Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Grace offline Grace Ziņojums Treš Feb 18, 2015 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Desenchantee :

MbIWOHOK :
И - ТА-ДАМ - новострой в Кенгарагсе есть. Что показывает только крайнюю неосведомленность пишущих здесь.

где?


https://www.ss.lv/ru/real-estate/flats/riga/kengarags/filter/


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Feb 18, 2015 13:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Прушу 4
Эглайнес 24
Расас 5а


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Treš Feb 18, 2015 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

я вот как житель чудесного межапарка хочу перебраться в пурвциемс Улыбка потому как там всё - школа кружки магазины базары бабушки дедушки Улыбка
но мне очень хорошо в межапарке, пока мирюсь с извозом Улыбка

тут все таки вопрос или хорошо чудесно живем за городом и ездим без конца -сплошной извоз, или живём в загазованном курятнике но всё близко ипешком Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 18, 2015 13:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

а я бы посоветовала район Гризинькалнс или дальний центр Улыбка Счастье нереальное

рядом парки, школы, сады, магазины... любой транспорт- ну и во все стороны одинаково добираться Улыбка машиной практически не пользуюсь, всё пешком. Заодно и разминка хорошая

а уж если и работаешь в центре- вообще идеально Да-да мужу до работы 7 минут на машине (можно и пешком дойти), дочке до школы вообще минуты 2 идти

по поводу загазованности- жила в разных районах, особо разницы не замечаю. Парковка бесплатная прямо под окнами.

Дом- спецпроект, поэтому на этаже всего 2 квартиры, в подъезде 10. Все друг друга знают, подъезд закрывается на ключ- чистота и порядок Счастье нереальное


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 18, 2015 13:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

и да- тихий центр- это совсем круто. Когда-то жила и там. Но пока что дороговато Печально


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Feb 18, 2015 14:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

а где гуляют дети-школьники, живущие в тихом центре?
ну там на горках покататься, на великах..... просто с друзьями пошляться
в парках либо просто по улицам? или дворы там тоже имеются?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 18, 2015 14:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

no4ka :
а где гуляют дети-школьники, живущие в тихом центре?
ну там на горках покататься, на великах..... просто с друзьями пошляться
в парках либо просто по улицам? или дворы там тоже имеются?



всё моё детство прошло в тихом центре, и в парках гуляли, и во дворах. дворы там кстати гораздо лучше, чем в микрорайонах Подмигивать

на горку ходили на бастионку Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Feb 18, 2015 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

MargG :
И родительские патрули в Иманте, постоянное привлечение её жителями внимания общества и полиции к этой ситуации характеризует Иманту только положительно, во многих других районах сидели бы, как бараны, а какая-нибудь алкашня в трущобах небось даже и не замечает, что у них ребёнок пропал или пришёл какой-то не такой, потому по ним и статистики таких преступлений нет.



Все такие дружные и понимающие, при этом, ситуация с недавним происшествием, где "Девочка сопротивлялась и говорила, что это не ее остановка, но никто не позвонил в полицию и не попросил водителя заблокировать двери." показывает что не все так гладко с той сплоченностью Заклеил рот .

И да, произойти все это могло в любом районе и добра всяко-разного хватает везде Размышляю . Как положительных людей, помогающих, так и черствых которым все до одной фени. Вон, в Плявниеках шизика все поймать не могут (или таки уже посадили", больной чел, который кидается кирпичами с окна и чего только не делает. Соседи и вся округа от него страдает.

Врядли это от района зависит Прячусь



Но я согласна с одним, что не надо хаить чужие районы, при этом нахваливая свой. У всех вкусы/предпочтения разные.

Поэтому полностью согласна с Alja_P

Citāts:


Люди ищут конкретно по своим пунктикам, отталкивайтесь от них и будет все проще

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Treš Feb 18, 2015 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

Я бы на месте автора и "нетихий" центр тоже рассматривала, это район улиц Стабу, Гертрудес, Лачплеша, Дзирнаву, Тербатас, Сколас и т. д.
Живу вот на Стабу недалеко от Кр. Барона и никакой загазованности не чувствую, правда, летом мы в Юрмале. Детям в музыкалку Мединя очень легко добираться: 6-ой трамвай (ходит по Кр. Барона) теперь до дверей школы довозит (от нас минут 15-17),там у него кольцо, и чтобы назад попасть, даже дорогу (без светофора) переходить не надо. Трамвай, опять же, низкопольный, что может быть актуально маме автора. В двух остановках от нас Дворец школьников со множеством весьма неплохих и недорогих кружков, с прекрасным русским хором Accolada, что, опять же, может быть актуально для младшей дочери, коль скоро ее в музыкалку отдавать хотят. В репертуаре много русской духовной музыки, выступают на православных праздниках. Возле Дворца школьников плавательный бассейн Даугава. Одну остановку дальше, на том же 6-ом трамвае, Свято-Троицкий собор (Кр. Барона 126). От нас до 10 школы спокойным шагом минут 25-30 (сама проверяла, когда школу выбирала).В 13-ую школу 1-ый троллейбус ходит. 22-ая и 40-ая школы от нас - рукой подать. Парки недалеко. И другие храмы есть:Александра Невского (Бривибас 56), Христорождественский (Бривибас 23).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Treš Feb 18, 2015 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

