировали информацию в статье. Хотели запретить говорить на русском на рабочих местах ( если это та статья).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Piek Mar 06, 2015 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Рига, 20 февраля. За нарушение закона об использовании государственного языка в 2014 году были оштрафованы 769 жителей Латвии, сообщает Центр государственного языка (ЦГЯ) республики.

423 человека были оштрафованы за то, что не использовали латышский язык в достаточном объеме на работе. Как правило, государство наказывало сотрудников сфер услуг и продаж.


Еще 231 штраф был наложен за продажу товаров без маркировки и инструкции на латышском языке. 50 постановлений были вынесены за вывески и объявления на иностранном, передает ТАСС. Напомним, что с обращением не разговаривать на рабочих местах на русском языке центр выступил в середине января.

Кроме того, директор Центра государственного языка Марис Балтиньш сегодня высказался за то, чтобы латвийские политики общались с русскоязычными СМИ только на государственном языке.

Ранее стало известно, что министерство юстиции в Латвии планирует набрать добровольных инспекторов, которые будут выявлять жителей, не владеющих латышским языком.

Стоит отметить, что русские до сих пор являются крупнейшим национальным меньшинством в Латвии. По данным статистики на начало 2014 года, их доля составляет 26,0 % населения, или 520 тысяч человек.



ну та не та, а как то мне смешно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katish offline Katish Ziņojums Piek Mar 06, 2015 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

fotoreporter2, ну вообще-то ни слова про частные разговоры. А вам хочется на эту тему провокационную поговорить? Боюсь, что придет Desenchantee и быстро аргументами обставит.
Не нравится, уезжайте Смешно Мне много чего в системе лв не нравилось, я уехала. Мне так же много чего в здешней системе не нравится, но идеальных мест не бывает. Зато зона комфорта больше Улыбка


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Katish (Piek Mar 06, 2015 10:16), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljulek offline Ljulek Ziņojums Piek Mar 06, 2015 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Ботанический сад

fotoreporter2 :
423 человека были оштрафованы за то, что не использовали латышский язык в достаточном объеме на работе

Еще 231 штраф был наложен за продажу товаров без маркировки и инструкции на латышском языке. 50 постановлений были вынесены за вывески и объявления на иностранном, передает ТАСС.



Вот вам и ответ. Никто не запрещает говорить на родном вам языке в сфере личной жизни и личных отношений. А закон про использование гос.языка в рабочей сфере уже существует не первый день и год, поэтому ваше удивление этому удивительно! В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katish offline Katish Ziņojums Piek Mar 06, 2015 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3751
Pilsēta: UK

fotoreporter2, а если уезжать не хочется то присоединяйтесь к Осипову и Линдерману и боритесь за русский язык. К сожалению возмущениями на форуме, при том мамском, мир не перестроить Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mimozka offline Mimozka Ziņojums Piek Mar 06, 2015 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582

bleach7 :

no4ka :

bleach7 :
Ну меня это мало волует... Главное чтоб чего-то не то не подумали Смешно


а что такого "не того" могут подумать? Улыбка


Что я мать одиночка например.. Или что мой мч плохой,не поддерживает меня. Масса вариантов в моем беременном мозгуСмешно



А даже если так…. Ну и что!
По статистике в Латвии очень много одиноких мам. Возможно ,многие себя чувствуют неловко, но мы сами общаясь представляем идеальную ситуацию – заботливого мужа/папы. А в жизни бывает по-разному. Я бы наоборот призвала мамочек одиноких не стесняться и присоединяться к нам.
Я тут недавно читала, кажется, зимних пузиков уже родивших, одна мама пожаловалась, что муж не особо позитивно воспринимает ребёнка, раздражается от плача. И тут последовал шквал сообщений . Каждая пыталась нахвалить своего ну очень заботливого мужа. Да, думаю…….. поддержали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Ziņojums Piek Mar 06, 2015 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3661

Так я не возмущаюсь. Я смеюсь
как можно на латышском говорить с людьми кто его не знает. У меня все начальники были немцы, китайцы, шведы, американцы... у мужа щас тоже немцы и французы.
они русский знают, а латышский даже непонимают.
Вот мне и смешно все это читать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bleach7 offline bleach7 Ziņojums Piek Mar 06, 2015 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2286
Pilsēta: UK

Mimozka да уж... Приятного малоПечально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lastik offline Lastik Ziņojums Piek Mar 06, 2015 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2645
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Katish :
Lastik, а детям сколько? Просто я пока себе как бы не позволяю все равно оставить своего 5-летку без присмотра, в туалет сходить да, но не в ванну. И не из-за юю или соседей, а просто как-то еще не чувствую, что он готов. Ну кто знает, что может в голову прийти. Вроде 5 лет, соображалка должна работать, но она видимо порой еще отключается, когда читаешь истории, что 5-летки глотают лего или мелкие предметы в дыхательных путях оказываются. Может, конечно, я и зря параною и наседка я, но пока не буду чувствовать, что он готов путь даже на 10 минут остаться один, не оставлю.


Одной 6, другой 2 Улыбка Ну тут, конечно, по ребенку надо смотретьУлыбка степень его адекватности Смешно у наших друзей ребенок в 5 лет белье утюгом настоящим гладил, ну очень сознательный ребенок. Мы своего семилетку можем дома одного оставить на пол часа с мультом, зная, что он как зомби будет сидеть и смотреть. И моему сыну никогда в голову не приходит в рот что-то инородное взять, когда я сама в детстве себе пуговицы в нос засунула, а сестра металлический шарик от игры проглотила, т.к. проигрывать не хотела Смешно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 18 19 20 ... 33 34 35
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 07/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022