И я не удержалась, со своим "болотом" влезла Хихи
Автор, предлагаю Зиепниеккалнс Улыбка
Вот этот проект - новострой, находится на территории парка
https://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/flats/riga/ziepniekkalns/acicd.html

В 10 минутах ходьбы есть музыкальная школа
http://www.pmms.lv/muzika-kur-esam-

из школ - в районе советую 59-ю. Да, она может и не престижная, но у них начальная школа довольно сильная и много внеклассной работы.
http://pdps.lv/ferst_ru.htm
или 95-я - обычная районная, но с бассейном.

До Юрмалы (море) 15-20 мин на машине; аэропорт - 15 мин; центр близко - 10-15 минут на машине; магазины, детские сады, кружки, спортзал, музыкальная школа - все в шаговой доступности.

Православный храм близко - 3-4 остановки на автобусе. Храм маленький и очень уютный.
http://www.pravoslavie.lv/index.php?newid=2791&id=41

По вашим пожеланиям идеальное место - тихий центр, "посольский район". Но там цены на квартиры кусачие и проблема с парковкой.


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю



Pēdējo reizi tika rediģēts: zneja (Treš Feb 18, 2015 14:51), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Treš Feb 18, 2015 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я тоже в центре, прожив 17 лет на Бривибас, загазованности не чувствую, мне там все нравится, а вот ребенок говорит, что ему там дышать нечем Печально Но это все же отличается от разных частей центра (если парк рядом, то вообще хорошо).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murmeltier offline Murmeltier Ziņojums Treš Feb 18, 2015 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214

Несколько слов во поводу школ. Выбор 13-ой и 10-ой был случайным? Если нет, то знайте, что в 10-ую школу вполне реально попасть в пятый класс: они обычно набирают один дополнительный класс после началки. И так как вас в 13-ую уже, вроде, берут, можно сперва пойти туда, а потом уже и перейти в 10-ую. Из делового центра в эти школы вполне удобно добираться. И в Мединя из делового центра теперь, как я уже писала, совсем не проблема попасть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Treš Feb 18, 2015 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

donna-mucho :
Мы были в 10 и 13 школах: в 10 – отказ, нет мест. В 13-ю вроде обещали взять.


Я бы советовала в конце года еще раз обратиться в 10ую, ибо кто-то может уйти-уехать и место освободится.
Если вы рассматриваете эти две школы, то предположу, что хотите жить в центре. В округе этих школ можно найти неплохое жилье по хорошей цене (можно и по дорогой Улыбка ). Есть дома старые, есть реновированные и есть новые проекты. Можно найти жилье напрямую, можно через маклера. От этого будет зависит цена. Мне лично нравится район Бриежа-Аусекля-Рупниецибас-Виландес, Антонияс, Центранамс с Републикас лаукумс к ним в компанию. С любой из этих улиц можно топать пешком до школы - 13 или 10. Рядом продуктовые магазины - Рими и Максима, на Антонияс - библиотека Задорнова, до собора- 15 минут пешком, музыкалка там же, рядом с Аусекля, до театров-музеев-кино - пешком от 5 до 20 минут. Кронвальдский парк или Петровский парк для прогулок, горка зимой, велики-ролики летом. Да и та же Эспланада рядом. Можете сходить или позвонить (сейчас меня закидают помидорами Хихи) в 40 ую школу, может там есть места. Но это чуть дальше, хотя дети могут доехать пару остановок или на 1 троллейбусе, или на 6 трамвае. Тот же 6ой трамвай довезет за 10 минут до Дворца школьников с кучей кружков, если это актуально. Вообще и в 13ой, и в 10ой школах насыщенная внеурочная жизнь.
При съеме жилья обратите внимание, куда выходят окна. Если на набережную, будет пыльно и возможно, слышны паромы-корабли, порт. Если на улицу - то будете слышать машины, сигнализацию, засидевшихся посетителей ресторанов, общественный транспорт. Но ко всему привыкаешь. Здорово Походите по району в рабочий день, примерьте, как вам шум-гам. Улыбка
а вообще - добро пожаловать в Ригу! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sporti offline Sporti Ziņojums Treš Feb 18, 2015 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

Desenchantee :

MbIWOHOK :
И - ТА-ДАМ - новострой в Кенгарагсе есть. Что показывает только крайнюю неосведомленность пишущих здесь.

где?

На Прушу 46 продаются квартиры. Но автор их не потянет, цена за двушку 150000 евро, 4-х комнатная 200 тыс. евро ! В Кенгарагсе - "Акрополис" обещают построить. Для шопоголиков - рай, самый крупный ТЦ в Латвии Отпад! . Катки, кинотеатры, рестораны, фитнесс-клубы, боулинги и пр. !

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

florencia offline florencia Ziņojums Treš Feb 18, 2015 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1685
Pilsēta: Рига/Кенгарагс

pansy :

Desenchantee :

MbIWOHOK :
И - ТА-ДАМ - новострой в Кенгарагсе есть. Что показывает только крайнюю неосведомленность пишущих здесь.

где?


Я знаю один, но не знаю улиц Смешно
Если из центра ехать и повернуть налево, где Рими (наверно) и чуть вперед и новострой будет слева. Но место не самое красивое, с одной строны ангары базы какой-то, стоянка и дорога с других.


есть еще одна новостройка Улыбка у Доле
с закрытой территорией Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Feb 18, 2015 16:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

На Прушу 46 новострою скоро 15 лет будет Улыбка

Есть ещё псевдоновострой на углу Локомотивес/Саласпилс/Рушону. Это где доооолго стоял недострой, потом его достроили и он стал новостроем Улыбка С окнами-бойницами Хихи


А вообще, я смотрю, Кенгарагс - это больная тема Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Treš Feb 18, 2015 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Короче, резюмирую - жить можно везде Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Feb 18, 2015 18:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Причем, по Московским меркам - разницы практически нет, какой район Хихи


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bestmama offline bestmama Ziņojums Treš Feb 18, 2015 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 540
Pilsēta: Латвия

Nika_ :
Автор,прочла Ваши пожелания. Это всё есть в Саласпилсе. 20 минут до Риги. Просто пусть муж покатается и посмотрит. Музыкальная-художественная школы, православный храм, река рядом, лес. А что до Саулкрасты ( там море), что до Юрмалы - одинаково. Только стороны разные. В общем, рекомендую.



Тоже соглашусь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Treš Feb 18, 2015 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Кстати, объяснила я неправильно, извините : 20 минут до центра Риги. Рига граничит с Саласпилсом. А москвичи прошлым летом, помнится, до нас за 8 минут доезжали. Смешно
Вообще, мне Саласпилс кажется "городом десяти минут" - за десять минут вы доходите до школы, садика, спортивного холла, стадиона, библиотеки, музыкальной/художественной школы, Ботанического сада, поликлиники, "Рими" из любого дома потому, что город маленький , очень компактный. Много зелени, большие дворы. Новостройки, частные дома, старостройки. Смешно До реки и пляжа идти дольше - 15 минут. Зато какая тишина после города с многочисленным движением людей, машин, трамваев, троллейбусов! Просто отдых для души!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

florencia offline florencia Ziņojums Treš Feb 18, 2015 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1685
Pilsēta: Рига/Кенгарагс

MbIWOHOK :
На Прушу 46 новострою скоро 15 лет будет Улыбка

Есть ещё псевдоновострой на углу Локомотивес/Саласпилс/Рушону. Это где доооолго стоял недострой, потом его достроили и он стал новостроем Улыбка С окнами-бойницами Хихи


А вообще, я смотрю, Кенгарагс - это больная тема Улыбка


Это что за псевдоновострой?где то у дороги железной??

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

line offline line Ziņojums Cet Feb 19, 2015 00:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1004
Pilsēta: Imanta

нет времени читать всю тему, я коренная рижанка, но жила год в Москве (мама там работала) 15 лет назад, так в Риге после этого рай. Все близко, люди добрее, ну и для меня тут родина...
я фанат пардаугавы, хотя выросла в московском форштате, во время покупки квартиры жила и работала в Пурвциемсе/Плявниеках, но квартиру купила в Иманте, сейчас очень этим довольна.
по моему мнению пунктам автора подходит и агенскалнс: музыкалка на Балдонес/Мартыня, хорошая русская школа номер 34 (наверняка есть и другие), есть православный храм на ул. Межа, до центра как и до Юрмалы рукой подать.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Feb 19, 2015 00:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

florencia :

Это что за псевдоновострой?где то у дороги железной??





Саласпилс 22


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Cet Feb 19, 2015 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Ага, окна-бойницы.
Офф. Хочу в новостройку в Кенгарагсе, но мало предложений. Кстати, про дом на Прушу,4 ходил рассказ в интернете, что лучше не связываться: плесень, управляющий обманывает и вообще шарашкина контора какая-то заправляет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

florencia offline florencia Ziņojums Piek Feb 20, 2015 07:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1685
Pilsēta: Рига/Кенгарагс

Теперь поняла что за псевдо-новостройка
А Кенгарага Зиедс вообще не советовала б Размышляю
Там столько подводных камней с арендой(знакомые снимали) -и денег кучу хотят,и квартиры таак убиты Заклеил рот Сама там посматрела квартир 7 на выбор-не зацепило Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022